Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
sly, Поздравляю!!!!! Пользовал Тигра довольно долго, (кстати тоже длинный), устал.....уж шибко тяжелый для ходовой....я не любитель засидочных охот. По большинству показателей нравился, неприхотлив, крепок, относительно точен, итд. По прицелу бери ПСО и не парься....в принципе вполне хватает. А сусликов лучше с гранатомета мочить:) эффект примерно равный особенно полуоболочкой. (я раз байбаку в затылок лупанул так его почти аннигилировало, порвало в длинну)....В целом ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! достойный ствол....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, Поздравляю!!!!! Пользовал Тигра довольно долго, (кстати тоже длинный), устал.....уж шибко тяжелый для ходовой....я не любитель засидочных охот. По большинству показателей нравился, неприхотлив, крепок, относительно точен, итд. По прицелу бери ПСО и не парься....в принципе вполне хватает. А сусликов лучше с гранатомета мочить:) эффект примерно равный особенно полуоболочкой. (я раз байбаку в затылок лупанул так его почти аннигилировало, порвало в длинну)....В целом ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! достойный ствол....

Суслика стрелял с 308 нормально (с чезы), с 54го думаю оболочкой тоже можно попробовать (полуоболочкой совсем не вариант, будет фарш), вот апрель прийдёт и поедем пробовать ;) я хочу попробовать именно на большие расстояния, тоесть более 200 по этому и парюсь с большей кратностью :)
 
Последнее редактирование:

Pincher

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
11
Город
Санкт-Петербург
Два по любому лучше, но я выбрал всё таки тигра (но в отличии от вашего, я взял длинного), сошки можно и тигру прикрутить, думаю качество будет не хуже, сейчас основная проблема для меня это выбор оптики, собственно мечусь между 2мя вариантами, всяз с изменяемой кратностью, или взять 2 один стандартный для неё ПСО-1 и второй с кратностью 8 для каких нить сусликов :) для дальних расстояний . Изменяемая кратность почему то не нравится по определению, больше скланяюсь к 2м разной кратностью, на арбалете у меня с изменяемой стоит, но это не огнестрел да и требований к нему на много меньше есть у кого мнения по этому поводу??

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

Кстати у тигра есть одно очень хороший ещё параметр, можно стрелять по открытому не снимая оптики, на охоте это немаловажное достоинство, когда зверьё выходит на тебя в упор или при большой скорости движения, для чезы знакомы задумался о быстросъёмнике и колиматоре в качестве альтернативы.



Арбалет весчь, не знаю почему, но у меня к ним особое отношение, наверное в детсве киношек исторических пересмотрел :) После установки нормальтных плечей вообще другое дело как небо и земля :)

У меня к «Тигру» куплен стандартный четырехкратный ПОСП. Устанавливается стандартно, сбоку на «ласточкин хвост». Пристрелка не сбивается даже при многократной перестановке прицелов.

Отечественные прицелы с переменной кратностью профессионалы не хвалят. Надежность низкая. Если необходим переменник – то лучше поставить импортный через переходник «ласточкин хвост – пикатини», купил такой за 1800 рублей. Быстросъемный. Китай, но фирменный, заводской. Российский стоит 4 500 руб. Разницы в качестве не увидел.

По иностранным прицелам не подскажу, т.к. у меня всего один – «Меопта» тактик 4-16х с прицельной сеткой Мил Дот. Купил за 30 000 рублей по новогодней скидке. Качество заявлено не хуже чем у Цайса и прочих сваровских, но цена в 3 раза меньше. Гарантия изготовителя 10 лет на любых калибрах. Но не советую, т.к. возможно есть и дешевле.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Весчь, согласен, только для 12-го стоить будет дорого. Уж больно отдача большая, даже у полуавтомата.
покупал себе америкоса китаезной выделки NCstar вроде обзывается, простой как палка изначально стоял на СКС потом попробовал (недолго) на рем. 12 кал. вроде живой, правда пришлось поменяться на другую модельку т.к. не смог отказать ((((
На Тигре стоит той же фирмы с переменной кратностью от 4 до 8 по моему, пока правда не пристрелян, переходник с вивером брал в оборонтехе,вроде все надежно (пока)
если сравнивать Тигр СКС и Вепря, мне больше по душе СКС, Вепрь и Тигр избыточно тяжелые, да и качество при покупке сложно определить тока постреляв или через легион но ценник конский а СКС вполне себе ничего дешев, надежен, неприхотлив, лично я недостатков не вижу, если не так подскажите в чем косяки
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
Народ подскажите кто пробовал ентот самый ласточкин хвост ставить . У сайги просто при установки приклад сложить нельзя а если снял поставил и снял то собьются наверное все настройки . И еще в магазине лежат ласточкины хвосты двух модификаций с быстросъемным механизмом и с болтиками какой лучше

