Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
чего-то прям реально не может оружейный фонарь столько стоить ))
сам пользуюсь тульский ФО-2М - перешел у меня на гладкое со страйк привода - не могу сказать, что самый лучший вариант по цена/качество, но хорошая вещь если хочешь "поддержать отечественного производителя" (пришлось тут поменять запчасти ). В целом, меня устраивает если используешь фонарь чтобы что-то увидеть, а не ослепить (это важный + лампы перед диодом), но как расплата - малый (по сравнению с диодом) ресурс батареи
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Цена 6 баксов и доставка 60 дней?
И чет тех характеристики не пойму.

У меня уже год в инструментальной разноске живёт:))) Светит лучше и не надо, думаю прикупить ещё три штуки для подствольников:)))
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
У меня уже год в инструментальной разноске живёт:))) Светит лучше и не надо, думаю прикупить ещё три штуки для подствольников:)))
Не пойму. Ты прям с того сайта заказал, ждал 60 дней и заплатил 6 баксов?
Да мне хочется, чтоб по мощнее фонарь был. Люменов от 1000 и с возможностью просвета от 500 метров
 

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
там китайские люмены )) на ганзе есть тема про товары оттуда:
forum.guns.ru/forummessage/151/1396940.html

нахрена светить на 500м? как ты вообще предствляешь себе такой прожектор и насколько его хватит?
для охоты полностью хватает 200-250 люм
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Мужики, кто что думает?
Сейчас на авито нашел вот такой фонарь....ксеноновый
http://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/ohota_i_rybalka/fonari_ksenonovyy_250929763
Продавец говорит, что светит много ярче светодиода.
А для подачи теплого света в комплекте есть линза.

ПС: размеры у него правда с бейсбольную биту))..оказались:)
 
Последнее редактирование:

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
  • Like
Поблагодарили: Accord

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
а если он у тебя от отдачи развалится это тебе поможет? Для посветить можешь взять фароискатель, или действительно этот дикий прожектор, но для оружия он не подойдет.
под оружие нужен специальный оружейный фонарь (у него конструкция, защищающая от отдачи)
смотри fenix серию TK или SureFire - надежная вещь )
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
А знаком кто-нибудь с Армитеком или Трунайтом?
EagleTac?
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Не бери, так как к качественным вещам быстро привыкаешь, и потом будет в облом покупать всякое с али. ))))) Владею флагманскими моделями и подствольными. Реально лайфтайм уоранти, реально гибрид навороченного мерса и кондового Т-72. Все ИМХО.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
2
Поблагодарили
3
Город
Алтайский край Локтевский район село Локоть
Здравствуйте дорогие друзья! Три года владею САЙГА-12К и ничего плохого сказать язык неповорачивается, единственное ограничение- латунные гильзы не ест. Короткость ствола по началу смущала, но сравнив с несколькими вертикалками, от неуверенности в правильном выборе избавился. Могу только рекомендовать.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Возвращаясь к основной теме топика...
Себе выбрал РМ-96 (Рысь-К), емкость магазина 7+1, 12 калибр, вес 2,7 кг, длина в сложенном состоянии 660 мм, за полгода владения настреляли с женой (вес жены 57кг.) около 500 патронов в основном по тарелочкам, ружьем очень довольны.
Сегодня в велоПВД тестировали разную снарягу в том числе и чехол для него, тест пройде на отлично.
Также этот чехол встает как родной в 50-ти литровый ларсеновский рюкзак в отдел гидратора. Со стороны выглядит обычным стандартным туристическим рюкзаком. При этом соблюдается правило всё самое тяжелое (а что может быть в походе тяжелее железа?) как можно ближе к спине.
Время приведения из данного чехла находящегося в рюкзаке в боевое положение около 3 секунд.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,904
Поблагодарили
4,061
Город
Севернее не сошлют
Собираюсь стать владельцем двухстволки, жена узнав об этом тоже хочет ружье в свою собственность. Обязательно мне и ей иметь разные оружейные сейфы или можно обойтись одним на двоих?
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Satir, по идее у каждого свой, закон не учитывает такмх случаев...
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Обязательно мне и ей иметь разные оружейные сейфы или можно обойтись одним на двоих?
Нет, не обязательно, ибо сейф не именной))) закон говорит о том, что он должен быть и что хранение должно в нем осуществляться, т.е. если туда поместится все Ваши ружья, то все будет по закону...
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Нет, не обязательно, ибо сейф не именной))) закон говорит о том, что он должен быть и что хранение должно в нем осуществляться, т.е. если туда поместится все Ваши ружья, то все будет по закону...

А ни чего , что в законе прописано , недопускать посторонних к оружию.


Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p594
© КонсультантПлюс, 1992-2014
 
Сверху