Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
пуля в любом случае развернётся, а под силой кинетики которую она получила вынесет с собой очень большую часть потрохов
Не буду спорить, из гладкоствола пулей не разу не стрелял, думаю тебе местные охотники больше поведают об этом.
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
Muller88, Доброго времени суток ! Ну вот и обменялись любезностями гы гы !!!!!!!!!!! с норм ! да не хвастаю я а просто высказал мнение свое вот и все ! а купил я ее за 17 800 родных . ну + 2 магазина на 8 тыльник, чехол да и все)))))) пока
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
ppmanjak, и тебе не хворать!)) Я Сайгу сам хотел, потом Вепря 12, но в конце концов счел "помпу" системой наиболее отвечающей моим требованиям. Кстати, Свинья 12 в Мск стоит дороже моего Fabarm SDASS.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
Вот чего вычитывал когда то давно - гладкоствольное ружье по эффективности стоит на равных а иногда и превосходит (В БЛИЖНЕМ БОЮ) автомат калашникова на дистанции 40 - 45 метров при стрельбе картечью (какой не указывается) я так думаю 8,5 скорее всего хотя!? это подтверждалось разными там испытаниями. стрельба из пули - эффективная на дистанции до 75 метров +- 10 метров в зависимости от длинны ствола и тд. На этой дистанции даже не пробив бронежилет свинцовая пуля наносит удар равный кувалды "машки" т.е. человек получает внутренние повреждения не совместимые с жизнью ну или на грани того. (разрыв органов переломы и тд) как древний рыцарь выбитый из коня без внешних повреждений был но с серьезными ранениями внутренних органов.!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

что касается картечи я так думаю - она тяжелее чем дробь следовательно при всех равных пробивная способность будет больше (энергия больше) однако для самообороны при наших законах такая стрельба будет фатальна для нападающего что в свою очередь пахнет неприятностями.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

да еще вот до не давнего времени( разработка там керасс всяких и подобных) ака 74 пробивал все бронежилеты мира на дистанции до 600 метров)))))))

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

Muller88, ну наверное у нас оно стоило 18000 р. вот так вот а вообще есть куча примеров как один мужит в дедовской двустволкой против 6-7 нападавших вооруженных не пукалками выходил победителем. )))))

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

да вопрос такой как считаете нужно ли коллиматор там какой ставить или так нормально будет и еще как думаете скока патронов унести с собой можно все таки они тяжеловаты будут для 12 калибра
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
я тоже рассматриваю Этган матадор(средний),и нравится он мне)) ток вот цена в 80 кило рублей оооочень кусается(((
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
я тоже рассматриваю Этган матадор(средний),и нравится он мне)) ток вот цена в 80 кило рублей оооочень кусается(((
Да ну нахрен! Чтоб поддерживать "стрелковую форму" и бить ворон с 30 м хватит и переломки за 7 тыр. Магнум класса Стоегер х50 - 12 тыр стоит. Этот уже посерьезнее будет...
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
про мурку не спорю самый простой вариант,ставиш туда пружину от хатсана 600рублей меняешь прокладку и счастье приваливает в виде добавления мощности раза в 3. и всё равно это так ворон попугать а я говорю об полноценной охоте
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
фонарь тактический г .......... полное как вы думаете когда включишь его ночью по кому сразу стрелять враги станут

А вот тут ты неправ,,,,,,местами весьма полезная вещь. Обосновывать лениво, но для темных помещений самое оно. А если еще ружье оцениваешь не как наступательную а в первую очередь оборонную меру, то и вовсе необходимая. ЛЦУ и коллиматор мне нах не нужны (но это мне , а мой кореш без коллиматора в сарай попасть не может) может и ЛЦУ кому то нужен. Кстати для нормальных фонарей светофильтры в комплекте идут......В полной темноте не пулю словишь так ноги сломаешь, согласись в потемках перемещаться нереально....ИМХО
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
так парни , для тренировок и стрельбы на дистанции до 100 метров проще и дешевле мелкокалиберной винтовки ещё не придумали , по цене от 12000 до 15000 рубликов за винчестер полуавтомат , простенькие можно и за пару тысячь найти б,у, глушак (после бп) собрать проблемм не вызывает , ну и арбалет тоже конечно рулит , стрелял с арбалета товарища , понравилось правда он с дугами "разрешонными" но говорят можно и помощнее взять , в общем с арбалета с коллиматором с 20 метров в кружок диаметром 10 см попасть очень даже реально , приблизительно 6 из 10 но я бутылочку пивка принял , ну и чего греха таить в процессе ещё 2-5 уговорил , такчто если по трезвому и руки не трясуться , то вполне точно можно цели поражать , кстати любителям лука , в "дэкатлоне" на ул.Верхние Поля , луки продают вроде по 2000 рублей и стрелы нормальные по 150 и 200 рублей за штуку помоему , у меня один паренёк купил такое , уточку с 10-15 метров кокнул , так теперь ему придёться докупать 10 стрел по его просьбе , больно понравилось ему это
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
так парни , для тренировок и стрельбы на дистанции до 100 метров проще и дешевле мелкокалиберной винтовки ещё не придумали , по цене от 12000 до 15000 рубликов за винчестер полуавтомат , простенькие можно и за пару тысячь найти б,у, глушак (после бп) собрать проблемм не вызывает , ну и арбалет тоже конечно рулит , стрелял с арбалета товарища , понравилось правда он с дугами "разрешонными" но говорят можно и помощнее взять , в общем с арбалета с коллиматором с 20 метров в кружок диаметром 10 см попасть очень даже реально , приблизительно 6 из 10 но я бутылочку пивка принял , ну и чего греха таить в процессе ещё 2-5 уговорил , такчто если по трезвому и руки не трясуться , то вполне точно можно цели поражать , кстати любителям лука , в "дэкатлоне" на ул.Верхние Поля , луки продают вроде по 2000 рублей и стрелы нормальные по 150 и 200 рублей за штуку помоему , у меня один паренёк купил такое , уточку с 10-15 метров кокнул , так теперь ему придёться докупать 10 стрел по его просьбе , больно понравилось ему это

