Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Собираетесь отстреливаться от роты человек?
Не исключено НИ РАЗУ!
Мародеры, как правило по одному не ходят!

Наличие огнестрельного уже увеличивает вежливость собеседника во много раз, и уменьшает вероятность нападения.
А в некоторых случаях привлекает нападение, тем более видя какое у вас ружьишко не серьезное. Но и с другой стороны, раз есть ружье, значит есть что оборонять, помимо своей задницы
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
что группа мародеров не может быть больше 20 человек
А вы что, с 2-х стволкой отобъетесь от 20 человек?:rofl: Пусть даже невооруженных стрелковым оружием. Или Вы предполагаете засесть в крепости и отсиживаться там, так Вас живо выкурят!:pardon:
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Меня больше интересует как снаряжать патроны к автоматическому оружию, из расчета того, что нужно будет отливать пули, как то менять капсули и т.д.
Без целой цепочки производств никак, будут подъедаться старые запасы сколько-то лет. Потом переход на дымный порох, свинцовые пули, и, возможно, запальные ружья/мушкеты. ))

Автоматика поможет только там, где нужна серьезная огневая мощь, т.е. для прорыва через толпу оголодавших и обезумевших людей,
Таки по оголодавшим людям очередями?
Камрад, а тебе точно надо «прорываться» сквозь них?
Может лучше поищешь где толпу сытых жирных и адекватных нелюдей? ))

считаю, что группа мародеров не может быть больше 20 человек по 2 причинам: сложно управлять, и во вторых это стадо надо кормить, а значит совершать частые набеги, что будет вести и к потере бойцов
Камрад, у мародёров несколько другой профиль, они подчищают трупы объектов, городов, государств, граждан, убитых кем-то ещё. А в рейды и набеги ходят несколько другие ребята, которые конечно непрочь собрать трофеи, по праву «первой ночи» т.с… грань между -хоть и выглядит размыто, но, всё же, есть.
Мародёрам нет особого резона собираться и организовываться в большие коллективы. Поиск, сбор, вынос и вывоз добра не требует большого штатного расписания.
А вот тем кто контролирует территории и занимается боевыми действиями, наоборот, 20 штыков в скорости окажется мало.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
что то меня аргументы в пользу двустволки не убедили не разу. На многих помпах можно сменить ствол, некоторые даже идут в комплекте с 3-мя стволами разных размеров. Про "сыпать на глаз" вобше чес. Лабораторные весы занимают места совсем мало и весят копейки. Про изготовление пуль - так есть формы для этого. Вот с капсулями х3...
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Askel написал(а):
Таки по оголодавшим людям очередями?
Камрад, а тебе точно надо «прорываться» сквозь них?
Может лучше поищешь где толпу сытых жирных и адекватных нелюдей? ))
Буржуев тоже можно, однако думаю поменяешь свое мнение когда "голодные" тебя порвут на британский флаг за банку тушняка))

Askel написал(а):
А вот тем кто контролирует территории и занимается боевыми действиями, наоборот, 20 штыков в скорости окажется мало.
Вот поэтому надо валить подальше от городов, там где нечего и некого обирать(а может и крышевать).

dmn написал(а):
что то меня аргументы в пользу двустволки не убедили не разу. На многих помпах можно сменить ствол, некоторые даже идут в комплекте с 3-мя стволами разных размеров. Про "сыпать на глаз" вобше чес. Лабораторные весы занимают места совсем мало и весят копейки. Про изготовление пуль - так есть формы для этого. Вот с капсулями х3...

После нескольких перезарядов гильз они несколько меняют форму и свои качества(кроме металлических). Видел как клинил помповик mosseberg, печальней зрелища не видал никогда: патрон выдавливали шомполом, мучали минут 20. В боевой обстановке это можно рассчитывать как поломку, результат один.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
однако думаю поменяешь свое мнение когда "голодные" тебя порвут на британский флаг за банку тушняка))

это всё гипотетика и громкие слова.
вовсе не факт, что "голодные" будут носиться за каждым с настойчивостью зомби-камикадзе, с намерением "порвать на флаг" и ожидая увидеть в его карманах заветную "спасительную" баночку тушняка. ))