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

Скажите стоит ли ставить ласточкин хвост на сайгу (при установке приклад сложить нельзя) а снял поставил и снял поставил и настройки собьются наверное. В магазине две модификации продают быстросъемную и с болтиками какая система лучше или может лучше вивер поставить на ствольную коробку

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

что то инет тупит одно и тоже получилось или я )))))))))
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Разборка автомата ан-94.
Взять ссыпать все детали в мешок, перемешать, высыпать обратно затем включить секундомер и посмотреть за сколько в обратку соберет .....:)))) (хотя секундомер не нужен , будильника хватит)))))))
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Народ подскажите кто пробовал ентот самый ласточкин хвост ставить .
Не пробовал, но может соберусь. А при съеме крышки ствольной коробки с базой вивера, настройки прицела ведь тоже могут сбиться? Говорят ластохвост в этом отношении как-то постабильней будет....
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
Не пробовал, но может соберусь. А при съеме крышки ствольной коробки с базой вивера, настройки прицела ведь тоже могут сбиться? Говорят ластохвост в этом отношении как-то постабильней будет....
хм значит все таки ласточкин хвост лучше а с каким креплением винтовым или быстросъемным
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Tim ТОЗ-106 использует приятель на охоте , ружьишко действительно "партизанское" в москве стоит примерно от 10до14т.р. но на мой взгляд это мне просто жадные продавцы попались , да действительно оно не особо дальнобойное если по дичи ходить но пару уток за вечер мы вполне спокойно с него добывали и посути одностволка , но быстое и разворотистое правда бабахает громко, а главное незаметное и компактное , кстати ещё и экономичное , и по пороху и по дроби и по гильзам , такчто выбор за вами
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Tim ТОЗ-106 использует приятель на охоте , ружьишко действительно "партизанское" в москве стоит примерно от 10до14т.р. но на мой взгляд это мне просто жадные продавцы попались , да действительно оно не особо дальнобойное если по дичи ходить но пару уток за вечер мы вполне спокойно с него добывали и посути одностволка , но быстое и разворотистое правда бабахает громко, а главное незаметное и компактное , кстати ещё и экономичное , и по пороху и по дроби и по гильзам , такчто выбор за вами

Честно говоря, вобще не понимаю зачем выпустили этот "смерть председателя"
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну дык это вроде короткоствола для зашиты населения , ну и разумееться под охоту это подогнали , дабы законно было , точно не знает никто , хотя думаю если-бы качество у данного ружья было на высоте и его сделали-бы полуавтоматом , то он реально посоревновался-бы с сайгой в "народности"
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Честно говоря, вобще не понимаю зачем выпустили этот "смерть председателя"
Это сейчас он называется "смерть председателя" а раньше он пазицеонировался как оружие самообороны от диких животных и людей для фермеров. Во многих книгах середины девяностых его называют фермером.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
хм значит все таки ласточкин хвост лучше а с каким креплением винтовым или быстросъемным
не торопись с выводами вивер не всегда крепиться на крышку ствольной коробки есть модели интегрированные с цевьем, на вид очень даже ничего
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Это сейчас он называется "смерть председателя" а раньше он пазицеонировался как оружие самообороны от диких животных и людей для фермеров.
Тим, название "смерть председателя" пошло со времен гражданской войны, и так называли кулацкие обрезы из мосиноподобных, которыми успешно гасили председателей колхозов и комиссаров.
А тозик этот этот стали называть по внешнему сходству, тозик кстати этот еще то гавно.
Самая компактная и безотказная гаубица 12 к. - это рысь К.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
А тозик этот этот стали называть по внешнему сходству, тозик кстати этот еще то гавно
полностью поддерживаю есть такой у родича, качество оторви и выбрось, да еще прикопай что бы не вылезло,
- много острых граней с заусенцами на прикладе,
- затвор подклинивает,
- магазин иногда вылетает,
правда все это лечится легким напилингом, но есть такой момент очень неудачный механизм блокировки УСМ
на днях наконец то довел до ума мосю, работает как часики )))))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вообще ружо отличное, особенно по утке, ствол короткий можно даже не целится, от бедра стрелять в стаю, 3-4 вутака за раз падать будет :) Да и с картечью против толбы нормально когда сваливаешь стрелять даже не поварачиваясь :)
 
Сверху