Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китай. О Китае, про жизнь в Китае.

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Вычитал тут в одном ЖЖ, аж проняло...

Война будущего. Как это будет.


Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.
Типа, "если на эту страну нападут, то ей пиздец, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет идеть и ждать".
Это настолько заебало, что я решил высказатся.
Мой дорогой друк.
Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.
Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.
В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призан на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.
Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.
В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.
Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.
Правда, в казармах будет нехватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.
Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
Кинешь муляж гранаты. Раз десять.
Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.
Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.
Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.
А потом, Вас погонят на войну.
Такие как ты в условленном месте всретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".
Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.
Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.
Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.
У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.
У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.
В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.
Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.
У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.
Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.
Соседние колнны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.
Вам додут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.
А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будеть останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужсом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.
А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиздил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет.
Удачи.

З.Ы. Я какбы понимаю, что и меня это ждет, но в отличие от тебя, я об этом знаю, и отношусь как к некой непреодолимой данности. Почему и обращаюсь именно к тебе, ведь ты-то не знаешь. В конце концов, можно хитрить и извиваться как угодно, но смерти избежать невозможно. Когда ты проникнешься этим, тебе тоже станет легко и просто.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Doc_Vostok, если лилипуты признают вторжение то так и будет, чет даже не сомневаюсь. :pardon:
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
StariK, тока чета я очкую с СКС и гранатой на Абрамс))) если тока плащ-палаткой ему приборы накрыть и насрать в вентиляху)))
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Doc_Vostok, так тебе шинель выдадут, вот ей и накроешь:laugh4:
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Правильная, пока китайцы могут торговать, воевать они, скорее всего, не будут. Если только их экономика рухнет совершенно и по стране будут бродить полтора миллиарда голодных, озверевших китайцев, с такой толпой власти не справятся и, чтобы услать их куда угодно, лишь бы из страны, могут решиться на войну. Но не обязательно с нами. В любом случае, это не случится неожиданно.

Пока у нас государство кривое, косое хоть как-то держится, они предпочтут ждать. Будут сидеть и ждать, пока РФ совсем не развалится. Тогда они войдут без войны. Конечно, государство не должно так слабеть, это провоцирует зубастых соседей. Как бы их всех перессорить между собой, чтобы они друг с другом дрались и им было не до нас?!!

Сколько лет уже ждут, что Китай на нас нападет? И не сосчитаешь. А он все не нападает. Может, этого и не случится никогда?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вау! Мне чайку бы китайского, самого лучшего! Вагон. :) /шутит/
Ладно, другой вопрос: кого бояца следует в таком случае, коли русский с китайцем - братья навек?

Чайку без проблем) Кроме ферментированного а ля пуэр) Его только контрабасом.
Бояться надо людей)
А по серьезному - я пока в прострации. Пендосам сейчас очень нужна война, для того что бы порешать свои проблемы. Желательно мировая. Но республиканцы как Баба Яга против. Пока на арабах разминаются. В какую сторону качнет потом - не знаю. Долг у них реально большой и даже в теории его погасить нельзя. Мы знаем про 14 триллионов, на самом деле сумма очень сильно занижена. Даже по беби бумерам картина очень удручающая.
Экономический хлопок будет сильнее и громче. Т.к. схлопнется вся мировая экономика и надо будет решать что делать. Сейчас никто не чешется даже.
По сему - схлопнется мировая система и все страны сваляться в наши 90-е, как выживать в 90е Вы уже опыт имеете.
Ядерные потенциалы конечно будут аргументом, но тут как пойдет.
"Реальные чуваки" ротшильдо-рокфеллерской закваски уже давно прописались в бразилии и гонконге. Это дурной знак.
Перечитываю что написал и со стороны кажется что несу околесицу, прошу прощения, многие процессы очень глубоко идут и в интеренетах их не видно.
Простите за косноязычность - в двух словах не объяснить.
А насчет боязни китайцев - не стоит тратить нервы.
Китацы сейчас изо всех сил будут пендосов за уши тянуть.

