Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
а вот в запале пострелять ни в чём не повинных(или не настолько виноватых) людей, чиновников, ментов- это будет очень даже повсеместно.
Вы только посмотрите на прибалтику с молдовой, там каждый день ПОВСЕМЕСТНО убивают чиновников и полицаев, а уж перестрелки в очереди за хлеб настолько привычны, что граждане из принципа не берут с собой денег, ведь у них есть пистолет.
Народ, вы с какой планеты? Где вы видели увеличение бытовухи с применением огнестрела? Наверное в США, так возвращайтесь туда, здесь другая страна, другие люди. Или вы считаете русских конченым быдлом? Так я вам сочувствую, просто вас такие окружают, а значит вы один из них. Не надо фантазии своего больного воображения принимать за реальность и тем более ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ на их основании, ваши фобии подкреплены только вашими фобиями.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Дело не в наличии оружия, а в воле к тому чтоб отбиваться и что то применять -
http://news.rambler.ru/13482826/
а у наших сограждан нет и меньшего в плане воли. так что дать им короткоствол - это не кавбои дикого запада - это просто рост несчастных случаев, пьяных убийств и вооружение криминала.
Ну с волей у наших граждан все в порядке, как и со склонностью к насилию. Вам наверное не приходилось видеть человека которого убили долбя головой об стену (пили вместе чет не поделили). При таком уровне агрессивности зомби ап нам не грозит, всех зомбей башкой об стену заколбасят.
А вот значительный рост несчастных случаев и случаев убийства в школах с применением пестиков нам обеспечен. Суть проста, сейчас шпана в школах грабит просто с применением кулаков и ножигов, если сразу вот так легализовать пестики, они это будут делать с применением ваших любимых КС, меня как отца такая перспектива не вдохновляет, тем более я понимаю, что половина из вас тупо пролюбит данные КС в пьяном угаре и КС попадут в руки криминала. Так что нефиг, сперва стрелковые клубы, 5 лет стажировки, прием в клуб и только потом владение личным КС.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Угу. Не разрешая полноценный короткоствол самый лучший способ приготовления и вбивания в подкорковую область культуры оружия - ржунимагу.
Не пойму. В чём проблема получить гладкоствол? Или наличие под мышкой железяки повышает степень крутости? У гопоты оружия нет, а с теми у кого оно есть лучше вобще не связываться...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
а с теми у кого оно есть лучше вобще не связываться...
Ещё один аргумент.....и весьма серьёзный.

Один из сторонников легализации, блогер Евгений Лавей, отвечает на вопрос, который волнует многих сомневающихся. Эта статья развеет последние сомнения в необходимости легализации оружия в России.

Есть такие товарищи, которые, в принципе, не против либеральных реформ, не против свободы. Но, по загадочной для меня причине, они против свободы именно в той стране, в которой живут. Товарищи эти говорят — "да, свобода это правильно и хорошо но, мы не готовы вводить подобные инициативы, сейчас преждевременно. Общество не готово".

Допустим, тогда объясните мне, малограмотному, что значит "готовы"? Каковы критерии готовности? Я могу сказать за себя лично - да, я готов быть свободным. Я могу спросить у соседа, могу спросить еще у ста пятидесяти миллионов граждан. И что дальше? Кто будет принимать окончательное решение? Кто даст мне отмашку после которой я буду иметь право на свободу? Кто скажет - ну все, пора, теперь мы готовы. Государство! - взвопят товарищи. Но, мы с вами понимаем, что государство это не биологическая субстанция с мега интеллектом. Государство не живой организм, не оракул. Государство это чиновник. Такой же человек как вы и я. Получается решение о готовности общества к свободе, а значит и о моей готовности будет принимать за меня кто-то иной? Кто-то более меня разбирающейся в моих душевных переживаниях и чаяниях? Сомнения товарищей мне понятны.

