Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
блин Alch!m!k ты прям мысли читаешь , ездил сегодня за дробью , и чёрт меня дёрнул ко стэнду с ружьями подойти , увидал иж-43кн , сцука хоть и хреновое качество и выбирать надо и вес тяжеловат , но радует двустволка-коротышка , правда себе безкурковку хочеться
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Из гладкого у меня есть МР 153 (полуавтомат) и помпа Маверик 88. Как думаете, чего бы ещё из ГЛАДКОГО купить? Для комплекта.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Vlad17 не хватает только двустволки для души и охоты ИМХО всё остальное у тебя есть и с лихвой , кстати фотку по снаряжению патронов выставить ? пока фотик не отобрали
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17 не хватает только двустволки для души и охоты ИМХО всё остальное у тебя есть и с лихвой , кстати фотку по снаряжению патронов выставить ? пока фотик не отобрали

Кааанечно выставить!

Вертикалочку шикарную сегодня мацал. CZ не помню какая. Чехи делают НЕДОРОГОЕ (цены равны российским) и ОЧЕНЬ качественное и культурное оружие!
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну вот собственно и весь набор "террориста" не считая расходников
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
Alch!m!k, понятно, жаль, думал, может, ошибаюсь, может, нет у нас ограничения на патроны, ан нет, глупые законы...

Думал правильно, можно иметь "коробки для хранения патронов" любой емкости.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
лесничий, мой тебе совет возьми курковку.
Дня три четыре на охоте с постоянно взведённым ружьём не айс для пружин.
А с курковочкой можно взвести прямо перед выстрелом.

Сегодня кстати обкатал своего МР-43.
Замечательно, особенно левый ствол(чок), получок так себе.
Не понравился бакелитовый (кажется) затыльник приклада.
Надо однозначно ставить резиновый вентилируемый, заодно пару сантиметров недостающих к прикладу добавлю...
Об английском ложе приходится только мечтать....

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

Vlad17, дай ссылочку на козлиЩе?
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
А ктонить пользовался в ормагах самодельными фальшпатронами при выборе ружа? Продавцы ничего не имеют против?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
[[/COLOR]Vlad17, дай ссылочку на козлиЩе?

Вот на что засматриваюсь. Цена равна цене рядового Иж 27, качество и отделка не сравнить!

