Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
фольга - не железо.

Все ты знаешь, везде побывал... И послать некуда:)))
ФОЛЬГА это вариант исполнения:)) Т.е. толщина ЛИСТОВОГО материала до 0,6 мм!!! Может быть и алюминиевой и железной и титановой и даже платиновой:)))
Я ХЗ какие в твоем отделе сотрудники, но у НАС в РГ люди вменяемые...
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
а можно чуть подробнее?
Всё просто. Всеми 8-ю одновременно Вы пользоваться не сможете. Исходя из подтверждённого на украине сценария, когда к вам ломятся и вы применяете огнестрел, то следующее ваше действие - драп (эвакуация), т.к. скоро придут другие. Вы при драпе все 8 стволов понесёте? Может быть, не знаю... Но нормальный чел возьмёт максимум два на свой выбор.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вы при драпе все 8 стволов понесёте? Может быть, не знаю... Но нормальный чел возьмёт максимум два на свой выбор.
Есть еще сценарий "партизанский отряд", ну или "отряд самообороны". Так сказать, выдать "коня" безлошадному товарищу. Мне вот, четыре ствола тоже не особо нужны. Но и есть они не просят, пущай в сейфе стоят...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,452
Город
Самара
Всё просто. Всеми 8-ю одновременно Вы пользоваться не сможете. Исходя из подтверждённого на украине сценария, когда к вам ломятся и вы применяете огнестрел, то следующее ваше действие - драп (эвакуация), т.к. скоро придут другие. Вы при драпе все 8 стволов понесёте? Может быть, не знаю... Но нормальный чел возьмёт максимум два на свой выбор.

Вы не ответили на мой вопрос.
ЗАЧЕМ продавать 6 стволов и покупать к двум - третий?
1. Я пользуюсь практически всеми 8-ю, но многими не так часто, согласен.
наверное мне бы хватило, возможно и 6.
мог бы продать наверное мелкашку и помпу. они выезжают из сейфа редко.
остальные довольно активно использую на стрельбище или на охоте.
2. Для меня не сыграют особой роли те деньги, которые я получу от продажи нескольких стволов. резанная бумага - не самый надежный ресурс. .
да и небольшое ее количество. сколько сейчас стоит мелкашка? 15-20 тыс, помпа 5-8 тыс, спортивная вертикалка - 30 тыс, и тп., и зачем мне к примеру делать выбор между Тигром, Сайгой и Бенелли? и оставлять один ствол??
3. что касается ваших фантазий о предназначении оружия.
если случится эвакуация или драп, то я просто вооружу своих близких. и это будет гораздо лучший ресурс чем вы предложили.

в крайнем случае, я лишнее припрячу. а сейчас соглашусь с

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Но и есть они не просят, пущай в сейфе стоят...

а вообще, я думаю, что в случае какой-нибудь операции и тп, с оружием проблем не будет, дадут и скажут кто сегодня фашист и кого нужно убивать.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
"исключающих доступ посторонних лиц" надеюсь понятно всем - ключи должны быть только при вас
Не. Ключи хранятся - "в недоступном для посторонних месте." Таскать при себе лично закон не обязывает.
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Так сказать, выдать "коня" безлошадному товарищу.
Это аргумент. Но надо прикинуть пользу. Товарищь наверняка как не стрелял, так и не начнёт. Т.е польза от оружия в его руках - очень мала. А учитывая современные реалии, и стоимость официального оружия (свыше 60 тыс), то надо взвесить - что полезнее, гром-палка у необученного, которую скорее всего отберут, или запас жизненно-необходимых вещей\продуктов на сумму продажи этой лишней двухстволки...

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

если случится эвакуация или драп, то я просто вооружу своих близких. и это будет гораздо лучший ресурс чем вы предложили.
Это будет худший выбор из возможных... Вы как минимум потеряете всё оружие, и в лучшем случае - здоровье близких...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,452
Город
Самара
Это будет худший выбор из возможных... Вы как минимум потеряете всё оружие, и в лучшем случае - здоровье близких...
Это ваше личное мнение.
Мой сын стреляет получше многих. Да и жена тоже неплохо.
но вернемся к Вашему утверждению.
предположим продам я три нарезных, три гладких и три прицела.

что мне купить на эти деньги?

ЗЫ: потерять часть оружия я не боюсь.

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:42 ----------

Улючи храню в микросейфе с цифровым замком..
удобная вещь.
вскрывается столовой ложкой.
замок от почтового ящика впечатляет надежностью.

Но для ЛРОшников, считающих фольгу нормальной защитой в самый раз)))
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
удобная вещь.
вскрывается столовой ложкой.
замок от почтового ящика впечатляет надежностью.

