Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
согласен , если чисто для охоты и удовольствия , то одностволка или двустволка , ну соо тветственно в одностволке плюсы это лёгкость минусы это однозарядность , сам владею мр-18 емм , онаже иж-18 с эжектором
 
  • Like
Поблагодарили: plintys

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
На ОДНОГО бойца.

А зачем одному человеку два однотипных Бекаса и две однотипных Сайги? Если ты расчитываешь на одного человека то там максимум два ружья одно для охоты другое для самообороны. И то одному это много.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
А зачем одному человеку два однотипных Бекаса и две однотипных Сайги? Если ты расчитываешь на одного человека то там максимум два ружья одно для охоты другое для самообороны. И то одному это много.

Что бы передать другому... жене например. Или бы будете охот Билеты и лицензии на вех организовывать в спешном порядке?
И потом ДВА ствола ЛУЧШЕ, чем один.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Сегодня погонял Бенелли Нова,,,,,,прикольная падла. Удобная, аккуратная, легкая. Про надежность писать не буду , поскольку отстрелял всего 30 патронов (ну в принципе для помпы это ни разу не показатель) Довольно прикладиста, бой четкий (резкий) , на полсотни шагов СD диск пулей поразил, но честно говоря мне не шибко понравилась. Во первых пластиковая ствольная коробка (я понимаю что пластик толстый и хорошего качества но создается впечатление игрушечности) Второй момент наколя они приклад склепали (отлили) заодно со ствольной коробкой ......про пистолетку можно забыть... Третье, шибко гремучее цевье, того мир на той же Мурке или Эскорте куда более тише сделано (имею ввиду плотнее подогнано соответственно меньше шума). Потроха конечно в лучших традициях, идеально ......качество материалов на 5+ .. офигенный по качеству ствол.......но за эти бабки не раздумывая купил бы Дефендер в пластике. ИМХО
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
всем приветы на счет оружия то самое простое гладкоствол 12 калибра так он (калибр) самый распространенный в мире ну для гладкоствола его даже в армии пендосов используют. Кроме того желательно многозарядное ружье. теперь помпа или автомат - мунусы помпы - просто раскрученная система оружия(боевики и тд.) отечественные помпы откровенное г - импортные удобны и наверное более отточены но и более прихотливы и последнее что бы быстро стрелять из помпы нужны годы тренировок. Я сомневаюсь что обыватель в критической ситуации сможет быстро и четко передергивать цевьё помпы.
автомат на мой взгляд наиболее приемлемый сайга 12 , вепрь 12, мр 153 - почему они а не импортные образцы да потому что они надежнее и просты в использовании наверное импортные образцы более удобнее и точнее стреляют они легче и красивее но они не так надежны как наши потому как наши делались под нас а ихнии под них. да придется по выбирать так как наши много брака выпускают но выбрать можно. я себе сайгу 12 к купил чуть позже выложу видео отчет. Надеюсь будет интересно.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Да и еще есть много передач и литературы про сравнение калаша и м 16. в м16 все хорошо кроме одного его американские солдаты выбрасывали в ираке и не только, потому что жить хотели М16 совсем уж не надежна ее использовать тока в тире можно вот так вот а в БП нужна именно надежность.
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
не согласен по поводу помпы.полуавтоматы 12 калибра чаще имеют утвкание патрона.а помпа у меня лично без проблем лупила на Н.Г сигнальными.На праздники оттачивал навыки стрелибы.из положения стоя 55 шагов щит 30 на 100 см. из 30 выстрелов не одного промаха.пуля картечь дробь.меня устроил вполне мой помповый друг.а с автомата ты израсходуешь весь боезапас в миг.да и на охоте два выстрела и зверь уходит.
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
уткание патрона может быть в двух случаях брак оружия и брак патронов. помпа тоже может заклинить например в механизм попадет инородный предмет или еще чего. стрельба сигнальными патронами не показатель так как и автомат с ними стреляет тока затвор нужно передернуть . Кроме того вы стреляли в состоянии готовности (психологической) стоя лежа и как там еще. в любом случае не в состоянии стресса. Попробуйте хотя бы пробежать метров так 500 а потом с ходу зарядить ружье и попасть куда нить . не говоря уже о об окружающей среде (взрывы пожары вокруг вас крики стрельба). Кроме того как быстро вы снарядите ружье ?. что касается расходования патронов так извините каждый знает сколько раз ему надо на курок нажимать вот и все. и с помпой можно весь боезапас израсходовать мигом. Про охоту вообще что то не понятно 2 выстрела или три если ты промазал то ни помпа ни автомат здесь не выйграют.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

