Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
далее идет перезарядка
Забыл сказать... забудьте про это по крайней мере при внезапном огневом контакте( в городе к примеру)-это не позиционная война! Контакт такого рода длится не более 10-12 сек т.е. 1 снаряженный магазин - либо ты, либо тебя, остальное - кино, никто не даст тебе возможность перезаряда, если только враг не полный "офисный хомяк", впервые взявший в руки оружие...

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Так, давайте так, я готов делиться своим опытом, но только так - поставьте "+", только честно, кто был в такой передряге как внезапный огневой контакт... я первый раз лично намочил штаны, но не стопорнулся и поэтому жив, и мне не стыдно!!!
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Но Выбор калибра или системы в большем случае прерывается применением обычных гранат. Их к сожалению у так называемых кабанов в брониках оказывается всегда с избытком. Поэтому когда он наступит это то что однозначно надо найти)
Иначе остается только дистанция более 50 метров, выстрел и теряться)

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

обычный, поставлю огромный минус. Ибо не был. И очень не хочу чтобы это случилось. Но хочу быть хотябы теоретически подготовленным к этому.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Давай так... на 10-15 метров...у меня бубен на 20 патронов 12 калибра... картечь(не вязанная, самая максимальная - 8,5мм)... я за 1 выстрел даю 32гр свинца, а клашоид..? да даже пусть 3..? Пуля в оболочке 7.62 (не берем ЖВО) сделает мне дырку, пусть и очень болезненную... картечь-вырвет кусок мяса, в бронике удар будет сравним с ударом машины на переходе на скорости 60 км/ч...
Ты о чем? первые выстрелов 20 атакующих вообще будут просто в сторону противника, выцеливать пока просто опасно. Попадание даже в бронник обороны это уже не боец, адреналин зашкалит, в первых 1-2 секунды когда атакующие сделают по 3 выстрела в сторону обороны, у обороны крышу оторвет напрочь. Далее, один давит двое подходят, и по кругу, Расходников сожгут много, но кто их считает в бою?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
картечь(не вязанная, самая максимальная - 8,5мм)... я за 1 выстрел даю 32гр свинца,
Не вали все в одну кучу и не путай массу снаряда и его вид... Масса снаряда картечи- не есть масса монолитного снаряда и свойства их будут разные... Разделенные же, мягкие элементы дробового заряда по отдельности несут совсем другую энергию...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Не вали все в одну кучу и не путай массу снаряда и его вид... Масса снаряда картечи- не есть масса монолитного снаряда и свойства их будут разные... Разделенные же, мягкие элементы дробового заряда по отдельности несут совсем другую энергию...
Кто то отменил Закон перехода энергии из потенциальной в кинетическую и наоборот??? Извиняюсь тогда - я не в курсе...

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Разделенные же, мягкие элементы дробового заряда по отдельности несут совсем другую энергию...
Вот был неправ Энщтейн и все тут...

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Ты о чем? первые выстрелов 20 атакующих вообще будут просто в сторону противника, выцеливать пока просто опасно.
дык а целить картечью с 20 метров почти и не надо )))

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

адреналин зашкалит
Запомните!!! Есть всего 2 варианта реакции на шоковую ситуацию - стопор и действие. В 1 варианте - ты труп, во 2 - есть шанс выжить и он умножается с опытом таких стычек...
Правило 1 - услышал выстрел - падай на землю (надо мной многие смеялись на крупных фейерверках...)

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

umarex, а время то замедляется)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вот и повтори школьный курс... ))) И больше не путайся...
Чо повторять то - масса и скорость...

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

Попадаешь гарантированно? от бедра? Сомневаааааюсь.
Смеешься, на 20 м?.. Даже почти не целясь на 20 м...
Радиус разброса максимум 0,8м...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Есть там такие множители, хорошо... Так какую энергию передаст преграде каждый элемент по отдельности?
Не тупи - посчитай... 8 картечин из 32 грамм, вылетает за 1 выстрел - 8 картечин по 4 гр, и нарезняк - 1 выстрел=10 гр...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Не тупи - посчитай... 8 картечин из 32 грамм, вылетает за 1 выстрел - 8 картечин по 4 гр, и нарезняк - 1 выстрел=10 гр...
Трындец, иди обратно в школу... )
Пропорцию составить не можешь, математику тоже подтяни... ))
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
внесу свои 3 коп......
скинь с балкона 1 кг гирю и 1 кг гороха, вес один, а разрушений у гири-то поболее будет!!!!
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
Есть там такие множители, хорошо... Так какую энергию передаст преграде каждый элемент по отдельности?

Ну, картечь тем и хороша, что большой шанс попасть не одной, а несколькими. И она не "шьет" как пуля... несомненный плюс в довольно вольном прицеливании, все таки на убойном расстоянии метр рассеивание.
А вот сравнить энергию пули 12 калибра с нарезным? У меня был случай - дерево свалил, см 15 в диаметре..
А из бетонной плиты неожиданно вырывает довольно приличные куски. Правда, с метров 30. Дальше не пробовал, наверное просто лепеха получится.
И еще... в обороне, если как тут отмечалось, в ступор не впал - докинуть в подствольный магазин до полного - не такая уж и долгая история. Секунды...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
в обороне, если как тут отмечалось, в ступор не впал - докинуть в подствольный магазин до полного - не такая уж и долгая история. Секунды...
Для этого должны быть удалены надпочечники.
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
Наверное можно и без хирургического вмешательства обойтись. Но не проверив в реальных условиях - могу только догадываться. Вам доводилось в стрессовых ситуациях бывать? Мне без военных действий случалось рисковать иногда. Адреналин не мешал, если есть мышечная память - все получается, причем на удивление быстро. Потом отходняк и удивление своим супер-способностям )))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Вам доводилось в стрессовых ситуациях бывать?
Всем доводилось. И мысль что вот сейчас это поизойдет, все пускает наперекосяк. Только длительные тренировки, с шаблонным повторением, с уверенностью в своей безопасности, могут как то позволить не впасть в панику, индивидуальные особенности могут по разному реагировать на сильнейший стресс, но он все равно будет мешать.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
попасть не одной, а несколькими.
Да, так, а можно и не одной, особенно при стрельбе " в ту сторону"...

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

А из бетонной плиты неожиданно вырывает довольно приличные куски. Правда, с метров 30.
Хорош, а... Куски там вырывает...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Аргументируйте пжл.
ойййййййй......
Не готов общаться на таком уровне, извините.
Или вы считаете, что в ростовую мишень в коридоре как было описано, легче попасть одиночным из 7'62 , а не зарядом картечи(дроби) 12 калибра?
Одинаково.
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
Хорош, а... Куски там вырывает...
Если напишу "кусочки" - сойдет? )))
Вот прямо сейчас проверить не могу, но по памяти - стрелял по нарисованной на сараюшке мишени, за которой стоял забор КТП из бетонных плит. Сарайчик из досок навылет, в плите выемка-кратер диаметром около 10 см и глубиной где-то 3 см. Расстояние до сарайчика 25 м, до плиты еще +10... Три выстрела с одинаковым результатом, пуля Бреннеке
 
Сверху