Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
в принципе я себе рукоятку ножа так делал , такчто процесс известен , только сколько я с войлочной тряпочкой не мучился блеска особого не добился , так вот ещё вопросец , на данный момент дерево имеет такой оттенок , так как ещё сырое , то думаю слегка оно посветлеет , как на ваш взгляд есть-ли смысл ещё слой морилочки положить?

потемнеет не посветлеет. И тряпочку как держал? И длина её? Тряпочкой надо работать на подобии как ботинкам блеск придавая. И если не заблестело, то вопрос сразу : а наждачка какая была? Надо наждачкой пройтись перед нанесением морилки и масла. Размер наждачки не менее 200 затем 500, затем морилка или масло , и затем полировка.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
чуть не забыл , есть ещё пчелиный воск натуральный , и мне хотелось-бы что-бы потом после полировки приклад с цевьём блестел как у кота коки , чисто для души хочеться , вот как-то та
Я полироль восковый делал на основе скипидара ,единственный минус запах долго выветривается....наверное можно и какой нибудь чистый бензин использовать. Короче в бутылочку наливаешь 50гр скипидара, строгаешь туда же воск и на батарею, воска тоже гр50, время от времени взбалтываешь, когда растворится полностью доливаешь 20гр масла(лучше льняного).....Этот полироль я использовал после пропитки льнянкой, наносишь тонким слоем даешь постоять минут 20 и располировываешь шерстяной тряпочкой (я одевал на руку старый шерстяной носок) но потом дней 5 выветривать где нибудь на балконе.......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Я полироль восковый делал на основе скипидара ,единственный минус запах долго выветривается....наверное можно и какой нибудь чистый бензин использовать. Короче в бутылочку наливаешь 50гр скипидара, строгаешь туда же воск и на батарею, воска тоже гр50, время от времени взбалтываешь, когда растворится полностью доливаешь 20гр масла(лучше льняного).....Этот полироль я использовал после пропитки льнянкой, наносишь тонким слоем даешь постоять минут 20 и располировываешь шерстяной тряпочкой (я одевал на руку старый шерстяной носок) но потом дней 5 выветривать где нибудь на балконе.......

Бензин 98 использовать рекомендую. Из него раньше клей резиновый делали домашнего производства. Кстати чтобы не парится можно и готовый полироль для мебели купить. Плюс заводского полироля : к рукам не будет потом всё это дело липнуть в жаркую погоду.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Vassaby шкуркой полирнул древесина как стекло гладенькая была перед пропиткой , я обычно 7 шкурками полирую , так последняя была 1200 сам понимаешь , здесь всё нормально
Дон Санчес всё понял , бензин "зиппо" есть в наличии , попробуем
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Vassaby шкуркой полирнул древесина как стекло гладенькая была перед пропиткой , я обычно 7 шкурками полирую , так последняя была 1200 сам понимаешь , здесь всё нормально
Дон Санчес всё понял , бензин "зиппо" есть в наличии , попробуем

Зиппо не бензин а керосин авиационный " галоша". И грей не на "батарее", а в кастрюльке с водой. На водяной бане так сказать...
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
опаньки , а вот про готовый полироль для мебели , я что-то не подумал , это вариант и по идее меня из дома семейные не должны выселить на проветривание , ну чтож , значит после морилки будет пропитка льнянкой , так и на получил ваш ответ , ещё слой морилки наложить или не стоит , просто имееться эффект пареливания цвета , тоесть на данный момент под одним углом смотришь темнее , под другим светлее

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Зиппо не бензин а керосин авиационный " галоша".
да ладно , а воняет бензином , горит тоже неплохо, буду знать
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
опаньки , а вот про готовый полироль для мебели , я что-то не подумал , это вариант и по идее меня из дома семейные не должны выселить на проветривание , ну чтож , значит после морилки будет пропитка льнянкой , так и на получил ваш ответ , ещё слой морилки наложить или не стоит , просто имееться эффект пареливания цвета , тоесть на данный момент под одним углом смотришь темнее , под другим светлее

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Зиппо не бензин а керосин авиационный " галоша".
да ладно , а воняет бензином , горит тоже неплохо, буду знать

По усмотрению марилку мажешь всё зависит от цвета какой хочешь получить. Учти что позже это дело потемнеет на 2-3 тона. А если бензином пахнет то это тебя жестоко нае.... и это не зиппо топливо. Пахнуть должно Дихлофосом, но не в коем случае не бензином. Кстати совет про нанесение морилки. Советую наносить поролоном путём тампонирования, тоесть не кисточкой или тряпочкой а пористой вещью. Можешь у домочадцев изьять мочалку для мытья посуды. Только перед употреблением не забудь прокипятить её. Да и мочалка должна менятся каждых 2 недели ОБЯЗАТЕЛЬНО. В таком случае не будет разводов и разниц тонов и изделие будет максимально похоже на заводское.
 
Последнее редактирование:

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
да по мне так чем темнее тем лучше , ну в общем , подумал я и вторым слоем покрыл , сейчас подсохнет и в масло до завтра , кстати , я тут посмотрел , маслица-то у меня не шибко много осталось , грамм 300-400- вот думаю где-то слышал что проще тряпку пропитать посильнее и обернуть приклад , а потом в пакет целлофановый положить , так покатит или нет , ато с ножами проще было , просто опускал и вынимал и на просушку , а приклад старой двустволки тоже просто кистью проходил , как думаете?
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
да по мне так чем темнее тем лучше , ну в общем , подумал я и вторым слоем покрыл , сейчас подсохнет и в масло до завтра

Если тебе нравятся тёмные тона (под красное дерево) тебе надо было марганцовкой всё это дело красить. И дай марилке высохнуть!!! Иначе она посветлеет в масле.:scare: Спеши не спеша. До завтра подожди с маслом. Осмотри готовое изделие при дневном свете!!!
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
лады усёк , подождём до завтра , по поводу тонов , под крастное дерево и не нравиться какраз , именно темно коричневый цвет катит
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
лады усёк , подождём до завтра , по поводу тонов , под крастное дерево и не нравиться какраз , именно темно коричневый цвет катит

Нравятся тёмно коричневые? Обожги акуратно горелочкой и потом полирни.
У меня так лестница деланна была, с последующей лакировкой. Ступеньки раза в 3 медленнее стираются от этого. Да к тому же расцветочка красивая. Выжигатель нервно курит в сторонке...:mosking:
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
неее , мне нравиться однотонный красивый и благородный оттенок тёмнокоричневого (во загнул-то для одностволки)
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну в принципе ничего так симпатично получилось , если ещё потемнеет , на мой взгляд вобще шикарно будет:вот как было и как стало
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
ну в принципе ничего так симпатично получилось , если ещё потемнеет , на мой взгляд вобще шикарно будет:вот как было и как стало

Норм получилось. Паралоном воспользовался?
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
нее , материал типа войлока искуственного был , отрезал кусок , в рулончик скрутил и ниткой обмотал , вроде тампона получилось им и красил
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
нее , материал типа войлока искуственного был , отрезал кусок , в рулончик скрутил и ниткой обмотал , вроде тампона получилось им и красил

Плохо. Волоски всё равно будут на поверхности. ПОРОЛОН.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
да тут понимаешь , загвоздочка есть , масло из льна присутствует , но при сильной пропитке оно реально утяжеляет дерево , в принципе может это и фигня всё не знаю , наверно попробую всё-же с маслом , но как на это морилка отреагирует не знаю , может не дать пропитаться дереву , когда пробовал просто маслом , то сильно в желтизну оттенок ушёл , правда без морилки , кто , что скажет или посоветует?

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

чуть не забыл , есть ещё пчелиный воск натуральный , и мне хотелось-бы что-бы потом после полировки приклад с цевьём блестел как у кота коки , чисто для души хочеться , вот как-то так


Для профилактики ложа ружей обрабатываю подсолнечным не рафинированным (ароматным) маслом. 1-1,5 минуты выдерживаю, промокаю бумажными салфетками и насухо вытираю тканью.
После обработки ложа немного темнеют.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
АлексНН, есть такое дело во первых осмотри оружие на предмет сколов трещин царапин , ровность ствола посмотреть не получиться так как устройство не позволяет (сам поймешь) ствол смотри на сколы царапины и внутри тоже , подергай затвор поставь на задержку , разложи и сложи приклад присоедини магазин (лучше купить на 8 месть и побольше - 5 - 6 ) попроси разобрать и собрать посмотри на предмет ржавчина , лифты (сложенный приклад не считать) купи тыльник сразу в первые 3 дня отстриляй помногу разными патронами !
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17 самое первое фото лично мне больше нравиться , 2 других какие-то штампованные чтоли

Они все - серрийка. Коробка, правда металл, не сплав. Присмотрел сегодня их горизонталку 12 к. вес 3.3 кг, коробка - цветное воронение. В руках - супер.

http://www.czub.cz/en/catalog/104-shotguns-cz-usa/OUUSA/CZ-USA_RINGNECK.aspx

Почти решил купить .....
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
очень красивое ружьё , на мой взгляд если есть возможность возьми , любопытно сколько стоит ?

---------- Сообщение добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:07 ----------

просматривал тут магазины , нарыл ружьишко для выживания , правда цена на мой кошелёк немного завышена , но радует однозначно http://dominator-arms.ru/goods/product/gladkostvolnoe-ruzhe-investarm-100-db-k-12-76-510mm.html и вот кстати тоже курковочка неплохая http://dominator-arms.ru/goods/product/item-89643.html
 
Сверху