Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Tim,
Свежая краска фкруг (включая бампера) какбэ намекает нам......шта этот достойный автомобиль бул куячен тайгой и бездором более чем докуя. :sarcastic_hand:
Цены не сказать чтобы слишком лютые. Практически цена УАЗа. А если УАЗку еще дорабатывать бюджет переростет шишигу однозначно, а проходимость и комфорт проживания нет.

grozan
На подледку на шишиге можно и булькнуть запросто. :) На подледку мы уж как нить на шевике сгоняем. :)
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Tim,
Не просто выезжаю но и езжу. Правда не везде. Правый берег КВХ опасен - там основное русло и известняк - толщина льда может сильно резко намного уменьшиться. Чем дальше от ГЭС тем правый берег безопаснее. В заливах не стоит щемиться сильно к берегу, особенно если берег - скалы обрывистые. На льду не пристегиваются ремнями и держат двери приоткрытыми если нет уверенности в маршруте следования.
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
Я в последнее время чувствую какую-то нервозность. Что-то должно случиться. И тогда время будет делиться на до и после.
А потому остаток времени, нужно вести тот образ жизни, который свойственен здоровому человеку в любые времена. Но с учетом того, что активы могу резко изменить свою стоимость, и инвестировать также в равной мере в те активы которые резко приобретут повышенную стоимость. Вот и вся недолога.


чо-то типа того
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
На подледку мы уж как нить на шевике сгоняем. :)
..как будет поездка наклевываться ..-маякни,если что.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

grozan,
Цитата:
Я в последнее время чувствую какую-то нервозность.
Бальзам? ...неа непомогает,я стока не выпью!

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Манул,
Манул, ...как тут в личку пишется сообщения?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Я противник коллективной собственности.
К тому же - у кого есть гараж для шишиги?
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
Манул

grozan, Жми стрелочку возле ника. ..(понятно .отправил инфо..)
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
коллективно плохо, и одному нереально ... короче облом-с...

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

К тому же - у кого есть гараж для шишиги?

Гаража нет, но место можно найти. :)
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
....я сам с товарищем (тем что совместно со мной гектары оформляет собираемся чёньть такое брать ..сейчас есть на месте газ 66 бортовой .но чужой попользоваться дали ..в нашых ебенях он и будет прожывать , еще трактор брать будем типа беларуся с навесными ,а то с хозяйских прерий местные скашывают на 700тыров за сезон ....а это надо..200 Га в аренде (безвозмездно),-больше так не будет...
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Darkstar,
Гараж для шишиги есть у меня
:smoke:
350 в одну каску немного. За лебедь сдерут еще 40. Причем за ту что демонтировали с продаваемого авто. :) Кунг отделать и сварить багажник + кран балка типа как тут
index2.php

Еще соточку.
Дальше уже если мутить то придется раскошелиться: мосты и колеса от бардака + дизель. :) тут наверное проще сразу бардак покупать :)
Кстати рация пришла. Седня они посылки распаковывают а завтра забирать можно. А обещали в пятницу еще. :(
 
Последнее редактирование:

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Манул, обычно получатель распаковывает. Че-то дурят они тебя. :)) Поюзать хотят тоже. :)))
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
dark,
В смысле не саму рацию как я понял, а там вообще дофига чего пришло. Хотя хз.....
Если коробка распочата то не брать?
Ссыла на бардаки
http://www.brdm2.ru/tiuning/
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Манул, запечатано и скотчем заклеено обычно. При них вскроешь и проверишь, если это ТК доставляет. В ПЭКе сами помогают вскрыть и проверяют вместе с тобой, тока я там мелкое не принимал ниче.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
dark,
Да Аня в фирме заказала рацэю (которая на Диктатуры). Сегодня пришел товар и они его распаковывают.
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
Пипец, полдня не был на форуме, наговорили несколько страниц.

Шишигу взять можно, да хоть в кредит, но не имея места выезда не вижу смысла.
Ибо на мой взгляд домик в ебенях первичен.
А по гусеничным - выкладывали же инфу про гусеницы вместо колес на ту же Ниву, мужик отдавал 4 по 150 тыс. кажется, при цене новых 280.
45 км до Михайловки по зиме без лыж нереально. Один мужик может и пройдет, но с домашними - нет. Идти с расчетом на ночевку в пути - это с собой палатка, спальники, то бишь лишний вес.
Если еще раз поедем, буду брать цепи противоскольжения. Да и мосты интересуют, насколько разрушены, я ж дорожник все же. Если разрушены полностью, то делать там нечего, не проедем. Тогда Михайловку вычеркиваем. Если мосты разрушены, туда не пройдет строительная техника и т.д. Если сохранились опоры, можно думать о восстановлении хотя бы под нагрузку шишиги.

Если все суммировать - мой взгляд такой. Сидим в городе. Допустим, запахло беспорядками. Вот например 4 марта - выборы, оппозиция бузит, что будет потом, неясно. Зачем ждать? Погрузились в авто, свалили за город, ДО наступления вероятных событий. Переждали, поманиторили, если все ОК, вернулись. Нет необходимости ждать установки блок-постов.
Но для этого нужно место, необязательно в ебенях - главное достижимое круглогодично, что конечно привязывает к определенным трассам. Пусть даже дача. Имея ее, кто мешает в лесу построить заимку, куда можно будет отступить уже при совсем диких сценариях?
Чтобы добраться до Михайловки, круглогодично, нужен ротор. Опять же наличие следов от снегоходов - скорее всего народ из Малого Кемчуга. Где-то же они должны оставить основное транспортное средство.

Может не деревня, а что-нибудь наподобие пионерского лагеря в долгосрочную аренду?
 
Сверху