Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
AlexС, Доброго времени суток ! Да я уже прикупил ружьишко то - сайга 12к тока она без вивера вообще в том числе и цевье. Поэтому вот думаю что лучше ласточкин хвост или вивер . единственное что есть цевье отдельно продается с вивером но она дороже стоит чем сама планка вивер с заклепками. тоже самое с ласточкиным хвостом - есть ласточкин хвост с вивером вот. (тоже дешевле цевья с вивером)

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

А еще надежный самоликвидатор..))
самоликвидироваться не вход иначе зачем выживать то ))))))))) если уж повезло выжить так драться нужно до конца))))))))))
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
ppmanjak, по цене конечно вопрос только если смотреть более широко то цевье обычно имеет несколько планок вивер, т.е. меняя его, сразу есть возможность дообвесить ствол еще чем необходимым, так же в пендосии есть обвес с вивером который идет над ствольной коробкой (либо только до штатного прицела) и ломается на шарнире для разборки сайги, посмотри зенитовские прибамбасы очень надежные (уважаемый чел. сказал, его мнению доверяю) правда ценник не очень, если цель бютжетно повесить оптику то только ласточкин хвост + крон. с кольцами либо с вивером
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
AlexС, а если хвост брать то какое крепление лучше быстросъемное или на болтиках

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

нда цены конечно аховские на зинит

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------

а качество очень ничего сам знаю у нас в магазине лежат они и знающие люди их хвалят тока цена по 9 килорублей
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А тозик этот этот стали называть по внешнему сходству, тозик кстати этот еще то гавн

С тоз-106 дела не имел, а вот мц-20-01 - окуительное ружо. По случайке мне досталось по символической цене, почти не стрелянное 89 г.в. Взял для баловства- до первых пострелух, а теперь хожу тока с ним. Понапилить чуток пришлось, конечно, но и без этого все работало, просто захотел довести. 12-му кал. уступает лишь весом заряда, ни по дапьности, ни по резкости не уступит. А вот вес ружа значительно меньше!.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
парни , ну что опять за обсуждения , тоз-106 как я уже говорил , это не для войны , а для одного выверенного выстрела , причём практически в упор , как говориться обрез есть обрез , у него много неудобств и качество изготовления сильно хромает , ну так никто этого не скрывает , но ему нет конкуренции по размеру , это самое короткое РАЗРЕШОННОЕ ружьё кстати для охоты при выживании (если тайком бродишь) самое то для стрельбы на коротких дистанциях до 20 метров , не забывайте 20 калибр очень кучный , потому и используеться в основном промысловиками и опытными стрелками
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
Доброго времени суток! вот смотрел сегодня фабарм цена ему у нас уже 22 килорубля
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
ppmanjak, какой конкретно а то у нас и подолее есть

P.S. ты с самого Брянска или область
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
AlexС, помпа модель не знаю не уточнял просто на витрине видел такая год назад стоила 18 килорублей ! я из самого Брянска

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

SSS, мр -153 нормальное ружье с недостатками и достоинствами - цена заманчива, много брака по стволам надо тщательно выбирать, желательно ставить удлинитель магазина, ствольная коробка из силумина по надежности много положительных отзывов в инете но и отрицательных хватает - свою цену оправдывает. если для выживания нужно научиться его быстро снаряжать!
А вообще лучше прийти в магазин и поюзать что удобнее и что нравиться больше.
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
SSS, в инете по мурке много информации для меня она лично хороша хотя пользую сайгу но все равно мне нравиться если второе ружье то именно ее. Да и еще в журнале каком то и в инете видел тест мр-153 на 40 000 выстрелов (все круто)

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

AlexС, ЗДОРОВ ЗДОРОВ )))))))))))))))) КАК ПОЖИВАЕШЬ ТО ЧУЖБИНЕ?
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Доброго времени суток! вот смотрел сегодня фабарм цена ему у нас уже 22 килорубля

Фаб за 22т.р!? Который? Впрочем, это для любой модели цена смешная...
Может он сильно б/у и на коммиссии?
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
ppmanjak, Надо думать. У Fabarm из помповых только линейка SDASS, они и самые дешевые в модельном ряду. Но даже для SDASS 22т.р. - небывалая щедрость, за новые. 100% Б/у и прилично.
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
Muller88, вот на это похоже FABARM SDASS Composite

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Muller88, если еще буду в тех краях обязательно поинтересуюсь

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

AlexС, чего за ствол имеешь
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
покупал с камрадом ствол так он (ствол) в магаз попал из другого разорившегося магаза и шел как комиссионный ходя новьё

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

ppmanjak, есть мала мала всяких моя любовь это СКС с мосей
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
AlexС, гы хороший выбор мне еще далеко до нарезов
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
AlexС, угу что бы такаое купить надо работу менять
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
угу что бы такаое купить надо работу менять
это как повезет, сейчас мона рем найти дешевле вепря либо в одном ценнике, да и б/у ствол можно подобрать, хотя я когда СКС взял 2 стоимости его в обвес вбухал, так что ценник на ствол одно а вот подогнать под себя это другое, тут как говориться борьба с земноводным не на жизнь а на смерть
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
это как повезет, сейчас мона рем найти дешевле вепря либо в одном ценнике, да и б/у ствол можно подобрать, хотя я когда СКС взял 2 стоимости его в обвес вбухал, так что ценник на ствол одно а вот подогнать под себя это другое, тут как говориться борьба с земноводным не на жизнь а на смерть
Согласен обвесы сейчас дороговаты особенно на нарезняк.
 
Сверху