Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Кстати а Кузмич не объявляся??7 Или он с "Азовом" за неньку украину епашится?
Кузьмич по дворам курильщиков и бухальщиков гоняет
http://www.youtube.com/watch?v=0256_Y3tT34
Тут, кстати, в голове сложилась определенная картинка про таких товарищей, попозже сформулирую и напишу.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Чего тут говорить, от слова халва слаще во рту не станет, сколько не тверди. Надо не в чёрном и не в белом свете смотреть на реальность, а стараться видеть реальный мир. Но и не розовые очки надевать тоже:) Если у нас есть реальные достижения: в виде какой-никакой, но свободы слова, в росте той же пищевой промышленности, в неплохом считаю на сегодняшний день уровне жизни, который вполне терпим даже с просевшим рублем, то это есть и это радует. Но, когда начинаются откровенные сказки, то это не убеждает, а наоборот.
Когда человек начинает ставить реальность с ног на голову, типа бензин растёт, а нефть падает -нормально; не уметь стрелять, придя из армии -ОК, алкоголизм на рабочем месте - ничего страшного, то это оставляет странное впечатление. То ли любовь поспорить хоть о чем, то ли агитация неумелая, то ли ещё что.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
vovani89, я привёл источники, которые сам использую. Но мысль была о том, что рассуждать по фиг знает какой информации, это просто трындец

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:30 ----------

Если у нас есть реальные достижения: в виде какой-никакой, но свободы слова
Проблема в том, что невозможно иногда договориться об линейке, что считать хорошим, а что плохим. Помню времена, когда нытики ныли, что у нас онкоцентра нет, а вот в Израиле... Потом онкоструктура стала в Красноярске развиваться, нытики ныли, что у нас нет оборудования, а вот в Израиле... Потом привезли оборудование (кое-как продали иностранцы), нытики начали ныть, что мы столько тратим денег на топливо, хотя в Израиле... Год назад построили у нас новый корпус, стали делать своё топливо (топливо не в буквальном смысле слова), но нытики и тут начинают хныкать, мол, а что не у нас всё производят.
Дальше-больше: Лично я для себя отметил, что могу позволить себе коптить мясо. Серия мелких при мелких моментов в Красноярске сделали так, что могу получить нормальное мясо, его засолить и завялить и закоптить. Для меня и для моей семьи это огроменный плюс и прогресс, но для некототрых нытьё, это смысл жизни. В магазинах завезли плохие сосиски, а вот в том году были лучше... Тьфу ты. Вот неприятно просто, честное слово. Я уже и так свою точку зрения реальности двигаю под всепропальщиков, но нееееет, некоторые личности грязь везде находят.
------------------------------
Вот конкретный пример про алкашей: Вчера был выгнан один работник из-за пьянки. точнее не конкретно из-за бухла, а из-за того, что подвёл всю бригаду. Минус? Косяк? Нет, это огромный плюс, т.к. встряска для других, волшебный пиндюль от его жены мужу и как результат повышение производительности. Но если бы это видел всепропальщик, то он бы ныл бы на каждом углу, что Россия спивается вусмерть, нашёл бы кучу ссылок это подтверждающих и завершил бы коронной фразой - вы все рабы Путина.
Её Богу надоело. Неприятно просто.

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

Gruel, Бжезинский себя изжил. Его последние рекомендации оказались провальными. Сейчас в тренде Овертон и конечно же неумираемый Геббельс

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

То ли любовь поспорить хоть о чем
Нет, просто когда кто-то откровенно и безосновательно высказывает выдумки за истину, это уже из ряда вон выходящее.

