Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Еще можно было поднять вопрос такой .Вообще то правительство вместе с президентом не просто так рулят ,а являются гарантами конституции. Гарантом того что персонально мои конституционные права выполняются и обуспечены законодательной поддержкой ,а не ущемлены чем то. Так вот как законодатели обеспечивают моё право на жизнь и имущество ,здоровье моё и моих близких .В ситуации когда в моём доме передо мной стоит грабитель - другой.Пришедший с враждебными намерениями и не собирающийся уходить. И в этой ситуации ответ совершенно ясен , мне надо иметь короткоством в легальном порядке ,либо все эти гарантии фикция.А этой бумажкой они подтираются.
Вот делайте что хотите но грабитель на моём пороге должен быть безопасен для меня моего имущества и моих близких .Хоть ставьте в каждом подьезде по менту хоть создавайте школы по перевоспитанию махровых уголовников в добропорядочных садовников. Мне насрать .Но гарантируйте мне блин безопасность .И тогда для них самый простой метод ,фиг с тобой иди покупай пистолет и решай проблему сам мы один хрен за всеми не уследим.

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

Точно. Тех кто без работы,семьи или колес в таком возрасте не так уж много. Сегодня есть - завтра нет, послезавтра опять есть.
А башню рвет всем, как за здрасте.

Да не на месте башня ,а в связи с приобретением оружия сам стал более ответственным если раньше мог и в трезвяке заночевать и бучу устроить по приколу .То теперь думаю а оно мне надо ???

)) Тяжко учительницам в Самаре )))
Теперь у них же поинтересуйся, если ли у них на руках травматы или хоть что-то еще. Это отделит желаемое от действительного.

Баллончики таскают наверняка ,но у них специфика другая их будут насиловать или просто хулиганить ,можно баллончиком настроение испортить и ходу дать .А на мужике лежит ответственность за более слабых и имущество тут деру дать не получится и мужика будут мочить до потери пульса если рыпнется .И вменяемые четко знают свои шансы отбится от двух нападающих ,даже невооруженных.
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
На ВАС направляли "не в шутку" когда-нибудь травматик? НА меня ДА.... два раза. ЭТО очень неприятно!

Первый раз - пьяный друг на кухне. Просто моча взвел и направил.,

Второй раз и шел по парку. выскакивает из быстро подъехавшей машины девка телочной наружности и лицо не русской национальности. Она в соплях орет "ВОТ ОН!" и тычет в мою сторону пальцем. Он достает ствол (не разобрал я травматик или нет) и мне в бошку. Выстрелить не успел. Телка заорала "Да не он!". А тот кто ОН уже убигал в глубь парка. На момент указания в меня пальцем, ОН просто был неподалеку от меня....


после этих случаев, я понимаю, что случайной жертвой могу легко стать и мои дети могут...
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Да, кстати тоже два раза. Но культурно, просто времени много потерял... Я не произвожу впечатления ГРОЗНОГО бандита.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
а мог бы отстреляться.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
так и они хотят.
да и смена уже кончается...
глядишь и не терял бы времени.
 
  • Like
Поблагодарили: Арк

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
выскакивает из быстро подъехавшей машины девка телочной наружности и лицо не русской национальности

В этот момент у тебя как раз есть время патрон дослать и зайти за столбик или другое укрытие, а потом уже спрашивать, чего этой твари нерусской от тебя надо...
да и твари такие при виде русского человека глаза должны опускать и вести себя культурно. Думаю такой порядок и установиться через какое то время, всё к этому и идёт

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

только вот вован пока против, счас всё в него упирается
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
вести себя культурно

[MOD="carver"]Хитр!......веди себя культурней, не стоит расжигать межнациональную вражду. Думать можешь что угодно, писать в сообщениях-НЕТ![/MOD]
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Думаю индивид,
Он достает ствол (не разобрал я травматик или нет) и мне в бошку. Выстрелить не успел
вполне заслуживает выражения тварь, а то, что он оказался
лицо не русской национальности
это уже не от меня зависит.

