Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Сам не лапал, от хозяина такого девайса слышал, что тяжеловат, правда думаю, если ту же сайгу обвесами обвесить до состояния вепря, такой же вес будет, ты в руки возьми подержи, вскинь к плечу и поймешь твое или нет.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
KOMAH4, .Слышал что молот прекратил производство Вепря! Слышал нет такое?
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Да на ганзе пишут уже возобновил, отгружают продукцию в ижевск, там вроде как дилер, ты в газету местную дай объяву и на форумах охотничьих, их многие для охоты накупили щас продают, можно занедорого купить, я вон свою сайгу за 15 тыр купил 96 г.в. на воронении всего одна царапина на ствольной коробке, а так как из магазина.
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
наконец сподобился оформить разрешение, определился со стволами)) хотел Вепрь взять но в магазинах цены заоблачные, отпуск в розницу 18 тыр, в магазинах 30 и более, да и с заводом чет херня, вроде медвепутины запускают туда иносранцев и перепрофилируют(((( решил брать МР-133, юзал, мне плечико не отбивает, жену буду учить обращаться, снаряжу послабже патроны, да и затыльник поможет, конструкция надежная как три копейки, приклад можно на пистолетную рукоятку заменить, удлиннитель магазина поставить, корочь для меня идеальный вариант, ну а если получится, то Вепрь все равно возьму, считаю стволов должно быть минимум - два))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bio

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
наконец сподобился оформить разрешение, определился со стволами)) хотел Вепрь взять но в магазинах цены заоблачные, отпуск в розницу 18 тыр, в магазинах 30 и более, да и с заводом чет херня, вроде медвепутины запускают туда иносранцев и перепрофилируют(((( решил брать МР-133, юзал, мне плечико не отбивает, жену буду учить обращаться, снаряжу послабже патроны, да и затыльник поможет, конструкция надежная как три копейки, приклад можно на пистолетную рукоятку заменить, удлиннитель магазина поставить, корочь для меня идеальный вариант, ну а если получится, то Вепрь все равно возьму, считаю стволов должно быть минимум - два))

Altay Karatay говорят неплохая помпа, получше мр-133.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
камрады, а может кто выложить мини обзор нескольких оправданных вариантов по соотношению цена-качество-надежность-распространенность боеприпасов? Цена в моем случае фактор определяющий. 15-20 тыр максимум на все про все с учетом пары доп.магазинов, простейшего прицела, резинового тыльника. Патроны не в счет.

мне пока приглянулись только сайга 12к(с РПП) и mp-133.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
за 20 т.р. только б/у в такой комплектации.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Любую переломку.Денег останится и на кучу гильз,пороха,пуль,картечи,капсулей и ещё станок для снаряжения патронов.Минус скорострельность пониже помповика,плюс жрет все патроны.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Globus73, читай выше, уже разбирали минусы двуствола. Хотя в случае отдаленности от городов идеальное оружие.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Globus73, читай выше, уже разбирали минусы двуствола. Хотя в случае отдаленности от городов идеальное оружие.
Я не разбирал минусы и плюсы,Я отвечал Антону.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
а в пределах 30 тыр другие варианты есть?
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Первые шаги для получения лицухи. Итого:Фото готово,мед комисиия почти сделана 1500р Звоню в отдел говорю так и так,ответ: В обезательном порядке дом или квартира должа быть на сигнализации,а так же должен вступить в охот общество. ,Короче засада ( Я им в ответ, мол для нареза надо ставить на сигнализацию а для гладкоствола первый раз слышу. Они в ответ : Не ты первый не ты последний об этом услышал. С резиной проще, Мед справка,фото,ксер паспорта,сейф в обязательном порядке прикручен к стене+ скачать с нета инфу предпологаемом резиностреле, ну и типа маленького экзамена(тоже гемора не мало). Короче я в ахуе!!!!
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Первые шаги для получения лицухи. Итого:Фото готово,мед комисиия почти сделана 1500р Звоню в отдел говорю так и так,ответ: В обезательном порядке дом или квартира должа быть на сигнализации,а так же должен вступить в охот общество. ,Короче засада ( Я им в ответ, мол для нареза надо ставить на сигнализацию а для гладкоствола первый раз слышу. Они в ответ : Не ты первый не ты последний об этом услышал. С резиной проще, Мед справка,фото,ксер паспорта,сейф в обязательном порядке прикручен к стене+ скачать с нета инфу предпологаемом резиностреле, ну и типа маленького экзамена(тоже гемора не мало). Короче я в ахуе!!!!
Пиздят не для нарезного не для гладкого не надо ни какой сигнализации, требуй письменный отказ, пусть так и напишут, в связи с отсутствием в квартире сигнализации, спросят зачем скажи в прокуратуре показать хочу, сразу вопрос снимется.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
MP-133 или MP-153 плюс переломку из б/у недорогих,сам хочу так поступить.А переломок взять 2-3 штуки хочу.Или если найдешь ТОЗ-106 тоже вещь в себе,минус калибр 20й и надо выбирать,впрочем как и любое другое отечественное ружо.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio
Сверху