Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
боевик в пост БП по тебе начал палить с дистанции 70-100 метров. А у тебя ствол короткий.
Значит, будешь иметь преимущество :)
Учим внутреннюю баллистику. Для гладкоствола не нужен длинный пулевой ствол. Короткий толстостенный предпочтительнее.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Не говоря за бой и зачистку в здании.
забудьте, тут уж все равно с чем будете - результат один :)

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

Еще забыл, что не всякую пулю в трубу сунешь - капсюль при бабахе наколет....

вроде как такое было на соревнованиях МКПС в 206 году в Греции, когда у греческого стрелка сдетонировали все патроны в трубчатом магазине из-за накола капсуля.
Было два случая. Оба на МКПС соревнованиях. И детонировали не все патроны, а толко несколько, в обоих случаях стрелки отделались незначительными травмами рук.
Рассделование показали, что и в одном и в другом случае проблема была вызвана бракованными капсюлями.

Как правило, не-МКПСнику такие проблемы грозят только теоретически. Практически, вне соревнований МКПС взрыв патрона гладкоствольного оружия в трубчатом магазине практически исключен.

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Слышал/видел такую хрень: МР-131к? Интересно, буржуинское есть подобное?
Это помпу с коробчатым механизмом? Ну помпа как помпа, толко сменных магазинов к ней нет.
Кст, мне предлагают ПЕРФЕКТУ за разумную цену:)))
Может, все-таки ПРОТЕКТУ? :)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Может, все-таки ПРОТЕКТУ? :)

Мож и так, в руках ещё пока не держал. По рассказу 12 зарядная барабанная хрень, дюже тяжелая. Простая как гвоздь... помацаю - расскажу...
Пока мне хватит 7,62х39, которй верну через 1,5 года, ну и 20к для ходовки....
12к чисто для постредух.... Пока...
 

илья999

Интересующийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
8
Город
самара
Алексей54, а разумная цена на протекту это сколько? Ежли не секрет, сам на нее посматриваю.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
По рассказу 12 зарядная барабанная хрень
Да, протекта.
Но 2 каморы в барабане будут заглушены, так как по закону у нас нельзя иметь зарядность более 10 патронов.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Я почему то при покупке тоже отказался от многозарядной МР-ки.Мне один охотник с большим стажем сказал мол водит людей на охоту давно, и они умудряются выпалить все патроны, так ни кого и не подстрелив на своих многозарядках. А у меня два выстрела, две птицы.
Ах да, хотел отдельно остановиться.
Не слушайте эту чушь и не берите примеры с "опытных охотников".
Опытные охотники охотят много лет, зачастую с малолетства, правда имеют колоссальный опыт. И они выбирают оружие под свои задачи.
Выбирать одностволку, потому что с таким оружием ходит "опытный охотник" - глупость. Не надо бездумно переносить чужие решения в свою жизнь.
Очень часто "опытные охотники" т "промысловики" всю свою добычу берут капканами. И оружие им нужно в 90% случаев чтобы настрелять всякую мелочь на приваду к капканам, 9% чтобы попутно подстрелить что-то себе в котел. Ну и 1% на все остальные случаи.

Послушали "опытного охотника", поддакнули ему (спорить все равно бесполезно) ;) и делайте свой выбор.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Всё-таки строгие патронники не совсем гуд. Вот так пришлось гильзу раскурочить, чтоб её достать. Лишний раз убедился, что не зря плоскогубцы ношу в рюкзаке.
picture.php

Так что калибруйте донца гильз, или выбирайте оружие с нестрогим патронников, чтоб всё жрали.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Лично я выбираю полуавтомат (сайга, вепрь) т.к такой тип перезаряжания обеспечивает самую высокую скорострельность. Так же в коробчатых магазинах больше патронов чем в трубчатых.Так же они быстрее меняются. А если вы боитесь что вам не хватит 8 патронов и вы не сможете оперативно подбросить в магазин еще несколько штук, то с таким противником либо не надо связыватся либо надо покупать барабан на несколько десятков патронов. =)
 

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
Есть и помпы 14-ти зарядные.
Kel-Tek KSG.
Очень интересная штука.
После прочтения книги, где эта помпа упоминается, набрал в поиске.......ХОЧУ.
Хотя у самого полуавтомат (аккар тк-222)
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
ardor, говно твой Kel-Tek. Скорострельность ниже вепря, боезапас тож, скорость перезарядки ниже, надежность ниже, а значит и брутальность ниже =)