Сам лично имею среди близких(школьных) друзей татарина и кавказца, хотя и очень обруссевших, так они себя так не ведут

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

А в самого меня действительно стреляли пару раз в начале 90-х, один раз не попали , другой раз в упор из чего то самодельного короткоствольного, так осечка случилась. Так что о том как это бывает, я в принципе помню, и все равно считаю, что надо дать возможность приобретать, носить и хранить, без вариантов
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Он достает ствол (не разобрал я травматик или нет) и мне в бошку. Выстрелить не успел.
А если бы он знал, что у тебя может быть пистолет, он бы так сделал?
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
В этот момент у тебя как раз есть время патрон дослать и зайти за столбик или другое укрытие, а потом уже спрашивать, чего этой твари нерусской от тебя надо...
да и твари такие при виде русского человека глаза должны опускать и вести себя культурно. Думаю такой порядок и установиться через какое то время, всё к этому и идёт

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

только вот вован пока против, счас всё в него упирается

Ну вот сколько с НИМИ сталкивался, опасность они чуют заранее, и спасаются как могут, кто на что горазд, тут ты прав... Потом разворачиваются и опять, с бОльшей силой.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Сам лично имею среди близких(школьных) друзей татарина и кавказца
Да уменя "через одного" друзья татары.... Я сильно сомневаюсь, Что "ежели чего" они пойдут под "зелёное знамя Ислама"... (с нами Аллах и два пулемёта)..Татары не чечены....
да простит меня Господь и Аллах, не собираюсь "разжигать"...
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
осле этих случаев, я понимаю, что случайной жертвой могу легко стать и мои дети могут
И причём тут травматик? У меня неплохие знакомства в органах... Так вот менты в один голос твердят что 95 из 100 такой дурью маются именно казики... Да ещё та самая категория отмороженных, хапнувших дармового бабла деток начальников и тех кого сейчас скромно именовать предпренимателями средней руки...легалезовавшихся бандюганов , если проще...Так может проще дать по рукам им, чем разоружать население?

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

Да уменя "через одного" друзья татары.... Я сильно сомневаюсь, Что "ежели чего" они пойдут под "зелёное знамя Ислама"...
А татары тут каким боком? Знаю много татар... Есть среди них и просто золотые люди, есть и твари отмороженные... Так и Что? Про русских, украинцев , якутов и т.д. то же можно сказать... Исключение пожалуй именно казики и то не все... Абхазы людив целом приличные.. И чеченов ненавидят побольше нашего...
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Надо быть просто идиотом, что бы думать, что ствол в кармане оградит от нападения ворогов :)
В случае если грабитель заподозрит, что вы вооружены, вам просто не дадут шанса воспользоваться оружием, в итоге безоружный будет просто ограблен, вооруженный будет 100% труп.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
В случае если грабитель заподозрит, что вы вооружены, вам просто не дадут шанса воспользоваться оружием, в итоге безоружный будет просто ограблен, вооруженный будет 100% труп.
Ссылочки на статистику в студию. Или это чисто субъективная сексуальная фантазия?
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
И причём тут травматик? У меня неплохие знакомства в органах... Так вот менты в один голос твердят что 95 из 100 такой дурью маются именно казики... Да ещё та самая категория отмороженных, хапнувших дармового бабла деток начальников и тех кого сейчас скромно именовать предпренимателями средней руки...легалезовавшихся бандюганов , если проще...Так может проще дать по рукам им, чем разоружать население?
побольше нашего...



ДА! С КАЗАКАМИ это ты в точку. СОГЛАСЕН. Это легализованные нехорошие люди, хотя конечно не все! Из истории казачества - беглые каторжники, которые не занимались земледелием а грабили в основном.

Кстати, это очень сильная команда, которая вооружена и может ВЫЖИВАТЬ в любых условиях и оседлым и качевым способами. Если кто сомневается, что это серьезные ребята, то почитайте ЗАКОН об ОРУЖИИ, где есть ИСКЛЮЧЕНИЕ о ношении ХОЛОДНОГО оружия, которое является частью национального костюма КАЗАКА. Следовательно, хочешь шашку, становись казаком, получай корочки, одевай костюм и носи шашку. У НАС по городу так иногда ходят! Вот умудрились они пропихнуть такое исключение для себя!

Если Казаков нанимают охранять предприятие, то они обязательно в сапогах с голенищем, широких штанах с ломпасами и нагайкой вместо дубинки.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Antosha, КАЗИКИ это кавказцы, а не КАЗАКИ...
 
  • Like
Поблагодарили: Antosha

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия

Похожие темы

Сверху