Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
С таким подходом я еще года три назад спорил, когда этим на общем сайте занимался.
Я знал, что тут эта тема поднималась и думаю не раз. Тогда сразу вопрос - тут есть ветки по этой теме? Например то, что выживальщики изучают тонкости по соц.инженерии.
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Gruel говоришь чуйке надо верить? а откуда она у тебя? на что реагирует? на погоду, на баку на рынке или все-таки на новости в телеке да в энторнете?
Она у меня от жизненного опыта и знания жизни. Реагирует на всё, но больше на враньё. По новостям и тырнету говорят и пишут много, но нужно больше смотреть и читать о том что замалчивают, и читать между строк. Основное всегда там. Ну и как я уже писал - обращать внимание на мелкие детали. Особенно сразу, потом их уберут, всё отшлифуют-отполируют, и всё станет очень правдоподобно.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Например то, что выживальщики изучают тонкости по соц.инженерии.

Да, таких здесь имеются, все больше правда западная модель - индивидуалистическое сурвайверство популярно, и больше теоретических рассуждений, но и на практике этим некоторые занимаются. В целом, ИМХО, можно назвать этот сайт сайтом дауншифтеров в широком смысле слова. Данное явление неотделимо от современной цивилизации, как это ни парадоксально. Раньше такого себе позволить было трудновато, а сейчас пожалуйста и с достаточным комфортом)
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
на Рябинино постоянно медведи тусуются, там народ привыкший к ним....\
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Дело не в пугачево, а в отдаленности, там места , как бы там не было, глуховатые не смотря не на что
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Так хочется поохотиться в местах, где бываю по работе, но с ружьем на работу не поездишь, а оставлять в гостинице очково. Кто-нибудь возил с собой оружие, когда в командировки ездит? Я, в принципе знаю такогочеловека, но он, вроде, по режимным объектам не лазит, поэтому может ружье держать при себе все время.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Не совсем про командировки,но однако был свидетелем такой темы.Работал я еще в Водоканале,на водозаборе Гремячий лог(Академгородок).Там под горой овраги,пустошь,зайцы постоянно шныряют,а перепела с куропатками прямо по территории расхаживали,не боялись.Вот один слесарь повадился ходить на работу с длинным свертком.Когда с ним когда без него.Любопытным охотно показывал пневматическую винтовку,мол крыс погонять душу отвести.Народ(немногочисленный) и охрана за месяц привыкли,мол а,это тот крысобой идет со своей пукалкой.Территория там очень большая.И только случайно в конце лета я увидел его возле берегу Енисея с мелкашкой в руках и парой перепелок в пакете.Оказывается примелькавшись со своей пневмой он начал таскать мелкан.Любопытство уже прошло у народа,вопросов не задавали.А он все лето потихоньку охотил.Звук тихий,бахнул раз-два и все.Я не стал сдавать мужика,знал сколько им платят и что двое детей у него.Охотил он ради добычи,а не развлечения.Однажды зайца добыл,здоровенного как собака.Я и не знал что до такого вырости они могут.
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Красавчик. но при желании мог и хорошую пневму таскать. В Ебурге в магазине видал 8мм. так оно не хуже мелкашки бьет (по словам продавана на птицу, мелкого и средего зверя), а звук еще тише.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
По обновленному ЗОО имеешь право при соответствующей лицензии ВЕЗДЕ таскать с собой охот оружие(в чехле и разряженным естественно) для самообороны...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
про мишек
10395812_795461803854499_4861473975093537359_n.jpg
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
vovani89, Ипонаматрёна! Ну и лапка... У пса в 30 кг лапка малюсенькая, гораздо меньше ладошки человека. Так пёс этой малипуськой мелких зверей, типа морских свинок распарывает одним ударом. А вот лапка этого мишки, одним ударом человека переломит пополам нафиг.
Хожу по лесам без какой защиты и боюсь наткнуться на зверя какого
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Красноярцы и не только, будьте бдительны, психологи преступных группировок не дремлют и на их удочку попадаются самые разные люди. Особенно те. которые точно уверены, что защищены против них. Только что цыгане женского пола возле Планеты у мужика чуть не отобрали 10 тысяч. Хорошо, что мимо проезжали строители, которые вернули деньги.
В общем аккуратней.
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Про мишек по словам очевидцев :
Мишка со скоростью автомобиля где то под 60 км в ч пробежал ,и одним ударом лапы коровки по боку ,от шеи до бедра, выпотрошил .Потом упёр её дальше в болото и оставил тушиться . Мужики на тракторе его подкараулили и двумя жеканами положили .Потом такие коготки у деда на полке долго лежали .Это в 50-х годах было в деревне отца.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Что-то случится этой зимой. У меня жена заготовками на зиму стала заниматься:mosking:
 
Сверху