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Вепрь выглядит более эфектно (как пулемет) а Kel-Tek как пуколка недодробовик
 

drozzi

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
65
Поблагодарили
58
Город
ОРЕЛ
Есть и помпы 14-ти зарядные.
Хотя у самого полуавтомат (аккар тк-222)

Как вам аккар? Увидел, подержал, понравилось. Сделал зеленку-пропали из магазинов. Жду вот.хотелось узнать мнение владельца.Хотя имею и вепря и шершавое. Помпу захотелось.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23

Аккар вообще, или тк-222?
У меня Алтай. После примерно 500 выстрелов - поломка тяги затвора. Заводской брак.
Проблема решена заменой оной (затраты: 1 килорубль и 2 дня). В остальном пока нареканий нет.
 

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
drozzi
Akkar нормально, скажу только, что не требует напилинга и цена не кусачая.

Dees
Он не мой, просто нравится.
Насчет скорострельности согласен, полуавтомат быстрее.
У моего ствол 47см, и что? Тоже недодробовик?

А как насчет ПРИЦЕЛЬНОЙ скорострельности? :)
Сомневаюсь, что будет большая разница.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
рейдовик, У моей С-410 патронник вообще был бочкой, 0,22 на диаметр...
Вылечил просто: Развернул, притёр под конус и захромировал.
Стало ружо выплёвывать как бабка семечки:) Перестало рвать "хваленый" зеленый рекорд с 1,1 сокола. Ну и металл стало калибровать куда как проще:)))
Вчера купил ИЖ-17, проблема с патронником та же... Понесу в гальванику....
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Шомпол спас бы быстрее
Ёж, если думаешь, что ты один умный, это нифига не так.
Шомпел - это первое, что я попробовал. Вариант не прошёл. Поэтому пришлось открывашкой от викса извлечь капсюль, раскурочить отверстие под капсюль, и потом уже подцепить и вытащить гильзу плоскогубцами. Да, чтоб ствол снять, ещё и зуб экстрактора отжимал ножом.
Причём это у второго рема такой затык на пулевом стволе. У первого более свободный патронник.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Ёж, если думаешь, что ты один умный, это нифига не так.
Так, так :)


Шомпел - это первое, что я попробовал. Вариант не прошёл. Поэтому пришлось открывашкой от викса извлечь капсюль, раскурочить отверстие под капсюль, и потом уже подцепить и вытащить гильзу плоскогубцами. Да, чтоб ствол снять, ещё и зуб экстрактора отжимал ножом.
Ох, я и повытаскивал гильз разных.. в 99% случаев шомпол, или шомплол + ВД-40 решают проблему в течение 3 минут. В конце концов, это дробовик, а не высокоточная винтовка. Не стесняйтесь стучать по шомполу ;)
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Причём это у второго рема такой затык на пулевом стволе. У первого более свободный патронник.
После того, как я на своем прошелся по патроннику дремелем с фетровой головкой и грубой пастой ГОИ - подобные косяки пропали.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
в 99% случаев шомпол, или шомплол + ВД-40 решают проблему в течение 3 минут
У меня это быстрее получилось тем способом, что описал. Так что не в кассу Ваши понты, дорогой товарищ. Абсолютно.

После того, как я на своем прошелся по патроннику дремелем с фетровой головкой и грубой пастой ГОИ - подобные косяки пропали.
Первый рем у меня из 90-х, жрёт почти всё, косяков за ним не замечал пока. Патронник у него не полированный.
Второй рем поновее, косяк с ним. Гильза застряла плотно, был удивлён, насколько. Обычно чуть с бОльшим усилием оттягивал цевьё назад, и гильза вылетала. Дремель есть, значит буду шаманить.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
рейдовик, промерь патронник на всякий пожарный....
Потом можно доработать притиром из чугуна или текстолита с пастой ВИАМ....
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
У меня это быстрее получилось тем способом, что описал. Так что не в кассу Ваши понты, дорогой товарищ. Абсолютно.
Понты - это, пожалуй, единственное, что уместно всегда ;)
Просто вынимал много гильз, если не вышибались шомполом сразу, то пшика вд-хой в область донца гильзы и казенника ствола хватало чтобы гильза вообще без стука, просто под весом шомпола выходила.
3 минуты - это общее время всех попыток :)
 
Сверху