Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Универсального ружья нет,да.
Тут ведь на самом деле,все зависит от задач,предпочтений,в том числе.
Я предлагаю камрадам с большим опытом,просто сделать своеобразный обзор.Плюсы и минусы различных типов ружей.
САйгоподобные + -
Помпа + -
Двудулки + -
и т.д.
Так же неплохо было бы дополнить информацией про патроны к каждому типу.
Свести все это в фак,что ли.Вот это было бы РЕАЛЬНО полезно.
З.Ы.Тема называется "Какое выбрать ружье?".Но вопрос немного некорректен. Под какие задачи нужно ружье?Опять приходим к тому,что универсального ружья нет.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
ну нет так нет.

возможно настало время диктатуры?
принятия непопулярных и жёстких решений...

кто то один должен решить вопрос и навязать своё решение всем.
и вопрос закроем.

мистер Ёж?
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
ну нет так нет.

возможно настало время диктатуры?
принятия непопулярных и жёстких решений...

кто то один должен решить вопрос и навязать своё решение всем.
и вопрос закроем.

мистер Ёж?

Игорь,я предложил не решить и навязать это решение,а сделать обзор.Какое ружье (ТИП) какими плюсами и минусами обладает,для каких ситуаций подходит и почему.Еще раз повторюсь,так сказать ФАК.
Форум на то и форум,чтобы обсуждать) тем более все типы ружей представлены разными моделям разных производителей.
И кстати,мне кажется,что Еж не "впишется" в это)
И еще одно кстати,есть и другие весьма компетентные камрады.Вот если бы они вместе,сообща проделали такую работу было бы замечательно.Так сказать специально для нашего форума.Может быть с уклоном на специфику форума.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
ИМХО пусть всё остаётся как есть, ведь форум у нас не оружейный, а так пока читаешь набираешся так сказать и формулируешь для СЕБЯ СВОЮ концепцию, в ней всё учитывается относительно Своих потребностей и возможностей и как итог в конце концов вырисовывается образ оружия нужного ТЕБЕ.
P.S. А компетентные камрады (Топающий ЁЖ и д.р.)поправят если что.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Кот,ружжо ,я думаю,очень важная вещь для выживальщика)
И читать 500 страниц...тяжко.А ведь к сожалению,не все беседы на этих пятиста страницах конструктивны.
Я просто предложил))Мое ИМХО ,так сказать.
З.Ы.И как раз чтобы не поправлять,каждого кому лень читать 500(1000?!) страниц, нужен фак.Ведь камрадам одно и тоже писать по стопитцот раз может и надоесть.
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Кот,ружжо ,я думаю,очень важная вещь для выживальщика)
.....

Вот именно по этому и ненуза торопидза, пока читаешь люди подкидывают всякие идеи , потом всё это обмыливается и вот оно то что нужно, а если срочно по ТТХ так сказать то и на ганзу можно заглянуть и быстренько подобрать.
Просто тут точно нельзя сказать вот это лучше для выживальщика , кто то в степи живёт ему подальнобойней что то , а кто то в тайге ему чтобы найти открытый участок в 300 метров по потеть придётся и таких нюансов очень много их ты сам подобрать должен, а для этого нужно время, хоть читай хоть не читай.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Вот именно по этому и ненуза торопидза, пока читаешь люди подкидывают всякие идеи , потом всё это обмыливается и вот оно то что нужно, а если срочно по ТТХ так сказать то и на ганзу можно заглянуть и быстренько подобрать.
Просто тут точно нельзя сказать вот это лучше для выживальщика , кто то в степи живёт ему подальнобойней что то , а кто то в тайге ему чтобы найти открытый участок в 300 метров по потеть придётся и таких нюансов очень много их ты сам подобрать должен, а для этого нужно время, хоть читай хоть не читай.

