Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
очень красивое ружьё , на мой взгляд если есть возможность возьми , любопытно сколько стоит ?

---------- Сообщение добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:07 ----------

просматривал тут магазины , нарыл ружьишко для выживания , правда цена на мой кошелёк немного завышена , но радует однозначно http://dominator-arms.ru/goods/product/gladkostvolnoe-ruzhe-investarm-100-db-k-12-76-510mm.html и вот кстати тоже курковочка неплохая http://dominator-arms.ru/goods/product/item-89643.html

Ценник и правда завышенный какой-то:(
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
32 или 410

Камраден, а какое ружьишко у нас чтобы двустволочка 32 или 410 калибр и желательно оба ствола парадокс?
Может у кого во владении есть что-то подобное?
 

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
Legi4, Подскажи - к МЦ-20 удлиненые патроны подходят? а то в магазе продавцы по разному говорят, замучился стандартные искать.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Alch!m!k, Вот ты брат зарядил,,,,,я подобное ружье только во сне видел....можно сказать мечта адьета. Очень хочу двустволку 410кал с 76 патронниками и с парадоксами либо овально винтовой сверловкой. Стволы чтобы не меньше 720мм расположение вертикально-горизонтально похер. Наверное бы даже от нарезного отказался.......Найдешь варианты пиши ,,,,,я в очереди....
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Есть мр-27 в 410 калибре, но вес у него практически как у версии в 12 калибре, колодка как на 12-м.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Alch!m!k, Вот ты брат зарядил,,,,,я подобное ружье только во сне видел....можно сказать мечта адьета. Очень хочу двустволку 410кал с 76 патронниками и с парадоксами либо овально винтовой сверловкой. Стволы чтобы не меньше 720мм расположение вертикально-горизонтально похер. Наверное бы даже от нарезного отказался.......Найдешь варианты пиши ,,,,,я в очереди....

тоже интересовался подобным вариантом , одностволки или двустволки , но увы , на прайсах заводов они разработаны и вроде даже выпускаються , но на ветринах магазинов только сайга в 410 калибре , а ведь для пострелушек , пулевой стрельбы и немножко побраконьерить в выходе вещь была-бы шикарная , правда если-бы сделать такую двустволочку , полегче и покороче , но не с колодкой от 12 калибра , отличное ружьишко вышло-бы
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
чень хочу двустволку 410кал с 76 патронниками и с парадоксами либо овально винтовой сверловкой.
Что слышно насчет малых калибров с патронником 86 и 89 мм на Узком Рынке?

---------- Сообщение добавлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:11 ----------

но на ветринах магазинов только сайга в 410 калибре ,
А в мелкооптовом заказе не популярных размеров на завод что там?
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Kedrila к сожалению ничего утешительного по поводу мелких калибров сказать не могу , продавец в магазине сказал , что спрос практически отсутствует и продавать такое невыгодно .
ну а теперь вот собственно что у меня получилось с прикладом , конечно полного лакированного блеска я не добился , но в руках ружьё сидит хорошо , сегодня отстрелял пачку патронов на стрельбище , приклад по скуле не лупит , создалось впечатление , что при выстреле он слегка как-то вниз уходит на совсем чуток и из-за этого морда лица не страдает что не влияет на попадание (тарелочки бились исправно), такчто переделать и довести обычный "поленовый" приклад на наших отечественных ружьях вполне реально и не сложно как впрочем и переделать полупистолетный приклад на английский , кстати изначально вес ружья был чуть более 3 кг , на данный момент он 2 кг 656гр , ну и подведу итог того что с заводским "поленом" было сделано : итак я укоротил его на 1,5 см сделал значительно тоньше подгоняя под колодку так как с коробки он был толще колодки ружья на 2-3 мм с каждой стороны , также утоньшил цевьё сняв наверное около 30% дерева с боков что отлично повлияло на хват цевья , сточил всю пистолетную рукоятку нафиг , выровнял бока приклада , ну и покрыл его морилкой под орех с пропиткой льняным маслом и последующей полировкой натуральным пчелиным воском , размеры и формы я старался придерживаться размерам снятым мною пару лет назад со старого английского ружья одного знакомого охотника (тому оно от деда досталось в виде трофея из берлина по его словам) кстати сегодя он со мной на стрельбище стрелял , как он выразился "как своё держу только полегче" видимо с размерами я попал в точку , ну вот собственно и всё , благодарю камрадов которые советами помогали мне во время работы , теперь лично мои ощущения от переделангного приклада " как девушку за грудь держу " ИМХО
 
Последнее редактирование:

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Сори конечно за неконкретику ,но где то на форумах по продаже оружия встречал двухстволку 410 калибра ,импортную .Масса ..... держитесь за стулья ..... 1020грамм.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Vlad17 , обалдеть , перерыл кучку наших московских магазинов , но выяснил большую проблемму , вопервых CZ найти у нас гладкоствольный в некотором роде проблемма в основном карабины в изобилии , во вторых на ружья подобного класса (даже штамповку) чены начинаються где-то от 55-60 т.р. не ниже , за ту сумму , что ты указал , ябы взял не раздумывая ИМХО
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
У нас этот магазин стал официальным дилером ЧЗ, чехи стали здесь даже спонсировать мкпээсников, в общем активничают, ну и цены дали специальные .... У нас их продукция по ценам, как российская.В общем покупать?
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Vlad думаю да , стоит купить это ружьё , даже с моей точки зрения небогатого человека , цена и качество здесь наиболее разумны , судя по десятку карабинов фирмы CZ причём не высокого ценового диапазона , за качеством они следят однозначно , по крайней мере держа в руках и осматривая ихние карабины очень порадовало качество обработки деталей , что априори думаю можно отнести ко всей ихней продукции , ну и цена вопроса тоже имеет значение , так как думаю нет смысла переплачивать за марку товара и отдавать деньги перекупщикам
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
никто не в курсе, где протекту купить?
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
alex1905 , любой поисковик тебе в помощь , только не забывай обзванивать магазины уточняя цену и наличие
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
увы, нигде найти не могу уж месяц(((
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Kedrila к сожалению ничего утешительного по поводу мелких калибров сказать не могу , продавец в магазине сказал , что спрос практически отсутствует и продавать такое невыгодно .

Дак это продавец говорит ,а что народ вещает насчёт мелкооптового заказа на завод?
Спрос есть , предложений нет .--Парадокс.Откуда к чёрту будет магазинная продажа , если нет предложений...... Если магазин не выставил товар , то откуда оно продасться.....

---------- Сообщение добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:24 ----------

.Масса ..... держитесь за стулья ..... 1020грамм.
А приклад у него какой не помнишь?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
http://baza.farpost.ru/12336365.html
1331782418442_bulletin

Ну вот что-то такое.
Нижний ствол парадокс.
 
Сверху