Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

joy37

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
19
Город
Пенза
Где ты сейчас в РФ видишь бандитизм? Не преступность, не уличные преступления, а именно бандитизм?
Хм... На государство посмотри... А вообще, мне пофигу... бандиты, гопники... Наехал-получи... Уже не тот возраст, что бы кулаки отбивать...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А вообще, мне пофигу... бандиты, гопники
А разница то тут как раз принципиальная.
Уже не тот возраст, что бы кулаки отбивать...
Дык согласен я с этим. Это задача МВД следить за правопорядком им за это деньги платят. Вот когда наше МВД будет чему то разумному и доброму соответсвовать тогда и можно будет говорить о КС и прочем.
 

joy37

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
19
Город
Пенза
А разница то тут как раз принципиальная.

Дык согласен я с этим. Это задача МВД следить за правопорядком им за это деньги платят. Вот когда наше МВД будет чему то разумному и доброму соответсвовать тогда и можно будет говорить о КС и прочем.

Если они соответствовать будут... Тогда и КС не нужен будет... А так... мне раз даже ПМ духовой помог... Иду, никого не трогаю, в наплечке ПМ... навстречу группа шакалят... Один плечом толкнул... ну, мне то пофиг, я не ведусь... Прошел. Слышу, сзади наезд, типа, "Стоять! бояться!" Ну, остановился. Их, организмов, 5-6... Достал волыну, передернул... Говорю: "Что, пацаны, проблемы?" Все! Стухли сразу! не, говорят, никаких проблем! мы попутали! Извини!.... разошлись... Вот так... Кстати, стрелял бы не задумываясь, на поражение...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Если они соответствовать будут... Тогда и КС не нужен будет...
Ну почему не нужен будет? я вот например очень люблю оружие, и с удовольствием тренировался бы и достигал бы каких нить высот с КСом на стрельбище. Если такое невероятное случится, что наше МВД, законы , судьи - будут соответствовать правовому государству, то владеть ксом будет безопасно. И тебя не посадят, и баловаться с ксами кому попало не разрешат, но сейчас это утопия.
Вот так... Кстати, стрелял бы не задумываясь, на поражение...
хм, а думать то порой надо)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Напрасно демонизируется КС, я то вообще борюсь за право на автоматы и пулеметы .....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Напрасно демонизируется КС, я то вообще борюсь за право на автоматы и пулеметы .....

Прошло 5 лет....

Vlad17: Напрасно демонизируется автомат и пулемет, я то вообще борюсь за право на минометы и 122 мм пушки...
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
САЛЮТ ВСЕМ!!! Не часто получается к компу подходить, тем более по клавишам пощёлкать.


Жостка)))) Я всегда думал что статистика МВД должна быть на сайте МВД)))

В РОССТАТЕ и не только статистика МВД показывается, но несколько граф, остальное не для печати.


===============

Прошу прощения за задержку разъяснения почему у нас такая чудная статистика МВД, а на улице совсем не АЙС.

Так вот:
2008 год.
Статистика резко снизилась по сравнению с предыдущим годом на 10, 4%. Было 30 тысяч, стало 19 тысяч.

"Ни одной цифре, которая публикуется официально МВД, я сотрудник МВД, полковник в отставке - не верю. Это бессовестная ложь. Таких "ножниц" быть не может". - Главный научный сотрудник ВНИИ МВД, доктор юридических наук Михаил Бабаев.

"В кризисном 2008 году, когда в связи с ухудшением экономики во всём мире ухудшилась криминогенная обстановка, о чём полиция всех стран честно сообщила, наши орлы в погонах под предводительством славного министра Нургалиева умудрилась показать снижение преступности! причём по всем показателям - убийствам, кражам, разбоям, грабежам.
Уверенно заявляю: в настоящее время вся уголовная статистика в России управляема. Она не отражает истинного положения дел". - Советник председателя Конституционного суда РФ, первый руководитель бюро Интерпола в России Владимир Овчинский.


За 2008 год МВД было зарегистрировано 3 200 тысяч преступлений, а поданых заявлений в о противоправных действиях порядка 22 миллионов.

