Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Vlad17, Забыл про силуэт стрелка:))) С подствольным он значительно меньше:)))

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Finist74, Затяжной выстрел и песда рулю... Возможно и ружью....Вот и барабанное питание.....
А затяжные выстрелы на самокруте с центробоем явление частое и 410й в барнаул с чб грешит этим.... Раза 4 уже "попадал"
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ну если про затяжной выстрел говорить- говорите про перекосы патронов (те же сайги и мц 21- 12) то же, панацеи то нет,- все работающее, когда то ломается... Ну и самокрут самокруту рознь, грамотно делай- не будет затяжного...

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

410 на мой взгляд- маловат для выживальщика, ну как основной, оптимальным считаю 20, 12 большеват... Грохота много, кучность никакая, при использовании парадокса ваще парадокс с кучностью...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ну и самокрут самокруту рознь, грамотно делай- не будет затяжного...

Учту, буду делать капсюль ЦБ сам:)))

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

12 большеват... Грохота много, кучность никакая, при использовании парадокса ваще парадокс с кучностью...

Это бывает:)) Здесь http://www.hunting.ru/forum/guns/ народ повеселите:)))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
А чего, нельзя свои патроны под жевело переделать? Вроде хорошо получается и не помню от них "Затяжного"...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А чего, нельзя свои патроны под жевело переделать? Вроде хорошо получается и не помню от них "Затяжного"...

Да вот надо перелицевать и 12 и 20 под КВ.... К тому же они не боятся сырости и у Димы в Питере стоят дешевле ЦБ(1,5руб), но заказывать надо прилично, а то при доставке в Новосиб автотрейдингом накручивается 480 руб:(((
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Значит кольца рулят? Заказать оптом проще, для того и кучкуемся в Сибовскую группу...
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Мне 20/76 надоть... 12 просто не куда совать... Ну и металлические я беру... Латуни сотка есть, заказал стальных- крашеных, пару соток, (объемы у меня видишь, не большие)... как "БПЗ" делает 410,- тока 20. Эт по гильзам... По кв- надо мастырить,- тема хорошая...
 
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
3
Город
36 регион
Здравствуйте камрады, кто что слышал про пиетту зефирус (лично стреляли, друзья, знакомые). Ссылки на интернеты не давайте, помоему прочитал все что мог.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
кто что слышал про пиетту зефирус

Сам изучаю сей девайс для приобретения, в 20 калибре. В ормаге после осмотра впечатление неплохое. Инерционка. В первых партиях, говорят, в наших патронах недонакалывала капсуль. У нас цена 38 килорублей.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Мне 20/76 надоть... 12 просто не куда совать... Ну и металлические я беру... Латуни сотка есть, заказал стальных- крашеных, пару соток, (объемы у меня видишь, не большие)... как "БПЗ" делает 410,- тока 20. Эт по гильзам... По кв- надо мастырить,- тема хорошая...

Глянь сюды:http://forum.guns.ru/forummessage/329/1269943-0.html
Только что то не отвечает пока...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
3
Город
36 регион
Ружье беру для охоты плюс тренировка (я стрелок еще тот). ТопающийЁж посоветуй какой нибудь п/автомат для занятий спортом ( бюджет 50 тыров).
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
посоветуй какой нибудь п/автомат для занятий спортом ( бюджет 50 тыров).
Каким именно спортом?
Какая планируется интенсивность занятий? Хотя бы на каком уровне - "для себя", "достойно поучаствовать в соревнованиях", "стать чемпионом всех чемпионств"?

По бюджету пока Ремингтон 11-87 вырисовывается.
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
Задумался намедни что из огнестрела себе подобрать. Разрешения на нарезное нет. Стреляю нормально (в смысле попадаю точно), так что крупный калибр не обязателен, цель возможной покупки стрельба по мишеням 25-50 метров навскидку, способное остановить нападающего при попадании в нижнюю конечность и пригодное для охоты на некрупного зверя. И самое важное - вес (минимально возможный при заданных пожеланиях) и габариты (минимальные в подразобранном состоянии). Пока колеблюсь между никаким и одноствольным (останавливает отсутствие опыта использования ненарезного оружия).

Посоветуйте какое максимально соответствует - наименование, калибр +комментарии.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
zheleznii Ну и чего тут думать то? Все в тексте о 410 калибре... Какой агрегат выбирать- дело личное! Сайга или Мц или еще что то...

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

Например, Сайга- Тактика 410 калибр, выбрать с коротким стволом...
 
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
3
Город
36 регион
По тарелкам пострелять, для себя(хотя бы с трех выстрелов одну утку сбить). Спасибо за совет про Ремингтон.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
По тарелкам пострелять, для себя
Если по тарелкам и для себя, то, в принципе, подойдет любой турок из уже известных марок.
А сэкономленные на покупке турка 20 тысяч как раз и пустить на тренера, патроны, и тарелки.
На первые пару-тройку занятий очень важно взять тренера, чтоб показал как правильно вкладываться и в чем состоит особенность стрельбы из дробовика.

Пока колеблюсь между никаким и одноствольным
Очень показательная фраза.
Если один из вариантов - не брать оружие вообще, то надо на нем и остановиться. Так как если есть сомнения в том, нужно ли оружие, значит, оно не нужно. Потому, что если человек твердо решил приобрести огнестрел, то сомнений уже не остается.
цель возможной покупки стрельба по мишеням 25-50 метров навскидку, способное остановить нападающего при попадании в нижнюю конечность
Это утопия. На 25 метров стрелять в конечность можно только в кино. Даже при стрельбе на 3-7 метров стрелять надо в центр масс. Два раза.
Стреляю нормально (в смысле попадаю точно),
Из чего? Пистолет? Автомат?
Попадаете точно - это хорошо, но насколько точно, как стабилен результат и в каких условиях стреляете?
Если по ВУСу снайпер - вопросов нет, но если речь только о том, что на "хорошо" сдан офицерский норматив стрельбы из ПМа, то это совсем другое.
крупный калибр не обязателен
пригодное для охоты на некрупного зверя
12-й калибр. Ну, 20-й - это самый нижний край. Но лучше 12-й.
Спасибо туркам, у нас появилось много доступного оружия в 20-м калибре. Можно найти подходящий полуавтомат или двудулку.
Почему именно 12-й и 20-й? По этим калибрам сымый большой выбор оружия, патронов и комплектующих для переснаряжения.
Но 12-й все равно лучше. Под него возможны навески как в 20-м калибре, а при необходимости можно увеличить энергию выстрела в разы.
Пока колеблюсь между никаким и одноствольным
Одностволку не стоит покупать первым ружьем. Лучше двудулку.
(останавливает отсутствие опыта использования ненарезного оружия).
Вот. То есть стрелять нужно будет много, чтобы научиться. Нарезное и гладкоствольное - это очень разное оружие, каждое со своими особенностями.
Поэтому лучшее, что можно посоветовать - двудулка вертикалка 12-го калибра. Например, ATA arms серии SP.
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Из гладкоствольного , мой выбор это Сайга 12К- 030. Универсальный, надежный полуавтомат. Единственное, для охоты тяжеловато..
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Nuclear doctor, Для меня любое ружье лижбы было в нужный момент.
 
Сверху