Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
У меня даже дети мелкие(6-7лет) знают что оружие это то что жизненно необходимо
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
а вообще, странно на таком форуме, читать подобные "пацифисткие фразочки и формулировочки". Еще напиши, что "надо позитивно мыслить, и тогда плохое не случится!" =)
Мудрый учится на чужих ошибках, умный — на своих, а дурак вообще не учится. В моём сообщении была важная предпосылка - "Смотря на украину.." Есть примеры когда вооружённая семья выжила благодаря тому, что все были при двустволках\помпах?
И можно не отвечать, это вопрос риторический...

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

У меня даже дети мелкие(6-7лет) знают что оружие это то что жизненно необходимо
Мысль была о том, что 8 штук - это уже коллекционирование.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Есть примеры когда вооружённая семья выжила благодаря тому, что все были при двустволках\помпах?
И можно не отвечать, это вопрос риторический...

А я отвечу =)
Как там звали семью пиндосских юристов, что отпугнули от своего дома толпу погромщиков-БЛМщиков? Да, их потом оштрафовали на пару тыщенок баксов, но толпу тех кАзлов они таки прогнали.
Или нашумевшая история все про те же БЛМ-ные времена, когда десяток русских с битами и стволами, защитили от погромов бизнесы своих друзей?
Или про ту старушку, что с пистолетом в руках отбилась от грабителя? (вроде даже пристрелила его?)

На самом деле, таких историй "мильен!" Или ты конкретно про военное время (как вНаУкраине сейчас?)??? А как может помешать легальный охотничий ствол в данной ситуации? Хотя бы гипотетически?

Нечем будет защищаться, и тебя вместе со всей семьей, мародеры просто изнасилуют и ограбят (если повезет). А вот был бы ствол, и начни ты отстреливаться... так что ли?

Ага, вопрос тоже риторический =)
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Если на стенде из дробовика попадаешь в стандартную тарелку на 30 метрах (в летящую разумеется)... А это цель около 10см... То думаю больших проблем чтобы попасть на самооборонной дистанции быть не должно... Имхо
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Если на стенде из дробовика попадаешь в стандартную тарелку на 30 метрах (в летящую разумеется)... А это цель около 10см... То думаю больших проблем чтобы попасть на самооборонной дистанции быть не должно... Имхо

у всех по разному. Кто то лучше сам застрелится, чем кого то сложит....
Даже охотники работавшие по крупной дичи теряются на двуногой....
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
у всех по разному. Кто то лучше сам застрелится, чем кого то сложит....
Даже охотники работавшие по крупной дичи теряются на двуногой....

В том то и дело, что никакой особой технической сложности в этом нет! Вопрос не в умении точно стрелять, а хватит ли духу... а попасть на таких (имеются ввиду самооборонных) дистанциях вообще не представляет никакой проблемы для среднестатистического гражданина... Имхо )
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
На самом деле, я вообще не понял претензий mirex к вооруженному гражданину. Ну не хочешь ты иметь возможность защититься, ну так иди и утопи свой легальный ствол в выгребной яме. И всех делов!
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
На самом деле, я вообще не понял претензий mirex к вооруженному гражданину. Ну не хочешь ты иметь возможность защититься, ну так иди и утопи свой легальный ствол в выгребной яме. И всех делов!
Не подменяй мои слова на своё понимание. Я прямо и чётко сказал следующее: иметь 8 стволов - это лишнее. Это уже коллекционирование.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Не подменяй мои слова на своё понимание. Я прямо и чётко сказал следующее: иметь 8 стволов - это лишнее. Это уже коллекционирование.
Да хоть десять! Если ты из них стреляешь, значит они нужны... а умение стрелять может пригодиться... Умения.. они вообще имеют свойство пригождаться)..

П. С. Если посмотреть на пиндосов - у некоторых в наличии не то что десятки... Сотни! Стволов... И ничего.. Не мешают)... А тут какие то жалкие восемь)
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Да хоть десять! Если ты из них стреляешь, значит они нужны.
Ты это солдатам скажи, может они забыли стволов -надцать с собой взять, из которых умеют стрелять, но носят один.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Ты это солдатам скажи, может они забыли стволов -надцать с собой взять, из которых умеют стрелять, но носят один.
Не вижу связи между солдатами и вышивальщиками)
Имхо это противоположные вещи...
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
ИМХО, солдаты - это первейшие выживальщики...
Ну да ну да.. По приказу идут в бой умирать...не хочешь выполнять приказ - пулю в лоб)... Больше похоже на умиральщиков...а не вышивальщиков)
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Больше похоже на умиральщиков...а не вышивальщиков)
Точно так же как выживальщик с 8-ю стволами, обороняющийся в квартире, когда уже нужно стрелять, или драпающий, когда уже нельзя находиться в квартире. Есть простое правило: взял в руки оружие - поставил на кон свою жизнь. От количества стволов вероятность выйграть не повышается, а понижается.
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Я прямо и чётко сказал следующее: иметь 8 стволов - это лишнее
Человек купил СВОИ стволы за СВОИ деньги.
Это его точка зрения и его право так поступать.
Почему он должен делать так, как ты "прямо и чётко сказал"?
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Сравнение про солдат не корректное , солдат себе еду и одежду не добывает , проблемно стрелять в рябчика с АКМа и прочее типо шкурку зверька . У меня маузер , двадцатка , мелкан полуавтоммат , макарыч и арбалет , считаю что перекрыто по моим возможностям как стрелка , есть охотники которые специализированы в калибрах и видят своё место в выживании по своему , им я точно не указ , у них своё виденье на основе их возраста и опыта . Мы тут на форуме точно не маленькие , у каждого своё мнение , тем более в таком узком вопросе как стволы , будем мнение уважать .
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
"Дядя, ты дурак?"

Отсутствие ответа по существу и переход на личности - первый признак тролля.
Тебе уже предлагали утопить свои стволы в выгребной яме.
Можешь и сам туда нырнуть - никто жалеть не будет.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Мы тут на форуме точно не маленькие , у каждого своё мнение , тем более в таком узком вопросе как стволы , будем мнение уважать .
Я чётко выразил свое простое мнение - выживальщику куча стволов не нужна. В простое и мирное время - хоть завались. Но это уже другое. Мы же рассуждает о БП, ЛП. И именно в этом разрезе я повторюсь: нужен один-два ствола. Как одна-две пары обуви, один рюкзак, один-два ножа и т.д. Остальное - лишнее. И лишнее лучше заранее обменять на нелишнее.
Это моё мнение, которое не нужно искажать домыслами.
 
Сверху