Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
А вы, комрад, стреляли с него пулей? Отдача радует? Меня не радует, а шатает.
Ну и че? У меня Бекас в комплектации семь, так я с пистолетной рукояткой еще ни разу не стрелял даже. Не вижу необходимости. Вообще, пистолетная рукоятка, это для случаев крайней самообороны, когда думать об отдаче не приходится. По моему, любой двенадцатый калибр с пистолеткой будет руки отрывать.
 
  • Like
Поблагодарили: gizborn

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Сообщение от Штабс-Капитан: А вы, комрад, стреляли с него пулей? Отдача радует? Меня не радует, а шатает.

Стрелял, камрад. Первый выстрел был пулей. Связки кисти чуть не порвал с незнанки. Руки - тренировать, от бедра не стрелять (именно от бедра попробовал, кисть вверх выворачивает). Приспособиться можно, если руки крепкие. Вариант - 16 кал., если выпускают сейчас, типа как пистолет - сгодится. Главное - сныкать легко под одеждой.

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

Ну и че? У меня Бекас в комплектации семь, так я с пистолетной рукояткой еще ни разу не стрелял даже. Не вижу необходимости. Вообще, пистолетная рукоятка, это для случаев крайней самообороны, когда думать об отдаче не приходится. По моему, любой двенадцатый калибр с пистолеткой будет руки отрывать.

А он и нужен для крайних случаев самообороны. И без палева. А что, штурмовать с ним?
 
Последнее редактирование:

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
А я ещё накину модельку до кучи)) МЦ-255. В 20м или 12м колибре. Пятизарядка револьверного типа. Подкупает многозарядностью и отсутствием выброса гильз - закупил латунок и полвека стреляй самокрутом. В БП не пригодится, а в ПостБП, может и неплохо... но совсем в пост)
 
  • Like
Поблагодарили: gizborn

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
Ценник видел, и много разговоров слышал, что бу с убитым деревом и нормальным железом за 10тр встречаются - искать нуна.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
  • Like
Поблагодарили: gizborn

Veles

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
28
Город
Москва
Из доступных дробовиков ЭКСКОРТ http://7387.ru.all-biz.info/cat.php?oid=65165
А в общем - то что под руку попадеться.
Лучше АКМС 7,62 к нему три вида боеприпасов подходят.
СВДС с пбс, автомат ВАЛ,
В любом случае с оружием будет проблема, если им заранее не запастись.
Луки и арбалеты как альтернатива вполне....
 

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
Забавный пример россиянского маркетинга: обычная сайга 12 стоит примерно 16тр, сага 12С в районе 22тр, складной приклад к обычной сайге 3500, б/у дешевле. только у нас готовые изделия стоят больше суммы запчастей, купленных в розницу.
 
  • Like
Поблагодарили: gizborn

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
Всю тему не читал, времени нет. По поводу своего выбора :
1. Сайга 410 жене.
2. Сайга 410 себе.
3. Вепрь 12.
4. Тигр 7.62
5. Грамотно обрезанная двухвтволка ( появляется при БП, т.к. незаконна).

Пока в теории, получаю разрешение, оформляю охотничий. По поводу последнего- вопрос , какова сейчас процедура и может ли кто-нибудь помочь с этим. В личку.
 

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
Globus73, да я в курсах) но имею мнение, что в 22к МЦ255 оченно интересный вариант для пост бп. А в МР 133, как и в 153 латунки заряжать нельзя. и гильзы оба ружья выбрасывают - когда их много то не жалко, а когда их не будет в продаже - будет печальный переход к мушкетам и арбалетам.

в сравнении с той-же двустволкой если брать 10 выстрелов то неизвестно кто быстрей
- думаю известно, 255ая быстрее.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Ой, не зарекайся)) А если тебе его нужно будет незаметно носить под одеждой? Или придется постоянно шариться по каким-нибудь катакомбам и быть готовым к бою?
П.С. А какова длинна сего девайса? А то щас наговорил, а он, хоп, и длинной как раз с обрез))) Не слишком пока разбираюсь в охотничьем оружии.

Так, чем вас "Бекас" с пистолеткой (8 тр. на заводе) не устраивает? Или МР -133. Да и приклад держать где-нибудь можно, ныкать.:hunter:
 
  • Like
Поблагодарили: gizborn

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Всю тему не читал, времени нет. По поводу своего выбора :
1. Сайга 410 жене.
2. Сайга 410 себе.
3. Вепрь 12.
4. Тигр 7.62
5. Грамотно обрезанная двухвтволка ( появляется при БП, т.к. незаконна).

Пока в теории, получаю разрешение, оформляю охотничий. По поводу последнего- вопрос , какова сейчас процедура и может ли кто-нибудь помочь с этим. В личку.

Нее,Сайга-410 не катит(хотя хозяин-барин).Капризна она по части боеприпасов,да и сами они оставляют желать лучшего.Тактическое использование у нее узкое.Конечно оружие есть оружие.Но все же советую тогда 20й калибр взять.Знаю Сайгу разную,поэтому говорю уверенно.У самого 12й калибр.А жене возьму простого и надежного ИЖа-18 одноствола,тож в 12м.Ну там когда мне спину прикрыть,или на охоту сам за рябчиком.:i-m_so_happy:
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Но все же советую тогда 20й калибр взять.
Почему 20-й? Мне кажется с 12-м проще всего, да и после БП, слишком тяжело не будет с боеприпасом на него. Самому изготавливать проще всего, да и самый он распостранённый.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Ну что сказать-лучшее враг хорошего.:pleasantry:А вообще,я ж не знаю,чем руководствовался человек выбирая 410й.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Dikkot, у меня тоже 410-я.
чем руководствовался человек выбирая 410й.
выглядит как АК и стреляет :) на момент покупки других приоритетов не было.

А вообще хочу ещё "Вепрь 12 Молот" и СКС :)
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Да,я и сам по началу присматривался к 410й,и выглядит серьезно и боеприпас легче,значит с собой мажно больше взять.Но потом пришел к выводу,что в плане легче-универсальнее,все же 20й калибр будет.А в итоге взял 12й.:scratch_one-s_head:У него спектр применения шире.Ну это моё личное мнение конечно.
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Dikkot,
А как у сайги в плане надежности? В сети много раз встречал отзывы о том что не надежна: клинит, косит и т.п.
 
  • Like
Поблагодарили: gizborn

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Dikkot,
А как у сайги в плане надежности? В сети много раз встречал отзывы о том что не надежна: клинит, косит и т.п.

Новую отстреливал в декабре(в магазине когда брал,проверял ствол и работу узлов),лупит и работает будь здоров.Надежность для меня - превыше всего.Схема АКМ в данном ружье,себя оправдывает полностью.Автоматика работает на ура.Боеприпасы покупные,хорошие,Главпатрон и СКМ.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Дополню-бери хорошие беприпасы.С гавеными,любая автоматика заклинит.А Сайга-12 и 20 надежна как Т -34!!!
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
А жене возьму простого и надежного ИЖа-18 одноствола,тож в 12м.Ну там когда мне спину прикрыть,или на охоту сам за рябчиком.:i-m_so_happy:

Слышал, собирался ты на днях покупать второе ружье?:pleasantry: Ну и как, купил?
 
  • Like
Поблагодарили: gizborn
Сверху