Касаясь вопроса легализации оружия, могу сообщить вам: во всех странах, относительно недавно легализовавших ношение короткоствольного оружия, в обществе были подобные сомнения. В Эстонии, в Чехии, в Молдавии. Все говорили одним языком - "нам оружие доверять нельзя, мы же перестреляем друг друга, у нас такой менталитет". С результатами реформ любой желающий может ознакомиться, посмотрев статистику преступлений с применением огнестрельного оружия в перечисленных мною странах, до легализации и после. Замечу: Эстония и Молдавия это бывшие республики СССР, мы были с этими республиками единым государством, мы единый народ, да просто посчитайте, сколько этнических русских живет в Эстонии и Молдавии. Чем тамошние русские лучше здешних? А товарищи? Почему они "готовы", а мы нет?

Продолжаем. Абсурдность заявлений о "готовности" заключается еще и в том, что, оказывается, наши то ничем не хуже. Просто наши становятся "готовыми" только на службе у государства, за территорией страны, или переступая закон.

Поясню: Что касается оружия. На самом деле ничего в нем страшного нет, и государство это понимает. Оружие есть в армии, оружие есть в МВД. А это миллионы наших сограждан. Так что же получается, защищать государственное я могу с оружием в руках, а личное не могу? Увольняясь из армии, я сразу превращаюсь в потенциального убийцу? В не "готового"? Так выходит? Толи армейская форма так влияет, то ли милицейская фуражка. Волшебство, да и только.

Что касается так называемых "веществ". Выезжая за границу, скажем в Чехию или Голландию я моментально превращаюсь в "готового" и могу позволить себе радости жизни цивилизованного и свободного человека, а возвращаюсь и я опять не "готов". Обидно. Что же со мной случилось за пару часов полета? И речь не только о наркотиках, у нас по глупости запрещено и многое другое: амфетамины, андрогены, стеройды. Спортсмены меня поймут. Выезжая в отпуск в Турцию или Египет наши спортсмены видят на полках обычных магазинов такие препараты, за хранение которых в нашей стране можно получить реальный срок. Вам это ничего не напоминает? А мне напоминает. В тюрьме запрещены вилки, вилкой можно убить. А выходит человек из тюрьмы и опять может кушать вилкой. Что вилка стала менее опасным прибором? Смак ситуации в том, что убить можно и ложкой, при желании. Между тем, возвращаясь в тюрьму, человек опять лишается удовольствия есть вилкой. Наше государство это тюрьма, а наши не "готовые" граждане это её заключенные, которые иногда "откидываются" на время, глоток свободы вдохнуть и назад.

Продолжая тему "веществ" стоит заметить что те, кто хочет, пути находят, но пути эти нашими властями официально запрещены. А не официально они крышуются теми же властями, но финансовые потоки идут мимо госказны, прямиком в ментовской карман. Только пути эти не доступны тому престарелому дедушке, который стоя на коленях в аптеке, умолял продать ему героин, чтоб облегчить страдания своей, умирающей от рака, жены, которая кричала от боли по ночам, и он кричал вместе с ней. И никакие обезболивающие уже не помогали. А врачи отказывались выписывать нужный препарат, так как "не долго осталось".

Так объясните мне, отчего же мы не готовы к тому, чтобы кровоточащую рану на теле нашей с вами свободы заштопали? Ведь кровоточащую алой кровью рану не зашивают постепенно, стяжок сегодня стяжок завтра, её зашивают сразу. Раз и навсегда.
http://vooruzhen-ru.livejournal.com/25687.html#cutid1
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
С результатами реформ любой желающий может ознакомиться, посмотрев статистику преступлений с применением огнестрельного оружия в перечисленных мною странах, до легализации и после.
????????
Да где она????????? ))))))
А то у всех есть, а тута нету...
, чем мы хуже??
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
А то у всех есть, а тута нету...
Только ради тебя......

К примеру по Литве:

litvaqv8.gif


По Молдавии за 6 лет легализации:

90845_i_005.jpg
[/url][/IMG]

Это пример запрета на свободное владени оружием в Англии:

90848_i_001.jpg
[/url][/IMG]
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
И ведь мы не хуже.
есть такой исторический пример по сталинской России:

В 1946 году майор контрразведки Давиденко попал работать в один из районов Одесской области. В первый день его службы за сутки в его районе было совершено 50 вооружённых грабежей. Давиденко удалось ликвидировать преступность в районе за месяц. Для этого он запросил грузовик с сотнями винтовок и ящиками патронов. И что сделал? Он роздал эти винтовки гражданам – обычным людям, жителям района. Причём без всяких расписок, без всяких формальностей. Бандиты поняли, что теперь могут получить вооружённый отпор. Люди, которых ещё вчера можно было безнаказанно грабить, убивать, насиловать, отныне могли защищаться. И через месяц грабежи прекратились. И когда в районе всё успокоилось, люди в течение недолгого времени сами пришли к Давиденко и сдали винтовки.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
carver, источники приложи, пожалуйста. Для солидности.
И поясни что там в Молдавии за цифры )))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
источники приложи, пожалуйста. Для солидности.
Источников гугл достаточно предоставляет.....уже просто не хочется опять заниматься этим.

поясни что там в Молдавии за цифры
Вертикальная шкала-количество преступлений на 1000 человек с 98-го года когда легализовали свободное владение оружием.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Источников гугл достаточно предоставляет.....уже просто не хочется опять заниматься этим.


Вертикальная шкала-количество преступлений на 1000 человек с 98-го года когда легализовали свободное владение оружием.
Просто график по Молдавии как-то совсем не похож на реальный. Во-первых размерность почему-то разная, во вторых непонятно как в1992г могли не отразиться Приднестровские чудеса.
Эх... видать придется мне все таки качать эксель, чтоб посмотреть как оно на самом деле.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
да полностью согласен , что надо дать населению оружие , так-же подтверждаю , что ствол на руках это огромный останавливающий фактор , лично не раз помогавший избежать всяких наездов и прочей фигни от дебилов мира сего , потому и по сей день при длительных поездках на машине вожу с собой гладкоствол , но никогда ещё не пришлось применять его по двуногим , максимум выстрел в воздух (для тех кто думал , что это муляж) и обе стороны спокойно разьезжались по своим делам не причинив друг другу ущерба , но не всегда вы ездите на машине , а всегда таскать с собой длинное ружьё ,сами понимаете , глупо , потому и необходим пистолет , а так-же дико необходимы тиры и стрельбища которые смогут посещать любые слои населения дабы практиковаться и получать юридическую и учебную помошь , на данный момент посещение стрельбища могут позволить себе далеко немногие , а страх выдачи оружия населению , это всё искуственно распространяеться властью , причём наше население вполне законопослушные граждане несмотря на то, что нас "граждан" постоянно поливают всякими помоями и прочим дерьмом не соответствующим истине , просто потому , что это выгодно самой власти , посудите сами если какойнибудь дедушка купит пистолет , разве он его поднимет на нормального чиновника который не нахамил , не обворовал , не послал его куда подальше , разумееться нет , а вот на всякое чиновничье "БЫДЛО" у него рука не дрогнет , а так как у нас в стране увы подавляющее(не все разумееться) число власть имущих по определению и совокупности своих преступлений уже должны давно сидеть и мотать сроки , но почему-то продолжают заниматься своей деятельностью оправданные судами и отмазанные такими-же продажными чиновниками как и они сами ,вот поэтому власть и боиться давать народу оружие , так как боиться отвечать за собственное беззаконие , а криминал их поддерживает , потомучто даже у очень спокойного и терпеливого обывателя может лопнуть терпение если зажать его в угол , и тогда даже один человек вполне сможет дать отпор кому угодно , примеров реальных дел привести можно кучу , лично мне нравиться один , давно в новостях обсуждали случай , когда оборзевшие отморозки собрались и приехали в деревню вооружившись дабы показать кто тут хозяин , но несколько человек деревенских с охотничими ружьями быстро им втолковали , что они ошиблись адресом и не стои гопоте сюда больше приезжать , и после этого нашэму народу нельзя доверять оружие ? Да я-бы его бесплатно раздавал вместе с боеприпасами и премии за отстрел всяких воров и дебилов выписывал ИМХО
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
чтоб посмотреть как оно на самом деле.
Что переживать из-за статистики. Важнее другое.....страна свободная. У нас! Демократичная. Опять же! Но не для всех равноправная......поневоле вспомнишь про надпись на могиле Кольта. ))))) Не хочет часть населения, причем наименьшая, быть равной с желающими защитить себя и свою семью, приобрести уверенность в неприкосновенности жилья, почему-то заявляя, что перестреляем друг друга и что ещё рано легализовать......а читается! Рано жить в свободе и демократии.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Что переживать из-за статистики.
??? Так нет никаких же других способов сравнения.
Важнее другое.....страна свободная.
Да с фига ли?? Государство это сознательное ограничение свобод по определению.
Демократичная. Опять же!
Тоже нифига не свобода, а диктатура. Диктатура большинства.
Не хочет часть населения, причем наименьшая
И с чего вы взяли что она наименьшая?? Опросите завтра десять соседок, кто из них готов выходить на улицу с лишним килограммом металла?? Детей водить в садик, покупки нести из магазина, в театр носить в косметичке?
Оно им надо??