За 2008 год по статистике МВД произошло 20 тысяч убийств и покушений на убийства. По данным медицинских учреждений, к ним поступило около 25 тысяч трупов. ???? куда 5 тысяч трупов МВД спрятало? В том же году было найдено 77 тысяч трупов - большая часть из этого, по каким то причинам в статистику МВД на убийства и покушения на убийства они не попадает.

О ты чудная графа ПРИЧИНЕНИЕ ТЯЖКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ, ПОВЛЕКШИМ ЗА СОБОЙ СМЕРТЬ - ты просто спасительница статистики. Хоть одним глазком бы глянуть на цифры в этой графе - незззяяяя.

=============================

Немного статистики за 2007 год, - источники Минюст США и Демографический ежегодник России.

В США - на руках населения 270 миллионов стволов (любых и КС и автоматы и охотничьи), В России 4,5 - 13 миллионов (только охотничье оружие).

В США - за год 16 тысяч убийств, в России - 70 тысяч.

Население в США - 300 миллионов человек, в России - 150 миллионов.

ВСПОМИНАЕМ МАТЕМАТИКУ И ПОЛУЧАЕМ:


США - убийств 5,3 человека на 100 тысяч населения,
Россия - убийств 46,6 человек на 100 тысяч населения.


НАС СПРАШИВАЮТ:
- Вы хотите легализации оружия?! Что бы у нас было как в Америке?


Да, ... .... ....., вас всех! Хочу! Хочу что бы было как в Америке!
Хочу что бы население не боялось преступников и опричников. Что бы безмолвно не уничтожалось население России!


Но кому-то этого очень не хочется...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
- Советник председателя Конституционного суда РФ, первый руководитель бюро Интерпола в России Владимир Овчинский.
Эту ссылку уже давали.
Можешь дать ссылку на статистику? Только не Педивикию или другую неведомую куйню. Что бы просто сравнить.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Херню начали городить, мол неадекваты и т.д. Да, возможно. НО почему всякая шваль у нас носит оружие, а достопочтимые граждане должны идти против этого оружия в рукопашку? Захватили бы Норд-Ост если бы у людей было оружие? Сделайте более сложные психологические тесты и т.д., для получения оружия. Чтобы мелких шестёрок оградить от него, остальные так и так купят. Я не хочу, чтобы когда я гулял с моей девушкой, на меня вылетела группа нарков с ножами и нелегальными волынами, а я стоял бы и смотрел. У чехов оружие у всех есть не надо пи*деть. Или из чего стрелял президентский кортеж Кадырова из 112 машин проезжая по дороге? Или это была самооборона от самолётов и бпла? Я хочу иметь шансы в такой драке хотя бы 50х50, а не 100% проигрышь. Человек может достать оружие и прицелиться при должных тренировка за 1,3-1,5 секунды, за это время не многие нарки отреагируют.
Отдельное спасибо нашим форумным Едросам! Вначале потеряйте кого-то из друзей или близких в такой ситуации, а потом пи*дите всякую ахинею, в которой вы ни бум-бум.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В США - за год 16 тысяч убийств
В штатах и правда в последние годы снизилось колличество убийств, в последние годы!!!! При чем тут КСы которыми они владеют давным давно? Может всеж дело в смертной казни, эффективнсти и жесткости работы правоохранительных органов, тотальной слежке, масштабной предупредительной работе?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
в России - 70 тысяч.
а чего не миллион то? цифра просто взята с потолка и ни к какой статистике отношения не имеет.

---------- Сообщение добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:41 ----------

LV как думаешь водителю джипа пригодился бы в этой ситуации корткоствол и право на самооборону?
неа, его бы просто застрелили для начала и все. У нападавших наглости и дури и так хватает, а будь у них в руках кс? чтоб было бы? еще и окружающие пострадали бы, и человек с регистратором пулю бы поймал бы.

