Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
еще размеры сейфа замеряли
проверяли на соответствие с размерами который указал участковый. когда "проверял" условия хранения.

мне тоже неделю назад позвонили, сказали - приезжай в свою деревню, мы все понимаем что ты там не живешь уже лет 20. Короче, как приедешь, позвони, мы кого нить свободного в течении получаса к тебе отправим, все займет 5 минут.
 

Dalnoboi

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
61
Поблагодарили
299
Город
Россия 40
А как приходят? Без предупреждения?
Нет,звонили сперва в предыдущий день,я был на работе,на сутках,сказал им - звоните завтра.. назавтра позвонили,спросили,предупредили, через полчаса приехали, смотреть толком не смотрели, номера не сличали,переписали в акт данные с рохи,спросили сколько патронов на каждый ствол,и ушли.акт я перед подписанием прочёл внимательно,- хранит без нарушений,все пучком...
То есть стандартная проверка.
Размер сейфа не меряли,да вообще не вникали , собственно..одно из ружей вообще в чехле,и не взглянули.
.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

К вам конкретно кто приходил, участковые, росгвардия или другой отдел?
Я ксивы не проверял,если честно...две девочки ,молодые совсем,росгвардия я так понял...лро у нас в городишко теперь нет уже лет несколько,в соседнем районе приписаны.централизация и оптимизация во весь рост!
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Искать нелегальное оружие в легальных сейфах??
Я очень сомневаюсь что там работают настолько тупые люди. Не стоит их недооценивать.
Это проверка как раз легального охотничьего оружия, без всяких там фантазий.


по регламенту они не обязаны предупреждать.
проверка для этого и производится, что бы выяснить реальные условия хранения оружия.

ненене,это не тупизна,у меня когда проверяли,я спросил участкового-"неужто реально кто-то в сейфе с легальным стволом хрень всякую хранит?",ответ был-"ты и представить себе не можешь,ЧТО хранят в сейфах(и это не про заначки от жены и бухло)"

не совсем про стволы,но.... все же...
подскажите с выбором сейфа. (соррян если не в тему)
можно ли брать такой для первой покупки? Что в него влезет?
Понятно ,что сварить и обить дешевле Но не проще..)
пока смотрю на ОЗОНЕ...


справки 002 и 003 получил сегодня. теперь смотрю следующий шаг

https://www.ozon.ru/product/oruzhey...-vysota-stvola-83-sm-320919834/?sh=IiRFYDxKmA
имхо,если деньги есть-не жадничай-бери сразу под "развитие",а то потом начнется докупание бОльшик и продавание меньших туда-сюда
хотя бы вот такой возьми
https://www.ozon.ru/product/oruzhey...VR6xVgWEqpGwCzPCTD1HymIAWYZPWtL&sh=QUsNfkYoPg
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
имхо,если деньги есть-не жадничай-бери сразу под "развитие",а то потом начнется докупание бОльшик и продавание меньших туда-сюда
хотя бы вот такой возьми
https://www.ozon.ru/product/oruzheyn...&sh=QUsNfkYoPg

На два ствола мало... Когда-то, тоже начинал с подобного, на 2 единицы (только самодельный). В итоге, пришел к такому

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/seyfy-c1564/aiko/seyf_oruzheynyy_aiko_chirok_1462_s11299108041-1050848.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=smartbanner&etext=2202._dHejqlwUQeCG99F8pRqCJTxpk--4btTHqBjf4d5aBNyYnlmdnp6bmp1aGtwdHZ3.a4ab2996eecc1175c185560955f4d7c2a601c29f&yclid=1513127349757991230
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,452
Город
Самара
это не тупизна
я про версию с поиском украинского оружия в сейфах с легальным оружием.
это так по-вашему выглядит:
- Але, вы дома? мы завтра придем проверять ваш сейф.
хм, надо бы убрать украинский автомат и гранатомет в сейф (что бы не оштрафовали за ненадлежащие условия)
- вот смотрите, это тоз-43, это помпа,...
- а это что?
- а это гранотомет и автомат, только на них РОХи нет, они с украины.
- хорошо, тогда не вынимайте пока РОХу не сделаете.

видимо именно для этого и проверяют охотничье оружие по мнению автора версии))
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
по мнению автора версии
все гораздо проще. наличие легального и "украинского" оружия в моей версии, вообще, никакого значения не имеет. Суть версии в том. что при "всплытии" "украинского" оружия в каком-либо происшествии на конкретном участке, у ответственных, как минимум спросят, а была ли очередная (внеочередная) проверка наличногооружия. И, в случае остутствия галочки о проверке, участковому будет втык.
Впрочем, эта версия, в принципе, выливается в версию №1 "для галочки".
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,452
Город
Самара
И, в случае остутствия галочки о проверке, участковому будет втык.
При отсутствии проверки участковому будет втык в любом случае.
Так как она плановая.
не реже 1 раза в год. (ст. 24.1 административного регламента № 646)
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
954
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
373
Поблагодарили
250
Город
Россия
Поначалу хотел приобрести матерый сейф, но в раздумьях вспомнил, как однажды срочно переезжали на работе. Нужны были документы и вещи лежавшие в местном сейфе, более 200 кг весом, засыпной, толщина железа 4мм. Ключ в попыхах найти не могли. Погрузить не получалось. Итог: кувалда и 8 ударов в середину двери. Вот и пришел к выводу, что для меня нет смысла карячить (живу высоко и без лифтов) наверх тяжелый, дорогой сейф который откроют с трех ударов, купил консервный сейфик, дешего, легко. Может конечно и утешение но мне кажется оптимально. Вот на счет 20 колибра оружия, немного жалею, найти на 20й калибр оч трудно, весь город надо десяток раз объехать что бы что то дельное успеть найти и прикупить. У вас конечно большой арсенал и это вероятно необходимость, но мне пока и так сойдет :) в случае БП сейф можно в карман и на выход :)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
-=Аlex=-, Корефан обклеил фольгой фанерный ящик из под аппаратуры и пох. Хер дои бесси:))) Про толщину металла, которым оббито нет нихрена в мусорских РД:)))
Надо иметь несколько сейфов: В одном херня всякая типа ржавой ИХ-17, в другой сейфе, что получше, а в третьем нарезь. И все они в разных местах... РОХи тоже делить на три пачки... ИМХО..
По20К я брал на ганзе гильзу и кнопки. прокладки рубил из тетрапаков, пых пеноплекс... Дичь не жаловалась:)))
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,452
Город
Самара
Корефан обклеил фольгой фанерный ящик из под аппаратуры и пох. Хер дои бесси:))) Про толщину металла, которым оббито нет нихрена в мусорских РД:)))
в законе так: ....."либо в деревянных ящиках, обитых железом".
без вариантов. фольга - не железо.
если "Корефану" повезло с участковым, то это не значит что у других в погонах тоже попадутся идиоты.
Надо иметь несколько сейфов: В одном херня всякая типа ржавой ИХ-17, в другой сейфе, что получше, а в третьем нарезь. И все они в разных местах...
в чем смысл? и почему три сейфа?

