Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

egen-piter

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
12
Поблагодарили
5
решил брать гладкоствол 12\76.
много читал и пришел к тому что более менее подходит fabarm SDASS TACTICAL http://www.fabarm.com/en/products-sdass-tactical.htm

attachment.php


цилиндр, 7+1 в комплекте есть чок получок и пистолетная рукоятка

может кто здесь имеет такое . .. поделитесь впечатлениями
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bio

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Ну вот, приобрел ИЖ-18 практически новый. За 3500 руб. Старый хозяин еще подогнал патронов штук 80. Из них 30 штук латунные, дробь №0, остальные, картечь, пуля Полева и какой то спортинг. Тока одна проблема, год выпуска патронов 1993. Не знаю рискнуть стрельнуть из них или нет. По виду патрончики совершенно новенькие. Наверное через недельку в деревню поеду, все таки рискну:hunter:. Думаю ни чего страшного не произойдет, осечка в крайнем случае.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
осечка в крайнем случае
точно, не боись, а если на вид патроны нестреляны или малостреляны, (смотри по царапинам на дульце гильзы) экономия примерно 1к рублев на гильзах и примерно 4,5к рублев на патронах при самостоятельном снаряжении))))))))))... сам хочу полсотни гильз в НЗ прикупить))) жаба душит)))... а вопрос то 1.5к
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
точно, не боись, а если на вид патроны нестреляны или малостреляны, (смотри по царапинам на дульце гильзы) экономия примерно 1к рублев на гильзах и примерно 4,5к рублев на патронах при самостоятельном снаряжении))))))))))... сам хочу полсотни гильз в НЗ прикупить))) жаба душит)))... а вопрос то 1.5к
Латунные патроны вообще не стреляные, новенькие в коробке. Ну для моего Бекаса они все равно не подойдут (как и для твоей "мурки"), туда только пластик, иначе весь УСМ можно раздолбать. Если только в крайнем случае, одиночными и каждую гильзу руками вынимать. А для ижика в самый раз.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: Bio

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
мдя??? вроде по отзывам мурка жрет их(((... про УСМ не знал...спасиб за инфу
Жрет то жрет, только и железо внутри коробки и на лотке подачи сжирает.
И вообще помпы и автоматы латунь не любят, слишком жесткие патроны, а для механики лучше, что помягче:angel:.
Ну в критической ситуации можно стрелять, а так не стоит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bio

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Жрет то жрет, только и железо внутри коробки и на лотке подачи сжирает.
И вообще помпы и автоматы латунь не любят, слишком жесткие патроны, а для механики лучше, что помягче.
Ну в критической ситуации можно стрелять, а так не стоит.
Вот по этому Я уже не первый раз и говорю: Надо прикупить обычную двустволку хотя-бы одну,а возможности тюнинга на гладкоствол сомнительны,зачем? Ну на край фонарь,да и тот изолентой примотать можно если понадобится,а остальное????
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
на днях еду за стволом. Че то сайгу покупать расхотелось. Есть вариант рем 870 и супернова бенелли. Что посоветуете?
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
переплачивать за ружье, которое будет пылиться в сейфе в ожидании БП???
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи =)
идея в том чтобы дилетанту не подсунули гавно. бенелли гавно не делает.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Считаю что немаловажный фактор-скорострельность и быстрая перезарядка так что Молот или Сайга!Некогда красоваться классной пушкой, главное подавляющая огневая мощь, даже если не попал, то в ступор вобьешь стопудово.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Если прижмёт и водопроводная труба на палке сойдёт, а после БП и другое (автоматическое) найдёшь если обстановка того по требует. Меня сейчас и Сайга 410к-02 вполне устраивает(форму поддерживать).
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Молот с сайгой конечно рекордсмены среди гладких стволов по ёмкости магазина, но вот вменяемую охоту с этими аппаратами я представляю себе с трудом. Это оружие исключителбно для самообороны, а мы говорим за универсальность.
 
Сверху