преимущество помпы в том что не нужно магазины покупать и носить с собой. но заменить боекомплект намного проблематичное занятие. Еще у помпы плюс что можно добрасывать патроны во время стрельбы ну когда есть несколько секунд. и напротив у сайги например недостаток в том что магазинов нужно много. Однако смена боекомплекта происходит в разы быстрее чем у помпы , эти секунды могут иметь большое значение для жизни.(однако магазины тоже могут кончиться) в любом случае спорить бессмысленно каждый выбирает для себя что он хочет.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
ppmanjak, Там выше, пятью, десятью, двадцатью и т.д. страницами, все это уже обсуждалось. Нафига повторяться? Купил себе Сайгу - мучайся.
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
Пойме меня правильно ваше оружие какое оно не было бы должно стрелять и после болота и падений и пыли и грязи и песка и воды любыми патронами вот что самое главное ! И еще практиковаться по мишеням с каких то там шагов это не тренировка - Вас спасет практическая стрельба вернее упражнения по практической стрельбе в движении лежа на лево на право с перезарядкой с колена и тд вот тогда вы уважаемый проверите и закрепите свои навыки для выживания

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Muller88, ХМ ну мучений с сайгой нету совсем ! и все уже прочитано тока я так понял что такие вот люди которые рот другим затыкают на этой ветке выступают лишь для хвастовства дорогими игрушками не бель не меньше как малые дети друг перед другом насмотревшись боевиков америкосовских. Ведь суть то ветки да и форума и вообще выработать оптимальный вариант действий при БП а не хвастаться что у кого есть.! ( про таких говорят в инете диванные выживальщики )
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Пойме меня правильно ваше оружие какое оно не было бы должно стрелять и после болота и падений и пыли и грязи и песка и воды любыми патронами вот что самое главное ! И еще практиковаться по мишеням с каких то там шагов это не тренировка - Вас спасет практическая стрельба вернее упражнения по практической стрельбе в движении лежа на лево на право с перезарядкой с колена и тд вот тогда вы уважаемый проверите и закрепите свои навыки для выживания
Спасибо тебе, о Мудрейший, ибо открыл Ты нам ИСТИНУ!))

что такие вот люди которые рот другим затыкают на этой ветке выступают лишь для хвастовства дорогими игрушками
Дорогими? А Саежку то почем брал? Тоже аппарат не самый дешевый. Особенно "тактика" Легионовская.