Добавка - чистой теории.
Китайцам нужны пендосы как рынок сбыта их продукции. Это самый большой покупатель. Если пендосы схлопнуться то огромное количество китайцев останется без работы - их надо будет срочно чем то занять, что бы они голодные бунты не начинали. Занять можно либо войной, либо трудом на благо Поднебесной.
С Россией воевать боязно, у нас ядреное оружие есть и народ отмороженный. В Европе брать не чего, кроме французских замков и итальянских загашников с вином. Больше и воевать то не с кем. Индусов в расчет не берем - армия у них не слабее китайской.
Внутри своей страны они поднять спрос что бы перекрыть американский не смогут, значит надо тянуть за уши пендосов, замещая их везде как можно другими странами в рынках сбыта. И после того как заместят можно начинать свою игру. Но у пендосов есть огромнейший опыт по работе с глобальными финансовыми инструментами и аферами. Тут китайцы им не ровня, даже Европа не ровня.
Вот по этому я и задаюсь вопросом - В какую сторону качнет?
 
Последнее редактирование:

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
LV426, Зачотный пост. :)
"Реальные чуваки" ротшильдо-рокфеллерской закваски уже давно прописались в бразилии и гонконге. Это дурной знак.
Прошу пояснить. Для нас это что значит?
Ещё вопрос (ИМХО интересует): простым смертным чо делать? Тушняк & макароны ховать? Возвращаться к натуральному хозяйству? Оружие приобретать? Покупать землю в деревне? Учиться всё делать своими руками? /список прошу продолжить/
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, Зачотный пост. :)
"Реальные чуваки" ротшильдо-рокфеллерской закваски уже давно прописались в бразилии и гонконге. Это дурной знак.
Прошу пояснить. Для нас это что значит?
Ещё вопрос (ИМХО интересует): простым смертным чо делать? Тушняк & макароны ховать? Возвращаться к натуральному хозяйству? Оружие приобретать? Покупать землю в деревне? Учиться всё делать своими руками? /список прошу продолжить/

Дурной знак в том что на пендосов забивают. Т.е. выводят капитал. Сливать будут их сдается мне. На это и косьвенные факторы указывают. перемещение техники в "городском" камуфляже. Закупки FEMA продуктов и пластиковых мешков для тушек двуногих, тренировки на предмет перекидывания большого количества людей в глубь страны, где то видел инфу о эвакуации некоторых объектов на 100 км от береговой линии. Все вместе наводит на грустные мысли.
Наши серьезные математики института Келдыша называют 2013 - максимум 2014 год похорон бакса. Если схлопнется бакс то все полетит кубарем. Юань теоретически можно сделать резервной валютой, но они новички во первых, во вторых напрямую зависят от рынков сбыта. Например производство в России по своей экономике не дороже китайского, учитывая средний уровень ЗП.
Европу не рассматриваем, покорячиться немного старушка, но евро бумажка еще более дутая чем доллар, тем более европу сейчас мультикультурностью дестабилизируют. Хотя чуваки из "клуба" договорились тянуть ее за уши изо всех сил - может получиться, я не уверен, т.к. население нашего шарика олиберастилось - нет уже жесткого правителя.
Насчет чего делать - я придерживаюсь ЭТОГО. Тезисно изложено и понятно. Земля и еще раз своя земля для выращивания разной флоры) Ну и загляните в личку.

Дополнение к вышесказанному еще свежие новости из пендостана
 
Последнее редактирование:

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
что не тема, так одни владыки, знатоки, олигархи и рембо, простых людей на этом форуме нет я так понял, или комнатный Рембо, или пробивка по айпи или тотальное знание геополитики или знаток долбославия.

откуда все это великое знание про институт Келдыша, бакс и прочее?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
откуда все это великое знание про институт Келдыша, бакс и прочее?

Ты просто не пользуйся википедией и включай моск иногда. Кому твой IP нафиг нужен?
Я пишу о публичной информации. Потратив немного времени и пользуясь поисковиком ты можешь сам все это найти на страницах авторитетных изданий.

Дорога появляется под ногами идущего.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
ты эта, не кричи, я же с целью познания непознанного интересуюсь, благая цель у меня - разобраться хочу, а то что вопросы задаю так правильно, хочу поподробнее узнать, так что ты не серчай, ты ежели знаешь расскажи мне, просвети так сказать.
а чего это за авторитетные издания? ты это все читал, анализировал или тебе лично Сережа Лавров по секрету шепнул?


