Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
северянин, а нах те тактика? Тот же вивер на крышке коробки нах не нужен, т.к. после каждой чистки будешь заново пристреливать прицел (если поставишь его на планку).
Юзай стандартный прицел. Смысл в том что на этом руже за планку пикатини и горловину магазина наценивают 5т.р. - оно того не стоит) Тыж смотрел на сайте легиона - самое разумное там 12К в 1-5. И в восьмизарядный рожок заряжай только 7 патронов - это фича такая, жизнь сильно облегчает.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
северянин, а нах те тактика? Тот же вивер на крышке коробки нах не нужен, т.к. после каждой чистки будешь заново пристреливать прицел (если поставишь его на планку).
Юзай стандартный прицел. Смысл в том что на этом руже за планку пикатини и горловину магазина наценивают 5т.р. - оно того не стоит) Тыж смотрел на сайте легиона - самое разумное там 12К в 1-5. И в восьмизарядный рожок заряжай только 7 патронов - это фича такая, жизнь сильно облегчает.

да блин это дело изучать и изучать )))...да и ганзу всю не када читать. Дело еще в том что за карабинчиком ехать мне придется пару тыщ км тайги...в нормальный магазин... и человечка знающего надо брать с собой...какие там будут на момент моего приезда саежки неизвестно,но вроде на днях дадут мне телефон того магазина...звонить узнавать надо...так что я сейчас примерно тока определяюсь.А за советы те спасибо.Кстати про 8 пульку я уже читал и запомнил как отче наш )))

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

штабс-капитан а у тебя самого что за ствол?

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

да и ближе к поездке я конечно посерьезнее отнесусь к этому вопросу )))
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
северянин, у меня пока древний ТОЗ - зеленку оформляю на мясорубку повеселее. Стрелять приходилось с разных. А по поводу пары тысяч км. Какой бюджет у тебя?
На ганзе есть оч уважаемый товарищ:
Приветствую всех!

Вкратце отвечу.

Все простые Сайги из семейства С-12 стоят 25 000, если они не удлинённые. Удлинённые (ствол 680 мм) стоят 28 000.

Под простыми Сайгами понимаются: С-12 (охотничья), С-12-261 (приклад по типу СВД), С-12С, С-12К - вот это и есть качественные бюджетные варианты.

Ещё есть Вепри-12 по 35 000 за короткий и средний, и по 38 000 за самый длинный. Они проходят такой же отбор, как и Сайги, плюс меняется возвратная пружина.

Доставка до Москвы (и любого областного центра центрального региона стоит 3 500). Доставка, скажем, до Владивостока или Петропавловска стоит 4 500.

С уважением, Максим, Ижевск

http://talks.guns.ru/forummessage/241/515900-80.html

Вот таку сайгу мона смело брать - тебе её ещё и пришлют (+4500 к стоимости).
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
северянин, у меня пока древний ТОЗ - зеленку оформляю на мясорубку повеселее. Стрелять приходилось с разных. А по поводу пары тысяч км. Какой бюджет у тебя?
На ганзе есть оч уважаемый товарищ:
Приветствую всех!

Вкратце отвечу.

Все простые Сайги из семейства С-12 стоят 25 000, если они не удлинённые. Удлинённые (ствол 680 мм) стоят 28 000.

Под простыми Сайгами понимаются: С-12 (охотничья), С-12-261 (приклад по типу СВД), С-12С, С-12К - вот это и есть качественные бюджетные варианты.

Ещё есть Вепри-12 по 35 000 за короткий и средний, и по 38 000 за самый длинный. Они проходят такой же отбор, как и Сайги, плюс меняется возвратная пружина.

Доставка до Москвы (и любого областного центра центрального региона стоит 3 500). Доставка, скажем, до Владивостока или Петропавловска стоит 4 500.

С уважением, Максим, Ижевск

http://talks.guns.ru/forummessage/241/515900-80.html

Вот таку сайгу мона смело брать - тебе её ещё и пришлют (+4500 к стоимости).