Но для ЛРОшников, считающих фольгу нормальной защитой в самый раз)))

Лучше налететь на административку сняв ключи с гвоздика в прихожей:)))
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Это аргумент. Но надо прикинуть пользу. Товарищь наверняка как не стрелял, так и не начнёт. Т.е польза от оружия в его руках - очень мала. А учитывая современные реалии, и стоимость официального оружия (свыше 60 тыс), то надо взвесить - что полезнее, гром-палка у необученного, которую скорее всего отберут, или запас жизненно-необходимых вещей\продуктов на сумму продажи этой лишней двухстволки...

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------


Это будет худший выбор из возможных... Вы как минимум потеряете всё оружие, и в лучшем случае - здоровье близких...

https://youtu.be/aTmv6zpzxz4

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:21 ----------

это конечно кино....но в реале таких вариантов немало. а если бы у гипсона ствол был один? шансы были бы?
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
с таким топориком он мог, вообще, без стволов быть.

Меня всегда поражает в подобных фильмах удивительная меткость с одной стороны и абсолютное косоглазие с другой.

Помню, как в армии в первый (и единственный) раз стреляли из пистолета на 25 метров. Понятно, что все пять пуль в молоко, но, хоть бы подсказали с какой стороны.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
с таким топориком он мог, вообще, без стволов быть.

Меня всегда поражает в подобных фильмах удивительная меткость с одной стороны и абсолютное косоглазие с другой.

Помню, как в армии в первый (и единственный) раз стреляли из пистолета на 25 метров. Понятно, что все пять пуль в молоко, но, хоть бы подсказали с какой стороны.

фактор внезапности значит очень много. если его правильно использовать то можно сотворить чудо. что герой ролика и делает. а дети создают неразбериху и попутно валят несколько супостатов. топориком я лично так не умею, ножом немного владею. учитываю что оружие в экшене однозарядное и заряжается относительно долго то у топорика очень неплохое преимущество в ближнем бою. ну и нужно учитывать большой боевой опыт героя. впрочем мы немного отклонились от темы. насколько уменьшились бы шансы на победу у полковника если бы дети вместо стрельбы просто кидались бы песком?

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:36 ----------

грубо говоря действовал спецназер против срочников
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,452
Город
Самара
Пара слов о мнении что

надо взвесить - что полезнее, гром-палка у необученного, которую скорее всего отберут, или запас жизненно-необходимых вещей\продуктов на сумму продажи этой лишней двухстволки..

Это будет худший выбор из возможных... Вы как минимум потеряете всё оружие, и в лучшем случае - здоровье близких..
если стрелок один, даже умелый, то его в любом случае смогут обойти о окружить.
но если тыл защищен хотя бы парей дробовиков, то шансов становится в разы больше.
даже если они будут палить просто в направлении цели а не по ней.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
если стрелок один, даже умелый, то его в любом случае смогут обойти о окружить.
но если тыл защищен хотя бы парей дробовиков, то шансов становится в разы больше.
даже если они будут палить просто в направлении цели а не по ней.

и накроют тебя сидящего на жопе ровно чем нить громкобухающим, к примеру шмелем, в месте с чадами, домочадцами и дробовиками...
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
954
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Это аргумент. Но надо прикинуть пользу. Товарищь наверняка как не стрелял, так и не начнёт. Т.е польза от оружия в его руках - очень мала.

А так сложно показать и научить? Спецназер не получится, но основным навыкам обращения и "попадания", можно научить довольно быстро.

А учитывая современные реалии, и стоимость официального оружия (свыше 60 тыс),
Откуда такие цены? Зайди на Гансброкер (почти все свое оружие, я брал там, с рук), и ознакомься с ценами. Двустволка - десятка, полуавтомат - двадцатка, СКС - 23-25 тыр.

то надо взвесить - что полезнее, гром-палка у необученного, которую скорее всего отберут, или запас жизненно-необходимых вещей\продуктов на сумму продажи этой лишней двухстволки...

Подарил грузин сыну ствол, а тот поменял его на золотой «ролекс».
Отец увидел и говорит ему:
— Слушай, Гиви, вот придут к тебе бандиты и скажут:
«Я твой папа имел, я твой мама имел, и тебя сейчас
иметь буду», а ты что им скажешь:"полвосьмого, да?"


Это я к тому, что "запас жизненно необходимого". без наличия гром-палки даже у "не обученного", могут отобрать еще проще и быстрее =)

з.ы. а вообще, странно на таком форуме, читать подобные "пацифисткие фразочки и формулировочки". Еще напиши, что "надо позитивно мыслить, и тогда плохое не случится!" =)
 
Сверху