Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Зяву на "без содержания"
Я на родителей работаю семейный бизнес так сказать уже 12 лет без отпусков так что у меня этот вариант у меня не прокатывает больной хромой а на работу выйди.
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
Tim
Я на родителей работаю семейный бизнес так сказать уже 12 лет без отпусков


что за бизинес ,коль не секрет? (отсвить лавку без присмотра низя ни на минуту!?)
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
что за бизинес ,коль не секрет? (отсвить лавку без присмотра низя ни на минуту!?)
Ага лавку без присмотра не оставить, маленький магазнчик хоз.товаров
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
В принципе, можно и на Ману, но мне ездить через город не удобно это раз. А второе - рушится отстроенная система эвакуации: первый-второй-третий эшелоны (Рябинино-Крючково-"Михайловка")

Ну примерно так и у меня,на данный момент.Если по эшелонно,то Пугачево-Крючково-а дальше ХЗ,по обстановке.
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
Tim

Ага лавку без присмотра не оставить, маленький магазнчик хоз.товаров

ага! теперь я знаю где будет мой канал сбыта плетёных корзин и сушёных веников (оптом)!

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

Dikkot
Сообщение от Darkstar Посмотреть сообщение
В принципе, можно и на Ману, но мне ездить через город не удобно это раз. А второе - рушится отстроенная система эвакуации: первый-второй-третий эшелоны (Рябинино-Крючково-"Михайловка")

..а потом и до моих палестин недалеко еще 400 км с хвостиком -милости просим -землянку вырыете (я лопаты вам выдам и брюквы маненько на первре время!)

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

...СРОЧНО ! надо уазик-буханку по правильной цене б/у ,естественно в состоянии-сел-поехал ...тут некоторые подвижки возникли на моих землях желательно пригнать его туда числа 26 го.- есть там для него работёнка подходящая.Есть что -нибудь реальное на примете у кого?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Почём земля возле Бахты?

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

И эти ебеня должны быть в районе Михайловки :-
Посреди кедрачей за болотами они должны быть.

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

Кароче будем мы с супругой таки вторую машину брать......ГАЗ 3308 с кунгом......
Пневмоснегоболтоход надо брать, проедешь везде и экономно во всех смыслах.
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Теперь что касаемо: куда бежать! я для себя направление определил поэтому и буду по нему искать. Чтобы все до кучи и грядки с помидорчиками и заныканый погребок с "тушняком". И доехать можно было хотя бы за часа два -три.

Отставить разброд! Мы для чего тут собрались? Чтоб каждый по-одному разбежался?? Надо совместо подбирать вариант. Скорее всего двумя группами - по берегам. Я думаю так оптимально было бы. А то все, а я там найду, а я куплю и уеду один далеко, а я только тут буду смотреть ...

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

grozan, по буханке нет вариантов, но до 150 тыс я бы не смотрел, от 150 и выше надо смотреть живые варианты.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Почём земля возле Бахты?

Че там заинтересовало?Посмотрел д/ф "Счастливые люди"?

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Отставить разброд!....Скорее всего двумя группами - по берегам.

Вот оседова и разброд.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
так как Канск не известен в стране.
Известен почти всем со школы.

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Посмотрел д/ф "Счастливые люди"?
А кто его не смотрел?

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

У нас уазы списаные от 10 , нивы списаные от 20 , Уралы от 80 (от сервисных предприятий Роснефти).
Жиги с хорошим движком по 10. Бывало и копейка фиатовская в отличном состоянии за 10.

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

За 20 вроде буханка возле Кемерова была с новым движком, и без двух дверей вроде.



grozan , пошукай пожалуйста попутно что там насчет цен на землю в радиусе 100 км от тебя.
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
dark, Дружище, дело не разброде а в финансах, по крайней мере первые точки у нас одинаковы:
1) пугачево, рябинино и т.д.
2) крючково.
дальше всё, я лично финансово не потяну.
Михайловка место интересное, но как вы туда собираетесь доставлять строй материалы, инструмент, топливо? Сейчас там не самая плохая дорога, а представь что там весной осенью будет? МТЛБ или что подобное- еще раз говорю- не со мной. тратить стока денег, я лучше в эмиграцию уеду))). Да и на одном топливе угорать, ты скок потратил за ту поездку? У меня литров 25-30 вылетело. А представь всю трассу пройти. Дополнительно тащить запас топлива.
Что касаемо по берегам, оптимальный вариант как я считаю, я точно на правый не собираюсь так как и работа и дом на левом.
У меня запал на дом рядом с Диккотом, мы там осенью были, место хорошие, тихое, спокойное. Главное чтобы вода была и липидричество на первое время, как говорться Москва не сразу строилась..
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
Да, финансовый вопрос будет самый сложный.

