Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Да забыл Рысь ещё есть погугль.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Каждому свое.Непревычная она просто и дороботки,напилинга требует.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

ВОРОН991

Интересующийся
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
8
А КАК ОТНОСИМСЯ К ВЕПРЮ12?ПО МОЕМУ НЕПЛОХОЙ СТВОЛ И МИНИМУМ УХОДА ТРЕБУЕТ И ТОЧНОСТЬ ПРИЛИЧНАЯ
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Что значит минимум ухода, у него есть газоотводная камера, а её нужно чистить желательно после каждого применения. Вот у двустволки реально минимум ухода. А самые не прихотливые из полуавтоматов это инерционные, т.е. работающие от силы отдачи, но это только итальянцы , а они стоят хороших денег, хотя и вещь отличная, у самого такая.
 

ВОРОН991

Интересующийся
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
8
СОГЛАСЕН ЗАТО ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО И 8 ПАТРОНОВ ИНОГДА ЛУДШЕ 2.А КАМЕРУ ЧИСТИТЬ НЕ ДОЛГО
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Согласен с тобой, у меня у друга Вепрь в полном фарше, с калиматором. Идеальная машинка для поливания свинцом. Но мой выбор, дешовенький помповик МР-133 (на все случаи жизни, а если что то не жалко) и дорогой итальянский полуавтамат (для души).
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

ВОРОН991

Интересующийся
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
8
МУРА КОНЕЧНО ВЕЩЬ НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ТО ВСЕ ЖЕ ЧТО ТО ПО ЛУДШЕ НУЖНО БРАТЬ И ЛУДШЕ В 2 ЭКЗ.-1-ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ 2-В ЗАКЛАДКУ.А БИНЕЛЛИ-ПО МНЕ ТАК НЕ ОЧЕНЬ НЕ ПРИКЛАДИСТОЕ КАКОЕ ТО
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
МУРА КОНЕЧНО ВЕЩЬ НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ТО ВСЕ ЖЕ ЧТО ТО ПО ЛУДШЕ НУЖНО БРАТЬ И ЛУДШЕ В 2 ЭКЗ.-1-ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ 2-В ЗАКЛАДКУ.А БИНЕЛЛИ-ПО МНЕ ТАК НЕ ОЧЕНЬ НЕ ПРИКЛАДИСТОЕ КАКОЕ ТО

юзал бенелли?
вобше минимум странно звучит мура-вещь, бенелли-отстой

цена конечно у итальянца ого-го, но это как мерседес и лада калина... многие могут себе позволить мерседес и не хотят связываться с калиной.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

ВОРОН991

Интересующийся
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
8
имеется ввиду что мура -не плохо но если есть возможность ужно брать что то полудше и исходить из дальнейшего ее применения.у бинелли с патронами затык а мура ест все подряд как и вепрь.в случае бп с бинелли проблема будет-замучишься искать нормальные патроны
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
имеется ввиду что мура -не плохо но если есть возможность ужно брать что то полудше и исходить из дальнейшего ее применения.у бинелли с патронами затык а мура ест все подряд как и вепрь.в случае бп с бинелли проблема будет-замучишься искать нормальные патроны
Бааатенька, Вы бы хоть погуглили что-ли прежде чем так сразу.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
имеется ввиду что мура -не плохо но если есть возможность ужно брать что то полудше и исходить из дальнейшего ее применения.у бинелли с патронами затык а мура ест все подряд как и вепрь.в случае бп с бинелли проблема будет-замучишься искать нормальные патроны

нехуй ровнять хуй с пальцем.
Бенелька стреляет с любых патронов, в том числе с отечественных, в том числе со слабой навеской. Никаких затыков нет. Могут быть если вы метр шестьдесят и размах рук соответствующий, но это уже ваша проблема. Для таких случаев есть режим полуавтомат=) Не требует никакого напиллинга.
Вот тут рубрика "ствол глазами владельца" все розсусолено
http://talks.guns.ru/forummessage/60/18.html
в том числе и недостатки(как по мне мнимые или незначительные)

PS не примите за агитацию, сам себе такой не планирую покупать:russian_ru:
Но зарабатывал бы на порядок больше - купил бы. Просто нефик сравнивать италию с совком(до 91го у нас ВООБШЕ НЕ БЫЛО ПОМПОВЫХ РУЖЕЙ)
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
нехуй ровнять хуй с пальцем
Действительно нехуй :pioneer: , МР-133 проста как палка, данная бенька полуавтомат на использовании энергии отдачи, Вепрь, магазинный полуавтомат, энергия газов, че тут сравнивать, качество давно известно, сравнивать наши полусырые, с италией глупо :punish: ...тема поста ясная, наверное имеет смысл разбить на типы и цены, например -
полуавтомат магазинный бюджетный - модель, цена
полуавтомат магазинный не бюджетный - модель, цена
помпа бюджетная - модель, цена
помпа небюджетная - модель, цена
более интересно было б послушать владельцев, с обзором плюсов и минусов в практической эксплуатации, а не пожелания кто и что хотел бы иметь.... я бля от ПК и Винтореза не отказался б, :russian_ru: а вот придецца МР брать :sad:
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Мурки достаточно выносливые,выберай и радуйся не у всех ствол есть.С голой пяткой на шашку?На шашку лучше с наганом))).
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Действительно нехуй :pioneer: , МР-133 проста как палка, данная бенька полуавтомат на использовании энергии отдачи, Вепрь, магазинный полуавтомат, энергия газов, че тут сравнивать, качество давно известно, сравнивать наши полусырые, с италией глупо :punish: ...тема поста ясная, наверное имеет смысл разбить на типы и цены, например -
полуавтомат магазинный бюджетный - модель, цена
полуавтомат магазинный не бюджетный - модель, цена
помпа бюджетная - модель, цена
помпа небюджетная - модель, цена
более интересно было б послушать владельцев, с обзором плюсов и минусов в практической эксплуатации, а не пожелания кто и что хотел бы иметь.... я бля от ПК и Винтореза не отказался б, :russian_ru: а вот придецца МР брать :sad:

Да дались вам эти МРки, Владею сайгой 20с всем доволен, из минусов под патроны 20х70 и 20х76 надо разные магазины.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Да дались вам эти МРки, Владею сайгой 20с всем доволен, из минусов под патроны 20х70 и 20х76 надо разные магазины.
А мне 20 калибр не нравится,не устраевает.Да и сайга если честно не прет,плюсов у неё куча,но не лежит к ней душа,одно время хотел очень таварищь прикупил,я повертел,пострелял и остыл,не моё.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Владею сайгой 20с всем доволен, из минусов под патроны 20х70 и 20х76 надо разные магазины
Ну вот владелец наконец нарисовался, по сайге такие вопросы))) рулит ли приемник магазина вепря по сравнению с сайгой? действительно ли есть неудобство при смене магазина? на сайге как на обычном калаше, в принципе мне перезаряд калаша неудобства не создавал, цена вопроса почти одинакова, сайга тактика и вепрь в 12-м калибре по цене различаются не слишком, каково качество сборки сайги? вепрь на базе ПКМ, полагаю всеж должно быть чуть повыше? владелец! давай расписывай подробно
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Ну вот владелец наконец нарисовался, по сайге такие вопросы))) рулит ли приемник магазина вепря по сравнению с сайгой? действительно ли есть неудобство при смене магазина? на сайге как на обычном калаше, в принципе мне перезаряд калаша неудобства не создавал, цена вопроса почти одинакова, сайга тактика и вепрь в 12-м калибре по цене различаются не слишком, каково качество сборки сайги? вепрь на базе ПКМ, полагаю всеж должно быть чуть повыше? владелец! давай расписывай подробно
1. У меня сайга 20 калибр, патроны меньше потому приемник магазина не нужен, в отличии от 12 калибра, где реально есть трудности с присоединением магазина, правда если сделать автоматическую затворную задержку, такой проблемы не будет.(это мои домыслы такие )
2. По качесту всякое говорят, ну у меня Б\у сайга 20с 96 г.в. нареканий к качеству обработки нет, воронение как на АК, а не фуфло с охот ружей которое чуть ли не от дождя слазит.
Про вепрь не знаю сам не пробовал, разговаривал с владельцем говорит, что тяжеловат.
Вы если, что вопросы задавайте отвечу по возможности.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
если сделать автоматическую затворную задержку, такой проблемы не будет.(это мои домыслы такие )
на вепре такая есть, плюс вепрю

Про вепрь не знаю сам не пробовал, разговаривал с владельцем говорит, что тяжеловат.
слышал такое мнение, по мне так фигня

У меня сайга 20 калибр, патроны меньше потому приемник магазина не нужен,
мдя мне всеж 12-й интересней

настрел большой? и насколько засирается газоотвод?
 
  • Like
Поблагодарили: Bio
Сверху