посмотри на досуге исторические хроники массового голода/голодомора/воспоминания блокадников, - ты, возможно, удивишься, узнав симптоматику длительного голодания, люди при этом пухнут, тупеют, слабеют, еле волочат ноги, постоянно теряют сознание и массово мрут. о каких бодрых толпах безумных разрывателей на флаг идет речь - не вполне ясно. если же люди бодры и способны к групповым атакам, значит у них есть что поесть и они ещё хорошенько подумают, а стоит ли бросаться "под молотки" ради какой-то баночки тушняка, которой может и не быть!
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Про раздувание патронов, металлическое донце может раздуть и в двустволке и тогда тебе без пасатижей и пары минут никогда не привести оружие в рабочее состояние. Во вторых про какую такую надежность ИЖ-27 ты говоришь? Эта дровина вся люфтит и не равен час развалится при мощном заряде, поверь мне я пользовался , я знаю. Не прирекаемой надёжностью отличаются двустволки с тройным запиранием, сделанные по технологии штутцеров, но такие ружья стоят сотни тысяч деревянных. А про заклинивший помповик это от не опытности, делается так, раскладываешь приклад, берёшь рукой за подвижное цевьё и с уровня груди бьёшь прикладом о землю. В 8 из 10 случаев раздутый патрон выплевывается механизмом. Не забывайте надежность и проверенность помповиков проверена тем фактом что он стоял и стоит на вооружении войск множества стран.
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
однозначно:
бюджетный вариант - МР-133(возможно даже б/у, ессно брать внимательно осматривая)
деньжата будут - сайгу 12 калибра или помпу бенелли
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
ага, тож смотрел, тож в списке желаемого)))) недавно начал присматриваться
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Смотрел вчера Вепрь 12 кал. весьма занятная железка, помпа тож понравилась(особенно по цене новой), только смущает патронник 12-70, кто что думает вообще о патронах? Имею в виду 70-76-89
 
Последнее редактирование:

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Обращаюсь к сообществу для обсуждения темы приобретения в качестве дублирующего (это у кого есть основное) оружия мощного арбалета. Разовью мысль, тут заинтересовался одним арбалетом СтрайкФорс называется, мощ такая что с 50 метров он крупного оленя повдоль на вылет стрелой пробивает причём безшумно. Позвонил в магазин и каково же было моё удивление что этот и подобные ему арбалеты продаются совершенно свободно. На мой

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:26 ----------

На мой взгляд почти совершенное оружие для ведения партизанской борьбы и охоты так как не привлекает внимание шумом выстрела, имеет запредельную мощность и не требует патронов.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
боеприпасов к нему всегда будет маловато и стоит наверное пару десятков тыр. Кроме того, перезарядка больно долгая у арбалета.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
Обращаюсь к сообществу для обсуждения темы приобретения в качестве дублирующего (это у кого есть основное) оружия мощного арбалета. Разовью мысль, тут заинтересовался одним арбалетом СтрайкФорс называется, мощ такая что с 50 метров он крупного оленя повдоль на вылет стрелой пробивает причём безшумно. Позвонил в магазин и каково же было моё удивление что этот и подобные ему арбалеты продаются совершенно свободно. На мой

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:26 ----------

На мой взгляд почти совершенное оружие для ведения партизанской борьбы и охоты так как не привлекает внимание шумом выстрела, имеет запредельную мощность и не требует патронов.

Я бы вам рекомендовал всетаки у продавцев поинтересоваться силой натяжения дуг этого арбалета(есть у меня подозрение что будет не более 40кг(потому как свободная продажа арбалетов с натяжением более 40кг в россии запрещена, а в украине более 20кг))

---------- Сообщение добавлено в 06:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:33 ----------

Насколько я знаю практически на одни и теже арбалеты можно устанавливать и дуги в 20кг и дуги в 80кг, все зависит от замка.

---------- Сообщение добавлено в 06:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:36 ----------

боеприпасов к нему всегда будет маловато и стоит наверное пару десятков тыр. Кроме того, перезарядка больно долгая у арбалета.

мне кажется, что арбалет нужен для тихого уничтожения одиночной цели, ну а если цель одиночная и удачный выстрел, то нормальную стрелу(болт) можно извлечь из тушки и использовать повторно
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Именно интересовался, тотже СтрайкФорс сертифицирован под наши требования, но без внесения изменений! А это значит что за 55 тыс. ты приобретаешь арбалет с которым разрешено охотиться даже в африке.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Выбрал сайгу 20с, нормальный агрегат, вставил отбойник затвора и резиновый затыльник на приклад, отдача патронами 20х70 как от воздушки, попробовал с мр-133, ну ее нафиг все плечо синее, лягается как лошадь, прикупил еще станок для снаряжения патронов ЛИ, сгонял в шиномонтажку к знакомому выпросил грузиков от колес ненужных и еще 3 аккумулятора старых в гараже заныкал, так что свинцом обеспечен надолго, хотя для охоты конечно и двудулки хватит за глаза.
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
а че не сайга 12к ? чем 20С лучше - и калибр меньше и ствол длинее... Обоснуй.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
а че не сайга 12к ? чем 20С лучше - и калибр меньше и ствол длинее... Обоснуй.
Ну отдача поменьше, прицельно стрелять легче, можно жене дать или ребенку, комплектующих для снаряжения патронов надо меньше, на 12 кал дроби не напасешся, а чем вам длина ствола не нравиться? По мне так длинный ствол лучше, можно автоматную мушку поставить, прицельная линия больше станет, лучше точность. На охоту опять же можно взять по уткам, а коротыш обречен в сейфе стоять для самообороны. А человеку без разницы из чего в него попадешь, что 12 кал, что 20 кал, все одно в 80% случаев, по статистике применения гладкоствола, пациенту кранты.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio
Сверху