Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А вообще, на сколько я помню, АПЛ и корабли не случайно назывались именами городов: Киров, Курск, Омск и.т.д. какие-то части средств оплачивали предприятия и профсоюзы этих городов. Это не чисто личные пожертвования, конечно, но добровольные.... такая вот селяви
А по моему АПЛ именами городов называли просто так ну максимум может администрация города оказывала шефскую помощь по содержанию корабля.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А по моему АПЛ именами городов называли просто так ну максимум может администрация города оказывала шефскую помощь по содержанию корабля.
Ага, только называлась администрация советом, решала вопросы добровольно большинством голосов, состояла из того что едино с народом, да к тому же было его умом, честью и совестью.

Именно по такому симбиозу разума с совестью наш Шишкин слезу пущает безутешно (когда не занят на производстве по розливу молотовок) ))))))))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
ПРИ ЧЁМ ТУТ АПЛ!
я не сильно громко крикнул???!!))
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Ага, только называлась администрация советом,
Да это в принципе не важно как называлось.
решала вопросы добровольно большинством голосов, состояла из того что едино с народом, да к тому же было его умом, честью и совестью.
Мы по моему в разных странах живем у вас все так хорошо была истинное еденение власти и народа у нас в этом плане хуже было.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Мы по моему в разных странах живем у вас все так хорошо была истинное еденение власти и народа у нас в этом плане хуже было.
Вообще-то это был сарказм.
Но факт есть факт, бабло сдавалось людьми добровольно, рук никто не выкручивал, иголки под ногти не загонял, паяльником не пытал... просто подходили со списком и спрашивали сегодня сдашь или завтра в профком занесешь.
Вот распределялись они, правда, уже согласно пятилетним планам совести... но это уже отдельная песня.

Но мы вроде говорили о том как купить танк. А это не так чтоб очень сложно.
Другой вопрос, где желающие??
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
ПРИ ЧЕМ ТУТ ТАНК!!!!
ИДИТЕ.... В ДРУГУЮ ТЕМУ

утомили уже... думаешь люди по теме отписались... а тут флуд!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Jagdhund, так мы ждем когда ты нас обрадуешь тайным знанием как связан пол подопытного и его
понимание окружающей действительности

вот пока и развлекаемся около научными размышлениями на тему "кабы я имел коня..." )))
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
HOTSMILE1, если есть что по теме - давай.
Мне же не до шуток! Немцы в городе!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Откуда в Германии немцы!!! Ну тут точно не до шуток.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
В штатах и правда в последние годы снизилось колличество убийств, в последние годы!!!! При чем тут КСы которыми они владеют давным давно? Может всеж дело в смертной казни, эффективнсти и жесткости работы правоохранительных органов, тотальной слежке, масштабной предупредительной работе?

Органы там работают неплохо, особенно в последнее время - когда легализация оружия почти всю страну охватила, боятся что бездействием покажут свою ненужность и их разгонят, оставят только добровольческий дружины населения (такая задумка была и не раз обсуждалась).

А основная причина в том что преступник это такой хитрый и умный зверёк, у которого в планах чего нибудь поживится, по глумится над беззащитными, но при этом не получить пулю в свою драгоценную шкурку.
Зная что прохожему неинтересно какие умения по махачу, или как хорошо можно владеть битой и что кое кого интересует чужой бумажник - и этот прохожий может достать ствол и оказать адекватный отпор хотя на вид чистый ботаник, пендосовская гопота ведёт себя в таких местах сдержано и никак себя не проявляет.
Горячие ребята, а также полные отморозки предпочитают работать в в левосоциалистических кварталах (кто полность отвегает насилие, какое либо оружие - стараются селиться рядом с единомышленниками), в фри-ган зонах (магазины, кафе, учебные заведения и пр. где действует правило: "зона свободная от оружия"). В этих местах полно полицейских и именно в этих местах происходят все громкие преступления по количествам жертв и по жестокости.


И не надо что то выдумывать - просто там многие имеют возможность и право постоять за себя и близких, а кто не может или не хочет, тот и попадает в статистику.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

Эту ссылку уже давали.
Можешь дать ссылку на статистику? Только не Педивикию или другую неведомую куйню. Что бы просто сравнить.

То что все сравнивают - это то что подготовлено ради красивых цифр и отретушировано, и поведано с больших трибун.

Что бы увидеть реальные цифры надо самому сидеть и во всём этом копаться, в том числе и куйне, по другому никак.

http://www.justice.gov/ - Минюст США,

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/ - Федеральная служба государственной статистики.


Сами кто работают в системе МВД давно не верят своей статистике, а просмотрев то что особо не для печати - можно сделать вывод: БПисец придёт с задворков.

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

а чего не миллион то? цифра просто взята с потолка и ни к какой статистике отношения не имеет.

