Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Йоптель, истчо один миссионер, несет нам свет истины. За вкладыши в ствол и присесть можно...Капсюль в пуле с обрезком гвоздя это же вундервафля,,,,мегачушь мирового масштаба. В свое время потратил довольно много времени в попытках изготовить разрывной боеприпас... и могу точно утверждать капсюль не рулит...Есть действующая конструкция, но эффективность оставляет желать лучшего...короче глум это и гон ИМХО
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
нарезная вставка в ствол гладкого ружжа довольно распространенная весч для гейропы, и без особых проблем ставиться в ствол если память не изменяет фабарма или есче кого но это уже нарезной ствол и соответственно приобретается по нарезной лицензии, один знакомый имеет сей девайс, про коллиматор на магните это нормально если под бутиратом, а так на кой хер если можно тот же фабарм взять и к нему на штатное место коллиматор, не занимаясь херней всякой
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну в общем "подствольник" в простонародье это подствольный гранатомёт , лично я не отказался-бы , но меня потом камрады тапками погаными закидают если я сей дэвайс на двустволку поставлю (хотя в принципе прикольно будет если ещё оптический , над ним ночник , и сошки не забыть) насчёт крепления коллиматора на двустволку не вижу проблемм , есть специальная приблуда ИМЕННО на двустволку с планкой вивера , а также есть приблуда которая цепляеться на вентилируемую(с прорезями) планку , а на неё уже хоть коллиматор , хоть оптику . Честно обидеть не хотел просто ты (я буду на ты хорошо?) смешно так рассказал , теперь что касаеться одного камрада под ником АЛХИМИК блин , и нахрена ты уважаемый мне толканул мысль про "английский приклад" я долго (часа 2-3) грыз себе мозг и в результате сегодня около 6-30 утра достал свою одностволочку мр-18 вооружился маленьким рубаночком и шкурками и под верчение пальцем у виска собственной супруги стал ваять из её полупистолетного (мр-18)приклада "англельский" мать его растуды , в результате сваял , чем реально доволен , но блин яж полный отморозок и на этом не могу как нормальный человек пойти спать в собственный выходной , потому взяв в руки выжигательный аппарат (ну не умею я резать по дереву) попёрся теперь под покручивание матери пальцем у виска развлекаться с прикладом , дабы он ,сцука, выглядел законченным и имел нормальный вид , вот что у меня получилось на данный момент :
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
думаете успокоился , ага щас , в наборе к выжигателю ещё насадочки прикольные есть , сейчас крестиков наставлю , морилочкой под орех покрою фотки выставлю и спать до вечера
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
всегда завидовал(белой завистью) людям с правильнорастущими руками!)
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Думаю о 2-м ружье.
Буду выбирать из легких и скорее всего не 12. (сайга 12 такт - уже есть)
что то до 35 тыс
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
*Юрий*, уже есть сайга 12, смотрю легче и мельче
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
У бекаса авто есть один недостаток патронов 3+1 а у 16 калибра еще и боеприпасов маленький ассортимент.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Это понятно что только у 12 калибра хороший ассортимент боеприпасов.
Но и меньший не помешает, а патроны и самому можно снаряжать.
два 12-х есть, теперь решаюсь на "детский" - 20 калибр.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
ну собственно вот так у меня получилось , морилку решил отложить , глаза уже закрываються :
всё всем до вечера и удачного дня

Спасибо за фото. Красавчик :good: Рисуночек неказистый, но рука не будет соскальзывать это плюс.

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

Йоптель, истчо один миссионер, несет нам свет истины. За вкладыши в ствол и присесть можно...Капсюль в пуле с обрезком гвоздя это же вундервафля,,,,мегачушь мирового масштаба. В свое время потратил довольно много времени в попытках изготовить разрывной боеприпас... и могу точно утверждать капсюль не рулит...Есть действующая конструкция, но эффективность оставляет желать лучшего...короче глум это и гон ИМХО

Это не глум, а боеприпас действительно действующий и работаем с ним с 1986 года. С тех пор как было приобретено МЦ-21. Соответственно в те года МЦ-21 владели или министры или высшие военные чины. Далее : ружьё было меняно на НОВУЮ ЛАДУ 5 А по существу боеприпаса : некоторыми Патентные изобретения делались в советские времена а в то время в "трудовой" книжке штамп об этом ставился и на месте выдавалось 37 рублей. Так вот у этих некоторых 26 патентных изобретений!!!!! :russian_ru:
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Пол года назад предлагали другу МЦ21-12.
Посмотрели испытали мы его , оно нам не понравилось.
развели продовца хозяина на откровение он сказал что ружьишко -гомно.
ИМХО.
да и читал в разных источниках что фиговое оно.....
 
Сверху