Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ты это солдатам скажи, может они забыли стволов -надцать с собой взять, из которых умеют стрелять, но носят один.

Ты мне прям глаза открыл:))) Хотя я на срочке был не солдат, а матрос, вернее гидросолдат, но ныкали сверхштатно и короткий и ножи разные и прочие мастырки-удавки...
Хотя наверное прав, я не служил в армии РФ, а в Советской армии...
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
Тебе уже предлагали утопить свои стволы в выгребной яме.
Можешь и сам туда нырнуть - никто жалеть не будет.
Иди нах

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

но ныкали сверхштатно и короткий и ножи разные и прочие мастырки-удавки...
Мягко отмечу, что все военные что-то да ныкают. Но понимают, что брать с собой в марш-бросок второй автомат или нож боуи - глупо.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
mirex, Все зависит от задачи и обстановки... Дело прошлое на высадку грузились как мулы, потому что добрый старшина не придет...Да и жисть от этого зависела и не только своя...
А на маршбросок как правило РД-54 или АРКМ набитый песочком, потому как стрелялки - 00
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
mirex На самом деле при таком раскладе тебе ниодного ствола не требуется! На войну отправят - там все равно ствол выдадут! Зачем деньги зря тратить?)
Солдаты же первейшие вышивальщики - так что дальнейший план действий предельно ясен)
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Я чётко выразил свое простое мнение - выживальщику куча стволов не нужна.
Хорошо , согласен и уважаю , но , у меня другое мнение ни я его не навязываю , все люди взрослые сами разберёмся со своими игрушками .
 

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
все люди взрослые сами разберёмся со своими игрушками .
Именно!
Просто немного напрягает, когда носители иного мнения начинают конкретно переиначивать мнение другого.
Была бы у меня финансовая возможность - я бы так же накупил всего интересного, но при этом понимал, что "в случае чего" все не возьмёшь с собой. Т.е. как минимум надо выделять заранее, чтобы потом не метаться как Бурида́нов осёл, который, как мы помним сдох...

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Позволю себе аналогию. У меня есть обувь: мейндл вакуум, лова 6s, и прабос. Рюкзаки: татонка бизон, эберлисток хавтрак, сплав. В последних я двигаюсь в сад на грядки и прочее. Но понимаю, что они мне не нужны. Пока всё ок, пусть лежат, есть не просят. Но если вдруг что - я от них избавлюсь. Что бы за их счёт купить, допустим сахар )). При этом я разве против обуви и рюкзаков хорошего качества?
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
На самом деле, я вообще не понял претензий mirex к вооруженному гражданину. Ну не хочешь ты иметь возможность защититься, ну так иди и утопи свой легальный ствол в выгребной яме. И всех делов!

ЫЫЫЫЫ=))) прям в тему=)
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Не подменяй мои слова на своё понимание. Я прямо и чётко сказал следующее: иметь 8 стволов - это лишнее. Это уже коллекционирование.

ты так об этом говоришь,как будто это что-то плохое...не завидуй :sarcastic_hand:
Это аргумент. Но надо прикинуть пользу. Товарищь наверняка как не стрелял, так и не начнёт. Т.е польза от оружия в его руках - очень мала.
товарищи у тебя какие то...хреновенькие КМК...(не пытаюсь обидеть,просто ИМХО тебе наверное стоит поменять круг общения)
---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------


Это будет худший выбор из возможных... Вы как минимум потеряете всё оружие, и в лучшем случае - здоровье близких...
ты я так смотрю ОТЛИЧНО знаешь всех его родных и близких...откуда,интересно?
Это я всё к чему? может не стоит ставить не знакомого человека в свои рамки,или на свое место,или пытаться вставать на его?(в чужой монастырь со своим уставом не ходят:pleasantry: )
ты же не знаешь его окружения и родных/близких...а так уверенно раздаешь советы/указания,что прям странно становится:mosking:
дочитал,моё подозрение подтверждается...просто зависть =)
Была бы у меня финансовая возможность - я бы так же накупил всего интересного, но при этом понимал, что "в случае чего" все не возьмёшь с собой. Т.е. как минимум надо выделять заранее, чтобы потом не метаться как Бурида́нов осёл, который, как мы помним сдох...
=) и твердая уверенность в своей правоте...-" чтоб потом не метаться как осел который сдох" откуда ты знаешь ЧТО у человека в голове? вот я точно знаю,что возьму с собой в случае чего и что понесет жена,а остальное(дада,у меня тоже больше трех стволов),ну чтож-остальное оставлю,в надежде когда нибудь вернуться.