Этот ХАЧУ

http://www.czub.cz/en/catalog/104-shotguns-cz-usa/OUUSA/CZ-USA_WOODCOCK.aspx

или этот

http://www.czub.cz/en/catalog/104-shotguns-cz-usa/OUUSA/CZ-USA_CANVASBACK.aspx

или этот

http://www.czub.cz/en/catalog/104-shotguns-cz-usa/OUUSA/CZ-USA_REDHEAD.aspx
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
С твоими деньгам комбинировки надо покупать........
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Vlad17 самое первое фото лично мне больше нравиться , 2 других какие-то штампованные чтоли
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Дык, всё серийка, но очень качественная, главное, что по цене как Иж 27.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Так и опять всуну своих 5 копеек :) Если хотите хороший автомат глаткоствольный, и по какой то причине не можете позволить себе "Сайгу" ИМХО, моё предложение взять МЦ-21 оружие проверенное временем. Патронник 5+1. Но как я уже говорил ранее так же ван понадобится ИЖ-27 или ИЖ-27М ИМХО. Почему? Да потому что в продаже имеются подствольный калибры позволяющие стрелять разным калибром. А в помповиках или автоматах гладкоствольных нет возможности заряжать подствольные калибры. Вот потому и нужна старая добрая "двухстволка", варианты вертикалка или горизонталка уже на выбор... Кстати в продаже есть трёхстволки, где подствольный калибр чаще всего бывает 6мм-22LR или 7.62 "Калаша" патрон. Такими ружьями пользуются промысловики. Один из примеров ТОЗ-28 (трехстволка). Охотничье ружье ИЖ-94 «Тайга» имеет два ствола. Один нарезной, например калибра 12\74, а второй – нарезной – например, калибра 7,62×54. То есть, такое комбинированное ружье заменяет сразу и гладкоствольное ружье и нарезной карабин, являясь универсальным решением при ходовой охоте. Иж-94 двухстволка!
ТП-82 – трехствольный охотничий пистолет, с 1986 года – оружие специального назначения для выживания ВВС и экипажей космических кораблей. (СОНАЗ – стрелковое оружие носимого аварийного запаса).
Пистолет ТП-82 имеет два верхних гладких ствола 32-го калибра(12,5 мм) с патронниками длиной 70 мм и дульными сужениями 0,3 мм, и нижний нарезной ствол калибра 5,45 мм. Блок стволов длиной 300 мм шарнирно соединен со ствольной коробкой, цевье съемное.
Без приклада лучше стрелять сигнальными патронами или пулевыми и дробовыми патронами, в упор. Масса пистолета с мачете составляет 2,4 кг, без приклада – 1,6 кг, вес мачете-приклада в чехле – 0,8 кг, габариты пистолета без приклада – 360х42х150 мм, с прикладом – 670х42х235 мм.
Комплекс прошел всесторонние испытания в различных климатических зонах страны, которые подтвердили его высокую надежность и эффективность в экстремальных условиях. В процессе испытаний добывались различные виды зверей и птиц. Из нарезного ствола успешно отстреливали лосей, кабанов, горных козлов, джейранов, сайгаков, лисиц на дистанциях до 200 м, при весе зверей до 200 кг. Из гладких стволов добывали зайцев, лисиц, гусей, уток, куропаток, горлиц, фазанов, чаек.
Комплекс обеспечивает защиту от хищных зверей, добывание пищи и подачу световых сигналов; входящий в состав комплекса приклад-мачете может быть использован для прокладывания пешеходной тропы в зарослях, заготовки дров и строительных материалов для шалашей, рытья ям и не только. В добавление ко всему скажу : ОБЯЗАТЕЛЬНО купите себе reflex red dot sight или по Русски говоря тактический целеуказатель или голографический целеуказатель (не оптический прицел). Он повысит вашу "меткость" без каких либо дополнительных навыков стрельбы на 20% (а это офигеть как много!) Крепится при помощи креплений или магнита на ствол максимально перпендикулярно ему. При желании (или отсутствии серого вещества) его можно и эпоксидкой приклеить сверху. Огромный плюс в том что не надо "прищуривать" глаз для стрельбы а прицеливание осуществляется 2 глазами. Итак даже космонавты (которые нам не чета) и ВВС пользуются 3 стволками. Так что как единственный приемлемый вариант я считаю 3 стволку, а вот компановка стволов по вашему выбору , да и кошельку. А уж если вы являетесь счастливым обладателем ТП-82, то вам не место в данном форуме, вы и так знаете о всём что будет на 5 лет вперёд ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Vassaby сразу видно , что ты не читал ни наш форум по данной теме ни всем известную "ганзу" , не обижайся , но уже давно доказано , что мр-153 надёжнее чем мц 21-12 , хотя и здесь есть люди которым просто нравиться и попалось хорошее ружьё , по поводу количества боеприпаса в магазине , смею тебя уверить , что здесь полно людей которые уже знают про "удлиннитель магазина" , хотелось-бы спросить про "ПОДСТВОЛЬНЫЕ КАЛИБРЫ" что это такое и желательно фото прикрепить , каюсь видимо я совсем дремучий человек и не слышал о таком, возможно вы имели в виду сменные стволы других калибров ? насчёт коллиматорного прицела , смею вас уверить люди о нём знают , такчто это не новость ,но мне интересны ваши методы крепления коллиматора на оружие при помощи магнита и эпоксидки , тоже хотелось-бы посмотреть фотографии таких переделок , думаю это было-бы любопытно и форумчанам , и пожалуйста уважаемый Vassaby смею вас заверить , что на данном форуме присутствуют вполне адэкватные люди и ваше выражение "ИЛИ ОТСУТСТВИИ СЕРОГО ВЕЩЕСТВА" монгих может оскорбить , в связи с чем вас просто могут попросить проделать долгий но явно нелёгкий путь , с уважением Лесничий
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Vassaby сразу видно , что ты не читал ни наш форум по данной теме ни всем известную "ганзу" , не обижайся , но уже давно доказано , что мр-153 надёжнее чем мц 21-12 , хотя и здесь есть люди которым просто нравиться и попалось хорошее ружьё , по поводу количества боеприпаса в магазине , смею тебя уверить , что здесь полно людей которые уже знают про "удлиннитель магазина" , хотелось-бы спросить про "ПОДСТВОЛЬНЫЕ КАЛИБРЫ" что это такое и желательно фото прикрепить , каюсь видимо я совсем дремучий человек и не слышал о таком, возможно вы имели в виду сменные стволы других калибров ? насчёт коллиматорного прицела , смею вас уверить люди о нём знают , такчто это не новость ,но мне интересны ваши методы крепления коллиматора на оружие при помощи магнита и эпоксидки , тоже хотелось-бы посмотреть фотографии таких переделок , думаю это было-бы любопытно и форумчанам , и пожалуйста уважаемый Vassaby смею вас заверить , что на данном форуме присутствуют вполне адэкватные люди и ваше выражение "ИЛИ ОТСУТСТВИИ СЕРОГО ВЕЩЕСТВА" монгих может оскорбить , в связи с чем вас просто могут попросить проделать долгий но явно нелёгкий путь , с уважением Лесничий