А откуда уверенность что это не со статистики, а с потолка?
Придуман вопрос с потолка или есть другая статистика? Основание для вопроса?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск

Эта дествительность - стреляли из травмата. Судя по отсутствию дополнительных травм, его боялись больше, чем он. Хз, что там за ситуация была. Но факт наличия травм еще ни о чем не говорит. Вдруг его "прогнали" при попытке разбоя или грабежа? Вариантов масса.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

не прав. вопрос, для кого? им побоку, есть у тебя оружие или нет, он укуренный, обдолбанный или в пьяном кураже будет пытаться доказать своим друззям и своей прыщавой подружке. что он волк, и ему с застланными глазами все равно, что у тебя, хот базука, он "прав", и вотпопробуй докажи и обьясни такому, когда на него смотрит из подворотни неколько друзей, готовых кинуться ему на подмогу. и затоптать тебя. и ведь затопчут, не смотря ни на что!

Эта ситуация весьма показательна. Еслу у тебя нет КС - ты жертва. Если есть - стреляй по ногам, если никого не хочешь убить.

Я бы лично стрелял на поражение. Тупоголовые дебилы не имеют права на размножение. Человек сам находит себе проблему, сам и отвечает. Полез навалять люле прохожему - его завалили в ответ. Больше он ни одному прохожему проблем не создаст. А остальные подумают, стоит ли еще приставать к прохожим, а то вдуг у них опять ствол будет?

Этот "волк доказующий" и толпа шантропы - результат поху...ма властей. Продавать алкоголь можно значит, убивая при этом генофонд народа, а КС значит нельзя? Сколько народа погибает от пьянки?

МОЕ ЖЕСТКОЕ ИМХО: Не надо ставить диагноз людям - "80% психов и алкашей и т.п. " ВЫ имеете право ставить диагноз только СЕБЕ! Ибо если Вы не доктор соответствующей специализации, который лично осмотрел пациента и поставил тогда диагноз, то Вы получаетесь лжецом, намеренно вводящим собеседников в обман.

П.С. ни кого лично в виду не имелось.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
Владение оружием и умение с ним обращаться ИМХО тесно связано с такими понятиями как Глава семьи, Хозяин, Самостоятельность. Человек, лишенный возможности отстоять право называть себя Самостоятельный, чувствует себя неполноценным. Видите ли это право должны отстаивать специальные люди получающие зарплату! На мой взгляд это очень тонкий момент! Всё больше своих прав и свобод мы должны передавать Государству лишая себя возможности реализовать Генетически обусловленный потенциал человека. Откуда уже у мальчиков тяга к оружию? Может это стремление к Самостоятельности?
Приходилось САМОМУ отстоять свою честь, имущество или защитить других!?
Как ты чувствуешь себя после этого!?
А как чувствует себя Человек, который стал свидетелем правонарушения, но не вмешался так как преступников было больше. А как чувствует себя жертва ограбления вынужденная терпеть унижение?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Приходилось САМОМУ отстоять свою честь, имущество или защитить других!?
приходилось, и без оружия. есть руки, есть голова(в которую надо не только есть), и какие чуства я должен испытывать? обиду, жалость, что? есть только раздражение, что наша, тогда еще милиция, зря свой хлеб едят, а с меня еще на их содержание налоги берут.
А как чувствует себя Человек, который стал свидетелем правонарушения, но не вмешался так как преступников было больше. А как чувствует себя жертва ограбления вынужденная терпеть унижение?
а как себя может чувствовать баран, который не удосужился в детстве спортом заняться и готов терпеть такие унижения и страх, что ему сделают бо-бо?
почему сейчас дети в основном за компами седят, а не идут спортом заниматься? да потомучто им с детства мама с папой рассказывают, что у нас все хорошо. почему мой сын с 5 лет стрелять умеет? почему сейчас его в школе старшекласники уважают, потомучто не прогнулся перед страхом, что ему могут сделать больно. так что человек достоин той участи, которой достоин. е если таким обиженным дать кс они ж побегут восстанавливать попранную справедливость, и не факт что ты получишь пулю в грудь, зная за что пришла расплата, скорее уж выстрел будет по подленькому - в спину.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа
Приходилось САМОМУ отстоять свою честь, имущество или защитить других!?

Laccs, у меня в такие моменты (кроме ликования Победы) подрастает Человек внутри.

ЗЫ Вероятно преступники, после удачного злодеяния (кроме ликования Победы), подращивают в себе Зверя.

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

а как себя может чувствовать баран, который не удосужился в детстве спортом заняться

В теме говорим о вооруженном противостоянии или групповом нападении...
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
а как понять добро ты сотворил или зло? если место того, что б успокоить преступника, ты его случайно убил. человек внутри ликовать будет или зверь?

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

В теме говорим о вооруженном противостоянии или групповом нападении...
каков вопрос, таков ответ. ;0)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,764
Город
Европа

Похожие темы

Сверху