Позволю себе аналогию. У меня есть обувь: мейндл вакуум, лова 6s, и прабос. Рюкзаки: татонка бизон, эберлисток хавтрак, сплав. В последних я двигаюсь в сад на грядки и прочее. Но понимаю, что они мне не нужны. Пока всё ок, пусть лежат, есть не просят. Но если вдруг что - я от них избавлюсь. Что бы за их счёт купить, допустим сахар )). При этом я разве против обуви и рюкзаков хорошего качества?
но другим прям вот приказным тоном командуешь все лишнее продать...может быть это не того "дядю" спросили -"ты дурак?"
З.Ы и ,кстати,на твое "иди нах" я треугольничек жамкнул,потому что тебе не грубили,не умеешь общаться-сиди "в бане"
 
Последнее редактирование:

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
З.Ы и ,кстати,на твое "иди нах" я треугольничек жамкнул,потому что тебе не грубили,не умеешь общаться-сиди "в бане"

...комрад слишком вспыльчив...в случае чего...не жилец... )

тем более если еще и без ружа )))...шутка )
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,389
Поблагодарили
1,442
Город
Самара
Я чётко выразил свое простое мнение - выживальщику куча стволов не нужна.

Да дались Вам мои стволы!?....

ну предположим надо будет сваливать из города.
возьму с собой два. как Вы советовали. остальные прикопаю в подвале.
так Вам спокойнее будет жить?

мля, а сколько машин можно оставить? у меня их 4 штуки))))
можно я тоже две оставлю себе? у меня жена водит очень хорошо.
ей, я так полагаю, по вашей теории о выживании ружье не полагается?
даже если она стреляет неплохо.

и почему я во-вашему должен продавать "лишнее" оружие сейчас?
можно я его продам/отдам позже?
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
Каждый защищает свое мнение. Это понятно ибо выживальщик должен видеть свою цель, иметь план и стремиться к выполнению цели, не смотря на внешнее влияние и факторы, НО...
Прочитав три вкладки споров смоделировал разные случаи и увидел что и Мирекс тоже прав. Он возможно не сразу в полном объеме и понятно написал мысль - нехватка как и переизбыток - это плохо во всем. Не доесть, переесть, правда в случае "переспать" лучше чем недоесть :) Вообщем во всем нужна мера, богат не тот кто имеет много, а тот кто имеет в достатке. Серж правильно написал, каждое мнение имеет право на жизнь, не продолжайте провоцировать его - Мирекса. Возможно у него козыри в рукаве, а вы не обладая всей информацией делаете выводы исходя из своих вводных. Вообще лучше объединятся в трудные времена (скоро может прибыть сволочь которой нужно чтоб мы ссорились) и какая разница восемь стволов или один?! Главное чтоб человек был подготовленный, а там он и шапкой закидает и ствол найдет. Мира вам, мудрости и развития.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,389
Поблагодарили
1,442
Город
Самара
Он возможно не сразу в полном объеме и понятно написал мысль - нехватка как и переизбыток - это плохо во всем.
Чем может помешать несколько охотничьих ружей?
ну в крайнем случае я их просто потеряю. или продам/обменяю на то что мне будет нужнее.
почему именно сейчас я должен отказываться от стрельбы на стрельбище и продавать отличное спортивное ружье которое идеально подходит для этого.
как быть с охотой? продать гладкие и шершавые с которыми охочусь?
а разве в случае ухода из города не рассматривается охота как способ пропитания?
или предлагается охотиться с Сайгой на уток?
у меня нет ни одного коллекционного ружья.
все рабочие. даже мелкашка сейчас при деле. сын учится стрелять.

но нет.
безапеляционно предлагается продать "лишнее".
так вот.
то что "НЕ лишнее" Сайга и Помпа, которое у меня лежит на всякий случай используется мной сейчас реже всего. только для тренировок на стрельбище несколько раз в год.
мне теперь что, перестать охотиться? или тренироваться?

