Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
про коллиматор на магните это нормально если под бутиратом

Что такое Бутират?:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Пол года назад предлагали другу МЦ21-12.
Посмотрели испытали мы его , оно нам не понравилось.
развели продовца хозяина на откровение он сказал что ружьишко -гомно.
ИМХО.
да и читал в разных источниках что фиговое оно.....

Не знаю про новые. Повторюсь мой был куплен когда изготавливалась 1 партия их. При том что из него около 1000 выстрелов сделанно он работает как часы! На охоте по утке предпочитаю Иж-27. Если кто то сомневается в моей меткости позже скину фото со стрельбища. Регулярно : раз в неделю или 2 раза летом. Посещаю стрельбище. 1 из стрельбищ находится внутри рабочего бункера, так что выживальщики можете удавится от зависти по поводу кто выживет. Фильтры были меняны 2 месяца назад...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Пол года назад предлагали другу МЦ21-12.
Посмотрели испытали мы его , оно нам не понравилось.
развели продовца хозяина на откровение он сказал что ружьишко -гомно.
ИМХО.
да и читал в разных источниках что фиговое оно.....
Ты не прав....давно юзаю подобный агрегат, кстати уже второй(первый попал ко мне весьма уставший), никаких вопросов никаких проблем. Конструкция своеобразная, с новья нужно либо шлифовать-выглаживать, либо жестко обкатать после чего промыть , смазать и пользовать долго и счастливо. Никаких нареканий никаких вопросов. Остальные ружья в постоянной ротации, а МЦэшку и Ежика-18 не продаю не меняю......пишу как пользователь а не с чужих слов. Кстати первую когда покупал хозяин ее чуть не задарма отдал со словами "один хер ху...ня"...так вот когда я ее разобрал то обнаружил столько дерьма в потрохах что волосы дыбом встали....промыл смазал...и настрелял с него около 3тыс без клинов и прочих вопросов(отдал другу по сей день юзает) а себе купил точно такое же с нуля.....
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Ты не прав....давно юзаю подобный агрегат, кстати уже второй(первый попал ко мне весьма уставший), никаких вопросов никаких проблем. Конструкция своеобразная, с новья нужно либо шлифовать-выглаживать, либо жестко обкатать после чего промыть , смазать и пользовать долго и счастливо. Никаких нареканий никаких вопросов. Остальные ружья в постоянной ротации, а МЦэшку и Ежика-18 не продаю не меняю......пишу как пользователь а не с чужих слов. Кстати первую когда покупал хозяин ее чуть не задарма отдал со словами "один хер ху...ня"...так вот когда я ее разобрал то обнаружил столько дерьма в потрохах что волосы дыбом встали....промыл смазал...и настрелял с него около 3тыс без клинов и прочих вопросов(отдал другу по сей день юзает) а себе купил точно такое же с нуля.....

Спасибо. Хотя кому то кто не имеет данного ружья ничего не докажешь...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
*Юрий*, у меня была МЦ 21-12, самые положительные эмоции, год выпуска восемдесяткакойто, из минусов очень длинное
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
*Юрий*, у меня была МЦ 21-12, самые положительные эмоции, год выпуска восемдесяткакойто, из минусов очень длинное

В 80 они изготавливались поштучно, потому и качество было соответсвующее. Про МЦ-21 поздних моделей слышал кучу нареканий и сам...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
+100500 иногда напрягает длинна,,,,,,второе название данного ружья оглобля. Сейчас буду подыскивать себе двудулку, Ежика-27 ушатал, не знаю что купить, давно возникла мысль попробовать горизонталку.......поищу б\у живую, не найду куплю новую МР-43кн....а то недавно понял что слишком мало знаю о данном ружье.
Кстати Юрий, в той ссылке что ты дал как раз описывается необкатанное ружье, для начала им стоило бы вынуть всю стружку что в полозьях(увы издержки ТОЗовцев), брызнуть ВД-40 , перевернуть(или вообще убрать) одно колечко на фрикционе, и пострелять спортингом....можно и обычными хотя жестковато будет. После полусотни выстрелов, еще раз вскрыть смыть ВДешкой, вернуть кольцо и пользоваться сколь угодно,,,,,, окончательно притрется к полутысяче. Я же пошел другим путем, шкурка 600 потом 1000(все заусенцы и шероховатости долой), бутылка керосина для промывки, и льняное масло для дерева......один вечер потратил на металл (дерево ждал подольше, пока льнянка полимеризуется) и после этого ни одного клина, хоть самокрут, хоть спортинг, в любых условиях......правда чищу и смазываю регулярно.
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
+100500 иногда напрягает длинна,,,,,,второе название данного ружья оглобля. Сейчас буду подыскивать себе двудулку, Ежика-27 ушатал, не знаю что купить, давно возникла мысль попробовать горизонталку.......поищу б\у живую, не найду куплю новую МР-43кн....а то недавно понял что слишком мало знаю о данном ружье.

