Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Пипец, полдня не был на форуме, наговорили несколько страниц.
Ага мы старались.
Погрузились в авто, свалили за город, ДО наступления вероятных событий. Переждали, поманиторили, если все ОК, вернулись.
А как с работой быть?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Манул, это не кран-балка, это обычная стрела. Вот только нахрена она нужна? Колёса менять, да чемоданы на крышу поднимать?
Вот ещё интересно: БРДМ как в ГАИ регистрировать? И где номера вешать? :)
Кстати рация пришла.
Поздравляю! Вставай на нашу частоту, побалакаем вечерком.

на мой взгляд домик в ебенях первичен.
Золотые слова! И эти ебеня должны быть в районе Михайловки :)
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Darkstar,
Пришла то пришла, да вот груз еще распаковывают. Завтра в магаз за рацией пригласили :(
Колеса менять, чемоданы поднимать :) Ты весьма догадлив :) А еще ежели на раме будет конструкция и лебедь на 9т. может и заваленную на бок машину перевернет а? :)
бардаки не в гаи регистрируют а в Ростехнадзоре. Как самоходную машину.
Оптимум найден!!!!! Шишига + Михайловка. В шишиге тушняка банок стописят, крупа макарошки, бензопила, генератор и литров стописят бенза. В Михайловке запилить домик небольшой с печкой и закопать сельхозструмент :)
Только вот надо бы таки доехать до Михайловки..... А потом уже в администрации Емельяновского района интересоваться насчет аренды земли. Ибо если деревни тамошние расселили как вымирающие (на сайте адм инфа о расселении есть) то как нас пункты они не существуют, а сталобыть назначение земель - хз.
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Поздравляю! Вставай на нашу частоту, побалакаем вечерком.
Какая частота? (в личку напиши) а то я что то не в курсах уже 3 дня владею рацией а поговорить не с кем.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Манул, терзают меня смутные сомнения, что 9 тонн сомнут нахрен этого гуся, ошибочно называемого стрелой...
Пускай вылет будет равен 1 метру, если развить усилие в 9 тонн, то момент на стреле будет 9 т*м.
Если она изготовлена из низколегированной стали 09Г2С, то потребуется момент сопротивления сечения: W=900/3,2=281 см3,
что примерно соответствует профилю 180х180х8 :sarcastic_hand:
 
Последнее редактирование:

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Насчет брдм не знаю а бтр видел продавали, рядом с домом контора есть.Что то там про конверсию .хотели за бтр 5 лям ,а чтобы покататься 5 тыр.Может скинимся ???
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Darkstar,
Какие праблемы бро! Нах стрелу для подъема завалившейся шишиги! Напрямую от лебедки через блок?
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Может не деревня, а что-нибудь наподобие пионерского лагеря в долгосрочную аренду?

Эти варианты хорошо совместно делать, а с другой стороны совместно что-то делать нереально или сильно сложно, потом же как всегда кто куда упрется.

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Оптимум найден!!!!! Шишига + Михайловка. В шишиге тушняка банок стописят, крупа макарошки, бензопила, генератор и литров стописят бенза. В Михайловке запилить домик небольшой с печкой и закопать сельхозструмент :)

Ну для меня только одна шишига неподъемная, не считая всего остального имущества. Так что это вариант для тех, кто позволит себе шишигу. А я думаю тут таких если и найдется, то 1-2. :)
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
СТэМ,
Одно время на 24афта ИМР на продаже была занедорого. :crazy: Что то порядка 900 кило просили.
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Манул, за 900 кило проще отсыпать дорогу, а ? :)))
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Какая частота? (в личку напиши) а то я что то не в курсах уже 3 дня владею рацией а поговорить не с кем.

Так ты так обрадовался рации, что забыл на телефонные звонки отвечать.:rofl: Я тебе вчера весь вечер названивал.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
dark,
Неа :) На ИМР можно уехать туда куда ворон костей не заносил :laugh4:
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Манул,
вот шишига на боку:
picture.php

ширина (теперь высота) 2,34 метра, высота примерно та же, вес 3,5 тонны.
Прикинем: момент опрокидывания M1=3,5*2,44/2=4,3 т*м, а момент от лебёдки M2=p*2.44, отсюда лебёдку надо примерно на 2 тонны.
Крыша не продавится?
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Я тебе вчера весь вечер названивал.
На рацию надо было звонить. А если серьезно что то не слышал не чего и пропущеных звонков тоже не было. Телефону уже 3 года пора менять а то глючит по черному не ты первый жалуешься.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Манул, за 900 кило проще отсыпать дорогу, а ? :)))
Да ты что! Весь смысл сразу теряется!
За свои же денежки дорожку басурманам отсыпать!
Тогда будут по свежеотсыпанной дорожке ездить всякие левые непрошенные гости.

Всем
Сегодня вечером зову всех на связь. СиБи или двойка.
О частотах пишите здесь или в личку.
Буду слушать с 19-00 до 20-30.
 
Последнее редактирование:

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Манул,
вот шишига на боку:
picture.php

ширина (теперь высота) 2,34 метра, высота примерно та же, вес 3,5 тонны.
Прикинем: момент опрокидывания M1=3,5*2,44/2=4,3 т*м, а момент от лебёдки M2=p*2.44, отсюда лебёдку надо примерно на 2 тонны.
Крыша не продавится?

Если каркас из трубы то нет наверное. Лебедь же не к крыше на саморезы будешь крепить.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Манул, значит ты в эфир только завтра выйдешь?
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
Darkstar
Выживальщик

Всем
Сегодня вечером зову всех на связь. СиБи или двойка.
О частотах пишите здесь или в личку.
Буду слушать с 19-00 до 20-30.

буду Си-Би коброй слушать пытаться с мегоантеной ,(по чертежам уважаемого спицилиста )
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Епть съездил в Дивногорск, читать устал)))))))) Вот Вы напостили)))) аж группу на 7 место подняли с 9)))).
Теперь по фактам: Я выкладывал свой носимый комплект, смотрите где то в соответствующий ветке есть. про возимый только описывал, да и то он постоянно меняется.
Михайловка- как населённый пункт для меня потерян. Иметь там заимку, содержать МТЛБ, ГАЗ66(а следовательно это купить есчё надо) для меня не вариант, сорри, но я не сын рокфелера. Дорога на Михайловку- это писец-стало моим фетишем)))). Блин я все равно ее пройду, но только после приведения авто хотя бы соответствующий вид, у меня передняя балка вместо 210мм на 170мм завалена. плюс все таки так как блокировок мостов нет буду покупать ХайДжек и лебеду на 4 тонны. плюс тросса. И на шоссейке я туда больше не поеду, сегодня посмотрел на правое заднее- шипов осталось процентов 20. Нах Гудричи и только тогда вперёд. А то мне на "зиме" есче минимум сезона два кататься.
Теперь что касаемо: куда бежать! я для себя направление определил поэтому и буду по нему искать. Чтобы все до кучи и грядки с помидорчиками и заныканый погребок с "тушняком". И доехать можно было хотя бы за часа два -три.
Манул зря опасность мостов не до оцениваешь. Не знаю как Коммунальный, 777, Октябрьский, но вот на Путинский я бы точно рассчитывать не стал. не дай бог тряхнет как следуют где гарантия что они не обваляться? Но, хозяин - барин.
Вот как то так.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

Start+, добро пожаловать.
 
Сверху