Мирекс живет в мире своих фантазий.
про то как он наденет берцы и камуфляж и пойдет играть в контру с мародерами)))
один.
а я тем временем неспеша обучаю детей охоте и езде на квадроцикле и на машине.
прикупил еще и тепловизор и арбалет. и капканы.
и ничего не собираюсь продавать,
несмотря на мнение "эксперта" об оптимальном количестве оружия...
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
Чем может помешать несколько охотничьих ружей?
ну в крайнем случае я их просто потеряю. или продам/обменяю на то что мне будет нужнее.
почему именно сейчас я должен отказываться от стрельбы на стрельбище и продавать отличное спортивное ружье которое идеально подходит для этого.
как быть с охотой? продать гладкие и шершавые с которыми охочусь?
а разве в случае ухода из города не рассматривается охота как способ пропитания?
или предлагается охотиться с Сайгой на уток?
у меня нет ни одного коллекционного ружья.
все рабочие. даже мелкашка сейчас при деле. сын учится стрелять.

но нет.
безапеляционно предлагается продать "лишнее".
так вот.
то что "НЕ лишнее" Сайга и Помпа, которое у меня лежит на всякий случай используется мной сейчас реже всего. только для тренировок на стрельбище несколько раз в год.
мне теперь что, перестать охотиться? или тренироваться?

Мирекс живет в мире своих фантазий.
про то как он наденет берцы и камуфляж и пойдет играть в контру с мародерами)))
один.
а я тем временем неспеша обучаю детей охоте и езде на квадроцикле и на машине.
прикупил еще и тепловизор и арбалет. и капканы.
и ничего не собираюсь продавать,
несмотря на мнение "эксперта" об оптимальном количестве оружия...

Ни кто и не спорит, он описал свое видение. Например:
1. Живет в городе топ 10 нанесения первого удара. При этом планирует отход в деревню. Машина не большая. Решил продать ружо и купить хороший рюкзак, а в него макарон с тушёнкой ... Закопать официальное ружо опасается - откопать могут другие или нет подвала и тд... Так вроде и продал лишнее оружие и купил не хватающий хавчик. Т.Е. сбалансировал имущество - вещи для выживания.
2. У меня в роду в моем городе остались одни женщины, супругу хоть и "обучаю" (за одним и сам учусь-привыкаю) владению оружием НО ... по двуногим, скорей всего не сможет применить... цветочки и лифчики привычнее для женщин в большинстве. Так система затачивает нас.
3. У меня к арбалету еще и пневматика имеется, для мелкой живности и пульки мало весят и тихо и лося не каждый час встретишь на тропе, а так и пожевать напуляешь и не так жалко пулек.

В сообщениях, во всяком случае сначала, он не принуждал и не настаивал. Но как насели он и начал откусываться.

я лишь хочу донести мысль: в данные времена лучше объединяться чем ссориться! Возможно он владеет техникой сталеварения или изготовления предметов первой необходимости из палок и ... Вообщем не всем же быть Рэмбо, в мирное время кто то должен знать как строить и паять?!
Тут опять же закон - одни Рэмбо может и выживут, но вот дальше жить будет сложно им, а если вместе с ними будут те кто знает как построить, сварить, свет зажечь и не только на потолке но и в душе - вот это и будет уже не выживание после жопы, а налаживающаяся жизнь. В конце концов - это его тактика выживания, он и понесет ответственность, не пинайте скрипача, он играет как умеет :)
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
-=Аlex=-, Он ясно и понятно описал, что много стволов не нужно потому, что у солдата ствол один )))... а лучший пример вышивальщика в его понимании - это солдат (правда не указал каких конкретно войск...но это видимо пофиг))... тут как говорится .. без комментариев ...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,389
Поблагодарили
1,442
Город
Самара
1. Живет в городе топ 10 нанесения первого удара. При этом планирует отход в деревню. Машина не большая. Решил продать ружо и купить хороший рюкзак, а в него макарон с тушёнкой ... Закопать официальное ружо опасается - откопать могут другие или нет подвала и тд... Так вроде и продал лишнее оружие и купил не хватающий хавчик. Т.Е. сбалансировал имущество - вещи для выживания.

Тогда, получается, оружие и есть то, что можно продать в случае необходимости.
какой смысл менять его сейчас на резаную бумагу или на тушенку, если это в случае чего сам по себе очень ликвидный актив?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Накал обсуждения оружия переростает в философию бытия. Это не по теме. Переместитесь в соответствующую тему.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Может не по теме но около.Наши и не только войска во время сп операции носят что то вроде авоськи в районе бедра что это или для чего ? кто знает
 
Сверху