Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
вот интересно мнение любителей трубчатых, а что будет с патронами в спидстриппере после того как их скорострельный обладатель упадет на пузо и проползет хотя бы 10 метров или рассматриваем применение как на стенде, стоечка удобная, команды судей и т.п.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
что будет с патронами в спидстриппере после того как их скорострельный обладатель упадет на пузо и проползет хотя бы 10 метров
Половина потеряется другая половина будет грязной и их без очистки в магазин не вставишь.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
по идее, примерно то-же что и с магазинами :)
не очень у тебя идея, я раздавленных магазинов не встречал пока, а вот криворуких владельцев предостаточно ))))
Половина потеряется другая половина будет грязной и их без очистки в магазин не вставишь.
согласен, а как же подбросить по быстрому парочку, да не как, только илюзии
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Я использую сплавовские закрытые подсумки на двенадцать патронов, а на охоте корбочка на 72 патрона, а все эти спидстрипперы (ну блин все болячки собрали) только на стрельбище в идеальных условиях.

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

из кармана достать...
Это работает если на тебе только ружье и рюкзак только с плечивыми лямками и одежда с простыми карманами.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
интересно где и при каких обстоятельства
забитые грязью...
это скорее из раздела почему дуракам стеклянный хрен не дают

из кармана достать...
я-же уже писал, что Док всё объяснил!
если не понимаешь о чем речь поясню на пальцах
докинуть по быстрому можно только в том случае когда патроны находятся в спидстриппере, из подсумка или патронташа их быстро не достать, т.е. скорость заряжания трубы будет ровна скорости заряжания в коробчатым магазином, ну и откуда тогда берется волшебная мысль о скорострельности трубчатых
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
скорость заряжания трубы будет ровна скорости заряжания в коробчатым магазином,
Да не у коробчатого скорость будет немного побыстрее (при условии что ружье доведено до ума.) но я думаю это не так уж и важно.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Да не у коробчатого скорость будет немного побыстрее (при условии что ружье доведено до ума.) но я думаю это не так уж и важно.
я не доводил до ума свою сайгу и не имел никаких проблем с магазином, да и с самой сайгой тоже (Сайга 20), сейчас у жены 410к, так же постреливает без проблем, возможно я такой удачливый, но скорее всего после АК74, мне сайга как то не особо корявой показалась, естественно в сравнении с тем же ремом сайга проигрывает по многим позициям, но здесь скорее вопрос охоты или пострелушек является критерием, а вот как пост БП сайга предпочтительнее несмотря на все минусы
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
а вот как пост БП сайга предпочтительнее несмотря на все минусы
А зачем на пост бп нужна сайга там можно и нарезником разжится. Сайга понадобится только на начальной стадии, в пост бп гладкоствол будет занимать ту же нишу что и сейчас охота. А для охоты сайга не очень.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
А зачем на пост бп нужна сайга там можно и нарезником разжится
вот как настанет тогда и узнаем чем можно а чем нельзя разжиться или кто то уже выдает под честное слово АК
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Под эффектом видео с фокусами от Крючина спор непонятный пошёл.
Это мастерство и приблуды типа "скоростной" патронташ (спидстриппер) хорошо на соревнования IPSC, а на охоте или БП условиях только опыт владением оружия плюсом будет.

У каждого свои взгляды на идеальное оружие и снаряжение. Кого то переубеждать не стоит.

Для охоты поясной патронташ на 20 патронов, сумчатый патронташ на 18 патронов на правую сторону и небольшая сумка с патронами (30 -80 штук в зависимости от условий и продолжительности) и разными приблудами на левую сторону (рюкзак оставляется в машине или на базе) + патронташи на прикладах на 6 патронов.
Есть и разгрузка, но она актуальна когда больше ничего с собой не тащишь или с поясным патронташем.

С МуРой 133 (добавлена вставка на 2 патрона) удобно на водоплавающую дичь, на зайчика и аналогичную мелочь, на козу. 4 патрона (заряд в зависимости от дичи) в магазине всегда, а любой другой - всегда можно добавить.
ИЖ 43 - можно и нужно на любую охоту - что на утку что на кабана, везде удобно - универсальное ружьё.
По утке была возможность Сайгой пострелять (5 магазинов на 8 патронов, 4 в разгрузке) - работаешь что пулемёт, но потом долгий перекур по снаряжению магазинов - мой вывод: оружие с коробчатыми магазинами хорошо где надо очень резво стрелять, а баловство со сменами магазинов с картечи на 5-ку - несерьёзно.

Это моё мнение, и мне так удобно.

Меньше споров - просто делитесь своим опытом.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
была возможность Сайгой пострелять (5 магазинов на 8 патронов, 4 в разгрузке) - работаешь что пулемёт, но потом долгий перекур по снаряжению магазинов - мой вывод: оружие с коробчатыми магазинами хорошо где надо очень резво стрелять, а баловство со сменами магазинов с картечи на 5-ку - несерьёзно.

Правильное мнение.Подтверждаю как владелец Сайги-12.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
оружие с коробчатыми магазинами хорошо где надо очень резво стрелять
о том и речь

а баловство со сменами магазинов с картечи на 5-ку - несерьёзно.
большинство если не все коробчатые это в первую очередь оружие самообороны, как охотничье оружие их ценность сомнительна, а переход с одного вида заряда на другой вообще представляется фантазией на тему "сталкера"
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
как сказал мой товарищь еслибы всем нравилось одно и тоже былобы одна модель ружья на всех.
ктонибудь юзал 20 калибр на зверовой охоте (кабан, лось)?
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
как сказал мой товарищь еслибы всем нравилось одно и тоже былобы одна модель ружья на всех.
ктонибудь юзал 20 калибр на зверовой охоте (кабан, лось)?

Юзал в прошлом году ИЖ-43 20х70 с короткими стволами.
Цилиндр.
Били с лабаза в два ружья.
Я промазал.

Для пулевой лучше взять старое ружьё с мощной колодкой и толстостенными стволами. Калибр можно и поменьше.
ИМХО
 
Сверху