Выбор места дислокации - в лесу, как Михайловка, оно конечно хорошо, когда стоит вопрос переждать какой-либо катаклизм или сложный период. Уехал на базу, при заезде повалил пару берез поперек дороги и адью. Но в плане выживания (долгосрочного)? не уверен. Ибо там тайга, нет пахотных земель. Гречка и тушенка рано или поздно кончаться, а рожь посеять будет негде. Скот выгнать некуда. Делать оттуда вылазки в город нецелесообразно, ибо дорога идет через населенные пункты (а значит и блок-посты) + большое плечо доставки. Тут действительно понадобиться БТР :laugh4: как противопульное прикрытие стрелков. :russian_ru:

Более перспективным видится деревня, расположенная на стыке лес-поле, правда я не представляю, кто из нас умеет пахать землю лошадью :sad: ибо солярки не напасешься.

В оконцовке скажу так: место лучше выбрать исходя из компактного проживания группы, ибо ебеня - хорошо, но что делать потом, когда из строя начнут выходить лопаты, сломается генератор или тупо заболеешь? Компактное проживание позволяет создать организацию, подтянуть врача, учителя, строителя, плотника, механика, радиста и т.д. в одно место, что на мой взгляд повышает выживаемость группы в целом. Нет необходимости покупать бензопилу каждому, ибо есть у соседа.

Необходимые условия - рядом лес, вода. Желательно как река (озеро) так и скважина. Дом - сруб с русской печью.
Расположение - запад от города. (Не дай бог по городу всекут ядрен-батоном, а мы у американцев в этом плане ЦЕЛЬ), то восток от города загадят по самое нехочу осадками, ибо по розе ветров унесет туда. Нам тоже улыбнется из Ужурского района, но расстояние ослабит.

Блин, целый Евгений Онегин получается.
Надо создавать свой сайт, ибо на мой взгляд пришла необходимость в структурировании информации, наработали уже гору, нужно все упорядочить. Со своими разделами - дом, связь, медицина, продукты, снаряга, транспорт и т.д. Нужно составлять перечень, чего есть на руках, чтобы другие знали, что перфоратор у Сереги, а ручная дрель у Алексея. А Иван вообще маньяк, - а что реально?.

Вообщем у меня примерно вот такое виденье.
Если большинство камрадов расположено в направлении Рябинино, Пугачево, то и нам туда. Ибо еще раз повторю свою точку зрения: организованная группа, собранная даже в неудобном месте имеет больше шансов выжить просто за счет организации, организации - того, чего не будет у большинства в те дни".
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
организованная группа, собранная пусть и в не очень удобном месте имеет больше шансов выжить просто за счет организации, организации - того, чего не будет у большинства в те дни".
Ты предлагаешь создать деревню выживальщиков?
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
А вообще михайловка уже не вариант, всем уже расказали где будут ништяки. :)
А зачем у нас создан закрытый форум!?
Создали бы отдельно тему по михайловке и обсуждали спокойно.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

А Иван вообще маньяк, пулемет с цинком закопал в подвале.
Зачем ты всем рассказал, это ж тайна.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Мы выросли из этого форума. На нем просто стало тесно.
Есть же закрытый, мелочи обсудить там удобно, а серьёзные дела все в реале проще.
Просто надо всё по темам расписать, и общаться, а не устраивать общий чат из темы, где мы восновном только должны знакомиться с новичками.
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
Деревня не получиться. Мониторинг окрестностей выявил, что все более-менее удобные места либо выкуплены, либо на них ломят цены такие, которые большинству не по карману.
Я предлагаю составить список, кто-где расположен и исходя из этого попробовать всех собрать в наиболее компактном месте.
Потом проанализировать все эти места со всех сторон и выбрать наиболее подходящее. Оно не будет идеальным, не устроит всех и во всем, это будет что-то среднее.
вот Пугачево - хорошо тем что рядом есть пахота, но до города всего 7 км по прямой и леса мало. Рябинино уже лучше, расположено в лесу, но с полем проблема.
Закрытая группа тоже организована форумом и информация просто тонет в обсуждении. Мое же мнение - уже нужна структура. + ограничение на 1000 символов - а так можно было бы в первое сообщение просто выносить выжимки и зерна здравого смысла, постоянно их редактируя.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
alex.budem, тема интересная но думаю лудше созать тему в зарытой грппе.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Мониторинг окрестностей выявил, что все более-менее удобные места либо выкуплены, либо на них ломят цены такие, которые большинству не по карману.
Я предлагаю составить список, кто-где расположен и исходя из этого попробовать всех собрать в наиболее компактном месте.
Дальние окрестности тоже надо рассматривать. Как у grozana ,например.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
На льду не пристегиваются ремнями и держат двери приоткрытыми если нет уверенности в маршруте следования.
Сколько раз топил авто? :)

---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 20.02.2012 в 23:46 ----------

Есть же закрытый форум.

Просто надо всё по темам расписать, и общаться, а не устраивать общий чат из темы, где мы восновном только должны знакомиться с новичками.


По 20 страниц в день это пи3дец граждане, я уже час читаю.
 
Сверху