Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если имеем дома полуавтомат 12 калибра, например мр153. Есть ли смысл приобретать что то из более коротких вариантов типа ВПО-205-03 или Рысь К ?
вопрос не ко мне, но не удержался)))
ежели приспичит везти оружие в машине (не в чехле, а в готовности к бою) то мр153 не очень удобно.
Сам рассматривал короткие ружья в качестве "автомобильных".
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
я мало вас знаю, наверно точнее вовсе не знаю
Вы - счастливый человек :)
вы перехрдите на конечную цель
Точнее будет сказать, чт о я исхожу из конечной цели.
вы перехрдите на конечную цель. А ведь она зависит именно от деталей
А я-то думал, что первична конечная цель, а детали вторичны.
отрабатывать не то что нужно . а просто ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Ну вот и договорились.
Есть ли смысл приобретать что то из более коротких вариантов типа ВПО-205-03
Я уже неоднократно писал - если не планируете заниматься IPSC в оупен-классе - Вепрь и сайга Вам не нужны.
Есть ли смысл приобретать
смотря для чего. если все для того же дома, то нет. Докупить короткий ствол на мр-153 и все.
А так же как вы считаете есть ли преимущества помпового оружия перед полуавтоматом (все 12 калибра) ?
Если Вы не тренируетесь регулярно и постоянно с помпой, то смысла в ней нет.
Деньги лучше потратьте на патроны для мр-153 и постреляйте по тарелочкам на стенде. У Вас же там "Дубрава" рядом.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

и потребность в большем количестве патронов в "рожке" стало причиной перехода на 5.56 (5.45).
то есть 30-ка 5,45 вмещает больше патронов чем 30-ка 7,62. Ок. Буду знать :)

З.Ы. понимаю, что это оговорка, но, простите, не удержался :)
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
не сложнее чем купить еще одно ружье.
Можно с завода заказать.

Дык, брать разрешение на ремонт, отправлять на завод коробку , к ней приторочат ствол, и опять спецсвязью обратно... Вроде, так... Цена какая выйдет в итоге, и заморочек...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Дык, брать разрешение на ремонт, отправлять на завод коробку , к ней приторочат ствол
Не обязательно.
По зеленке просто ствол, потом в ЛРО вписать все в одну РОХу.

А вот с двудулкой - да, все отправлять на завод, чтобы вторую пару втереть в колодку.
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Не обязательно.
По зеленке просто ствол, потом в ЛРО вписать все в одну РОХу.

А вот с двудулкой - да, все отправлять на завод, чтобы вторую пару втереть в колодку.

Знать бы, что он встанет в коробку как надо, я бы может и взял.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Знать бы, что он встанет в коробку как надо
да какие проблемы-то, это не двудулка, стволы не подгоняют, посадочные размеры стандартные.
Это с длинным стволом еще могут быть неудобства если прицельная планка окажется несоосна с коробкой (неприятно, но ничего страшного) а уж с коротким стволом, на котором только целик и мушка или просто мушка вообще проблем нет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
да какие проблемы-то, это не двудулка, стволы не подгоняют, посадочные размеры стандартные.
Это с длинным стволом еще могут быть неудобства если прицельная планка окажется несоосна с коробкой (неприятно, но ничего страшного) а уж с коротким стволом, на котором только целик и мушка или просто мушка вообще проблем нет.

Вроде, как и да... Да только мои посадочные могут быть уже чуток подраздолбаны... Хотя...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
не должно еще ничего раздолбаться.

Просто с родным стволом в поперечной оси, при приложении некоторого момента на кручение, есть небольшой люфт ствола в посадочном, но я не знаю было ли так с новья, хотя по идее основные силы при выстреле действуют в продольной оси...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Просто с родным стволом в поперечной оси, при приложении некоторого момента на кручение, есть небольшой люфт ствола в посадочном, но я не знаю было ли так с новья
если это при незатянутой гайке, то это в порядке вещей.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
если это при незатянутой гайке, то это в порядке вещей.

При затянутой... Наверное не так выразился имея в виду поперечную ось. Ствол не шевелится ни взад, ни вперед, ни вверх, ни вниз, а именно чуть поворачивается по часовой стрелке...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Ствол не шевелится ни взад, ни вперед, ни вверх, ни вниз, а именно чуть поворачивается по часовой стрелке...
странно, скорее всего "родовая травма" и так было с момента покупки.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Давайте сначала определимся, какой тип ружья для выживания лучший.
 
Сверху