Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Надо быть просто идиотом, что бы думать, что ствол в кармане оградит от нападения ворогов :)
В случае если грабитель заподозрит, что вы вооружены, вам просто не дадут шанса воспользоваться оружием, в итоге безоружный будет просто ограблен, вооруженный будет 100% труп.


В Молдавии и в Прибалтики грабители неправельные - знают что народ со стволами, а грабить боятся.
А у нас грабители правильные и с железными яйцами - им пули нипочём, и как у кошек по 9 жизней. Пару пуль грабителю поймать - что высморкаться и можно дальше грабить.

:rofl::rofl::rofl:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
И что ж ты никак не найдёшь! Не в даваясь в подробности поисков, для примера: Росстат http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...statsite/main/ Вот таблица статистики преступлений с этого сайта: http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_13/Is...g/d3/10-01.htm Тоже самое можешь найти по Молдове, Латвии и т. д.......только переводчик Гугловский поставь в настройки, будет тебе и перевод
Ты издеваешся???
С твоих же ссылок я смотрел данные по Молдове и Канаде. Так вот судя по ним и по тем что ты сейчас дал по России, динамика в Молдове просто атас какая хреновая, а в Канаде просто лучще сдохнуть в младенчестве, чтоб не жить в таком беспределе.
Сам посмотри динамику и скажи почему у них все так печально, а у нас заипца.
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Ты издеваешся???
С твоих же ссылок я смотрел данные по Молдове и Канаде. Так вот судя по ним и по тем что ты сейчас дал по России, динамика в Молдове просто атас какая хреновая, а в Канаде просто лучще сдохнуть в младенчестве, что не жить в таком беспределе.
Сам посмотри динамику и скажи почему у них все так печально, а у нас заипца.

Потому что статистика сфальсифицированная. По той же статистике в СССР каждая корова давала 36 литров молока в сутки...

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

По Литве официальные сайты: http://polpred.com/?cat=5&cnt=90#cat_46
Вот по Молдове к примеру за 2006 http://www.marketingbase.ru/report.php?issue=781......но нужно регестрироваться.
Так что в путь!:pardon:

Вот по Литве : http://db1.stat.gov.lt/statbank/sel...var9=&rvar10=&rvar11=&rvar12=&rvar13=&rvar14=


Но это ещё не всё...http://www.stat.gov.lt/lt/pages/view/?id=2481&PHPSESSID=.
Вот тут статистика про всё и вся...
Про Норвегию даже не буду писать... Сдесь абсолютно не совершаются преступления с оружием. Террор в счёт не берём...
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
В факторах динамики я, чесно говоря, плаваю. Ничего не могу сказать, для меня в своё время стал откровением такой пример.....в регионах, где сознательно задерживали заработную плату, резко упала рождаемость. Даю пример без комментариев и ссылок. "Сознательно" подчеркнул ибо было такое разделение на статистическом сайте на сознательнуу и форсмажорную ситуацию.
Но не забывай в целом Преступность у них падает по тяжёлым преступлениям и с применением оружия в частности.
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Если и этого не достаточно, то прочитай историю иконы Донской Богоматери.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------


Вот именно. Как говориться "с Дона выдачи нет".

Согласен с ВАМИ. Но вся история, к сожалению, всего лишь домыслы, или исковерканные факты. Я привел конкретный исторический источник (книгу). Вы только свои знания. Заметите, я их не оспариваю, а вы меня дураком называете. Про каторжников, есть тоже история, что во времена Екатерины многие бежали на Дон и присоединялись к Казакам. А Казаков, все таки, беглыми называли (это по книге).

Интересен еще фильм, по-моему Парфенова, про реку Чусовую. Посмотрите, там тоже Казаков плохими ребятами считают, хотя они совершили немало подвигов и освободили + освоили новые земли.

А завел я эту мысль, только чтобы сказать, что Казаки в основном ВОЕВАЛИ а не земледелием занимались и теперь в общинном строе и управстве им мало равных, и воевать умеют именно на небольших полях сражения, следовательно и ВЫЖИТЬ при любом БП у них шанс большой. А в ЭТОЙ ТЕМЕ, потому что хотел сказать, что ОРУЖИЕ они себе легализовали! Но бандиты, они и в Африке бандиты...
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Нет кто то живёт не в России. И там где он живёт за 8 лет видел полицейских всего 2 раза!!! 1 раз после террора, 2 раз во время рейда!!! И у этого кто-то 3 ствола дома, и когда к людям приезжают менты, они просят разрешения войти, а не двери с петель снимают... Но если что то с огнестрелом связанное будет в конфликтах или ещё где-то, то приезжает спецназ а не менты сопливые с автоматами...

А я живу в России, и я хочу иметь боевой КС и не один, а так же носить его с собой, хочу что бы власть и полицейские уважали рядового гражданина, чтобы полицейских видеть хотя бы 1-2 в день, и полицейские нормальнос граждами разговаривали - а не орали с патрульной машины попивая пиво: ты бл...ть, сука быстро иди сюда, я тебе бл..ть сказал - быстро сюда- щас пи..ор почки поодбиваю (у нас парень на складе работает - в час ночи от девчонки шёл, его просто так загребли и в одел доставили- успел позвонить перед тем как мобилу отобрали- а потом бить начали - просто так. вовремя успели приехать за ним).

А если у Вас устали от нормальных отношения между людьми и боле менее уважительного отношения власти к населению - ставьте вопрос об запрете оружия.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Потому что статистика сфальсифицированная. По той же статистике в СССР каждая корова давала 36 литров молока в сутки..
Это в том смысле что гатская власть опять подкупает чиновников других стран чтоб те морочили голову бедным любителям стендовой стрельбы?? )))))))
Тогда, по-моему, Артемий мировое правительство не в той стране ищет.

В факторах динамики я, чесно говоря, плаваю.
Могу график сравнительный сделать чтоб наглядно было. Только у меня пока данные по России,Молдове и Канаде и только в периоде 2005-2010.
Чем больше дадите ссылок на гора - будет больше пикасявы.
Но не забывай в целом Преступность у них падает по тяжёлым преступлениям и с применением оружия в частности.
Чета, судя по цифрам, не похоже - население падает, а вал растет.

и я хочу иметь боевой КС и не один
а я Джесику Альбу ))))) Заверните две, пожалуйста.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Могу график сравнительный сделать чтоб наглядно было
Попытайся! Было бы не плохо сравнить твоё творчество.......Причём уверен, объективное! С этим графиком:

litvaqv8.gif
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ха, попытайся. Сцылку гони на их госстат. У меня что-то нифига по Литве не нашлось. По Англии тоже только билиберда какая-то только 2011, причем по месяцам и по графствам, окуеть можно складывать стопочкой.
:spiteful:Панду попросить что ли, размяться с калькулятором ))))))))
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
А я живу в России, и я хочу иметь боевой КС и не один, а так же носить его с собой, хочу что бы власть и полицейские уважали рядового гражданина, чтобы полицейских видеть хотя бы 1-2 в день, и полицейские нормальнос граждами разговаривали - а не орали с патрульной машины попивая пиво: ты бл...ть, сука быстро иди сюда, я тебе бл..ть сказал - быстро сюда- щас пи..ор почки поодбиваю (у нас парень на складе работает - в час ночи от девчонки шёл, его просто так загребли и в одел доставили- успел позвонить перед тем как мобилу отобрали- а потом бить начали - просто так. вовремя успели приехать за ним).

А если у Вас устали от нормальных отношения между людьми и боле менее уважительного отношения власти к населению - ставьте вопрос об запрете оружия.

И чего этим добьёшся? У тебя пистолет, у них автомат... У тебя автомат, у них пулемёт станковый 50 калибра... Хотя зажравшихся скотов надо кому то поставить на место... а то будет вот так : http://www.youtube.com/watch?v=KpKR4dec8eA
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Согласен с ВАМИ. Но вся история, к сожалению, всего лишь домыслы, или исковерканные факты. Я привел конкретный исторический источник (книгу). Вы только свои знания. Заметите, я их не оспариваю, а вы меня дураком называете. Про каторжников, есть тоже история, что во времена Екатерины многие бежали на Дон и присоединялись к Казакам. А Казаков, все таки, беглыми называли (это по книге).

Интересен еще фильм, по-моему Парфенова, про реку Чусовую. Посмотрите, там тоже Казаков плохими ребятами считают, хотя они совершили немало подвигов и освободили + освоили новые земли.

А завел я эту мысль, только чтобы сказать, что Казаки в основном ВОЕВАЛИ а не земледелием занимались и теперь в общинном строе и управстве им мало равных, и воевать умеют именно на небольших полях сражения, следовательно и ВЫЖИТЬ при любом БП у них шанс большой. А в ЭТОЙ ТЕМЕ, потому что хотел сказать, что ОРУЖИЕ они себе легализовали! Но бандиты, они и в Африке бандиты...
Ваш конкретный исторический источник сам указал, что это просто домысел, который не подкреплен никакими фактами, это просто предположение.
Ты сказал, что исторически казаки это беглые каторжники. Но настоящий факт в том, что Иван Грозный еще до того как ввели каторгу пожаловал казаком грамоту на вечное владение Доном со всеми его притоками. И история иконы Донской Богоматери доказывает, что она была поднесена донскими казаками московскому князю Дмитрию Донскому перед Куликовской битвой. И если крепостные крестьяне или холопы какие бежали на Дон и становились казаками не означает, что казаки есть беглые каторжники.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Ваш конкретный исторический источник сам указал, что это просто домысел, который не подкреплен никакими фактами, это просто предположение.
Ты сказал, что исторически казаки это беглые каторжники. Но настоящий факт в том, что Иван Грозный еще до того как ввели каторгу пожаловал казаком грамоту на вечное владение Доном со всеми его притоками. И история иконы Донской Богоматери доказывает, что она была поднесена донскими казаками московскому князю Дмитрию Донскому перед Куликовской битвой. И если крепостные крестьяне или холопы какие бежали на Дон и становились казаками не означает, что казаки есть беглые каторжники.

Так красавчик создайте отдельную тему и не флудите про казаков и икону чейто матери в профильной теме
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
В легализации коротких стволов в России, исходя из постов данной ветки и добавляя от себя можно увидеть несколько проблем:

1. Недостаточна законодательная база.
2. Исполнительная власть этого боится, т.к. отношения к полиции у нас в стране не самые лестные, а жить они тоже хотят.
3. Судебная власть тоже хочет жить, и сейчас, и скорее всего, после разрешения коротких стволов будет сажать ВСЕХ за огнестрел или убийство (кроме тех, кто откупится).
4. Не уверенность в положительной динамике уменьшения преступлений с применением огнестрельного, со ссылкой на "менталитет" и "культуру обращения с оружием".
5. Не достаточное количество стрелковых клубов, которые могли бы взять ответственность по обучению, подготовке, разъяснительной работе, совместно с полицией. Кстати, по Дискавери смотрел про такой клуб в Европе. После обучения группы в 12 человек, только пятеро стали покупать оружие, остальные испугались ответственности.

Просто "разрешать" нельзя! Нужно комплексно подойти, хотя с полицией вопрос не разрешим.
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
На этой страничке лежат пресс-релизы по преступности в англии, открывай любой

Может не правильно понял, но с огнестрельным оружием всплеск на 2004-2005, потом опять уменьшение. А вообще все ровненько, колеблется у равновесия.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
На этой страничке лежат пресс-релизы по преступности в англии, открывай любой

Может не правильно понял, но с огнестрельным оружием всплеск на 2004-2005, потом опять уменьшение. А вообще все ровненько, колеблется у равновесия.

Это до 2004 года... в 2010 был всплеск... Преступность возрасла в разы
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
В легализации коротких стволов в России, исходя из постов данной ветки и добавляя от себя можно увидеть несколько проблем:

1. Недостаточна законодательная база.
2. Исполнительная власть этого боится, т.к. отношения к полиции у нас в стране не самые лестные, а жить они тоже хотят.
3. Судебная власть тоже хочет жить, и сейчас, и скорее всего, после разрешения коротких стволов будет сажать ВСЕХ за огнестрел или убийство (кроме тех, кто откупится).
4. Не уверенность в положительной динамике уменьшения преступлений с применением огнестрельного, со ссылкой на "менталитет" и "культуру обращения с оружием".
5. Не достаточное количество стрелковых клубов, которые могли бы взять ответственность по обучению, подготовке, разъяснительной работе, совместно с полицией. Кстати, по Дискавери смотрел про такой клуб в Европе. После обучения группы в 12 человек, только пятеро стали покупать оружие, остальные испугались ответственности.

Просто "разрешать" нельзя! Нужно комплексно подойти, хотя с полицией вопрос не разрешим.
п.1 Согласен.
п.2 Бред мозга одурманеного пропагандой из зомбоящика (они о вас даже не думаю).
п.3 не факт, все зависит от п.1 и хорошего адвоката.
п.4 Согласен, но тут такое дело пока не попробуешь не узнаешь :)
п.5 Это самая главная проблема на пути грамотного процесса легализации КС.
Вообще вся суть так называемого =легального КС= это в том, что рынок насытился резиностремами, и если раньше оружейные барыги тащили из за бугра резинострелы за 20 баксов а тут продавали за 12 т.р., то теперь это уже не проходит, а значит доходы оружейных барыг падают, сррочно нужен новый товар, который можно закупать по 20 баксов а продавать за 200 и более, вот и плодятся на деньги оружейного лобби всяки ВОВГО и прочие мутные союзы оружейников и любителей КС :)
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
п.2 Бред мозга одурманеного пропагандой из зомбоящика (они о вас даже не думаю).

Это не бред моска, а самая настоящая реальность, именно менты против и об этом их генералы регулярно вещают по зомбохомящику. Может простому майору ещё и похер, а вот всем, кто повыше, очень не нравиться идея легализации, так как много лишнего гемора на них повесят и придётся работать и целлюлит на пузе растрясти, чтобы не пинком под зад с тёплого места.

5. Не достаточное количество стрелковых клубов, которы

Вот это как раз не проблема, у нас мощнейшая оружейная промышленность, и если закон принять, то через две недели клубы стрелковые будут расти как грибы после дождя
 

Похожие темы

Сверху