алкоголизм на рабочем месте - ничего страшного
Опять додумываешь? Пересмотри переписку, где ж такое я писал? Вот-вот!
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Честно говоря, давно перестал бы отвечать, но земляк как-никак. Напомню, вот я пишу про конкретного человека :
" Одного камрада, на которого большые надежды имел, пришлось
отсеять. Подвел зараза самым тупым образом, ведь знал, что попивает, но что
уже понятия необходимые из-за водки потерял -вот этого не думал. Короче,
ещё раз убедился, синяки не есть хороший вариант." Тема простая и понятная, синяки ненадёжны и непредсказуемы.
Вот ты в очередной раз со своим оптимизмом, про замечательных синяков "
А у нас на стройке, увы, другой печальный опыт. Лучше работящие синяки, за
которыми глядеть надо, чем непьющие увальни. В пятницу бригада синяков из 6
человек стали делать крышу дома в 130 квадратов. В субботу к 5 часам все
стропилы и связующие были готовы. А так-же была прибита изоляция потолка.
С 5 до 8 вечера они тем-же составом перекрыли кровлей 1 стену крыши и 2
плоскости глухого скворечника.
Мне кажется эта производительность очень даже ничего. При условии, что
листы кровли были малюсенького размера. Судя по соседям, это просто
астрономическая скорость." Вполне возможно, но явно не в строчку. Из начальной было про пагубность явления вообще, а ты типа как в отрицание вышесказанного, иначе это трудно расценить, приводишь пример, как алкаши короткий времени хорошо проработали. Причём ниже добавляешь в другом посте, что они у тебя по ходу дела бухали "по графику". Это, к твоему сведению и есть пьянство на рабочем месте. Я за такое гоню сразу, по причине большого опыта, так как знаю, что спустишь раз и все , уже не остановишь. И знаю более чем возможные варианты, или накосячат, или покалечатся. А у тебя они молодцы. Это ты ещё не попадал на последствия, потому и оптимист выше крыши:)
Ну и где здесь додумывание? Сам влез и сам все подробно расписал?
Подумай камрад, со своими спорами, сказками и нехорошими намеками насчёт пендостана ты выглядишь не лучшим образом.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
ИскательИ, я бы тоже отвечать перестал, но некоторые форумчане про тебя рассказывали интересные факты, как про нормального, не диванного, человека. Так что думаю это всего лишь пережитки переписок.
Про синяков признаюсь, провокатор я))) Для меня синяки, это те, кто выпивают иногда. Например, раз в неделю после работы или после сдачи объекта. Например, положили бригадой 3 ряда стен (это дофига на 6 человек), так в чём проблема? Вечером шашлычок, пивко, немного водочки.
Вот теперь понимаешь про разность образов? Это я не специально, так получается. Для тебя синяк, это тот, кто бухает во время работы, для нас это просто выпивающий чел.
По поводу намёков, это тоже из той-же оперы - разный смысл в одних и тех же фразах. Но тут ещё и личный опыт сказывается, т.к. дела Навального и его команды, равно как и
Центра демографических исследований РЭШ, для меня просто как красная тряпка. Они же Красноярск даже разваливали в начале этого года!

В общем обид можно держать сколько угодно и топор можно даже точить за спиной, но это наш город и его надо делать лучше любыми путями

И да, сказки для кого-то, а для других обыденные факты.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Все же намеков на агентов Пендостана стоит избегать, ничего подобного здесь никто не писал, уверен у нас таких нет.
Насчёт выпить под шашлычок, так тут и меня можно в синяки записать:) Строго после работы и если не за руль:)
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
ИскательИ, Да, извиняюсь, на некоторых поворотах занесло. Аргументирую в другой ситуации, а тут это неприемлемо в принципе. Согласен.

Строго после работы и если не за руль
А у меня если и на следующий день не за руль. Ибо притягиваю неудачи очень сильно.

Присоединяюсь к вопросу montashnik, что у нас с шишками? Где их искать? Я никогда их не собирал, а тут дружище идею закинул, что надо бы насобирать осенью. Так-то знаю где точно кедрач есть, но это либо Абаза, либо Североенисейский. Что первое, что второе уж точно не планы выходного дня.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Парни, может давайте хоть здесь без политики?! Ей-же-ей, как она уже везде достала... зря только негатив накапливаем.
А по поводу пьяниц, один мой товарищ однажды сказал по-моему правильную фразу: лучше иметь дело с пи...асом, чем с алкашом.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
судя по всему нас ждет вселенский потоп , скрин по каче но и в городе такой же прогноз
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Помню времена, когда нытики ныли, что у нас онкоцентра нет, а вот в Израиле... Потом онкоструктура стала в Красноярске развиваться, нытики ныли, что у нас нет оборудования, а вот в Израиле... Потом привезли оборудование (кое-как продали иностранцы), нытики начали ныть, что мы столько тратим денег на топливо, хотя в Израиле... Год назад построили у нас новый корпус, стали делать своё топливо (топливо не в буквальном смысле слова), но нытики и тут начинают хныкать, мол, а что не у нас всё производят.

Нытики-двигатель прогресса! :rofl:
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Для тех кто собрался за шишкой -
01.jpg

Могут пригодиться такие когти - гаффы. Подробнее посмотреть можно здесь - https://www.google.ru/search?q=Гафф...4u4LYCg&ved=0CBwQsAQ&biw=1280&bih=828#imgrc=_
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
skarandashov, не красиво ты как-то поступаешь. Я тебе привел конкретные факты, что информация, которую ты оспаривал, подтверждается источниками, в честности которых ты не усомнился. Вместо аргументированного отстаивания своей позиции или признания своей неправоты, ты, с воплем "Ой, все" съезжаешь с темы и начинаешь вести пространные монологи про каких-то нытиков и всепропальщиков. Ты, вообще-то с реальными людьми общаешься, хоть и в интернете. У всех есть ники, большинство участников и по именам друг друга знают. Поэтому если ты кого-то из форумчан называешь всепропальщиком или услужником пиндосов, то так и пиши: "Vovani89, у меня есть факты, подтверждающие пвое сотрудничество с американскими структурами и получение от них денег" Само собой факты тут же должны быть представлены, иначе твоя репутация, как человека честного и адекватного будет потеряна. А если таких фактов нет, то не стоит и делать таких громких заявлений. Как было сказано тобой же:
Неприятно просто
P.S. Чтобы мысли про срач не возникали у читающих данную ветку, хочу сказать, что любой, даже самый горячий спор, не будет срачем, пока спорящие аргументированно доказывают свою позицию и уважительно относятся друг к другу. Каждый имеет право на собственное мнение, но это мнение нужно или доказать, или высказывать его именно как свое собственное субъективное видение.
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Vovani89, камрад признал, что погорячился с Пендосами! Все мы не совершенны, бывает)) Насчет того, что при правильном подходе можно обсуждать любые вопросы, полностью поддерживаю. Написать что это мнение ИМХО, личных выпадов не делать первым и при грамотном собеседнике проблем не возникнет. В принципе приятно, что в местной не маленькой по размерам ветке такое поведение практически стандарт в подавляющем большинстве случаев. Бывают конечно исключения, но думаю, что не фатальные)))
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск

Ну полицию снова сокращают на 10%.Причем у многих должностей "на земле" дикий некомплект.Например на август месяц в Октябрьском р-не нехватало 12 (!!!) участковых.Не мудрено,что Чоповцев будут подтягивать.Да и это взаимодействие не впервой.Еще в нулевых пошла практика задействовать охранников,к примеру группа по противодействию грабежам-1 охранник+1 милиционер.В большинстве случаев,через пару часов, я таких напарников отсылал домой.Толку ноль,а иногда и один вред.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
А толку с Чоповцев(как с казаков) - прав то нет...))) Это лобби увеличения прав чопов до уровня полиции со всеми вытекающими юридическими и техническими... частные армии тогда не за горами...
 
  • Like
Поблагодарили: sev-vol

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

Из этой статьи сложно понять в чем суть. Она написана не журналистами а журнализадами, что следует хотя-бы из заголовка.
У нас как-то казаки патрулировали город совместно с ППС. Плюс этого действия был несомненный - у милиционеров всегда под рукой были двое понятых.)))
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
C ЧОПа частная армия, как из г пуля))) Ну вменили им в антитеррористических мероприятиях участвовать, что тут удивительного? Какая-никакая, но структура правопорядка. Раз террористы существуют, то все должны начеку быть, оранников теперь хоть лишний раз проверкой взбодрят, чтобы хоть иногда просыпались)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
ИскательИ, Приведите плиз из последних случаев что является террористическими актами?
Террористи́ческий акт (сокращённо теракт) — совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях
Нет никакого терроризма - проблема надумана для распила денег и лоббирования ужесточения законов и введения тотального контроля за населением... Правители всегда боятся народ, для которого ничего не делают - только берут...
А вот имеют место быть массовые убийства людей - это факт, и это говорит о полной несостоятельности силовых структур в своей работе...
 
Сверху