Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Посёлок выживальщиков в Красноярском крае ( Скрытый )

Arhont

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
34
Город
Мидгард
Если кому интересно!
Переезжаю в деревню , в Красноярский край. Будем поднима село , как говорится.
Если есть желающие то мы будем только рады.
Планы вкратце просты
1 Приехать
2 Освоиться , купить дом с участком
3 Заняться делом , чтоб на хлеб с маслом (а возможно и с икрой) хватило!
4 Обживаться, делать запасы , жить
5 Ждать БП

Вкратце , как то так! Если есть люди которые хотят сменить место жительства и трудиться на земле то мы будем рады
Пишите здесь или в личку!!
 
Последнее редактирование модератором:

Arhont

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
34
Город
Мидгард
Irokez, По методу лыковых уходить ни кто не собирается. От крупных скоплений людей , то да но не совсем!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Arhont, расскажи подробней, как ты всё это видишь.
Хочешь - здесь, ну или по примеру Кочевника или Фиксажа тему замути.
Обсудим.
Тут люди с разнообразным жизненным опытом, мож, подскажут что умное.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Arhont

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
34
Город
Мидгард
Arhont, расскажи подробней, как ты всё это видишь.

Через 2 - 3 дня закончу писать бота под метатрейдер и сразу займусь данной темой , постараюсь даже пораньше.
 

Arhont

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
34
Город
Мидгард
Все, категорический Привет!!!
Вот всё таки добрался до форума , буду описывать наш план !!!
Ну начну по пунктам , с прошлого . Давным давно жили были один человек (Я), и вот ка кто ему захотелось вернее не мне , хотя и мне но всё же что то меня постоянно толкает двигаться к этой цели! С города давно сбежал , живём на хуторе в 5 км от ближайшего магазина :rofl: . Это типа какбы намечалось как пробная такая вылазка на зиму , так ничё - даже уезжать не хочется , 1.2 года полёт отличный! Лес , речка и не кого нет , кроме своих!
События складываются так что РОК сам двигает меня идти дальше:rtfm: и не как не изменишь , хотя я и сам не хочу . Хочу туда !
ТАкс ну теперь по пунктам!
1. Приехать .
Это самый тяжёлый пункт , от меня туда более 5000 км . Вот это и проблема , как говорится "Финансы поют романсы", хоть и не совсем чтоб нету но насобирать по 800:training1: енотов на лицо (лиц пока 4 )на дорогу , является некой проблемой , вот и приходится подрабатывать программистом MQL4 . Плюс к этому нужно ещё на покупку тамошнего жилья ещё 1000 - 1500 (2 дома) тех же самых енотов, 500 сразу на мелочь (топоры ложки поворёшки )
и на первое время 2400 на год . Итого *не фамилия* на до иметь на четверых ~~ 7500:ireful1: вечнозеленых енотов, а пока имеем 1400 что есть очень мало и не есть гуд! Вот ка кто так с первым пунктом .
Место это на правом берегу Енисея ,южнее Красноярска!
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Если кому интересно!
Переезжаю в деревню , в Красноярский край. Будем поднима село , как говорится.
Если есть желающие то мы будем только рады.
Планы вкратце просты

Желающие есть.Нас группа(Красноярцы),многие места осматривали.Где конкретно р-он в котором собрались вы обживатся?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
1 Приехать
2 Освоиться , купить дом с участком
3 Заняться делом , чтоб на хлеб с маслом
Мне кажется, или план у тебя, несколько, сыроват... Слишком уж упрощен...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Arhont

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
34
Город
Мидгард
Поближе к плотине? :)

Нет , это почти на границе Минусинской котловины и тайги:russian_ru:
Места знатные , 3 года назад ездил смотрел район , 2 недели лазил по местности но то что искал то нашёл !
Мне кажется, или план у тебя, несколько, сыроват... Слишком уж упрощен...

Я просто очень упрощённо рассказал , даже не в двух словах а менее чем одной буквой, план вынашивается и корректируется 8 лет , но в последние пол года был принято решение !
Сначала просто о переезде поближе или в саму тайгу , потом более или менее с местом определялись , покатался посмотрел 6 районов , мне болше понравилось именно там!
 
Последнее редактирование:

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Когда к весне планируете?4 человека-это семья или единомышленники?Напиши в личку,о себе вкратце.Надо если-отвечу на твои вопросы.
 

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
И какого же БП вы там ждать собираетесь? Если не секрет конечно? Китайцев, ясен пень не ждёте, раз к эпицентру событий стремитесь. Неужели к потопу? Тогда не забудьте свои дома на плотах построить. Вдруг вода более, чем на 200 метров поднимется )))). Гдеж интересно планета столько "левой" воды возьмёт, чтоб поднять уровень океанов на такую высоту? Видимо вам интересен сам процесс.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
И какого же БП вы там ждать собираетесь? Если не секрет конечно? Китайцев, ясен пень не ждёте, раз к эпицентру событий стремитесь.
А че мне его ждать?Молится на него?Лично я и без БП хочу (да и живу фактически на своей земле)жить подальше от городов,и поближе к природе.Спокойно,размеренно с выверенным бытом.Китайцы-конечно наверно и попрут на нас,когда мне не ведомо сие.И че,бегать от них по всей России место искать?По другим причинам может и сменил бы место жительства,но не по этой.Мне уже за 40,на этой земле я родился и вырос,почти выросли дети мои,в этой земле лежат деды.Куда ж я бегать от китайцев буду?А кто защищать возьмется ее?Нее,я тут останусь,а если прийдет время и с китайцем на бой сойдусь,есть опыт 95-96 годов.Никто не вечен.И я тоже.Ну это мое ИМХО конечно.
 
Последнее редактирование:

Arhont

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
34
Город
Мидгард
кандидат,
Я давно уже переболел острой формой выживальщика ;), перешло в хроническую !!!
Смотрю на вещи более трезво . Китайцев стоит в России ждать со стороны Казахстана на Омск ,Новосибирск . Их будет интересовать плодородная земля и места для заселения , а мы отделены от них горным хребтом и время чтоб перебраться в глубь тайги у нас будет !
А на счёт БП , так мы больше склоняемся к мировому экономическому кризису . На втором месте всё остальное из самых реальных вариантов!
На счёт уровня мирового океана вы правы , где то читал что уровень даже если растают все ледники не сможет подняться более чем на 140 метров!
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
кандидат,
Я давно уже переболел острой формой выживальщика ;), перешло в хроническую !!!
Смотрю на вещи более трезво . Китайцев стоит в России ждать со стороны Казахстана на Омск ,Новосибирск . Их будет интересовать плодородная земля и места для заселения , а мы отделены от них горным хребтом и время чтоб перебраться в глубь тайги у нас будет !
А на счёт БП , так мы больше склоняемся к мировому экономическому кризису . На втором месте всё остальное из самых реальных вариантов!
На счёт уровня мирового океана вы правы , где то читал что уровень даже если растают все ледники не сможет подняться более чем на 140 метров!

Мы ваши места дивные тоже рассматривали,но что то остановило и не поехали.А про китайцев наберите в поисковике и выдаст вам Катунь и Бия.Это реки на Алтае,а вы там по соседству живёте.Но дело не в этом,это я думаю будет ещё не скоро.Быстрее случится что нибудь другое,и жизнь в деревне,самое то.Сами себя обеспечите продуктами,и натуральными овощами и фруктами.Стоимость жилья у вас не снизилась?Когда мы смотрели,то можно было что то купить и за 300-500 тысяч,сейчас не знаю.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Arhont, чем будете зарабатывать на патроны и солярку?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Нет , это почти на границе Минусинской котловины и тайги:russian_ru:
Места знатные , 3 года назад ездил смотрел район , 2 недели лазил по местности но то что искал то нашёл !

Не Таштыпский район случаем? Туда как раз года три назад было много желающих переехать. Несколько поселений организовывались. Что там сейчас не знаю, те, кого я знал более менее, не прижились в тех условиях и вернулись, побросав землю и распродав (а может и бросив) дома. Короче, не рассчитали сил. Правда и оставшиеся есть, но мои источники информации о них уже вернулись, так что сказать ничего не могу.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Не Таштыпский район случаем? Туда как раз года три назад было много желающих переехать. Несколько поселений организовывались. Что там сейчас не знаю, те, кого я знал более менее, не прижились в тех условиях и вернулись, побросав землю и распродав (а может и бросив) дома. Короче, не рассчитали сил. Правда и оставшиеся есть, но мои источники информации о них уже вернулись, так что сказать ничего не могу.

А не подскажете,почему уехали люди оттуда,что не понравилось?В деревне ,да в не привычной обстановке тяжело.Да если ещё не имели землю свою,вдвойне тяжело.В городе всё проще,делать не нужно ничего.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Arhont,
1 Приехать
2 Освоиться , купить дом с участком
3 Заняться делом , чтоб на хлеб с маслом (а возможно и с икрой) хватило!
4 Обживаться, делать запасы , жить
5 Ждать БП

1. А не надо ли сначала купить дом с участком;
2. Приехать и освоиться;
3. Обжиться;
4. Заняться делом;
5. А если он вообще не наступит? Тогда ты проиграл.

И вообще нам тут пришлых не надо. У себя там покупай,обживайся, занимайся делом. :)

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Arhont,
Переезжаю в деревню , в Красноярский край. Будем поднима село , как говорится.
Озвучь село, которое ты будешь "поднимать", как ты озвучил. Не стесняйся.
 
  • Like
Поблагодарили: StariK

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
И вообще нам тут пришлых не надо. У себя там покупай,обживайся, занимайся делом. :)
не верьте ему, он шутит. Земля Сибирская всех примет. :)

А не подскажете,почему уехали люди оттуда,что не понравилось?В деревне ,да в не привычной обстановке тяжело.Да если ещё не имели землю свою,вдвойне тяжело
Земли там на всех хватает, причем тогда она халявная была, народ гектаров набрал, плюс леса кучу отдают поб пиломатериал для строительства. Только лес этот еще растет, а землю пахать надо, да работать на ней постоянно. А городских выживальщиков хватает только на то, чтобы на привезенные деньги дом построить, да живность закупить мелкую. А потом деньги кончаются, или тоска по интернету заедает, и тянутся поселенцы обратно в город. Есть и другие, которые прижились и освоились, но про таких я уже давно вестей не получал.

Ну и кстати, когда ездил в гости в одно из поселений, люди мне советовали сразу не срываться с места, а постепенно пробовать. Пожил месяцок другой, пощупал все руками во все времена года, потом только решай, а надо оно тебе?

вот те для примеру, поселенцы возле Красноярска http://vk.com/ecosmorodinka спишись с ними, напросись пожить-посмотреть, а потом уж думай. Только они это, того...сыромоноводовоздухоеды, и не матерятся. Есть и другие, более экстремальные и приближенные к жизни, но контакта у меня уже нет. Могу только попробовать в карту пальцем ткнуть.
 

Похожие темы

Сверху