если честно...я в таких случаях достаточно недоверчивый человек:russian_ru:
лучше сначала товар руками пощупаю а потом уже остальное )
все вышеперечисленные цены считаю дороговато для себя,не больше 25 эт уж точно,хотя мона супруге вот так объяснить:punish:...поездка предполагает шоп-тур из якутии в амускую область )))
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Nikcola

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
7
Город
Almaty
Так и остался в растерянности :sad:
Для себя хотел брать помповик (какой-то турок за 40 тысяч наших), для попоохранных целей...
После прочтения ветки, стал задумываться и про мр-133...или сайгу что ль:russian_ru:
Хотя Сайга у нас будет стоить 25 000*5=125,000 тенге...нееее не потяну

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

северянин, меня тож жабо давит) - сам буду мясорубку выбирать
Что есть мясорубка?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bio

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
Вопрос стоит МР153 или Сайга 12К))) 153я дешевле, проще с выбором и обслуживанием, значительно стабильней, возможен заказ с завода. Сайга дороже, короче и скорострельнее, сложно выбрать не бракованную.

Что есть мясорубка?
Дробовик многозарядный)
 
Последнее редактирование:

Nikcola

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
7
Город
Almaty
Дробовик многозарядный)
Ясно! Пасиб.
МП153? Я так понял что дробовик это МП133:pleasantry:
Сорри, затупил...и то, и то помповик
МП-133 http://talks.guns.ru/forummessage/60/13-15.html
МП-153 http://talks.guns.ru/forummessage/60/14.html
А здесь сравнение их... http://www.kuban.ru/forum_new/forum44/arhiv/5770.html
Склоняюсь к 133..."для дома, для семьи"-оборону держать,эффектно всаживая картечь в бандитов не целясь...там только от звука щёлкающего цевья могут разбежаться:)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bio

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
МР133 помпа, а 153 полуавтомат. Между ними произведена максимальная унификация по комплектующим.

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

А что там склоняться? - взять в руки, подергать за цевье помпы и понять, что нужен полуавтомат.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Nikcola

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
7
Город
Almaty
МР133 помпа, а 153 полуавтомат. Между ними произведена максимальная унификация по комплектующим.
Склонился именно к 133, так как она проще в обслуживании, и соответственно наверное будет дешевле...машинка для печатания денег сломалась:sad:
Глянул на наш сайт...МР-153 12/76 орех дн 750мм - 109,500 тенге..ужаснах
http://alpamys.kz/ru/module/news_alpamys/?news=67
 
Последнее редактирование:

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
Nikcola, ну с деньгами да - вечная проблема) стоит в магазинах поразному, имеет смысл посмотреть б/у, т.к. их скидывают не из-за поломок, а с переходом к полуавтоматам. новые встретить трудно - не в моде.
Если новое - пробуйте заказать с завода, по отзывам шлют стволы без косяков.
http://baikalinc.ru/ru/info/t_house.html
153 на 5тр дороже 133.
 

Nikcola

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
7
Город
Almaty
Ну, 133 стоит 60.400 это с пистолетной рукоятью...http://www.doberman.kz/catalog/?type4
Ну, если рекомендуешь смотреть в б/у....надо завтра прогулятся...был недавно в оружейке, которая торгует только б/у оружием, видел там ремингтон за 400 вечнозеленых...
Кто что думает про это - http://prohunt.kz/shop.pagex?action=product&productId=11483
 
Последнее редактирование:

Nikcola

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
7
Город
Almaty
Думаю, что запов на него не найти
Меня просто немного смущает покупка бушного ружа, а тут типо новое, турецкое..на гарантии...хотя ты прав...наверное за запам будет трабл....
На что нужно обратить внимание при приобретении бу ружья?
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Nikcola

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
7
Город
Almaty

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
Я купила Беню Супернову. 35 тыров. итальянское качество лучшая гарантия от кривых рук
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Я купила Беню Супернову. 35 тыров. итальянское качество лучшая гарантия от кривых рук
Чей-то все юзают авто, а в результате берут помпу:good2:. Поздравляю с вступлением в клуб помповодов:victory:.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Я купила Беню Супернову. 35 тыров. итальянское качество лучшая гарантия от кривых рук

От души поздравляю. У самого данная ружбайка в самых ближайших планах.
Но не для БП. Для БП, ИМХО, "Бекас"-помпа с пистолеткой. Дешевая, под плащ сныкать легко, не жалко в случае чего. Ибо, в начале БП первый выстрел, ИМХО, будет и последним. Никто не позволит шмалять из огнестрела безнаказанно. Конфискуют вояки или менты сразу, при условии, если не превысил пределы СО, а превысил - грохнут без разговоров.
 
Последнее редактирование:

mif11

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
1
иж 81 зачетное ружьё все патроны хавает и надежное+опрокидывает супостата у меня с 2006 года
 
  • Like
Поблагодарили: gizborn

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
  • Like
Поблагодарили: gizborn
Сверху