Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
:)
Dees
Вы сами пробовали стрелять из такого?
Осыпь чуть шире, что считаю плюсом.
Мне с ним не на уток ходить, для уток другое есть - однозарядное :)

Плюс, неимоверно брутальный Вепрь, например, недозарядишь другим боеприпасом быстрее чем помпу или полуавтомат с трубчатым магазином.

Каждому свое.
Здесь мы обсуждаем плюсы и минусы разных моделей, спрашиваем/даем советы, делимся опытом.

Расскажите про свой опыт использования дробовика с коротким стволом.
Я думаю, Вам есть, что сказать.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
ardor, зачем вепрь дозаряжать 1 патроном если можно сменить магазин? У вепря он тактический как на м16 например ( нет такого гемороя как при перезаряжании сайги)

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

Ты подбросишь 1 патрон а я сразу 8 - 10
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Ты подбросишь 1 патрон а я сразу 8 - 10
о, круто... а сколько у Вас есть магазинов и каких?
Просто интересно понять сколько раз Вы сможете "сразу 8-10 патронов" подбрасывать :)

Более того, я объясню свою мысль неглубокую.... Эти магазины у Вас навечно веревочками к Вам подвязаны? Вариант, что магазин может сломаться, быть потерян в какой-нибудь заварушке не рассматривается? Вы об этом не думали или этого не может быть?
Без магазинов сайга/вепрь стреляют медленнее одностволки-переломки.
 
Последнее редактирование:

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Ежыг вот стопудово, только я про преимущества трубчатого писАть устал, очарованы панимаш рожком на 10 патронов, а то что это пипец какая коробка забывают.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
Купил себе мосберг 76-ых 7+1 70-ый 8+1 скорострельность
нормальная,а если во время выстрела цевьё на себя чуток
Тянуть так в обще заи*ись.да и ходить с ним удобней чем с рожковыми ИМХО
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
очарованы панимаш рожком на 10 патронов, а то что это пипец какая коробка забывают
Народ просто не понимает где и когда коробки имеют преимущество, а когда нет.
Когда воюешь в совтаве ВС, ну сломал/потерял магазины, пришел в каптерку - новые выдали. Как и патроны. Автоматы с питанием из коробчатых магазинов придумали для армии с её централизованным снабжением от государства расходными материалами и запчастями.

А когда партизанишь сам по себе - нет за спиной склада и постоянного его поплонения.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
ТопающийЁж, Склад у меня есть =)
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Наше огнестрельное оружие... (Наше в смысле выживальщиков)

- Почему то все «выживальщики в мире Постапокалипсиса» активно обсуждают автоматы- пулеметы- гранатометы- пистолеты... Такое оружие можно назвать если не "недоступным" то "слабодоступным"- сейчас и вряд ли что то изменится тогда - факт.

Гладкий длинноствол разрешен, доступ к нему максимально облегчен. В случае, если произойдет какой либо катаклизм- выживать придется с тем что есть, ведь никто перед вами ворота арсенала не распахнет (ну мне так почему то кажется).
- Наверно, имеет смысл говорить о таком оружии как об оружии "непродвинутого" выживальщика?

Продвинутый в данном контексте- охотник со стажем более 5 лет, имеющий право приобретения нарезного длинноствола.

Таких всегда не много.

Так вот, оружием "непродвинутого" выживальщика на мой взгляд является револьверное ружье.

1. Не надо бегать по всему лесу в поисках выброшенной автоматикой оружия, гильзы, барабан сохранит ее. И, при использовании металлических гильз- имеется возможность перезарядки оных...

2. При осечке просто доворачиваем барабан и снова готовы к стрельбе. Патрон не перекосит никогда...

3. Объем магазина 5 зарядов. Что больше чем 3х зарядный магазин МЦ 21-12 или МЦ 20- 08, но меньше чем магазин Сайги, или некоторых помповиков. При невозможности перекоса патрона,- вполне достаточное количество.

4. Калибр лучше всего 20, пулей бьет максимально кучно, особенно в сравнении с 12 калибром. В то же время мощь заряда значительно больше чем у 410 калибра.

МЦ 255 доступна в разных калибрах... Я видел агрегаты 12, 20 и 410 калибра.

Зарубежные аналоги (например, Таурус фирмы Росси) как мне кажется, лучше не брать, т/к есть некое несовпадение в размере патронов...
 
  • Like
Поблагодарили: Dees

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
4к патронов/выстрелов...

владея мр133, я могу утверждать что у меня 10ть коробок по 100магазинов.
и мои магазины ничего не весят и не занимают объемов.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Что больше чем 3х зарядный магазин МЦ 21-12
Гыы а я глупый (да и еще туева хуча народа) обзываем МЦ 21-12 пятизарядкой, и заряжаем в нее 5 патронов,,,,,ну да ладно исправимся.
Не подскажете сколько 255 вы в своей жизни видели вживую??? И ценник в студию но только реального магазина где данное ружжо есть в наличии....и сколько времени занимает переснаряжение барабана..................
Что касается "Торусов" их хоть иногда в магазах видно, правда ценник конский ....
Да револьверные ружья надежные (все мечтаю купить) но редкие, тяжелые, дорогие и зарядность редко превышает 5 патронов..................так что рассуждения о неэпическом превосходстве барабанников есть художественный свист.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Пока что 5 коробок по 100 магазинов в каждой. Магазины стандартные на 8 патронов

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=106&page=396#ixzz2mVTCh0Mn


500 магазинов ??? Молодец. далеко не в каждом ормаге такой запас. Знайте меру когда хомячите. И когда ... @издите.
 
Последнее редактирование:

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
А через интернет заказывать не пробовали или вы до сих пор в каменном веке обитаете?

А у этих ребят и складских помещений-то почти не бывает,за редким исключением.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
А у этих ребят и складских помещений-то почти не бывает,за редким исключением.
Пфф у нормальных ребят бывает

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

Если даже у меня есть где хранить
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Пока что 5 коробок по 100 магазинов в каждой. Магазины стандартные на 8 патронов.

Просто праздное любопытство: можно сфоткать хотя бы парочку этих коробок с магазинами, так что бы видны были магазины, ну и бумажечку сверху положить с датой и своим ником?

Пы.Сы. Однозначно подствольный трубчатый лучше коробчатого, тут и возможность тактической дозарядки, и не надо тратить время на смену магазина, ну и наконец россыпью можно больше патронов носить, вес и объем магазинов не создает проблем.
 
Сверху