Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
*Юрий*, почитал - бредятина. ты ж взрослый человек - неужели не понятно что бывают плохие люди всех национальностей(и русские тоже). и бывают хорошие люди всех национальностей(не только русские). Что со многими народами мы неразрывно сплелись за тысячи лет в том числе и генетически и геополитически. Откуда такое желание обижать и лишаться тех немногих союзников верных. что у нас есть?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Откуда такое желание обижать и лишаться тех немногих союзников верных. что у нас есть?

да....... тяжело с тобой.....
ладно тема не об этом.


чо там с пистолетами?
подписался говоришь?
чой то вдруг,а? колись.....
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Бездумный агрессивный национализм среди русских. это результат долгой и крапотливой работы пиндосов. что б ослабить нас максимально. лишить друзей. развивая националистическую параною - русский парень просто работает на врага. выполняет его волю. им только этого и надо. чтоб бывшие народы союзного государства - резали друг друга. а не объеденились против реальной угрозы.есть куча сайтов, и всевдо ученых. и всевдо данных - вопрос вот в чем. а кто за это платит? кому надо, чтоб кто-то ненавидел из русских - армян или наоборот?

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

подписался говоришь?
чой то вдруг,а? колись.....
я подписался за этих людей. чтоб их в уголовном плане оставили в покое. Люди повели себя правильно и в соответсвии с законом - преследовать их - произвол(галочка и звезда на погон начальнику местного увд, за раскрытие особо тяжкого преступления - а вовсе не справедливость)
Я против короткоствола в руках наших сограждан. не раз пояснял почему. Проблему бандитизма этим не решить, проблему бандитизма можно решить лишь адекатной, грамотной, честной работой МВД. Пока ее не будет - короткоствол лишь увеличит колличество смертей.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Забавная в итоге история получилась.
О том как мировой сионизм расправляется с простыми русскими парнями руками араратских банкиров. Подло заманивает их к себе домой, дает себя ударить битой по тыкве, потом зубами отбирает последний пистолет и режет большими ножиками.
Так ведь все было, да?
 

Lawyer

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
9
Город
Волгоград
Да, это сложный вопрос. Если будет легализация то оружие попадет не в те руки. И что тогда будет? Это не выгодно для власти. А с другой стороны... В нашей стране надо защищаться. Хотя думаю что хватит просто банальной отмены превышения самообороны. Вот историю слышали? В квартиру грабители ворвались (по моему четверо или пятеро) Пистолет жене к голове представили. А муж троих зарезал а четвертый вообще убежал) Вот за что ему превышение? Я вообще за полную охрану (без ограничений) своей территории. Хотя в этом тоже есть слабые стороны.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
В нашей стране всё всегда через ,,опу и всё всегда не по правде.., именно поэтому надо легализовать короткоствол, тогда погибнут тысячи, но будет спасено будущее, миллионы жизней и судьбы наших детей... иначе им и дальше в этой гнили придётся жить..
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
но будет спасено будущее, миллионы жизней и судьбы наших детей...
Не надо стесняться - миллиарды и может даже триллионы.
Надо только на входах в школы рамки поставить, чтоб на переменах не стрелялись как Пушкин и все пучком будет.
 

Lawyer

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
9
Город
Волгоград
В нашей стране всё всегда через ,,опу и всё всегда не по правде.., именно поэтому надо легализовать короткоствол, тогда погибнут тысячи, но будет спасено будущее, миллионы жизней и судьбы наших детей... иначе им и дальше в этой гнили придётся жить..
Ага, а вы уверены что в этой войне победят "силы добра" ? Вы так уверены в нашем обществе?
Да и гибнуть никто не будет. Государство не допустит такого! А против системы с пистолетом не как не попрешь!
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
МНЕНИЕ

Бездумный агрессивный национализм среди русских. это результат долгой и крапотливой работы пиндосов. что б ослабить нас максимально. лишить друзей. развивая националистическую параною - русский парень просто работает на врага. выполняет его волю. им только этого и надо. чтоб бывшие народы союзного государства - резали друг друга. а не объеденились против реальной угрозы.есть куча сайтов, и всевдо ученых. и всевдо данных - вопрос вот в чем. а кто за это платит? кому надо, чтоб кто-то ненавидел из русских - армян или наоборот?