По поводу ПОДСТВОЛЬНОГО калибра я ошибся у вас Русских так гранатомёт подствольный кличат. Я же имел ввиду вставку в ствол ружья, под калибр меньший нежели калибр ружья. Пример : в ствол 12 калибра вставляется трубка с нарезным стволом калибра 7.62/53. Или калибра LR22. Что меняет данное оружие с 12 калибра на 7.62 или LR22. Выше я приводил примеры...

---------- Сообщение добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:48 ----------

[/COLOR]
Vassaby сразу видно , что ты не читал ни наш форум по данной теме ни всем известную "ганзу" , не обижайся , но уже давно доказано , что мр-153 надёжнее чем мц 21-12 , хотя и здесь есть люди которым просто нравиться и попалось хорошее ружьё , по поводу количества боеприпаса в магазине , смею тебя уверить , что здесь полно людей которые уже знают про "удлиннитель магазина" , хотелось-бы спросить про "ПОДСТВОЛЬНЫЕ КАЛИБРЫ" что это такое и желательно фото прикрепить , каюсь видимо я совсем дремучий человек и не слышал о таком, возможно вы имели в виду сменные стволы других калибров ? насчёт коллиматорного прицела , смею вас уверить люди о нём знают , такчто это не новость ,но мне интересны ваши методы крепления коллиматора на оружие при помощи магнита и эпоксидки , тоже хотелось-бы посмотреть фотографии таких переделок , думаю это было-бы любопытно и форумчанам , и пожалуйста уважаемый Vassaby смею вас заверить , что на данном форуме присутствуют вполне адэкватные люди и ваше выражение "ИЛИ ОТСУТСТВИИ СЕРОГО ВЕЩЕСТВА" монгих может оскорбить , в связи с чем вас просто могут попросить проделать долгий но явно нелёгкий путь , с уважением Лесничий

Уважаемый "Лесничий" Теперь предлогаю вам пройтись до оружейного сейфа и внимательно изучить свою двухстволку ( если такая имеется конечно :sarcastic_hand:) А потом подумать как можно на неровную "сварную" поверхность между 2 стволами горизонталки поместить Калиматорный прицел. Вот для вас технологию обьясняю : заглубление между стволами выравнивается эпоксидной смолой, сверху на неё клеится магнит " не из колонок", а сильный земляной магнит, усилие прилагаемое для того чтобы оторвать магнит от магнита = минимум 20 килограм. Дальше почему не магнит от колонок? Да потому что они не ровные!!! А продаваемые сильные магниты в магазине имеют очень высокую степень точности по плоскости. Магнит приклеили? Далее как его выставить? Ну если вам " повезло" и он встал по уровню то никак а если нет, то тогда есть такие мааааленькие уровни употребляются для монтажа окон или вещей где невозможно подойти с "большим" 60см уровнем (такая маленькая трубочка с 2 дырочками для саморезов). Далее на колиматорный прицел приклеиваем точно такой же магнит ( Не попутайте полюса магнитов!!!!) Так как колиматорный прицел имеет "абсолютную" плоскость то тут уровень не нужен. Далее ждём высыхания и пользуемся на здоровье благодаря меня. Добавлю. Если образовалось небольшое отличие по стрельбе и показаниям калиматорного прицела , используем регулировку калиматорного прицела. Почему именно крепление магнитами? Да потому что электроники в калиматорном прицеле практически нет, а светодиоду проецирующему лучик через шторку не страшно магнитное поле.
 
Последнее редактирование:

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...подумать как можно на неровную "сварную" поверхность между 2 стволами горизонталки поместить Калиматорный прицел...
наверное кало\матерный прицел?

зы. вообще отлично вещаешь.
ты правда из Норвегии?
дикая страна...
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
наверное кало\матерный прицел?

зы. вообще отлично вещаешь.
ты правда из Норвегии?
дикая страна...

Я родом из СССР а живу за бугром. К сведению разрешение на оружие (гладкоствольное) сдесь получается прямо в магазине " не отходя от касы". Разрешение на пистолеты получаешь после членства в местном клубе не менее 3 месяцев. С рекомендации членов клуба соответственно :)
И не надо быть гражданином Норвегии притом! А стрелять может вообще каждый встречный и прохожий и залётный... Есть фото позже покажу где знакомый из Калининграда у меня стреляет в клубе а он проездом был...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху