Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Darkstar,
Смысл кого то куда то не выпускать не пропускать? :)
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Манул, как? А рабы?
Будет разнарядка восстанавливать объекты промзоны. Алюминий выплавлять. Производство останавливать нельзя - убытки стране.
Завалы разбирать, наконец!
"Вместе справимся с кризисом!", "Всё для фронта, всё для победы!"
А кто в БП этим будет заниматься? Армия? Полиция? Может китайцы с красТЭЦ?
Нас с вами запрягут за пайку. Ну и чтобы паники не создавать :)

Помните такую фразу про то, что каждый производительный работник - солдат промармии. Смена места работы - это дезертирство. И караться должно соответственно.
Трудармии. Тезисы о мобилизации индустриального пролетариата и милитаризации труда
 
Последнее редактирование:

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Darkstar,
Ты под БП вообще что понимаешь? БП по Беркему или ядерный бадабум? Если ядерный, то чем ближе к эпицентру - тем лучше. Если по Беркему то съепывать лучше сразу и далеко без всяких эшелонов отступления.
Кароче будем мы с супругой таки вторую машину брать......ГАЗ 3308 с кунгом....... Пусть в гараже стоит забитый тушенкой и прочими полезными вещами...... На нем и прорываться в объезд дорог реальнее и жить можно и до Михайловки к тебе в гости проще проехать. :)
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Ты под БП вообще что понимаешь?
Понимаю ситуацию, когда пропадают продукты из магазинов, а тебе не платят зарплату (не фантиками, а реальными деньгами).
Когда разваливается система снабжения города продуктами. Когда ужесточается режим работы правоохранительных органов.
Когда более 10 % населения выходят на улицы в надежде раздобыть еду.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Darkstar,
Понимаю ситуацию, когда пропадают продукты из магазинов, а тебе не платят зарплату (не фантиками, а реальными деньгами).
Когда разваливается система снабжения города продуктами. Когда ужесточается режим работы правоохранительных органов.
Когда более 10 % населения выходят на улицы в надежде раздобыть еду.
Тоже мне БП :) Был на моей памяти такой БП однажды. Никто ничего не перекрывал и всем на все было насрать. В мацкве из танчиков постреляли немного и всех делов.....Ну и при пьяньчуге мразотном еще дооолго потом БП был.....
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Вот-вот. Просто тот "П" не получил распространения. И хавчик совсем не пропадал.

ГАЗ 3308 ... 1 млн. новый, или 700 тыр 2007 года
50 000 км за два года:
развалившаяся «раздатка». При совсем не критической нагрузке почему-то вдруг разорвало корпус.
постоянно ломающиеся трубки ГУРа... металл не выдерживает...
При температуре ниже —10 0С двигатель заводится плохо. Длительная прокрутка коленчатого вала при помощи стартера приводит лишь к выходу последнего из строя.
Это к тому, что отечественные авто ломаются "внезапно", как я и говорил.
 
Последнее редактирование:

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
садко говорят сыпятся ... по сравнению с оригинальным газ66
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Grigoriadis,
Шишигу ты себе бери и будь выживальщегом. :sarcastic_hand: А я 3308 возьму. У нас тут не мацковская область и 3308 палюбас не будет простаивать потому что тут есть на нем куда ездить - хучь на дальние кордоны порыбачить, хучь за кедровым орехом - слышал про такой? Прикинь оне не в супермаркетах в пакетиках очищеный растет. :sarcastic_hand:
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
Может и ХМЗ. Там хорошие, большие бомбоубежища.
Умный не боится, испуганный не думает ☭

....прикольно..,а мосты перекроют конечно,и дороги на въезд на выезд..так сссказать ..до выяснения ...,власть всегда так делает ,когда толком не знает что делать..,и насчёт трудармии Товарисч всё верно изложил ..сидеть на жопе не дадут...заставять булки с кайлом на морозе разминать .(уютно расположывшысь в кожаном кресле ,стол с зелёным обажуром .свежая хрустящщая булка .камин...изредко поглядывая на гномегов за окном на морозе )....усё под контролем!
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
grozan, как тебе не стыдно "Товарисч"ем ругаться? :rofl:
А про булки это ты верно подметил!
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
...мне дедушка расказывал про трудармию в частности (не понаслышки ,товарищ на 15 минут на работу опаздал-8 лет "за собатаж",-так и сгинул ....одна власть от другой отличается как чума от холеры ,-симтомы могут быть разные а удовольствие от неё примерно одинаковое..

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

grozan, как тебе не стыдно "Товарисч"ем ругаться?

(оправдывается ...да я эта! мля !в хорошем смысле..)!
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
какбе вопрошая оттуда сверху: чотыытам говорил за шишигу?
Я кстати за орехи знаю тоже неплохо, и медведей, лосей и прочую лесную публику в живую видел. такшто таквота.
 
Последнее редактирование:

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
dark,
да фиг его знает сыпется нет..... А шишигу с консервы смотреть надо внимательно - ибо автомобиль сей при консерве мог быть разукомплектован живыми з/ч более чем докуя, и взамен набит всяким говном. :) Чо на ржаку прибивает, так это все шишиги которые с консервы идут без лебеди или электростанции (можете купить у нас же отдельно).
недавно объява была - 469-й с консервы. Фотки были - все чин чинарем. Диски, резя неродные а снаружи краска веселее чем внутри. :) Внутри решили краской не обливать паходу.
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
Манул
Шишигу ты себе бери и будь выживальщегом. А я 3308 возьму. У нас тут не мацковская область и 3308 палюбас не будет простаивать потому что тут есть на нем куда ездить - хучь на дальние кордоны порыбачить, хучь за кедровым орехом - слышал про такой? Прикинь оне не в супермаркетах в пакетиках очищеный растет.



судя по всему имееш склонность шарохаться по окрестностям ближайшым и не особо...(набивается в попутчики....кст..порыбалить тож можно никогда не доводилось подлёдным ловом заниматься -"в хорошем смысле"..)...и за шышкой хочу ,компании раньше не было подходящей ..
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Grigoriadis, молодец, хорошо сидишь, зачот!
Давно шишигу брал? По чём? Много ремонта было?
Манул, а где этот консервный уазик? и в какую цену?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
А как насичот зила-131го? Тема али нет?
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Grigoriadis, молодец, хорошо сидишь, зачот!
Давно шишигу брал? По чём? Много ремонта было?
в 2009 году с товарищем взяли в пополаме в экспедиции ездить за 180 рублей.
На фотке Лоухский район Карелии.
Ремонта было немного, больше было ненужной е6ли, но это в основном легло на моего товарища. Многого не знали, не было такой техники. Сейчас мысли сделать евро-ремонт в кунге.
 
Сверху