Ведь суть то ветки да и форума и вообще выработать оптимальный вариант действий при БП а не хвастаться что у кого есть.!
Истину глаголишь! Вот и не хвастайся. А то купил, понимаешь, полуавтомат и пипец. Все остальные системы уже никуда не годятся!))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Давече был разговор что выбрать, Тигру или Чезу, много мнений выслушал, собственно смутило только одно, чеза хороший аппарат, держал, стрелял и так далее, только был токой ответ от дирехтора магазина, чезу проверяют типа так, стволы которые в 50мм не укладываются их на переплав, а тигру вообще за карабин не считают, только вот интересный момент, легион даёт кучу менее 30мм, а то и меньше, и при условии, что тигра состоит из 10 запчастей дебёлых само для наших пацанов Российских.
Второй случай был с понтами и стразиками от сваровски на аудяхе (ржали всей толпой когда колечки в стразиках увидели), дык вот карабин высокоточный вроди, тока не фигка они не взяли, а мы потихоньку наколупали :) дык какую выбрать всё же карабину? :) Имхо понты понтами, а я всё же заказал Легионовскую тигру, честно скажу я не спец в выборе нарезов (тем более сейчас когда хрен поймёш что творится и какое говно тебе предложат в магазе), но попрыгав пол годика в выборе вернулся к нашему оружию, вот как хотите так и судите. Так что импорт наверное не для меня, я и кучу хочу нормальную, и что бы в грязь кинуть можно было.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
не согласен по поводу помпы.полуавтоматы 12 калибра чаще имеют утвкание патрона.а помпа у меня лично без проблем лупила на Н.Г сигнальными.На праздники оттачивал навыки стрелибы.из положения стоя 55 шагов щит 30 на 100 см. из 30 выстрелов не одного промаха.пуля картечь дробь.меня устроил вполне мой помповый друг.а с автомата ты израсходуешь весь боезапас в миг.да и на охоте два выстрела и зверь уходит.
Лучше выстрелить из помпы 2 раза чем из автомата.Мощность выстрела помпы превышает автомата.Представьте одна пулька с автомата летит и картечи с 12 штук из помпы.Есть разница..........
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Пойме меня правильно ваше оружие какое оно не было бы должно стрелять и после болота и падений и пыли и грязи и песка и воды любыми патронами вот что самое главное ! И еще практиковаться по мишеням с каких то там шагов это не тренировка - Вас спасет практическая стрельба вернее упражнения по практической стрельбе в движении лежа на лево на право с перезарядкой с колена и тд вот тогда вы уважаемый проверите и закрепите свои навыки для выживания
Поэтому надо брать наш родной Калаш.Кстати не знаю как у вас а у нас прийдя многие в разришиловку у них спрашивали- что брать хотите -те Калаш.А им в ответ нафиг надо возьми Сайгу.Не спроста это все......
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
а запчастей к Тигру думаю на военных складах будет где разжится :)
Да на военных складах, надо думать, мона и СВД разжиться, а не только запчастями!))
Я вот, как то к СКС склоняюсь. Но мне до него еще долго склоняться....(
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Лучше выстрелить из помпы 2 раза чем из автомата.
Не путайте постно с престным.
Это два разных видов оружия каждый из которых предназначен для определённых действий на определённой местности.
Гладкоствол несомненно лучше автомата (если противник не одет в броню) только в ближнем бою и при прицельной стрельбе имеет 100% останавливающее воздействие. Но как только бой начнётся метров со 150-ти глаткостволом можно будет орехи колоть в окопе.

Так что не стоит сравнивать кита со слоном.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Да на военных складах, надо думать, мона и СВД разжиться
На военных складах можно будет 7,62 в лоб разжиться. Максимум что светит это только оружейные магазины и только тем, кто понимает что делает. А так только еденичные гражданские стволы самым шустрым и удачливым. :)
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Не путайте постно с престным.
Это два разных видов оружия каждый из которых предназначен для определённых действий на определённой местности.
Гладкоствол несомненно лучше автомата (если противник не одет в броню) только в ближнем бою и при прицельной стрельбе имеет 100% останавливающее воздействие. Но как только бой начнётся метров со 150-ти глаткостволом можно будет орехи колоть в окопе.

Так что не стоит сравнивать кита со слоном.
На большом расстоянии согласен калаш лучше а то что бронник так для этого можно пулей шарахнуть хорошая пуля латунная забыл как называеться берет любой бронник даже если и выдержит второй ряд пластин в броннике то кишки с ребрами точно смешаються.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
На большом расстоянии согласен калаш лучше а то что бронник так для этого можно пулей шарахнуть хорошая пуля латунная забыл как называеться берет любой бронник даже если и выдержит второй ряд пластин в броннике то кишки с ребрами точно смешаються.
А вот если броника нет эта пуля сделает только маленькую дырдочку которую человек под адреналином даже не почувствует и влепит обратно.
 
Сверху