Кому твой IP нафиг нужен?
ему например
Югослав написал(а):
Ещё раз в моей теме засвет наци сделаеш - по айпи тебя быстро найдут!
Надеюсь понял!!!
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
перемещение техники в "городском" камуфляже. Закупки FEMA продуктов и пластиковых мешков для тушек двуногих, тренировки на предмет перекидывания большого количества людей в глубь страны
Чем не звонок?....На предмет заселения(не говорю ВОЙНЫ!).э.... в РсФСР...Понимаю что Sybiria..звучит гораздо
круче ,чем Рашка.....Но вот скажите? Те
кто
уже
в Сибири отделился от России хочет?
Хто Вам поможет??? Чинки ??? или НАШИ?....
Не ребят... Я понимаю, что Рашка далеко....Но я.б..... Всёж на неё....(Рашку) расчитывал....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ты эта, не кричи, я же с целью познания непознанного интересуюсь, благая цель у меня - разобраться хочу, а то что вопросы задаю так правильно, хочу поподробнее узнать, так что ты не серчай, ты ежели знаешь расскажи мне, просвети так сказать.
а чего это за авторитетные издания? ты это все читал, анализировал или тебе лично Сережа Лавров по секрету шепнул?
Насчет познания - Век живи век учись и помрешь неграмотным))
Что светить я не знаю, вопрос задан риторический - ответ такой же.
Авторитетные издания - это всевозможно финансовые издания, политические etc. Хоть СМИ все и продажные, но там можно кое что наковырять среди бреда сумасшедших журнализдов.
Насчет Сережи - повторюсь - Реальные чуваки в журнале Форбс не паляться. По этому не надо рассматривать их заявления как аксиомы - читай между строк.
Насчет IP - скажи человеку и он успокоиться сам. Я бы свой сказал, но у меня по DHCP раздается так что не могу заявить стопроцентно)

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Чем не звононок?....На предмет заселения(не говорю ВОЙНЫ!).э.... в РсФСР...Понимаю что Sydiria.....звучит гораздо
круче ,чем Рашка.....Но вот скажите? Те
кто
уже
в Сибири отделился от России хочет?
Хто Вам поможет??? Чинки ??? или НАШИ?....
Не ребят... Я понимаю, что Рашка далеко....Но я.б..... Всёж на неё....(Рашку) расчитывал....

Я не понял вопрос если честно. Перечитал)) Кажется понял))
Никто нас заселять не собирается - пендосы у себя к шухеру готовятся)
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Авторитетные издания - это всевозможно финансовые издания, политические etc.
а чем они авторитетнее других серьезных изданий? тем что двигают интересы владельца журнала?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Я не понял вопрос если честно.

Вопроса нет....(если честно...)



Есть констатирование факта... _ Сибирь - не Россия... Россия- не Сибирь....
Хотелось как-бы Выйти из этого...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а чем они авторитетнее других серьезных изданий? тем что двигают интересы владельца журнала?

не скатывайся в банальщину. Если Лебедев владелец газет The Independent и The Evening Standard это не говорит о том что они о нем только и пишут и двигают идеи как на Руси жить хорошо.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Вопроса нет....(если честно...)



Есть констатирование факта... _ Сибирь - не Россия... Россия- не Сибирь....
Хотелось как-бы Выйти из этого...

Ну вот и "фсё"..... Дождались ценза.....причём "друк" СКАЗАЛ, НА СЕРВАКЕ ОБЛАСТНОМ..................а Сибирь! не Россия!!!... Ура... Дайте контекста...

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Мля! ПОКА РАБОТАЕТ...Мож не "фсё" так запущено???...........
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Есть констатирование факта... _ Сибирь - не Россия... Россия- не Сибирь...
Сибирь никогда не считала себя Россией. Мы здесь живём.Например у нас говорят "да он из России" или "он Россиянин". И это просто констатация факта без всякого национализма.И ещё .Я, Сибиряк. Но я чётко понимаю, без России нас сожрут.Жалко что в стране московии не понимают что без Сибири не будет России.
 

Похожие темы

Сверху