Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Tim, а так же без стульев, столов, мангалов, космических одеял и нано-одежд. :)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Мне правый тоже не катит. Манский район отличный, что тут говорить. Но другой берег и далеко ..
Кто его знает, что окажется далеко, а что близко. Может ближе всего получится домик у Грозана.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Tim, а зечем тебе верёвка? Может ещё и мыла дать? :)
Рация и радио точно не для ТЧ.
Фонарь может оказаться полезным, но не более того.
Хороший нож и спички в непромокашке - это базис вита.
Ещё лучше - маленький топорик.

vovani89, у Грозана есть домик? а где фотки?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
dark, у тебя похоже есть т.ч. выложи что в него входит, может кто то что то на вооружение возьмет

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

Может ещё и мыла дать? :)
все будет зависить от того что случится глядишь могет быть и от мыла не откажусь.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

Darkstar, если у тебя есть т.ч. может тоже выложешь может что и возьму на вооружение.
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Tim, ага, только он по дому раскидан :) все денег не найду на рюкзаки. А так в карманах озвученное Даркстаром есть. :)
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А так в карманах озвученное Даркстаром есть. :)
так это и у меня есть и веревка кстати тоже да и еще по мелочи.

ага, только он по дому раскидан :) все денег не найду на рюкзаки.
так напиши что планируешь ложить и какие рюкзаки использывать.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Tim, dark, про нож и спички я уже озвучил. Их и ношу. Правда до хорошего ножа - как до Луны пешком. А чего душа жаждет, то полиционеры не одобряют. Так и лежит в сейфе.
Вот и приходится пока китайскую коротышку таскать. Резал из полотен - чё-то всё никак не получается приличный нож. Сталь хорошая никак не попадётся, в меру гибкая, прочная, твёрдая и нужной толщины.

Всё остальное - зависит от обстановки. Мне по-любому нужно время на сборы.
А вот когда землетрясение было - выскочили мигом :)
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
кстати не один из красноярцев не выкладывал варианты НОСИМОГО т.ч. может стоит поделиться опытом?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Tim, а что, у всех только ВОЗИМЫЕ ?
Я ношу: документы, немного денюжек, туалетную бумагу, спички, ножик, сникерс. На один день мне хватит. А на большее не напасёшься.
Одежда на мне довольно тёплая. Щепок ножом я могу наковырять и при помощи туалетной бумаги разжечь. Сникерсом закусить и снежком запить. Документики предъявить и проезд свой оплатить. Чего больше желать?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
vovani89, у Грозана есть домик? а где фотки?
Домика еще нет, но думаю появится.

Я вообще о другом. Сейчас все ориентируются при выборе места по настоящему месту жительства, но ведь это запросто может измениться в течении нескольких лет. Я свою квартиру покупал рядом с работой, так еще до того как туда въехал, успел сменить работу уже два раза. Именно по этому я рассматриваю практически все варианты.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Старик и еще кто то не помню выкладывал то что возит в машине а носимого ни кто не выкладывал.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Я свою квартиру покупал рядом с работой,
Да у тебя то хата расположена удобно в случае чего не мостов переезжать не железной дорги не надо 5 минут и ты за городом а там по грунтовым дорогам в любой район.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Сейчас все ориентируются при выборе места по настоящему месту жительства
Не совсем так.
У нас, как я понял, два альтернативных варианта: западное направление (Михайловка и иже с нею), и южное направление (Мана, Дивногорск и дальше туда). Всё остальное - техногенный кошмар и безо всякого БП.
В принципе, можно и на Ману, но мне ездить через город не удобно это раз. А второе - рушится отстроенная система эвакуации: первый-второй-третий эшелоны (Рябинино-Крючково-"Михайловка") Получается разрыв через город. Это неприемлимо для меня.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Я ношу: документы, немного денюжек, туалетную бумагу, спички, ножик, сникерс
Это EDC,а мы говорим про тревожный чемоданчик который схватил и выбежал на улицу и это чемоданчик должен облегчить твою жизнь на какое то время.
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
так напиши что планируешь ложить и какие рюкзаки использывать.

Списка пока нет, сформируется когда буду собираться. Все равно не может быть идеального списка, у каждого свое и в разных условиях по-разному все будет. Рюкзаки сплавовские присмотрел... а сейчас смотрю все у них поменялось, таких какие выбрал нет, какие-то новые все... буду щупать. Так примерно Raptor 80/Frontier 85 и Cascade 60M/Harrier.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Хм.... А почему предпочтения именно тому берегу где живешь? Типа мосты епнутся в реку сразу? Или блок посты на мостах наставят?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Манул, блок-посты + транспортный коллапс.
тревожный чемоданчик который схватил и выбежал на улицу и это чемоданчик должен облегчить твою жизнь на какое то время
Сложно сказать. То, что облегчит мне жизнь, в чемодан не поместится. Лучше я в гараже это хранить буду (спальники, надувная лодка, спас жилеты, мотоцикл, пара бочек хавчика, радиоприёмники :) и прочее и прочее)
 
Последнее редактирование:
Сверху