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 ----------

С преступностью не ксы должны бороться, а правоохранительные органы. еслиб у нас сажали бы за любой преступление как в штатах неотвратимо и надолго, глядишь и было бы больше порядка.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Да не, не только правоохранительные органы но и простые граждане ты посмотри ведь не одна сука не вышла и не помогла не задержали не вызвали полицию. Если так будет продолжаться если каждый будет считать что моя хата с краю то останется только одна надежда на себя (и корткоствол в этой ситуации помог бы).
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да не, не только правоохранительные органы но и простые граждане ты посмотри ведь не одна сука не вышла и не помогла не задержали не вызвали полицию. Если так будет продолжаться если каждый будет считать что моя хата с краю то останется только одна надежда на себя (и корткоствол в этой ситуации помог бы).
ну зачем тут короткоствол нужен был бы еслиб граждане себя сознательно вели? вышлоб из машин десять мужиков, и все. Сами же позволяют себя иметь, и короткоствол тут не при чем. с ним только хуже будет, так как первыми вооружаться именно такие вот отморозки. Перестрелка посреди такой вот пробки + куча случайных жертв. Тебе сильно понравится если ты в такой вот ситуации ухлопаешь чьего нить ребенка в соседней машине?
А веди себя изначально наши соотечественники не как бараны, таких бы ситуаций и не было бы, но не понятно почему кс должен барана превратить в мужчину?

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Я не хочу, чтобы когда я гулял с моей девушкой, на меня вылетела группа нарков с ножами и нелегальными волынами, а я стоял бы и смотрел.
То есть ты себя уже терпилой позиционируешь? так ты из пушкой тогда терпилой все равно будешь, стоять и смотреть. Меня вот, еще в школе дело было в 11м классе, отсутсвие кса не остановило заступиться за девченок из класса, когда мы возвращаясь с ДР случайно столкнулись с враждующей с нашим районом группировкой. Девченки благополучно успели сбежать пока меня 20 человек пинало ногами, но два удара я успел провести))) и это в те времена, мое поведение , было вполне естественным, так поступили бы все мои друзья будь они рядом со мной, и ни кто не мечтал о волынах.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
В штатах и правда в последние годы снизилось колличество убийств, в последние годы!!!! При чем тут КСы которыми они владеют давным давно? Может всеж дело в смертной казни, эффективнсти и жесткости работы правоохранительных органов, тотальной слежке, масштабной предупредительной работе?

А как же кризис в пиндосии? Миллионы нищих и безработных? Нам же Пандыч поведал всю правду о пиндосском развале. По логике, рост преступлений должен быть не шуточный =)

а чего не миллион то? цифра просто взята с потолка и ни к какой статистике отношения не имеет.

Статистика притянута за уши. Не ты, не я, не в курсе о реальном положении дел. Есть лишь сухая статистика МВД, и многочисленные скептические комментарии по ее поводу, от весьма компетентных государевых людей. Они ее (статистику) в пух и прах разносят. По их оценкам, кол-во убийств в три раза выше офф. цифр. В пересчете на 100 тыс, у нас выходит в 6 раз больше убийств, чем в тех же штатах.
Вот что сказал Медведев, на тот момент еще президент РФ: "Статистика у нас лукавая. Веры в нее нет! Брехня это зачастую!" - заявил Медведев на совещании с силовиками в Ессентуках в ноябре прошлого года.
Dicdoc Медведеву то верищь? Аль он тоже "всепросральщик"? =)

http://kp.ru/daily/25789.3/2770823
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нам же Пандыч поведал всю правду о пиндосском развале. По логике, рост преступлений должен быть не шуточный =)
Это еще не развал. Депрессия еще не началась. Пока что пендосовская система пропаганды сдерживает массовый психоз.. Я кстати надыбал статистику.. Постараюсь на днях сделать сводную таблицу.
По их оценкам, кол-во убийств в три раза выше офф. цифр. В пересчете на 100 тыс, у нас выходит в 6 раз больше убийств, чем в тех же штатах.
Педивикия такая педивикия)) Самая правдивая на свете) Кто хочет - подключайтесь - статистика наша на сайте МВД, пендосовская на сайте ФБР.
 

Похожие темы

Сверху