Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
а жена, имеющая лицензию и свое оружие - не посторонний человек)))
Странный вопрос. конечно посторонний!Ё:rtfm:
Так можно дойти и до сват, брат, и просто хороший друг:laugh4::rtfm::rtfm::rtfm:
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Странный вопрос. конечно посторонний!Ё:rtfm:
Так можно дойти и до сват, брат, и просто хороший друг:laugh4::rtfm::rtfm::rtfm:

У меня отец имеет лицуху и ствол и он НЕ МОЖЕТ открывать МОЙ сейф! Так как он посторонний с точки зрения закона 100%. Если он откроет - меня оштрафуют
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
с точки зрения закона - посторонний человек это человек не проживающий в данном помещении постоянно и не имеющий от этого помещения ключей(доступа)

Дело ваше, НО когда мне звонила мой участковый и предлагала ей прийти проверить условия хранения, то на мое предложение открыть сейф отцу (меня не было) она заявила, что тогда выпишет административку!
Вас такое доказательство устроит?

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

с точки зрения закона - посторонний человек это человек не проживающий в данном помещении постоянно и не имеющий от этого помещения ключей(доступа)

закона об оружии, а не с точки зрения гражданского кодекса
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
с точки зрения закона - посторонний человек это человек не проживающий в данном помещении постоянно и не имеющий от этого помещения ключей(доступа)

В общем тут спорить не о чем, ружьё номер такое ххххххх РОХ выдан Пупкину,
то Пупкина для этого ружья ниХто, спрашивается какого она лезет в сейф с не своим РУжом?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
В общем тут спорить не о чем, ружьё номер такое ххххххх РОХ выдан Пупкину,
то Пупкина для этого ружья ниХто, спрашивается какого она лезет в сейф с не своим РУжом?

Да, например на Почте России моя мать не может получить за меня посылку без доверенности, не может получить заказное письмо и повестку "лично в руки"
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
с точки зрения закона - посторонний человек это человек не проживающий в данном помещении постоянно и не имеющий от этого помещения ключей(доступа)
Кончайте троллить.
С точки зрения закона, посторонний - человек не имеющий разрешения на конкретно это оружие.
То есть свой сейф у каждого. Нельзя хранить в одном сейфе оружие разных владельцев.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,078
Город
Севернее не сошлют
Подтвердите выдержкой конкретной из закона

Соглашусь с твоими апанентами, ведь и мой 7 сын проживающий с нами в квартире и имеющий мою фамилию, то же не посторонний и имеет права доступа к сейфу? Пусть передергиваю, но они скорее правы и для исключения дальнейших проблем лучше взять 2 сейфа, что бы уж точно не докопались!:russian_ru:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Подтвердите выдержкой конкретной из закона

Федеральный закон "Об оружии"
Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему
[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 22]

Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия. Хранение гражданского оружия, которое приобретается без лицензии и регистрация которого в органах внутренних дел не требуется, осуществляется без разрешения на хранение оружия.

Хранение оружия и патронов к нему, принадлежащих спортивным организациям и гражданам и используемых ими для занятий спортом и охоты, разрешается юридическим лицам, получившим разрешение органов внутренних дел на право хранения оружия и (или) хранения и использования оружия на стрелковом объекте. Порядок приема на хранение таких оружия и патронов к нему и порядок их выдачи для использования определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Хранение иностранными гражданами приобретенного в Российской Федерации гражданского и служебного оружия разрешается в течение десяти дней на основании лицензии на его приобретение, выданной органом внутренних дел.

Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

В организациях, имеющих разрешение на хранение оружия и (или) патронов к нему, должности, связанные с хранением и учетом оружия и патронов к нему, не могут замещать лица, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо в отношении которых судом установлен запрет замещать такие должности или заниматься определенной профессиональной или предпринимательской деятельностью в сфере оборота оружия.

Для забаненных в ГУГЛе: http://sezonoxoti.ru/node/2384
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Подтвердите выдержкой конкретной из закона
Вы вообще законодательство в области оборота оружия не читали что ли? Это Ваша прямая обязанность знать эти положения.
Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.
У Вас есть разрешение на оружие жены? Если нет - Вы не имеете права его хранить.
Более того, если Вы берете его просто в руки подержать - уже состав административного правонарушения налицо. Если это гладкоствольное оружие. Если нарезное - то это прямое нарушение статьи УК.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
с точки зрения закона - посторонний человек это человек не проживающий в данном помещении постоянно и не имеющий от этого помещения ключей(доступа)

Как это связано с доступом к оружию?

По теме все правильно сказали. Сэйфы должны быть разные. За доступ к своему оружию отвечает владелец. Никаких детей, жен и т.д.. Я вот даже ключи от сэйфа ношу с собой на работу, а вторая связка в гараже спрятана, на случай утери. Нечего в нем лазить. Кстати, при нарушениях цацкаться с вами особо не будут. Так что не советую проверять. Оружие это не игрушки.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Я в моделях оружия мало шарю. можете посоветовать компактное ружье, которое удобно возить в машине или носит скрытно в рюкзаке??? При этом ружье должно быть годно для охоты.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Я в моделях оружия мало шарю. можете посоветовать компактное ружье, которое удобно возить в машине или носит скрытно в рюкзаке??? При этом ружье должно быть годно для охоты.
Если есть денюшка, то такое(и в пир и в мир) http://12kolibr.ru/catalog/oruzhie/komissionnoe_oruzhie/ithaca
Если с денюшкой напряг, то "Смерть председателя", ТОЗ-106, если найдёте, с особым образом снаряженным самокрутом...
Кста, пулей лупит как взрослое!
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Я в моделях оружия мало шарю. можете посоветовать компактное ружье, которое удобно возить в машине или носит скрытно в рюкзаке??? При этом ружье должно быть годно для охоты.

Являясь счастливым владельцем РМ96 (Рысь-К) настоятельно его рекомендую.
калибр 12
ёмкость 7+1 (заменив пружину 8+1)
вес 2.7 кг.
самое безопастное потому что самовзвод
длина в сложенном состоянии 660 мм (спокойно извлекается на марше в боевое положение из отделения гидратора 50-ти литрового рюкзака за 3 секунды не снимая рюкзака)
Одно из самых точных при стрельбе пулей.
Одно из самых надежных из-за особенностей своей конструкции.
Не требует НИКАКИХ доработок.

Недостаток: из-за особенностей своей конструкции заряжается медленней на 20-25%.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я в моделях оружия мало шарю. можете посоветовать компактное ружье, которое удобно возить в машине или носит скрытно в рюкзаке??? При этом ружье должно быть годно для охоты.
Сайга 12 уже не катит? Или 18 лет исполнилось?
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Сверху