Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Интересует мнение спецов. Какое оружие(новое) стоит выбрать исходя из: цена-качество и качество изготовления оружия в наше время? Потому как слышал, что качество некоторых брендов сильно упало. Разумеется, оружие выбирается для выживальщика.
1. Ремингтон 870
2. Мосберг 500/590
4. Бенелли Нова/Супер Нова

1. Рем 870 - наиболее распространенная помпа. Из недостатков - достаточно строгий патронник - подклинивает патроны с низким донцем из тонкого металла. Лечится полировкой пастой ГОИ задней трети патронника.
2. Моссберг 500 хорош тем, что часто идет в комплекте с двумя стволами. Для "самооборонщиков" лучше 590А1 - эта модель прошла все армейские испытания. Продается в РФ. Из недостатоков - большие люфты - громыхает больше чем остальные помпы.

К Рему и Моссу можно найти кучу запчастей для кастомизации ружья под себя.

4 Нова/Супернова - просто хорошая помпа. Можно сказать, вершина эволюции среди помп. Стоит брать если нет желания заниматься тюнингом - там тюнинговать нечего да и конструкция у Новы этого просто не предусматриват. На Супернове можно поменять приклад на телескоп.
Не знаю у друга фабарм ,вместе стрелять ездим. серьезная вещь а вот супернова хлипкая пластмассина тарахтучая и беспонтовая. ИМХО
Фабарм из них из всех как раз самый хлипкий и самый ломучий.
У суперновы приклад заодно с коробкой выполнен
Нет, это у Новы. У Суперновы приклад можно менять.
карочи пластмасовая ствольная коробка
Поликарбонат армированный стальными пластинами.
Ни подогнать под себя ни складной поставить
Телескоп как раз ставится. Но дорогой.
и цевье гремит как у 81 ижа, тоже доводилось стрелять
Нова/Супернова - одни из самых как раз НЕ гремучих помп.
Расритикуйте пожалуйста (в сотый раз в теме) мой выбор, что бы я смог утвердится в своем выборе)))
А смысл? :) Уже все написано сто раз :)
У бенелли мне нравится М3, но она дорога сцуко.
Дорогая, тяжелая, бессмысленная.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
ТопающийЁж, У меня они для защиты резьбы, не более:))) Хотя для дымара было б неплохо накрутить на помпу....

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Legi4, Мож у них пороха "керосиновые":))))))))0
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Значит универсальное ружжо, и для охоты и для рыбалки:))))) Бильать! Моск плавится а для какого хуана такая дудка?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
А значет пригодно для быстрой и точной стрельбы в отличии от 12-го.
а вот это уже смешно :)
Кроме того скорость поражающих элементов выше чем у 12-го
Еще смешнее :) Скорость расширения пороховых газов как бы конечна и от калибра трубки не зависит ;)
стоимость патрона ниже
наоборот, 12-й дешевле.
Опять таки "адекватная" отдача позволяет использовать ружье не только вам но и вашим боевым подругам.
нет, отдача не от калибра а от конструкции оружия в большей степени зависит. Даже у легкого ТОЗ-34 12-го калибра отдача менее чувствуется чем у сайги-20.
Полуавтоматы не так надежды, особенно если стрелять с него не в чистом тире или в поле при сухой ясной погоде.
Полуавтоматы надежностью ничем не уступают помпе, а во многом, для начинающих, существенно превосходят помпу.
Сейчас наши стволы делают отвратительно. 1 из 10 еще годится, остальные в топку.
Это не соответствует действительности уже лет5-7 точно.
На молоте вроде как мосинку в 410 делают,
но почему-то не продают, на их сайте нет в наличии
Уже продают. Называется "Муфлон".

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Рем 870 мне приглянулся, из за ствольной коробки из стали
а в чем её смысл?
Я вот знаю, почему на реме коробка стальная, а на супернове полимерная :)
толстого ствола
Все "коротыши" толстые :)
Прошу прощения не уточнил! Я имел в виду самокруты! Заводские действительно чуть дороже!
самокрут в 20-м все равно дороже ;)
склоняла меня к 12 калибру. Но он уступает 20-му для использования в перестрелках....
только если в форумных. В жизни уступает без вариантов.
А что в России разрешили магазины более чем на 10 патронов?
а разве когда-либо запрещали?
Калибр 7,62х54 кажется мне наиболее доступным в БП-шном мире...
Запасы на складах сейчас и распространенность в БП - ооооооооооочень разные вещи.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
ТопающийЁж
В магазинах сейчас как раз продается Рем с 2 стволами 510 и 710 мм. Мосберги идут с 1 стволом. Удивился по поводу вашего мнения на счет Фабарма..Многие его используют в практической стрельбе и не из за преднатяга.
Какой из этих стволов самый не превеледвилый к патронам? Если брать стоковые стволы безо всяких доработок?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Еж, уточни про вместимость магазинов.
Насколько знаю, ограничивают 10, у Протекты два гнезда заклепывают и в АК -шных магазинах ограничители ставят.
Или это опять из серии "владеть можно, пользоваться нельзя "?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Для эксперимента закрутите пару патронов солью, и испытайте на полуавтомате . Я лично пробовал Сайга не перезаряжает, МЦ 21-12 тоже, Бинелли Винчи тож. Двудулка в легкую:mosking:

