Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Alch!m!k, ежли в пределах досягаемости звони зачетная вестч.......Свое мнеие про подобные девайсы я выше изложил....
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Alch!m!k, ежли в пределах досягаемости звони зачетная вестч.......Свое мнеие про подобные девайсы я выше изложил....

Надо бежать за зелёнкой...
Не в курсе, какие доки надо если я зелёнку до этого пару месяцев назад только получал?
Опять полный комплект тащить?
А то эта штука от меня совсем рядом.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Фотки, оплата госпошлины, заявление, ксерокопии (паспорта, одного любого разрешения на гладкоствол, и охотбилета) у нас по крайне мере так....
Но ты для начала созвонись забей резерв, или хотя без разницы....если уйдет ,значит не твое. У меня лично частенько открытая зеленка на постой с собой,,,,,,(вдруг что подвернется) и некоторая сумма денег. В случае неожиданного Песца заскочу в любой ормаг, в том городе где нахожусь, и вооружусь на месте без вопросов......
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Выбор нарезного огнестрельного длинноствольного оружия

У меня в скором времени наклёвывается приобретение нарезного.
Вот и стало интересно кто что об этом думает.
Walter G22 - 22LR
walther-g22.jpg

Тигр - 7,62x54R
images

Лось 9 - 9х63
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002238/thm/2238762.jpg
CZ 452 LUX .22WMR
http://13k.ru/images/product_images/popup_images/1499_0.jpg
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Владелец этого вальтера отговорил меня от покупки его, так же как и мои друзья. Я к ним прислушался .
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Если комбинаха (один нарезной другой гладкий) тогда лицензия нарезная,,,,а здесь я так понял оба гладкие, просто один ствол с парадоксом(обычная зеленка).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Тогда одна нарезная,,,,,тут мне за недорого СКС не пиленный предлагают (дедок владеет с хер знает каких времен) настрел мизерный, состояние на 5, вот менжуюсь нахуа мне 2 СКСа. Свой сливать не собираюсь, привык ужо......но наверное заберу, пусть будет, да и сыновья подрастают................
 

Жиган

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
5
Город
Волгоград
подскажите, разрешение на гладкоствол вечное или нужно периодически обновлять? надеюсь вопрос поставил корректно.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Лицензию на ружье оформляют на 5 лет.По истечению этого срока нужно продлять.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
у нас кажись на 3 года (беларусь)
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Письмо от ментов приходит: явитесь в такой то срок и всё, ну ещё может участковый позвонить, отстрел нарезняка каждые 5 лет, вообще закон строгий, но в москве на всё уже давно болт забили, не только на кедровую зону
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
не только в москве.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
А вот интерисуюсь благородные сэры и доны: допустим у ружья в комплекте 2 ствола пулевой - 510-530 мм и длинный -720 - 750 мм. Допустим, длинный - цилиндр с возможностью применения насадок. Если стрелять одинаковым боеприпасом: допустим картечь 6 - 8 мм, какова дальность поражения будет у этих стволов и насколько отличаться?
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
А вот интерисуюсь благородные сэры и доны: допустим у ружья в комплекте 2 ствола пулевой - 510-530 мм и длинный -720 - 750 мм. Допустим, длинный - цилиндр с возможностью применения насадок. Если стрелять одинаковым боеприпасом: допустим картечь 6 - 8 мм, какова дальность поражения будет у этих стволов и насколько отличаться?

У длинного ствола кучность будет грубо говоря на треть больше на расстоянии даже в 20 метров.
 
Сверху