Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
vovani89, так мы тоже пытаемся. Но мы то уже несколько лет как стремимся максимально уйти от магазинов. Скажем так, может твоя супруга под вдохновением делает вкусные заготовки? Это же во много раз прикольней магазинного. После работы вечерком достал икры из грибов, мяска вяленого, хлеба самодельного и как навернул от пуза. Ляпотаааа))))
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Что-то случится этой зимой. У меня жена заготовками на зиму стала заниматься

Этой зимой еще вряд-ли, процессы достаточно инерционны. Даже, если цена нефти упадет до 20$ и сауды с юсовцами захватят Сирию. На прокладку трубопроводов в Европу потребуется минимум год.
Хотя зарекаться нельзя. Миллионы из офисного планктона и мелких торгашей останутся без средств к существованию, и резко радикализуют политическую ситуацию, скорее всего, следующей осенью. А делать что-то своими руками они не умеют и не хотят. Да и негде, промышленность разрушена полностью. Даже винты и гайки сплошь китайские...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
и резко радикализуют политическую ситуацию, скорее всего, следующей осенью.
Как раз к тому времени выпустят по УДО лидера (хотелось написать фюрера), процесс по-маленьку запускают http://www.gazeta.ru/social/2015/05/13/6685029.shtml и пойдет веселуха. Плюсом сюда мелькнувшую недавно статью о подготовке Европы к приходу к власти нацистов - складывается интересная картинка. Кстати, про Европу и нацистов считаю вполне реальным. Во первых, мигрантами их сейчас раззадоривают нехило, что сказывается на взглядах людей и, банально, на уровне жизни. Это по телику показывают только митинги в поддержку мигрантов, настроения за камерой совсем не дружелюбные, даже к европейским приезжим. Во вторых, под масками общественного приличия прячется много людей, не желающих мириться с *****асней. Но до поры, до времени они вынуждены скрывать свои взгляды, дабы избежать общественного порицания. Ну и просто потому что они трусы. А что может быть страшнее трусов, которых соберут в толпу и дадут власть карать и миловать? А такую власть им дадут. Правда они будут верить, что взяли её сами, но это ничего не меняет. А в третьих, политическая программа у нацистов будет очень хорошая, подстать программе Гитлера, когда он пришел к власти. И к этой программе примкнут многие европейцы. А вы думали Майн Кампф запретили из-за евреев? Нет, там простым и понятным языком изобличена демократия и её институты. Так что готовимся, товарищи. К сожалению, скорее всего, нам придется быть не только зрителями, но и участниками этого спектакля.
 
  • Like
Поблагодарили: ATAMAH

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
vovani89, главное чтобы у нас очередной Ленин не появился, а то будет веселуха и пир на весь мир.

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

И да, ничего кардинального не случится. Так же дальше будем ходить на работы, учить с детьми уроки, отдыхать и веселиться в общем. Ничего не случится, если провокаторы не победят у нас в стране.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
(хотелось написать фюрера)
Фюрера в отрицательном смысле? Ты поклонник Чубайса?:)

А гейропа, думаю, на те подвиги, что ты опасаешься, уже не способна.
На всю жизнь запомнилась одна фотография. Стоит баба на сносях с огромным пузом, в коротком платье, из-под подола только ребенок не выглядывает. Перед ней тянется офицерский строй. Подпись: офицерский корпус представляется новому министру обороны Испании.
Казалось бы, какое мне дело до этой гребанной Испании? Но я ощутил жгучий стыд и гнев, будто мне плюнули в лицо...
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Фюрера в отрицательном смысле? Ты поклонник Чубайса?:)
Фюрер в отрицательном смысле. Я противник фюреров.