И предложи пострелять с газоотводного полуавтомата:))))))))))))))))))
Я как то сдуру наслушался и закрутил штук 10 для сайги с опилком вместо пыжа....
Домашние много нового об оружии узнали, когда чистил:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Ну спутал нову с суперновой, и чего? Это с какого испуга не гремучая? Снять ролик прямо в магазине, не буду даже с дорогими вариантами равнять, с эскортом турецким (не помню как фирма называется) попробуйте сравнить.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Я вообще то совета спрашивал и мнения людей спецов которые владеют импортными ружьями, какой ствол лучше?
По каким параметрам сравнивать?
отдача что позволяет сделать больше точных выстрелов на еденицу времени и не дистабилизирует стрелка при стрельбе из любой позы
Тут важно не уменьшение калибра, а правильная вкладка.

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

те немногие дробовики которые используются в спецподразделениях и всевозможных службах охраны используют именно помпы. Наверное дураки?
Корпус морской пехоты США считаем авторитетными пользователями? :) У них полуавтматы.
Полицейские из разных штатов США уже крайне редко используют дробовики - в основном переходят на нарезные полуавтоматы.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Корпус морской пехоты США считаем авторитетными пользователями? :) У них полуавтматы.
Полицейские из разных штатов США уже крайне редко используют дробовики - в основном переходят на нарезные полуавтоматы.

И стреляют они преимущественно "главпатроном", "Искрой" и самокрутом на ДОП:)))))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Для самообороны считаю нужно держать некоторое количество нелетальных боеприпасов, которыми из полуавтомата не выстрелишь, или самооборона это в первую очередь жакан в голову?
Для гладкоствола?
Нафиг такое.
Удивился по поводу вашего мнения на счет Фабарма..Многие его используют в практической стрельбе
...и быстро переходят на другие системы ;)
Какой из этих стволов самый не превеледвилый к патронам? Если брать стоковые стволы безо всяких доработок?
Моссберг.
Насколько знаю, ограничивают 10, у Протекты два гнезда заклепывают и в АК -шных магазинах ограничители ставят.
Или это опять из серии "владеть можно, пользоваться нельзя "?
Владеть можно. Пользоваться можно на спортивных объектах в соответствующих видах соревнований. На ИПСЦ с 30-ми бегают и все ок.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

GTR

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
0
Город
3-я планета от Солнца
По каким параметрам сравнивать?

Тут важно не уменьшение калибра, а правильная вкладка.

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------


Корпус морской пехоты США считаем авторитетными пользователями? :) У них полуавтматы.
Полицейские из разных штатов США уже крайне редко используют дробовики - в основном переходят на нарезные полуавтоматы.

Калибр,цена у них практически одинаковые.
Нужно оружие для "выживальщика" в случае чего. В обыденное время для самообороны/тира.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Моск плавится а для какого хуана такая дудка?
ну есть люди, считающие что чем длинее ствол, тем дальше летит снаряд. В основном для них.

Н самом деле эта трубка еще и портированная - с дырдочками почти по всей длине.
Чтоб плавнее сбрасывать давление и на выходе из дульного среза дробь не раскидывало пинком избыточного давления.
Чисто теоретически такая приблуда должна давать более равномерную осыпь. Но ни дальность, ни скорость дроби она не увеличивает.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Бла-бла-бла-бла-бла-бла

Я человек открытый и прямой. Поэтому все сказанное можете проверить прочитав мои посты. Нигде не найдете противоречий.
Что всего остального то вы достаточно показали себя здесь. Поздравляю! Первое впечатление до гроба вы себе заработали. Хотя таких как вы это практически не заботит.
На сим можете прекратить клоунаду. Я ставлю точку в общении с вами.
Разьве что по теме(если вы в сотоянии конечно). Читайте ниже.

Я понимаю по своему, масса заряда + его скорость. Вот что в моем понятии наносимый урон из ружья, к примеру картечью.

Опять перепутали все... Массу заряда с массой снаряда(дробь,картечь,пуля).
Для справки, энергия пули(снаряда) =масса х скорость в квадрате (результат в Джоулях) исходные данные в еденицах системы Си.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
У меня кстати к главпатрону особо нареканий нет, стволы бенели монтефелтро и вепрь.

У меня тоже не было, а вот осенью прошлой взял 2 пачки 1ки и появились...
Искра вообще - сферический конь в вакууме....
 
Сверху