Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
это как повезет, сейчас мона рем найти дешевле вепря либо в одном ценнике
+ 100500! Только что смотрел прайс магазина "3-Ствола" от 7-го числа сего месяца, там REM 870 EXP. Combo 26990р. А Свин12 от 30000т.р, в среднем 34000 - 36000 в Мск....
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Согласен обвесы сейчас дороговаты особенно на нарезняк.
это мягко сказано, очень дорого иногда просто космос

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Muller88, кинь ссылочку на магазин тоже полюбопытствую а то дружище ищет полуавтомат 12 к. иномарочный, просил подсобить
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
  • Like
Поблагодарили: AlexС

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
вот жеж ешкин дрын под носом открылся магаз а я и не знал
Muller88, спасибо за ссылку
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
AlexС, НУ все может быть К БУ отношусь не очень если честно, кто знает что там с ним вытворяли, уж лучше наше но новое ну это мне так. А вообще обвес уж очень дорогой если по минимуму то мне на сайгу надо 10 килорублей сразу это не считая дополнительных магазинов. а цена сайги 18 000
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
На счет оружия б.у лично я не советую брать.Единственное если сделано в СССР и ухоженное(это гладкоствол и нарезняк)желательно у знакомых которые вы знаете как к нему обращались.В остальном лучше взять новое и немного запчастей к нему на всякий случай.Заниматься реставрацией тоже не благодарное дело.Во первых провозитесь во вторых будет прикольно если вы еще не доделали а тут бац и Б.П пришел и стучит в дверь к вам а у вас в руках недодел.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
На счет оружия б.у лично я не советую брать.
Б/у - б/у рознь. Порой стволы с настрелом меньше 100 выстрелов продают и исключительно за ненадобностью. Просто смотреть нормально надо, что берешь и будет фиолетово б/у ствол или новый. А г-но купить можно и с новья.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ребят, спор бессмысленный, я просто взял своё первое гладкое Б/У знал конечно хозяев кто от куда покупал и когда, проблем нет (ну с учётом что 86 года то конечно плюс ему, что ещё знак качества стоит) есть конечно мелкие проблемы надо под пятку подложить прокладку шат пошол небольшой, но как посмортишь на турков и прочее которыми наводнили рынок то считаю это мелочи что за 8 лет, которые у меня, только одна проблема появилась, а оным приходится с собой ящик запчастей таскать, я конечно утрирую, но видел людей котрые отмахав 600 км при первом же выстреле поймали поломку и они просто могли собираться и ехать домой, и предложения типа: "да не парься возьми моё" их не устраиволо, а это уважаемые и после БП и без него такое огорчение для охотника шо п...ц.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Любой ствол, не важно российский , турок, итальянец или америкос нужно полностью проглядеть, проверить прежде чем за него денег давать. Я каждую неделю посещаю все ормаги, и стрелковые клубы,(любую возможность пощупать и повертеть я использую на все 100) каждое ружье что попадает мне в руки подвергаю тщательному анализу, надежность конструкции, качество изготовления, качество матералов, итд.....за все время я сменил больше полусотни гладкоствола и с десяток нарезных. Что я могу сказать за оружие..Нет идеального ружья, и так же нет ни одного беспонтового (чаще всего играет роль кривизна рук и нецелевое использование)...многие ругают МЦ 21-12 дескать ненадежное, неудобное и тому подобное, у меня есть такое и кроме положительных эмоций у меня оно ничего не вызывает (не советское а уже российское рядовое без изысков) своевременный уход и надежней ружья не найдешь. Возьмем другого туляка тоз-106 (смерть председателя) многие жалуются выпадает магазин, пуля летит куда хочет и прочее, на деле все косяки лечатся за 10 минут, а стрелять из обреза пулей на сотню метров, считаю просто глупым, зато с лодки по сидящей в 30 метрах утке сам Бог велел....Так же и с турками, есть весьма достойные представители, Стоеджер, Хатсан, делают вполне достойные ружья, но тот же Стоеджер (турецкий Бенелли) если стрелять с него всякой хренью и после этого не чистить может здорово изгадить охоту.....Любой ствол как женщина любит заботу, ласку, и смазку....и когда кто-то при виде какого то ружья презрительно кривит губы, дескать хyйня....то тут два варианта, либо это криворукий ламер, либо человек никогда ничего подобного не держал в руках и все его выводы основаны на рассуждениях товарищей относящихся к первой группе......ИМХО....кидайте тапки....
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
и когда кто-то при виде какого то ружья презрительно кривит губы, дескать хyйня....то тут два варианта
а может действительно х... или заводской брак, МЦ 21-12 год выпуска 2003 с 50 метров пулей не попадал в щит 1,5х1,5, банально кривой
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
а может действительно х... или заводской брак, МЦ 21-12 год выпуска 2003 с 50 метров пулей не попадал в щит 1,5х1,5, банально кривой
Первый раз такое слышу стрелял и попадал Полева на ура шла.Правда производство СССР.С тех времен ничего такого в конструкции не было изменено .Лучше дайте мастеру пусть переберет его.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Правда производство СССР
я не просто так указал год выпуска, сам был владельцем 21-12 совдеповского производства, всеядное самокрут хавало без проблем, за время владения только 1 раз утыкание и 2 или три раза не выброс гильзы (самокрут)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Дон Санчес, твой прогноз, чей ресурс выше у Хатсана или МР-ки?
Если честно, с МР-153 на пострелушках и охотах настрелял порядка 3000(после чего продал нужно было высвободить зеленку) из Хатсана пока 2000 и продавать пока не хочу, посмотрим, счет пока ровный проблем не было не с тем не с этим.......Но повторюсь оба ружья своевременно чистились , смазывались ........кстати эксперт со стороны покупателя по результатам осмотра Мурки заявил что ружье максимум отстреляло пару сотен....Маленький секрет ,,,,все трущиеся детали обрабатывал MOLYKOTE® D - 321 R.....(кстати если кто найдет этот аэрозоль в продаже сообщите, у меня закончился и купить в текущий момент проблематично).....а выходы газоотводных механизмов всегда покрываю тонким слоем Molykote Cu 7439 Plus (я не являюсь представителем этой фирмы никакой выгоды не ищу, в свое время прикупил для различных нужд несколько наименований смазочных материалов для своих мастерских) и любое ружье служит намного дольше заявленного среднего ресурса. Повторюсь с просьбой если у кого есть возможность купить спрей 321R скиньте в личку.....
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
а может действительно х... или заводской брак, МЦ 21-12 год выпуска 2003 с 50 метров пулей не попадал в щит 1,5х1,5, банально кривой
С дульными насадками???? или без оных,,,,,в свое время попадался ствол у которого была косо нарезана резьба, (Брал в ЛРО разрешение на укорачивание ствола предварительно загубив кончик резьбы) потом перерезали на хорошем станке и все встало на место......другой случай без ДН... пришлось ровнять дульный срез.....уводило на 3 часа....Все лечится главное лечить правильно...(и чтобы станки были)
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Самокрутом лучше стрелять из двушки.Или Одностволки.
Я из помпы самокрутом постреливаю, нравится, экономия!))) Если самокрут качественный, его и в полуавтомат не грех засунуть.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Я из помпы самокрутом постреливаю, нравится, экономия!))) Если самокрут качественный, его и в полуавтомат не грех засунуть.
В сайгу пихал свой первый самокрут, в матрицу особо не пролезал. Отстрелял на "ура".
 

Sancho

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
23
Поблагодарили
23
Город
Stavropol Krai
Я из помпы самокрутом постреливаю, нравится, экономия!))) Если самокрут качественный, его и в полуавтомат не грех засунуть.
+1
mp-153 и мц 21-12 всегда сомокрутами с батей стреляем.
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
AlexС, нда в пендосии но сам говоришь что магазины все алес не закажешь да и бубен стоит около 300 уе да еще и доставка где-то 10 а мож и больше килорублей будет для меня пока такие суммы не подъемны. Есть другие приоритеты. прицел посмотреть можно конечно.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
нда в пендосии но сам говоришь что магазины все алес не закажешь
не все так мрачно, есть варианты, а по стоимости примерно 220 бакинских если заказывать через магазин
 
Сверху