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

Хотя, кажется я понял.
Что бы не покупать сразу дорогой сейф, пока не понятно сколько и какого оружия будет впоследствии.
у меня произошло немного по-другому: первый сейф я продал, а второй отвез на дачу.
Товарищ поступил так же, свой первый сейф перевез в деревню, в избу где живем на охоте.
когда уезжаем - оставляем сейф открытым, что бы не сломали любопытные бродяги.

наверное не самый эффективный способ траты денег.
потому что хороший дорогой сейф все равно приходится покупать, а два дешевых стоят как один хороший.

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

Полный текст
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178, от 12.05.2018 N 573, от 19.12.2018 N 1591)

Как интерпретировать фразу "исключающих доступ посторонних лиц" надеюсь понятно всем - ключи должны быть только при вас, а сам шкаф, сейф или ящик не может быть открыт подручными средствами.
и это на усмотрение контролирующих органов.
конечно, кто-то может цепляться к словам и говорить что в законе никаких подробностей не указано и тп.
но лучшим аргументом в таком случае является, как известно, паспорт изделия и сертификат.
где черным по белому написано что это оружейный шкаф.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

Вот перечень требований ЛРО, в т.ч. и незаконных:
1. Сейф (шкаф) должен быть сертифицирован (не регламентировано).
2. Толщина металла не менее 2 мм (не регламентировано)
3. Сейф (шкаф) должен быть прикручен к полу/стене (не регламентировано).
4. Для жителей 1-2 и верхних этажей ЖЕЛАТЕЛЬНА установка решеток решеток или сигнализации (незаконное требование)
5. В сейфе обязательно должно быть отделение для патронов запирающееся на замок (не регламентировано)
6. Сейф должен быть заперт на ДВА замка (не регламентировано)
7. 8. 9..... и еще многие требования местного уровня и фантазии конкретных ЛРОшников, все не перечислить. привел только самые распространенные.

тем не менее, многие из них имеют логический смысл.
например, не прикрученный сейф весом в 10 кг легко унести вместе с ружьем и патронами и вскрыть потом в безопасном месте. и в этом случае вы, получается, не обеспечили их сохранность и безопасность хранения.
но по закону это ваше личное решение и ваш здравый смысл.
лично я сейф прикручиваю. хоть он и очень тяжелый.
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
У меня первый сейф был металлический шкаф на два отделения (корефан подарил свой прокурорский) , я нижнюю дверь заварил , внутреннюю полку выбил а на верхнюю дверь поставил ещё один замок , прикрутил , мент когда пришёл офигел , типо вот это точно надёжно . Был у меня тогда только один ствол МЦ20-01ш
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Осмелюсь поинтересоваться, тут все охотники? Сейфами меряться начали....
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,452
Город
Самара
Осмелюсь поинтересоваться, тут все охотники? Сейфами меряться начали....
Охота одно из древнейших занятий человека.
Когда-то от охоты зависело выживание людей.
Кое-где, охота и теперь не последний способ добычи пищи.
Хотя, по большому счету сейчас это больше хобби и развлечение.
Ну, и легальная возможность иметь оружие.

Что касается сейфов: сейф необходим для хранения оружия независимо от того, охотник человек или нет.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Осмелюсь поинтересоваться, тут все охотники? Сейфами меряться начали....
Да же близко не охотник , но четыре ствола есть , две нарези , арбалет , и прочее всякое .
Я вышивальщик , плюшевый .
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Хотя, по большому счету сейчас это больше хобби и развлечение.
Именно. И временно разрешённое государством.
Просто смотря на Украину, и видя уровень цен в РФ, мне кажется, что надо продать всё, что более двух. И на эту сумму купить что-то более подходящее для целей выживания.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,452
Город
Самара
Просто смотря на Украину, и видя уровень цен в РФ, мне кажется, что надо продать всё, что более двух. И на эту сумму купить что-то более подходящее для целей выживания
а можно чуть подробнее?
к примеру, у меня 8 стволов, всеми ими я периодически пользуюсь.
зачем мне продавать 8 и какие два оставлять? и почему два? какие критерии отбора?
и что Вы советуете приобрести в качестве третьего вместо шести проданных?
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross
Сверху