ты только забыл один маленький нюанс. мелкокалиберную винтовку разрешат приобрести после пяти лет владения гладкостволом. а так да девайс самый то.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Попробую коротко - коллиматор - легко целится на короткой дистанции и практически ничего не весит (некоторые модели естественно)
Весчь, согласен, только для 12-го стоить будет дорого. Уж больно отдача большая, даже у полуавтомата.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Pincher

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
11
Город
Санкт-Петербург
Давече был разговор что выбрать, Тигру или Чезу :)
Имхо понты понтами, а я всё же заказал Легионовскую тигру, честно скажу я не спец в выборе нарезов (тем более сейчас когда хрен поймёш что творится и какое говно тебе предложат в магазе), но попрыгав пол годика в выборе вернулся к нашему оружию, вот как хотите так и судите. Так что импорт наверное не для меня, я и кучу хочу нормальную, и что бы в грязь кинуть можно было.

А я взял и ту, и ту. И не обламываюсь. И х.з. чего лучше... Вообще сравнивать их нельзя. Совершенно разные вещи. Из короткой легкой Тигры получилась неплохая тактика, посредством установки колиматора и фонаря на вивер. Можно стрелять навскидку, почти не целясь. А CZ, при помощи сошек Харрис и 4-16Х прицела, превращается в хорошую дальнобойную винтовку (калибр 300 Win.Mag.)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
А я взял и ту, и ту. И не обламываюсь. И х.з. чего лучше... Вообще сравнивать их нельзя. Совершенно разные вещи. Из короткой легкой Тигры получилась неплохая тактика, посредством установки колиматора и фонаря на вивер. Можно стрелять навскидку, почти не целясь. А CZ, при помощи сошек Харрис и 4-16Х прицела, превращается в хорошую дальнобойную винтовку (калибр 300 Win.Mag.)

Два по любому лучше, но я выбрал всё таки тигра (но в отличии от вашего, я взял длинного), сошки можно и тигру прикрутить, думаю качество будет не хуже, сейчас основная проблема для меня это выбор оптики, собственно мечусь между 2мя вариантами, всяз с изменяемой кратностью, или взять 2 один стандартный для неё ПСО-1 и второй с кратностью 8 для каких нить сусликов :) для дальних расстояний . Изменяемая кратность почему то не нравится по определению, больше скланяюсь к 2м разной кратностью, на арбалете у меня с изменяемой стоит, но это не огнестрел да и требований к нему на много меньше есть у кого мнения по этому поводу??

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

Кстати у тигра есть одно очень хороший ещё параметр, можно стрелять по открытому не снимая оптики, на охоте это немаловажное достоинство, когда зверьё выходит на тебя в упор или при большой скорости движения, для чезы знакомы задумался о быстросъёмнике и колиматоре в качестве альтернативы.

, ну и арбалет тоже конечно рулит , стрелял с арбалета товарища , понравилось правда он с дугами "разрешонными" но говорят можно и помощнее взять , в общем с арбалета с коллиматором с 20 метров в кружок диаметром 10 см

Арбалет весчь, не знаю почему, но у меня к ним особое отношение, наверное в детсве киношек исторических пересмотрел :) После установки нормальтных плечей вообще другое дело как небо и земля :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Pincher

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
11
Город
Санкт-Петербург
так парни , для тренировок и стрельбы на дистанции до 100 метров проще и дешевле мелкокалиберной винтовки ещё не придумали

... придумали.

7,62х39. Дешевый патрон. Отдачи никакой. Рожки на 30 патронов продаются в магазинах (со съемной вставкой ограничителем). На военных складах их полно. Во всем мире этот патрон производят... И .т.д. и т.п.

Прикупил себе по бутылкам и банкам стрелять "Вепрь" 7,62х39 (15 000 руб.) с 6-кратной оптикой (7 500 руб). Данный девайс является в чистом виде пулеметом РПК.


Тяжелый ствол. Большие вместительные магазины. Отдачи никакой! Можно стрелять хоть целый день. При условии наличия упора или сошек. Т.к. тяжелый ссцуко!



Информация.

"Базовая модель карабинов серии "Вепрь" – 7,62 мм ручной пулемет Калашникова РПК

Ручной пулемет РПК (ручной пулемет Калашникова) на базе автомата АКМ под промежуточный патрон 7,62х39 образца 1943 г. был принят Советской Армии в 1961 г.

По устройству РПК почти аналогичен автомату, большая часть их узлов и деталей взаимозаменяемы. Главные отличия – в удлиненном тяжелом стволе и наличии складных сошек. Ствол длиной 590 мм позволил повысить начальную скорость пули (с 715 до 745 м/с) и эффективную дальность стрельбы до 800 м. Увеличение толщины его стенок дало возможность вести более интенсивный огонь. Сошки улучшили кучность при стрельбе с упора."
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху