Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
  • Like
Поблагодарили: Bio

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Считаю, что оружие выживальщика не должно таки быть похожим на АК. АКоид в руках - ты первая цель на уничтожение. Сам сначала хотел Вепря, поразмыслил и остановился на
1318334.jpg

БЕКАС РП-12М-07
В комплекте еще один длинный ствол и пистолетная рукоятка.
Выбор между полуавтоматом и помпой решил в пользу помпы. Хотя авто и скорострельней, но гораздо привередливей к боеприпасам. Помпа жрет практически все, что в экстрим. условиях важно. Конструкция проще. Главное цевье не забывать передергивать:hunter:
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Отличия БЕКАС РП-12М-07 от МР-133 в студию, ну кроме длинны патронника)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bio

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
  • Like
Поблагодарили: Bio

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
МР-133, действительно сделана небрежно (это проблема всего отечественного оружия, причём как нарезного так и не нарезного), но машинка надёжная.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Всетаки полуавтомат половчее, с помопой надо нарабатывать навыки, причем всерьез, что бы в экстремальной ситуации не отказали.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Вот прикольные картинки про сайгу 12
http://olegvolk.net/gallery/technology/arms/mdarms_drum_saiga_6857.jpg.html?g2_imageViewsIndex=1
http://olegvolk.net/gallery/technology/arms/mdarms_drum_saiga_6852.jpg.html
http://olegvolk.net/gallery/technology/arms/mdarms_drum_saiga_6849.jpg.html?g2_imageViewsIndex=1
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Бекас сделан руками, а "мурки" по моему сейчас делают
Да понятно, Вятские Поляны достойны уважения, но вот патронник 70 не маловат? мне кажется всеж 76 надо брать? хотел бы услышать мнение народа
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Да понятно, Вятские Поляны достойны уважения, но вот патронник 70 не маловат? мне кажется всеж 76 надо брать? хотел бы услышать мнение народа
На медведя собрался? тогда да 12х76, все остальное и 12х70 осилит.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
  • Like
Поблагодарили: Bio

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Немного дегтя

Опять прошу прощенья.
Непохоже, что кто нибудь из писавших в эту тему вообще планирует выжить и при случае прокормить себя охотой.
Поясню:
Какую едьбу уважаемый Дядька планирует подбить из зенитки Protecta?
Слоны пока редки и пугливы, а страусы ловко прячутся и на выстрел не идут.
Потом даже страшно представить сколько соли понадобится чтоб вся добыча с таким агрегатом не попортилась. Кстати у Юарцов еще один чудоаппарат есть Neostead, кажется, тоже на 13патронов, но вдвое легче и компактней.
Рекомендую.
Только вот охотится с этим не получится, господа. Уж простите, ну никак.

Согласен с тобой, у меня у друга Вепрь в полном фарше, с калиматором. Идеальная машинка для поливания свинцом. Но мой выбор, дешовенький помповик МР-133 (на все случаи жизни, а если что то не жалко) и дорогой итальянский полуавтамат (для души).

И у вас не выйдет. И вот почему:
Какой такой зверь приходил Вам на ум в качестве потенциальной добычи?
Значит, утка приходил, косуля приходил и лось приходил, однако.
А вот вопрос нафига столько каибров, если 12 самое ага, пока не приходил.
Но сейчас придет, обещаю.
Пойдем медленно, чтоб было понятней:
а.Патроны на 12 далеко не самые дешовые, а токма из зенитошных.
б.Звук от выстрела, как говорится, внушает. Причем зверье и птица внушается на несколько км. вокруг. Но вот, к сожалению, внушает не любопытство, а другие, но яркие чуйства. В результате он (зверь) срёт дальше чем видит и отправляется в турпоход по Ленинским местам, чтоб нервы подлечить.
Так что идя на охоту возьмите 20-30кг. соли, чтоб успеть всю набитую за 2-3 дня дичь усолить. Потому как следующего лосика вы тут встретите через пару месяцев. Не верите. Сходите на охоту на утку и посчитайте сколько птички вы увидели (не ухлопали, а именно увидели) в 1-й день охоты,2,3 и.т.д.
Так вот даже самая тупая птица через неделю будет от вас так далеко, что происто не сможет испугаться.
в.Патрон дробового ружья в принцепе не сможет вместить заряд дымного пороха, и как вы собираетесь патроны перезаряжать???
г. Убойная дальность до 50м. (с пулей до100. только кто пулей уметь надо)
Резюме: добыча должна быть тупа, ленива и медлительна и подпускать стрелка на расстояние тормозного пути. Вы такого зверька знаете? И я знаю.
Только есть его я что-то не хочу.
Так что запасайте господа патронов поболе, будет чего у деревенских на еду поменять. А вот охотится не надо, не ваше это, только расход обменного фонда.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Бла бла бла,а по существу что скажешь? 410 или20 калибр предложишь,так пукает он не на много тише:hunter:,а у зверя слух намного тоньше.Мелкашка вещь,тоже хочу иметь в загашнике.Патрон весит мало,можно эфективный глушак сделать да и продаются они некоторые уже с резьбой под него,но оно ведь пулей в утку на лету:hunter: тоже уметь надо:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Я не понял сути притензии, у меня оба ствола 12 калибра. ИМХО считаю его самым универсальным. Если бы позволяли законные основания прикупил бы ещё нарезные мелкашку и варминтовую винтовку под 308Win.(а может и 300Win.Mag.) с хорошей оптикой. Но это всё теория т.к. разрешения на нарезное пока отсутствует.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Ну на счет большего выбора 12/76 по сравнению 12/70 абсолютно не так. Практически во всех ормагах соотношение 5 к 1 в пользу 12/70. Вот пожалуйста пример из самого большого (и дешевого) ормага http://www.tempgun.ru/catalog/, 12/76 совсем чуток в наличие.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Ну на счет большего выбора 12/76 по сравнению 12/70 абсолютно не так. Практически во всех ормагах соотношение 5 к 1 в пользу 12/70. Вот пожалуйста пример из самого большого (и дешевого) ормага http://www.tempgun.ru/catalog/, 12/76 совсем чуток в наличие.
Имелось в виду возможность релоадинга с большей возможностью эксперемента.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Я не понял сути притензии, у меня оба ствола 12 калибра. ИМХО считаю его самым универсальным. Если бы позволяли законные основания прикупил бы ещё нарезные мелкашку и варминтовую винтовку под 308Win.(а может и 300Win.Mag.) с хорошей оптикой. Но это всё теория т.к. разрешения на нарезное пока отсутствует.
Если это вопрос ко мне,то это ответ на пост 120.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Тем не менее тема какое выбрать ружьё для выживания. Я считаю что нужно исходить из трёх критериев. 1.Легальность, не мало важна, представте вы с макаровым или АК натыкаетесь, а скорей вас находят какое либо Российское спец.подразделение. Объяснить откуда у вас помповик легко, тем более что у вас есть на него документы. А вот за милицейский ПМ или АК, тупо расстреляют. 2.Доступность и распространенность боеприпасов, тут всё очевидно. 3.Преславутая эффективность. Что не говори, а если ограничить себя рамками гладкостволов, то 12 каллибр самый лучший выбор. С нарезным всё немного сложнее, но и легально владеют им в десятки раз меньше людей чем гладкостволом.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Тем не менее тема какое выбрать ружьё для выживания. Я считаю что нужно исходить из трёх критериев. 1.Легальность, не мало важна, представте вы с макаровым или АК натыкаетесь, а скорей вас находят какое либо Российское спец.подразделение. Объяснить откуда у вас помповик легко, тем более что у вас есть на него документы. А вот за милицейский ПМ или АК, тупо расстреляют. 2.Доступность и распространенность боеприпасов, тут всё очевидно. 3.Преславутая эффективность. Что не говори, а если ограничить себя рамками гладкостволов, то 12 каллибр самый лучший выбор. С нарезным всё немного сложнее, но и легально владеют им в десятки раз меньше людей чем гладкостволом.
Немловажный показатель возобновляемость боеприпасов, с нарезным вроде как посложнее, а гладкоствол, еще и внукам послужит.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Сделал выжимку с темы))) если отсеять флуд))) получается такая картина -




Штурмовой дробовик Protecta (ЮАР)

Fabarm Sdass Heavy Combat Multi






Выбрал сайгу 20с





Так что запасайте господа патронов поболе, будет чего у деревенских на еду поменять. А вот охотится не надо, не ваше это, только расход обменного фонда.

Сколько людей столько мнений))))))))
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Выжимка не точная я в основном за двустволку ну или помпу.
я не про персоналии)))) я пытался указать стволы о которых шла речь))) в перечисленных есть и помпа и двустволка)
 
  • Like
Поблагодарили: Bio
Сверху