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------


я подписался за этих людей. чтоб их в уголовном плане оставили в покое. Люди повели себя правильно и в соответсвии с законом - преследовать их - произвол(галочка и звезда на погон начальнику местного увд, за раскрытие особо тяжкого преступления - а вовсе не справедливость)
Я против короткоствола в руках наших сограждан. не раз пояснял почему. Проблему бандитизма этим не решить, проблему бандитизма можно решить лишь адекатной, грамотной, честной работой МВД. Пока ее не будет - короткоствол лишь увеличит колличество смертей.

Полностью по оружию согласен с ДОКОМ! Но, мне кажется, что нелегольного оружия довольно много. И конечно, и с нелегальным бороться и за легальным следить и минимизировать необходимость его применения должны наши ОРГАНЫ. Следовательно о легальном приобретении коротких стволов можно забыть.

Вы вот только учтите, что власть запрещает нам покупать короткие не из-за страха перед тем, что мы начнем друг-друга стрелять и не потому, что начнутся межнациональные конфликты. ОНИ СВОЮ ШКУРУ БЕРЕГУТ ! :scare:

А вот по поводу национализма... Хотелось бы верить в твои слова Док, на на меня гопстопом нападали раз 8-10 (именно нападали): два раза - русские, два раза - цыгане, а остальное л.к.н.

Я тоже не был никогда националистом, но жизнь неумолимо меняет убеждения. Приезжайте к нам в Ростов на пару деньков, возможно, это что-то докажет....:preved:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А вот по поводу национализма... Хотелось бы верить в твои слова Док, на на меня гопстопом нападали раз 8-10 (именно нападали): два раза - русские, два раза - цыгане, а остальное л.к.н.
В северном дегунино тябя обует имеенно отечественная гопота)) уроды есть в любой национальности))) другое дело что есть вещь под названием национальный характер - бывает более или менее воинственный или незаконопослушный.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Ага, а вы уверены что в этой войне победят "силы добра" ? Вы так уверены в нашем обществе?
Да и гибнуть никто не будет. Государство не допустит такого! А против системы с пистолетом не как не попрешь!

Наоборот, победят не силы добра, а те, кто захочет сам отвечать за свои поступки.
Никто не будет применять пистолет при криминале, т к патроны все отстреляны и в базе. Гораздо хуже бытовуха, многие дебилы постреляют многих, и многие сядут за свою горячность и неумение обращаться с оружием. Поэтому нам власть и не даёт короткоствол. Из него бронированный мерин не пробьёшь, а вот в запале пострелять ни в чём не повинных(или не настолько виноватых) людей, чиновников, ментов- это будет очень даже повсеместно. Так что страна будет дальше разлагаться морально и духовно, другого пути нет.
Чего может быть проще: дать короткоствол тем, кто нарезняк имеет 5 лет( получиться не младше 28 лет) и посмотреть на результаты лет эдак 10, да только эта история не про нашу власть...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
дать короткоствол тем, кто нарезняк имеет 5 лет( получиться не младше 28 лет) и посмотреть на результаты лет эдак 10, да только эта история не про нашу власть...
А в чём проблема пострелять чинуш из гладкоствола? только это никто не делает. И хотя я и проголосовал за легализацию я бы сейчас вжизни бы не выдал оружие народу. Для обращения с оружием народ необходимо приготавливть и вбивать ему в подкорковую облать суть обращения с оружием. Иначе бытовухи - это только цветочки. Стволы будут теряться, лежать где попало по квартире чтобы дети в войнушку играли, документы на ствол будут в метрошных переходах покупаться и т.п. Минимальные ограничения какие-то всё-равно должны быть.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
дать короткоствол тем, кто нарезняк имеет 5 лет( получиться не младше 28 лет) и посмотреть на результаты лет эдак 10, да только эта история не про нашу власть...
Что толку что его тебе дадут хочешь тяжелую железяку под мышкой потаскать? , при действующем законодательстве при применении оружия с летальным исходом ты 99% сядешь. Тут по радио слышал на медне что депутаты хотят вынести на рассмотрение закон о применении спортсменами (рукопашниками) приемов в драке как отягчающие а ты говоришь короткоствол.
Скоро тех кто умеет драться начнут на учет как оружие ставить.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Что толку что его тебе дадут хочешь тяжелую железяку под мышкой потаскать? , при действующем законодательстве при применении оружия с летальным исходом ты 99% сядешь.
Вот она наивернейшая мысль!!!! при ныняшних законах и продажных ментах - вас ствол не спасет. все одно посадят, а какой нить летеха следак станет старшим за раскрытие тяжкого преступления! а его начальник полкан получит медальку, что под его пресмотром жуткого убийцу направили на нары.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Чего может быть проще: дать короткоствол тем, кто нарезняк имеет 5 лет( получиться не младше 28 лет) и посмотреть на результаты лет эдак 10,
Это действительно просто и главное логично.
Но вот беда, именно эта группа населения ну никак не похожа на слабую и угнетаемую, и потому нуждающуюся в немедленной защите от всех остальных.
А если исключить 5лет ожидания нарезняка, то почти наверняка получится полное совпадение с обидчиками Антоши (если конечно в Ростове не девичьи банды масть держат) )))))))
Как с этим быть??
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
9
Город
Волгоград
Никто не будет применять пистолет при криминале, т к патроны все отстреляны и в базе. Гораздо хуже бытовуха, многие дебилы постреляют многих, и многие сядут за свою горячность и неумение обращаться с оружием. Поэтому нам власть и не даёт короткоствол. Из него бронированный мерин не пробьёшь, а вот в запале пострелять ни в чём не повинных(или не настолько виноватых) людей, чиновников, ментов- это будет очень даже повсеместно. Так что страна будет дальше разлагаться морально и духовно, другого пути нет.
Какая такая бытовуха с перестрелкой? Это и есть криминал! А криминалу повыше и не надо этих пуколок, там у них по серьезней есть. Ну так правильно власть и делает, что не раздает! Если раздаст, то ооочень много смертей будет. И виновных и не виновных. А кому это надо? Наша страна от перенаселения не страдает.
По вашему чиновники, менты не будут отстреливаться? А у них как я уже говорил оружие по серьезней!