Бери трёхстволку не пожалеешь. :pardon:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
блин вынужден признать , что про мц-21 имелось в виду новое по качеству "какашка" со старыми у самого есть пара знакомых "гусятников" вроде стреляют пока
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Кстати добавлю про помповики... У нас в магазине самый самый самый дешёвый вариант именно помповик. Цена 1900Нок-9500Руб. Замечу что такая низкая стоимость наводит на не радующие мысли о качестве... Так вот для размышлений Weatherby Weatherby PA-08 Synthetic 26´´12/76 66 cm 2490,-Нок , тоесть 12500 Руб

Самые дорогие - вертикалки хорошего производителя : Beretta Beretta 686 Silver Pigeon 20/76 17999,- Нок
Тоесть соответственно 90 тыщ руб. Интересно сколько такое стоит в России?
 
Последнее редактирование:

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Vassaby дело может быть не в качестве , просто очередной чоп развалился и спихнул серию штук в дцать , с виду поюзаные а стволы нормальные , но могу ошибаться , смотреть их надо кстати не понял а за "1900 нок" это что так дёшево и что это?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Vassaby дело может быть не в качестве , просто очередной чоп развалился и спихнул серию штук в дцать , с виду поюзаные а стволы нормальные , но могу ошибаться , смотреть их надо кстати не понял а за "1900 нок" это что так дёшево и что это?

Тот же самый помповик годом раньше :pardon: Да и применив скидочку то же самое сейчас получается...

Кстати сам вот с этого стреляю 2 раза в неделю : Browning Buck Mark.

Да не нравится мне Марголин , а жене кстати он очень даже нравится...
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
жене надоть чего полегче и патроны спортивные ИМХО
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну вот собственно покрыл я морилочкой приклад , на данный момент так он выглядит , (морилка под орех) , сейчас вот думаю стоит-ли его лачком часика через 4 покрыть тонким слоем или нафиг ?кстати тёмная морилка , мелкие косячки скрыла полностью , и глаз теперь радуеться
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
ну вот собственно покрыл я морилочкой приклад , на данный момент так он выглядит , (морилка под орех) , сейчас вот думаю стоит-ли его лачком часика через 4 покрыть тонким слоем или нафиг ?кстати тёмная морилка , мелкие косячки скрыла полностью , и глаз теперь радуеться

Красавец. :dance2:
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
да тут понимаешь , загвоздочка есть , масло из льна присутствует , но при сильной пропитке оно реально утяжеляет дерево , в принципе может это и фигня всё не знаю , наверно попробую всё-же с маслом , но как на это морилка отреагирует не знаю , может не дать пропитаться дереву , когда пробовал просто маслом , то сильно в желтизну оттенок ушёл , правда без морилки , кто , что скажет или посоветует?

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

чуть не забыл , есть ещё пчелиный воск натуральный , и мне хотелось-бы что-бы потом после полировки приклад с цевьём блестел как у кота коки , чисто для души хочеться , вот как-то так
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
да тут понимаешь , загвоздочка есть , масло из льна присутствует , но при сильной пропитке оно реально утяжеляет дерево , в принципе может это и фигня всё не знаю , наверно попробую всё-же с маслом , но как на это морилка отреагирует не знаю , может не дать пропитаться дереву , когда пробовал просто маслом , то сильно в желтизну оттенок ушёл , правда без морилки , кто , что скажет или посоветует?

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

чуть не забыл , есть ещё пчелиный воск натуральный , и мне хотелось-бы что-бы потом после полировки приклад с цевьём блестел как у кота коки , чисто для души хочеться , вот как-то так

По принципу изготовления ножей пропитывается... Тряпочкой намазывается и полируется войлоком. Масел есть кстати великое множество, не только льняное...
Но если есть льняное используй его, но только дай марилке высохнуть до завтра. Завтра тряпочкой с маслом пройдись и если нет войлочного круга полирни байховой тряпочкой. Только дай маслу хотябы часик припитать чтобы верхний слой... Кстати про морилки: у меня дома своими руками сделаны шкаф для одежды и 2 книжных шкафа. Использовал я не морилку а банальную марганцовку, с последующей лакировкой. Но вещи где потоянно есть трение, не советую лак он от разниц температур начинает трескатся, а некоторые вообще плавятся в жаркую погоду и их потом приходится соскабливать :( Потому рекомендую масло и полировку тряпочкой.

Кстати в Афгане лак был самым большим врагом наших солдат. Которым посчатливилось бегать с СВД
 
Последнее редактирование:

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
в принципе я себе рукоятку ножа так делал , такчто процесс известен , только сколько я с войлочной тряпочкой не мучился блеска особого не добился , так вот ещё вопросец , на данный момент дерево имеет такой оттенок , так как ещё сырое , то думаю слегка оно посветлеет , как на ваш взгляд есть-ли смысл ещё слой морилочки положить?
 
Сверху