Да, кстати, посмотрел я Молдавию. Там 2005-2010 и нет там никаких падений, практически ровная горизонталь с небольшим ростом. И там всё на русском.
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
??? вы взяли что она наименьшая?? Опросите завтра десять соседок, кто из них готов выходить на улицу с лишним килограммом металла?? Детей водить в садик, покупки нести из магазина, в театр носить в косметичке?
Оно им надо??

.

А если спросить мужское население от 20 до 40 с работой ,машиной ,семьёй. И без отклонений в психике ориентации и тп .Думаю выйдет подавляющее большинство.

Казак зачетный ролик Жирик молодец ,хоть где то
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А если спросить мужское население от 20 до 40 с работой ,машиной ,семьёй.
Да верно это, верно... но хорошо это или плохо эта часть населения составляет меньше 10% от всего населения.
К тому же как раз эта часть и не нуждается в защите. Мало того, именно на нее приходится львинная доля тяжких преступлений.
Поэтому придется обломаться, по крайней мере пока другие группы не захотят.

Зы)))
И без отклонений в психике
молодец, порадовал. )))))))
Как встретишь такого, срочно присылай в кедровую зону, там их явная нехватка... как впрочем и везде.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Опросите завтра десять соседок, кто из них готов выходить на улицу с лишним килограммом металла?? Детей водить в садик, покупки нести из магазина, в театр носить в косметичке?
Оно им надо??
Опросил...с твоей подачи, только не соседок..11 учительниц в возрасте от 25 до, примерно, 60-ти. На полном серьёзе просил не торопится с ответом и не смеятся. 10 за, одна против. Видимо оно им надо! Единственно. конечно не кило.......а полкило железа предлагал.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
На тех кто Цитата: с работой ,машиной ,семьёй. ????
Точно. Тех кто без работы,семьи или колес в таком возрасте не так уж много. Сегодня есть - завтра нет, послезавтра опять есть.
А башню рвет всем, как за здрасте.

Опросил...с твоей подачи, только не соседок..11 учительниц в возрасте от 25 до, примерно, 60-ти. На полном серьёзе просил не торопится с ответом и не смеятся. 10 за, одна против. Видимо оно им надо!
)) Тяжко учительницам в Самаре )))
Теперь у них же поинтересуйся, если ли у них на руках травматы или хоть что-то еще. Это отделит желаемое от действительного.
 
Последнее редактирование:

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Не пойму. В чём проблема получить гладкоствол? Или наличие под мышкой железяки повышает степень крутости? У гопоты оружия нет, а с теми у кого оно есть лучше вобще не связываться...


Кому действительно нужно, тот уже гладкоствол приобрёл.

Не считаю крутостью иметь возможность постоять за себя, близких, за свою собственность или предотврать преступление продемонстрировав факт наличия оружия и готовность его использования.

Хватает оружия у гопоты, но основное их оружие это стадо в котором они куражатся и каждый стремится выделится каким нибудь подвигом. Гопота грудью на ствол - они ж не АЛЕКСАНДРЫ МАТРОСОВЫ.
Гопоту вообще стороной обходить надо -но а если тобой заинтересовались - быстро делать ноги или оказывать активное сопротивление. Но не всегда получается сделать ноги, да и БРЮСЫ ЛИ тока в кино бывают - как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих - да вот только спасательный круг резрешён избраным.
 

Похожие темы

Сверху