Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Привет. За рябчиком как раз 410 (32 калибр по нашему) калибр нужен. Насчет спину прикрыть не знаю, а для компактного обреза иж-18 самый раз.
 
  • Like
Поблагодарили: gizborn

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
компактного обреза иж-18 самый раз
Обрез одностволка???И так ружье проще некуда,а Ты еще обрез предлагаешь....Не пили оставь,в мушкет переделаешь если что)))).
 

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
Ну жгут товарищи... одностволку брать... ладно б уже валялась, а так... на худой случай хоть "смерть председателя" возьмите - ТОЗ-106 - там хоть 4е выстрела, а при некотором умении и на 10 магазин можно сделать.
 
  • Like
Поблагодарили: gizborn

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Ну жгут товарищи... одностволку брать... ладно б уже валялась, а так... на худой случай хоть "смерть председателя" возьмите - ТОЗ-106 - там хоть 4е выстрела, а при некотором умении и на 10 магазин можно сделать.
У тозика 20 калибр, если другое оружие 12-го, это не есть хорошо, оружие должно быть унифицированно по калибру.
Я к основному стволу прикупил иж-18 за гроши, в одном калибре, в качестве вспомогательно-охотничьего. А бой какой, сказка.
470628.jpg
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Слышал, собирался ты на днях покупать второе ружье?:pleasantry: Ну и как, купил?

Купил МР-18М-М,710мм длинна ствола,получек,12 калибр.:thank_you2:К Сайге-12 дополнение.

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

У тозика 20 калибр, если другое оружие 12-го, это не есть хорошо, оружие должно быть унифицированно по калибру.
Я к основному стволу прикупил иж-18 за гроши, в одном калибре, в качестве вспомогательно-охотничьего. А бой какой, сказка.
470628.jpg

Вот и у меня есть основной и тоже 12 калибр,поэтому я за один вид боеприпасов.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
"Евген Первым ружьем из которого я добыл дичь, был как раз Тоз - 63, впечатления не забываемые. Потом был штучный Иж - 27, но за пятнадцать лет охоты с ним, так к нему и не привык. В прошлом году тесть отдал свою тулку, когда взял в руки, как со старым другом встретился, теперь охочусь только с ним. Устраивает все, да умели делать наши деды ружья".

http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic2471.html

обрез тоз-6, 22 калибр, цена 100$, что он вытворяет я молчу... покупай да? :))))
 

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
Первый день здесь, так что прошу прощения за попытку сразу давать советы. На мой взгляд для первого времени необходимо крайне простое ружье которое можно будет без проблем починить в полевых условиях, а лучше двустволки, нашей, ну ничего пока не придумано, иномарки весьма капризны к нашим условиям, рекомендую иж-43 Е
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Первый день здесь, так что прошу прощения за попытку сразу давать советы.
Все нормально-мы для того здесь и сидим, чтобы делиться информацией
рекомендую иж-43 Е
А почему именно он? У самого опыта в ружьях немного, вот и интересуюсь.
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Привет!
Просто иж43 это самый бюджет из двухствольного гладкоствола.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Привет!
Просто иж43 это самый бюджет из двухствольного гладкоствола.
Понял!
П.С. Митя, я никогда не видел таких вежливых камрадов,:laugh4: (был еще Киндер, но он постоянно извинялся) прекрати здороваться в каждом сообщении.:pleasantry:
 

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
Знаю по собственному опыту, результативными бывают максимум два выстрела, остальное в молоко, двустволка дает максимальные шансы как на охоте так и в самозащите.....

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

кстати в помпах, автоматах и иномарках не возможно использовать бумажные гильзы
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Знаю по собственному опыту, результативными бывают максимум два выстрела, остальное в молоко, двустволка дает максимальные шансы как на охоте так и в самозащите.....
Значит опыт небольшой
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
[Нагатинский;]кстати в помпах, автоматах и иномарках не возможно использовать бумажные гильзы.
Привет! Да интересно это было узнать, но из разряда лже инфы. Например мц 21полуатомат выпускается с каких то 1960 годов, нормально переваривает бумажные гильзы ( а пластик в то время тяжело было достать) в т.ч. второго снаряжения, а новые вообще без проблем, к каждому ружъю была в комплекте собственная втулка для проверки боеприпасов, ну и патроны не надо забывать обжимать при их повторном снаряжении, смотреть на отсутвие прогаров трубки гильзы и трещин в донном пыже, а сейчас в продаже бумажных гильз надо еще поискать ( да и не к чему) пластика полно.
Вот и думаю может Камрад думал про металлические гильзы а написал про бумажные? С металлической гильзой в ПА допускаю проблемы, но ранее корифеи от оружия указывали в основном ненадежность крепления пыжа снаряда, но опять пластика полно нафиг металл для ПА, а для двухстволки в принципе работает.
 

Bandera88

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
17
Город
Норильск
Тигр, гладкий автомат(сайга 12С 030, вепрь 205-00 или 01) или МР-153 с удлиненной трубкой на 4 патрона , все, больше думать нечево, дальше - разве только воплащать свои извращенные фантазии (помпа, банки с напалмом и шрапнелью, обрез вертикалки(средне-практичная вещь, если не спиливать приклад)
 
  • Like
Поблагодарили: gizborn

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Тигр в зачет, вепрь куда не шло, сайгу за борт равно как и 153. Вопрос можно??? Сколько вы настреляли с данных девайсов....Вепрь шикарная вещь для обороны, что подразумевает удерживание укрепленной позиции в течение N-ного времени, таскать подобный агрегатец на себе,,,, увольте батенька. Большой плюс -офигенно крепкий девайс и довольно надежный из 550 выстрелов 1 заедание( патроны разнобой полный, видимо совсем кал зарядил) Сайгу сколько раз в руки брал нет в ней ничего, слишком уж качество припустили, некоторые- ну вестчь, работают как швейная машинка, другие заедают, патроны выборочно, не перезаряжают, резьба под сужения косая,,,, а где гарантия что приобретенный ствол будет относиться к первым, ведь в случае косяка обменять приобретенный и поставленный на учет ствол довольно проблематично.... К МР-153 личные счеты, было два штуки первый продал из-за хреновой резьбы под насадок, второй под...бал на кабанчике , не перезарядил ( мороз -20 ) хорошо напарник перекрыл. Кабанчик с придурью попался , хотел со мной за первый выстрел побеседовать по душам. Очково. Я тогда эту мурку за малым об дерево не сломал. А ружье для постБП надо как минимум надежное , так что поройтесь в извращенных фантазиях , где помпы перемежаются банками с напалмом, и самокатанные патроны которые обрез то через раз ест, а из полуавтоматов кресты на могилы вяжут....ИМХО :russian_ru: P.S. нарезная сайга дело другое, против ничего не имею.......
 
Последнее редактирование:
Сверху