Так я о том и говорю.Я согласен.
Услышьте меня.Я не о ТТХ. А именно о плюсах и минусах в тех или иных ситуациях.Если будет угодно,в той или иной местности.Понятно,что кто-то в городе,кто-то в степи,кто-то в тайге.
А потом этот фак включить в проект Вальда.
Обсуждения ДОЛЖНЫ остаться.И это правильно.Это полезно.Но дабы не возникало ЛИШНИХ вопросов и вся инфа была скомпонована для удобства в одном месте,я предложил сделать фак.Так сказать еще и забота о будущих поколениях,которые прифигеют читать пару тысяч страниц.
Та же самая энциклопедия выживальщика должна иметь такой раздел,как обзор типов гладкоствольного.
:hunter:
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Можно ли создать опрос к теме?
Какое оружие вы выбираете: по типу, или калибру, или конкретно модель...

1 СКС
2 Сайга гл ствол
3 Сайга нарез
4 ВПО, АМ-АК нарез.
5 и т.д
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]Создать можно. Давайте подберём варианты помимо названных.[/MOD]
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Создать можно. Давайте подберём варианты помимо названных.

Так тогда нужно по типам.Тема о ружье?Ружье-это гладкое.
1. Помпа.
2. Двуствольные(двудульные)
3. Одноствольные.
4. С продольно-скользящим затвором (мц-20)
5. Полуавтоматические(тут можно разделить и даже наверное нужно,на саёгоподобные с коробчатым магазином и подствольным)
6. Можно включить сюда еще,справедливости ради,револьверное,но вряд ли оно особо распространено.
 
Последнее редактирование:

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Опрос это хорошо. Но как быть если хочется выбрать два?
Добавим к полуавтоматам мр153 и вепрь 205
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
а куда девать калиб... лучьше наверное всеж именно по моделям, без экзотики я думаю стволов 20-25 наберется не больше....

Опрос это хорошо. Но как быть если хочется выбрать два?
этот опрос и поможет с выбором... пункт сделать что надо 2 ствола: гладкий и нарез...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Но как быть если хочется выбрать два?
ты уверен, что только ДВА?
Я, к примеру, полагаю, что на семью из двух взрослых людей надо минимум четыре... а кому-то очень нужно десять, потому как или родители ещё крепкие, или дети уже взрослые...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
К тому же, это ж простая статистика, если 500 сказали что 12ый луше чем 20ый, и тока 100 что 20ый лучше, значит можно смело в первое сообщение:). Я ж сказал "коллективный разум":).
Пропустил.
Нет, в данном случае это бандерлогика. Как бандерлоги - "если нас много и мы все это говорим, то это истина!".
Если следовать этим принципам, то лемминги - самые разумные существа на планете. Ибо миллионы их действуют в едином порыве.
Праведный гнев вскипел? :)
Тушите его :)
Объясняю.
Ваши "500 сказали" - это 500 форумных бойцов, знающих оружие по описанию из интернета, а также офисные хомячки, у которых, может, и есть сОга в сейфе, но стреляет он из нее раз в год пока разгораются угли для шашлыка .
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Так тогда нужно по типам.Тема о ружье?Ружье-это гладкое.

имеется ввиду оружие... а не ружье конкретно...

Хотелось бы обратить внимание на то что есть две темы:
1. Какое выбрать ружье?
2. Наш выбор нарезного оружия.
Правильнее и точнее делать тогда два опроса. Нарезное в нарезном.Про ружья здесь.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
кто то один должен решить вопрос и навязать своё решение всем.
и вопрос закроем.
мистер Ёж?
А оно мне надо? :))))))

Хорошо, я могу кратенько набросать свой взгляд на выбор ружья (гладкоствола).
Но.
1. Это будет моя точка зрения
2. Изложено будет в моем стиле, если у кого вызовет батхёрт - извиняться не буду.
3. Всё изложенное будет относится к выбору первого ствола с учетом специфики РФ.

Оно вам надо?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Может проще. Мой выбор оружия для БП? И не важно, нарезное или гладкоствольное.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху