Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
На 50-ти метровой дистанции укладывает пули в 5-ти сантиметровую мишень,так понятней?
Всегда, всегда, любыми пулями?
Тоесть масса других ружей не имеют таких характеристик?
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Всегда, всегда, любыми пулями?
Тоесть масса других ружей не имеют таких характеристик?
1. Где я утверждал что любыми пулями?
2. Я писал что ОДНО ИЗ лучших, а не самое лучшее. Т.е. кучность на уровне лучших.
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Нет, а у вас была хоть одна Рысь-К? )))

Нет, по моему субъективному мнению, лично для меня ружье- ниочем, зачем мне оно...
И задач попадать с ружья 12 к мышке в глазик с 50 метров тоже никогда не ставил... Но, сдается мне, что 5- и сантиметровый кругляш на 50 метрах мушкой изрядно перекрывается...)))
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Нет, по моему субъективному мнению, лично для меня ружье- ниочем, зачем мне оно...
И задач попадать с ружья 12 к мышке в глазик с 50 метров тоже никогда не ставил... Но, сдается мне, что 5- и сантиметровый кругляш на 50 метрах мушкой изрядно перекрывается...)))
Ну мы же здесь обсуждаем не ваше субъективное мнение? А гладкоствол с конкретными требованиями...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Вот подобные тезисы лично мне как-то не очень понятны...
Я думаю можно простить хозяину что он немного нахваливает ружье которое ему нравится.
Но, есть такая хреновая вещь. Синдром утенка. Это тоже надо учитывать.
Вообще конечно стрельба пулями из гладкоствола, еще до конца учеными не раскурена. Возможно через триста лет и будет создан ствол который может сам менять внутреннюю геометрию. Кнопку нажал - полностью нарезной, нажал еще раз - полный чок. )))))
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
967
Поблагодарили
403
Город
Екатеринбург
интересует мнение владельцев огнестрела:
что вы думаете о варианте "болтовки" в 410 калибре (плюсы, минусы, имеет ли смысл приобретать)
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Сам калибр кал, а так к старой доброй болтовке отношусь положительно.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
сайга20с хоть на охоту хоть для обороны дома.так как стреляет со сложенным прикладом . вес не большой особенно если сравнить с вепрем. имхо есно.)))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я в моделях оружия мало шарю. можете посоветовать компактное ружье, которое удобно возить в машине или носит скрытно в рюкзаке??? При этом ружье должно быть годно для охоты.

Давайте уточним..
годно для какой охоты? Если на уток (по перу), то ТОЗ-106 отпадает почти полностью. Если по "тушке", то ТОЗ-106 вполне подойдет. Как носимый и быстровынимаемый и "разворотистый" обрез для машины ТОЗ аналогов не имеет! Даже МР-133 с "пистолетной" явно длинее.
Так же ТОЗ-106 единственно ружье нормально перевозимое в заплечном рюкзаке и у многих оно с завода с сложным прикладом стреляет.
Я вожу с собой ТОЗ, хотя стволов у меня десять
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
А РМ96 разве не "нормально перевозимое в заплечном рюкзаке"?

Не полностью. Оно все же длиннее ТОЗика :sad:
И у ТОЗ есть один момент снимающий вопросы досмотрящего - у него магазин отъемный.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Чой-то давно их в комиссии не встречал... У самого мц-шка есть, тоже очень нравится... Вот с магазинами у всего этого семейства- бяда... Пытался два четырех местных заставить нормально работать- бесполезно, как попало подают.... Купил еще один на два- работает как положено, правда ,вставлять надо внимательно, что б обе защелки встали....
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
ТОЗ-106 Калибр 20Х70. Длина в сложенном состоянии 530 мм. Длина ствола 295 мм. Вес пустого - 2,5 кг. Болтовый затвор, магазин на 2 или 4 (продается отдельно) патрона.

Рысь-К. Создано КБП в 1993 г как боевое ружье под наименованием РМБ-93. Ружье 12 калибра с 70 мм патронником. Длина в сложенном состоянии 657 мм, в разложенном 897 мм. Длина ствола 528 мм. Магазин трубчатый, сверху ствола на 6 патронов + 1 в стволе. Вес пустого - 2,6 кг.

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

Я вожу с собой ТОЗ
Работает безотказно?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вот с магазинами у всего этого семейства- бяда...
На ганзе есть крендель, 3-х и 5-ти местные делает, но долго очень, очередь на год вперед.
Есть вариант из стандартного 2-хместного и сайговского 8-местного сваять один 8-местный, но шибко дорого получается, я отказался от этой идеи, я свою МЦшку как самооборонную не рассматриваю, а для охоты и 2-местный подойдет.
Работает безотказно?
Там нечему ломаться.
Во всем ружье две детали, третья - магазин.
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
что вы думаете о варианте "болтовки" в 410 калибре (плюсы, минусы, имеет ли смысл приобретать)
Вы скажите для чего Вы его приобретать собрались, тогда можно будет сказать насколько для этого подходит болтовка 410 калибра.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
ТОЗ-106 Длина в сложенном состоянии 530 мм.

Рысь-К. Длина в сложенном состоянии 657 мм.

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

[/COLOR]
Работает безотказно?

13 см это большая разница (имхо)

Работает отлично :)
 
Сверху