А Европа способна еще на многое, если её правильно подготовить. Думаю, старушка себя еще покажет.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Я противник фюреров

Я с огромным уважением отношусь к великому вождю Сталину, спасшему мою страну от уничтожения жидобольшевизмом.
И если найдется вождь, который сплотит народ против чубайсов и абрамовичей, то я пойду за ним.
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Я с огромным уважением отношусь к великому вождю Сталину, спасшему мою страну от уничтожения жидобольшевизмом.
И если найдется вождь, который сплотит народ против чубайсов и абрамовичей, то я пойду за ним.
Я тоже с уважением отношусь к Сталину, но давайте будем жить и работать без революционных потрясений, а спокойно и размеренно. Ибо затевают революции романтики и циники, а плодами её пользуются негодяи и сволочи. А страдает как всегда простой народ...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Я тоже не сторонник всех этих революций и потрясений, от них одни убытки и происходят они тогда, когда ситуация изрядно запущена, чего не хотелось бы. НО, думаю, вряд ли мировая буча нас минует. ИМХО, конечно, но такую возможность стоит предусмотреть, хотя бы, как возможный вариант. Как то слишком замыкаться на грядущих опасностях смысла не вижу, но и совсем отрицать их тоже не лучший вариант. Развитое мышление должно быть многовариантным и учитывать разные возможные пути развития события. Лучше готовиться, чем нет, лучше перебдеть, чем недобдеть) Многое из того, что может понадобиться в трудную минуту, сейчас, в спокойной обстановке не надо. Можно например, не уметь обращаться со стрелковым оружием, не иметь хорошей физической формы, можно ограничиться тем, чтобы быть узким специалистом и и так далее. И быть вполне довольным жизнью, без всего этого, но, а вдруг понадобится?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Осень в права вступила. Прогноз на месяц - дожди практически каждый день, или снег. Температура зато стабильная, от нуля до десяти в плюсе https://www.gismeteo.ru/month/4674/
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
но давайте будем жить и работать без революционных потрясений, а спокойно и размеренно.

Спору нет, страусинная политика пока комфортна. А чуть-чуть вперед заглядывать не пробовали? Что произойдет, когда нефть упадет до 20$? И это не предел, 16 лет назад она падала до 9.8$. Дело в том, что себестоимость добычи у саудов составляет около 4$, а у нас зашкаливает далеко за 20. Если, после падения Асада, они проложат трубопроводы в Турцию, а значит, в Европу, мы останемся без средств к существованию. Офисный планктон и мелкие продавайзеры начнут вымирать, а их миллионы... Крупные продавайзеры просто уйдут, ибо мы давно ничего своего не производим, а купить у китайцев будет не на что.
Кроме того, есть незыблемый закон рынка - во время кризиса цена сырья стремится к себестоимости его добычи. Это и есть наш смертный приговор. Читайте книгу Паршева "Почему Россия не Америка", хорошо прочищает мозги.
Так что великих потрясений не избежать. За комфортное проедание советского наследства придется заплатить очень большую цену.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Кроме того, есть незыблемый закон рынка - во время кризиса цена сырья стремится к себестоимости его добычи. Это и есть наш смертный приговор.

Особенность России великие депрессии и подъемы, примеров масса. Считаю, хоронить нас рановато, потенциал еще определенный имеется.

Читайте книгу Паршева "Почему Россия не Америка", хорошо прочищает мозги.
Книга полезная, но это монотеория, жизнь всегда намного сложнее. Книгу эту уже много критиковали и обоснованно со многих сторон, эту критику тоже надо почитать.

Так что великих потрясений не избежать. За комфортное проедание советского наследства придется заплатить очень большую цену.
Потрясения, считаю, не за горами, но причины намного сложнее, чем развал СССР и не нас одних они ждут. Весь мир вступил в эпоху нестабильности.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Считаю, хоронить нас рановато, потенциал еще определенный имеется.

Если не затруднит, покажите этот потенциал на примере Красноярска.
Возьмем Красмаш. Вроде, туда деньги пошли (правда, сейчас уже кончаются). И что мы видим? Лес многоэтажек для офисного планктона. Вроде, уже лепить негде, а все лепят и лепят. А в полупустых цехах стоят станки сталинских времен. Эффективные минетжеры знают, как отсасывать от бюджета. Станок - это разовый откат в лучшем случае, а стройка - неисчерпаемое золотое дно.

Книгу эту уже много критиковали и обоснованно со многих сторон, эту критику тоже надо почитать.

Читал критику, сплошной мухлеж и словоблудие либерастов. Основные посылки и выводы неопровержимы.

Потрясения, считаю, не за горами, но причины намного сложнее, чем развал СССР и не нас одних они ждут. Весь мир вступил в эпоху нестабильности.

Согласен, мировой кризис не за горами. Но его последствия будут несопоставимы для Китая, с его мощной промышленностью и для сырьевой колонии, каковой ныне является Россия.
 
Последнее редактирование:

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
А чуть-чуть вперед заглядывать не пробовали? Что произойдет, когда нефть упадет до 20$? И это не предел, 16 лет назад она падала до 9.8$.
Ну и что? Пущай себе падает :)
Упадёт ниже себестоимости - наружу продавать перестанем, себе больше останется. Внутреннюю цену всё равно держать будут независимо от мировой.
Придётся отказаться от импортных (америка-европа) товаров. Братья-китайцы постараются.
Ну а если и они захотят в $ получать за свой ширпотреб, то вернёмся в светлое советское вчера.
И никакого
мы останемся без средств к существованию

Похоже, железный занавес возвращается. Только теперь его строят не изнутри, а снаружи.
Но простым обывателям всё едино.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Если не затруднит, покажите этот потенциал на примере Красноярска.
Из примеров лучше взять исторические)

Читал критику, сплошной мухлеж и словоблудие либерастов. Основные посылки и выводы неопровержимы.
Критика была и справа, и слева тоже. Сейчас времени нет, потом поищу ссылки. Я ни разу не экономист, но теорию сравнительных преимуществ Рикардо осилил), плюс себестоимость добычи энергоресурсов у нас в стране до сих пор неплохая. Есть что добывать и делать это выгодно, соответственно и переработка выгодна несмотря на высокие расходы на климат и перевозку. Плюс возможности наукоемких производств покрывают эти расходы. Если кратко, то это факторы, которые могут сделать экономику страны конкурентноспособной на мировом рынке и без закрытия границ и введения сталинской диктатуры. Главное, не забывать их использовать), пока упор был все больше на сырье, будем надеяться, что власти адекватны и взялись всерьез за перерабатывающую экономику. Если нет, то плохо, но это опять же не конец всего. Эти не смогут выправить положение, другие придут.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Братья-китайцы постараются.
Ну а если и они захотят в $ получать за свой ширпотреб, то вернёмся в светлое советское вчера.
И никакого

Ну как все просто оказывается!:)
А цену первой индустриализации не припомнишь?
А ведь был шанс провести новую индустриализацию бескровно. В путинское правление на нашу страну обрушиллся золотой нефтедолларовый дождь. Но триллионы нефтедолларов разворовали, при нашем попустительстве и равнодушии. Вот за это придется заплатить очень большой кровью.
Кстати, о причинах этого дождя догадываешься?

Похоже, железный занавес возвращается. Только теперь его строят не изнутри, а снаружи.

А вот такой односторонний занавес работает только против России. Последние валютные резервы непрерывным потоком утекают зарубеж. Импортозамещение - пропагандистская фикция либерастов.

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:11 ----------

Из примеров лучше взять исторические)

Вот исторические примеры как-раз свидетельствуют, что Россия успешно развивалась только в условиях управляемой автаркии. Сравните царствования Александра III и его сына, и их итоги. Сталинский взлет и нынешнюю ситуацию.

себестоимость добычи энергоресурсов у нас в стране до сих пор неплохая.

Это при добыче в болотах за Полярным Кругом?? А знаете, во что привращается нефть при -30 градусах? А ведь ЭТО нужно протолкнуть по трубе на тысячи км. Сравните с аналогичной проблемой на ближневосточных трубопроводах)))
А Чубайс нас обеспечит высокотехнологичными производствами (закрывающие скобки на этом закончились, больше не ставлю)
Не стоит так верить либерастической пропаганде, посмотрите вокруг, и на реальное состояние образования, науки и остатков промышленности и с\х.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Да отопление бы еще дали, а то как то зябко на работе.
Ещё и огромный корректив вносит влажность. При высокой влажности холод холоднее гораздо. Я вот почти заболел из-за этого(((

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Что произойдет, когда нефть упадет до 20$?
Главный критерий оценки, это то, что нефтегаз в ВВП России составляет 26%. Это Норвегии надо бояться, у которых нефть занимает 2/3 от ВВП или производственникам, которые сидят на этой нефти, ведь под дешёвое сырьё понастроят заводов, а потом, когда нефть взлетит, что с ними делать? Да и сами нефтепроизводители в заднице будут от резкого обратного перепада, т.к. вышек настроили, а потом при падении спроса куда их?
В общем, мы люди маленькие и можем только наблюдать, что случится в мире в ближайшем будущем.

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

А в полупустых цехах стоят станки сталинских времен
Фиг знает чего там Сталин выпускал, но, например, на красмаше завезли очень современное оборудование. В атомной промышленности тоже. Вот на некотторых ТЭЦ старьё, но не на всех! И модернизация идёт очерёдная.
Да вон, даже на подутонувший бамтоннельстрой глянь, постоянное обновление всего идёт. Пусть не огромное, но равномерное
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Импортозамещение - пропагандистская фикция либерастов.
Вообще-то это официальная идея-фикс властей, о которой теперь стараются много не говорить, как о прочих бездарно слитых модернизациях, инновациях, реструктуризациях и обещаниях типа этих
element-740200-misc.jpg

Не стоит так верить либерастической пропаганде, посмотрите вокруг, и на реальное состояние образования, науки и остатков промышленности и с\х.
Туп некоторое время назад в этой ветке форума, один товарищ утверждал, что как раз либерастические паникеры сеют смуту в умы по поводу состояния перечисленных отраслей, а на самом деле все хорошо. Вы уж определитесь в терминах, а то веет вульгарной безграмотностью и подростковой любовью употреблять неприличные слова, не вникая в их смысл.

Гыыы. А вот он и сам появился.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Поступило предложение по покупке участков земли примерно вот здесь https://www.google.ru/maps/@56.4285488,92.7297797,19197m/data=!3m1!1e3?hl=ru Точнее не скажу, сам не знаю. Участки по 18 соток, земля ДНТ, цена пока 5000 за сотку. Человек, продающий участки хочет получить адекватных соседей, выживальщики его устраивают больше других категорий. Мог бы хороший проект поселения получится, но я сомневаюсь в том, что кто-то соберется. Информацию я разместил, если кому интересно, пишите.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Главный критерий оценки, это то, что нефтегаз в ВВП России составляет 26%

Уважаемый, прежде чем оперировать такими понятиями, как ВВП, следует понимать, что это такое. Напрмер, проф. Катасонов говорит, что в гигантском ВВП США львиную долю составляют финансовые пузыри, надутая капитализация IT- фирм и долги домохозяйств.

Каков Ваш уровень образования? Задав такой вопрос, следует обозначить свой собственный.
Мой: мехмат не худшего советского университета, работа в ВПК системотехником, аналитиком, разработчиком МП систем. После переворота 91г, директор небольшого частного производственного предприятия. Поэтому экономические и производственные реалии нашего времени мне знакомы не из интернета.

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------

Вы уж определитесь в терминах, а то веет вульгарной безграмотностью и подростковой любовью употреблять неприличные слова, не вникая в их смысл.

Увы, дорогой коллега, уже несколько лет, как пенсионер:(
 
Сверху