Что толку что его тебе дадут хочешь тяжелую железяку под мышкой потаскать? , при действующем законодательстве при применении оружия с летальным исходом ты 99% сядешь.
Вот я по моему уже говорил про мужика который троих грабителей зарезал. Вот, по телевизору передали что не будут судить. Главное грамотно его использовать! А если налево и направо стрелять то конечно сядешь!
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
И хотя я и проголосовал за легализацию я бы сейчас вжизни бы не выдал оружие народу. Для обращения с оружием народ необходимо приготавливть и вбивать ему в подкорковую облать суть обращения с оружием.


Угу. Не разрешая полноценный короткоствол самый лучший способ приготовления и вбивания в подкорковую область культуры оружия - ржунимагу. Таким образом и за 1000 лет - культуру оружия непривьём, хотя что прививать - сколько длинноствольного - гладкоствольного и нарезного на руках, и ещё у нас нет культуры оружия?


На сегодняшний день в розыске находится 13 тыс 684 автоматов Калашникова, 22 тыс 119 макаровых, 4089 пистолетов ТТ, 268 стечкиных, 3634 нагана, 504 маузера, 705 браунингов, 154 пистолета «Беретта», 203 парабеллумов и 6114 наградных и музейных вальтеров. http://stopcrime.ru/investigations/6/1867.html

И ГДЕ ЭТО ОРУЖИЕ ГУЛЯЕТ?


Был случай случай когда гопота водилу "Газели" щемили обрезом трёхлинейки за то что по их мнению они по главной ехали, а знаки им пофанарю, я мимо проезжал - на меня ствол направили - заставили остановится, меня не трогали но для устрашения стволом помахали, потом к водиле повернулись, а я стою в по стойке смирно - а в машине шокер, бита и сапёрка. Рядом склады - охранник с резиноплюем нарисовался - они ему - что дядя посмотрим у кого ствол круче? Хорошо ещё охранник рядом был с помпой - хоть и травматическими заряжена помпа была - но сявота увидела реальный ствол и сразу как ошпаренные умчались.
Было право боевого КС - был бы такой беспредел? При любом намёке на оружие эта шушера щемилась куда подальше.

Кому на..рать на закон имеют и используют оружие, а не имеющие культуры оружия законопослушные граждане что бараны для шакалов.



picture.php
 

Похожие темы

Сверху